Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Противостояние
Привыкнув к одинокой и спокойной жизни, Изабелле придётся вновь вспомнить о старом. Ибо по её душу пришел самый злобный и ненавистный маг в её жизни.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 122
Пользователей: 9
dasha20011962, viktoriaalejnikova499, sasha0860, nast9, Аееее, Zenya7717, Лидия4002, katiematveeva, Ав@нтюра
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Семья напрокат. Глава 2. Непростая судьба.

2026-2-22
14
0
0
2 глава.

BPOV.

-Мамочка, мамочка, посмотри на улице снег, настоящий снег, мамочка, - на всю квартирку раздались радостные возгласы моей малышки. В своей жизни я совершила достаточно ошибок, наделала кучу глупостей и просто пережила немало, начиная с того времени, как родители погибли в автокатастрофе, но моя Несси всегда была для меня солнышком, с ней я могла забыть обо всем. Ну или почти обо всём… Когда – то её отец тоже подкупил меня своей лучезарной улыбкой, от него как будто веяло теплом и уверенностью. Уверенностью… Раньше мне казалось, что это уверенность в завтрашнем дне, но вскоре поняла, что это напускное. Джейкоб Блэк! Увидев его впервые, я сразу поняла, что влюбилась, тогда-то я думала, что это навсегда. Он тоже смотрел на меня с обожанием, был таким нежным и заботливым, но вместе с этим авантюристом, за первые 4 месяца нашего знакомства мы исколесили пол страны!
Тогда мне было 18, я профессионально занималась танцами с 2 лет. Моим партнёром должен был стать Аро Волтури – подающий надежды танцор из Италии. Ном прочили большое будущие. Я уже многого добилась, передо мной были открыты все дороги. «Никому неизвестная до сих пор Изабелла Мари Свон, невзрачная девчушка из городка Форкс, но которая может стать новой звездой паркета вместе с…» - так писали газеты.
Это могло произойти, но не произошло. Я знала Джейка 8 месяцев, но он был моим всем. Если он хотел чтобы я была рядом, то я была, всегда была! Поэтому, когда он предложил мне выйти за него, то я, не раздумывая, согласилась. Отговаривать меня практически никто не стал. Я была опьянена чувством первой любви, а мои «друзья» очень за меня радовались. Кстати о друзьях, тогда круг моих знакомств ограничивался нашей танцевальной командой, поэтому на паркете соперники, а в жизни…чаще всего и в жизни тоже! Но у меня была настоящая подруга – Розали Хейл, она была рождена для танцев. Ещё бы - родители профессиональные танцоры, правда после рождения Роуз её отец занялся бизнесом и вполне удачно. У неё были лучшие учителя, самые дорогие костюмы, личные гримеры…Ей завидовали все: не только из-за денег, она просто была лучшей! Но когда пришла я, то всё изменилось. Все думали, что в пару с Аро встанет Розалии, а тут я, незнамо откуда появившаяся. На первой же тренировке выяснилось, что наши с ней силы примерно равны. Когда учитель вышел из зала для занятий, она точёной походкой отправилась ко мне. Сказать по правде, я испугалась и решила, что моё и без того не идеальное лицо станет ещё «прекраснее», но вместо этого она протянула руку, тепло улыбнулась и сказала:
- Привет, я Розалии Хейл, а ты Изабелла?
Я стояла молча около 15 секунд и просто на неё смотрела, тогда Роуз продолжила.
-Хей, все в порядке? – уже тогда я знала, что она ни с кем не общается. К ней всё время приставала Лорен Мелори, но она её просто игнорировала. Я была в шоке, но опомнилась и охрипшим голосом прошептала: Белла! – а затем пожала ей руку.
С этого момента и началась наша дружба. Она и была той единственной, кто отговаривала меня, но я не слушала никого, кроме глупого сердца. Мы с Джейком поженились в Вегасе. Роуз встала в пару с Аро. Поначалу мы общались, но потом начались их разъезды по стране и бесконечные соревнования.
Сразу после свадьбы я забеременела! Я была счастлива, даже понимая, что теперь о танцах можно забыть, я всё равно была счастлива, а вот радости со стороны мужа я не увидела. А через 5 месяцев состоялся наш первый серьезный разговор.
-Белла, я не могу сидеть на одном месте, меня это просто убивает, - утверждал Джейк, - да и работы в городе нет никакой. Мой друг Сет, ну ты его знаешь, собирает группу, туда нужен барабанщик. У них скоро турне, мы попробуем найти спонсора – тараторил мой муж.
-Постой! – вскрикнула я,- что ты такое говоришь? Какие такие «МЫ» попробуем найти спонсора? – я уже не сдерживала слёз, мой голос дрожал, - а как же наш малыш, дом и наша семья, Джейк? Ты не можешь уехать! Ты…
Закончить я не смогла, так как Джейкоб ударил кулаком по столу, поднялся и сказал:
-Никогда не указывай мне, что делать! Слышишь, НИ-КОГ-ДА! Как только турне закончится, я вернусь, надеюсь, что с деньгами.
Затем он просто поднялся, взял куртку, документы и ушёл. Просто ушёл.
Его турне закончилось через 1,5 года, но ни денег, ни славы они не добились. За первым турне последовало второе, третье и т.д.
После каждой такой поездки он приезжает на несколько часов. Жалкие несколько часов – 1 раз в полгода! Нет, я то смирилась, да и любовь прошла, НО как же я устала слышать, как моя девочка плачет вслед уезжающей машине, где сидит человек, который раз в полгода на несколько часов примеряет маску отца, слышать, как она иногда зовёт его по ночам. Несси только 6, но она гораздо старше своего возраста, за что я ей безумно благодарна!
Высшего образования у меня не было, и, хотя школу я закончила с отличием, и учителя пророчили мне большое будущие, я никуда не поступила. Думала, что танцы станут для меня счастливым билетом. А после рождения моей девочки, у меня просто не было такой возможности…
Денег не хватало даже на питание, а по средствам того пособия, которое я получала, можно было только-только заплатить за квартирку, в которой мы жили !Несси на тот момент исполнилось почти 2 годика. Тогда я взяла в руки газету и ткнула в первое попавшееся объявление, там говорилось, что в корпорацию «W&C Industry» требуются секретари, а проще говоря, мелкие клерки для руководителей низшего звена. Туда-то я и пошла, предварительно договорившись с нашей соседкой о том, что она будет сидеть с моей малышкой, за умеренную плату.
Меня взяли на удивление быстро, но зато хорошо рассмотрев все мои прелести. Слава Богу, мой начальник понял меня с первого раза и больше не домогался. Но так как в офисе был не только он, то такие настырные люди, как Тайлер Кроули или Эрик Йорк никак не понимали моих намеков, но я терпела, а иначе было просто нельзя… Единственным светлым человечком на работе для меня была моя подруга Анджела. Сегодня у нас с ней не было выходного, а значит, скоро встретимся…Ну а пока я нехотя влезла в халат и тапочки и развернулась к двери, где стояло моё сокровище.
- Доброе утро, солнышко! Спасибо, что разбудила…- моя дочка подбежала ко мне и начала теребить меня за рукав халатика и торопливо объяснять, - Мамочка, ты что не слышишь меня? Я говорю снег пошёл!!! Посмотри, - она притянула меня к окну: всё было в снегу – неописуемое зрелище, огромная радость для любого ребёнка, но для меня это значило, что неплохо было бы купить себе тёплые сапоги, а любое предложение, в котором есть слово «купить» приобретает отрицательную окраску…
-Пошли завтракать, котенок! – пропела я. Моя дочка лишь улыбнулась и понеслась на кухню.

Позавтракать и быстро на работу! Ещё раз опоздаю и…

Категория: Все люди | Добавил: BellaloveEdvard (14.09.2009) | Автор: Полетаева Виктория Валерьевна
Просмотров: 12740 | Комментарии: 65


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 651 2 3 ... 6 7 »
0
65 Ксюша8093   (16.08.2017 11:46) [Материал]
У нее тоже судьба не лучше. Зато дочка есть, это главное. Спасибо.

0
64 Kittiy   (16.09.2015 19:12) [Материал]
Вот гад, уверена этот подонок еще появится на горизонте....

0
63 СлАсТиК   (07.06.2014 00:35) [Материал]
Спасибо)

0
62 ღlittle_flowerღ   (21.05.2014 15:50) [Материал]
Джейкоб - ужасный человек... бросил жену и ребенка...

0
61 робокашка   (23.04.2014 19:49) [Материал]
Она с этим недочеловеком еще общается?! Зачем?

0
60 Bubli4ek   (01.01.2014 18:39) [Материал]
Джейк-скотина!

0
59 НастяП   (11.11.2013 23:14) [Материал]
Спасибо за главу.

0
58 Mari:)   (12.04.2013 21:24) [Материал]
жалко ребят...спасибо за главу

0
56 Kat9e   (21.01.2013 00:29) [Материал]
спасибо happy

0
55 Tanya21   (18.05.2012 05:55) [Материал]
Спасибо за главу.

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-63


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]