Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 128
Пользователей: 9
siliniene7, Alexs, Milochk@1504, Марс67, N_e_a, Fitaminka, Marysya5731, Rirysha, _Luca_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Обнажить душу. Глава 9

2024-3-29
17
0
0
Я стояла, слушая, как моё сердце часто бьётся о грудную клетку, ещё чуть-чуть, и оно предательски выпрыгнет наружу, рассказав всем, что я испытываю. Краска прилила к щекам. "Вот чёрт! И когда только я прекращу краснеть по поводу и без", - эта мысль промелькнула в голове, и я зацепилась за неё, как единственную и спасительную. Потому что о том, что мне предстоит сделать несколько шагов и сесть за парту рядом с Калленом, думать не хотелось. "Может, сбежать к чёрту на кулички, подальше от этого красавца и его устрашающего взгляда?"

Я взглянула ему в глаза, ожидая увидеть привычную чёрную ненависть. Но его глаза были совсем не чёрными, а тёмно-коричневыми с яркими прожилками янтаря. И смотрел он на меня без ненависти, а, скорее, с интересом, как человек рассматривает наколотых на булавки бабочек. Что происходит? Неужели у Эдварда Каллена есть брат-близнец?

Между тем класс стал заполняться учениками, и стоять вот так в проходе не имело смысла, пришло время решать, куда двигаться: вперёд к неизвестности или назад в счастливое неведение. Я сделала восемь неуверенных шагов, повесила рюкзак на спинку стула и села за парту.

В класс вошёл мистер Баннер, начался урок. Я сидела ни жива ни мертва, изо всех сил стараясь слушать лекцию. От соседа я отгородилась прядью волос, видны были только его бледные незагорелые руки, лежащие неподвижно на парте: тонкие красивые пальцы, такие ещё называют музыкальными, ухоженные ногти, интересной формы браслет на запястье на кожаном ремешке. Мне безумно хотелось заглянуть ему в глаза, чтобы убедиться, что они по-прежнему чёрные, что цвет не менялся, как мне показалось с испугу. Но я не смела.

Моё тело предательски дрожало, натянутое как струна, оно, казалось, не выдержит нагрузки и разлетится на молекулы. Я прислушалась, задержав дыхание и, одновременно скосив глаза в сторону Каллена. Тишина, он словно не дышал. Зато у меня заложило уши, я отчётливо различала удары своего сердца, бьющегося о рёбра. В глазах потемнело. Я судорожно сделала глубокий вдох и зажмурилась. Закружилась голова, сквозь закрытые веки плясали и кружились белые мухи, сердце заколотилось ещё чаще, вспотели ладони.

Да, что это со мной? Я сжала мокрые от холодного пота пальцы в кулаки. Почему я так на него реагирую?

Что это? Страх? По ощущениям похоже. За свою жизнь я частенько влипала в неприятности, оказываясь в различных переделках, поэтому чувство страха, настоящего, животного, мне было очень и очень хорошо знакомо. Моя медицинская карточка с отметками хирурга – наглядное тому подтверждение, кажется, на мне не осталось живого места. Хоть раз что-нибудь было сломано, вывихнуто, покалечено. Но я никогда, даже в самых страшных ситуациях, не размышляла над тем, почему по позвоночнику бегут мурашки, колени трясутся, а руки потеют. И вот сейчас, сидя рядом с этим парнем, я нашла в себе силы чётко определить все симптомы страха, и тут же испугаться, что источник, вызывающий эту нервную дрожь в моём теле, исчезнет.

Интересно, как это называется у психологов? Когда кролик, заворожённый магнетическим взглядом удава, не желает, чтобы удав отвернулся?

От размышлений меня оторвал пронзительный звонок, извещающий об окончании урока. Каллен сорвался с места и быстрым шагом покинул класс. Я тоскливым взглядом проводила его удаляющуюся фигуру. Даже со спины он был чертовски хорош!

"Хватит!- оборвала я себя,- эти мысли ни к чему путному не приведут.И, как я умудрилась прожить восемнадцать лет без разъедающей тоски от несчастной и неразделённой любви"? – думала я, собирая учебник и тетради в рюкзак. А потом испугалась: если я настраиваю себя на «неразделённую любовь» - дело плохо!

Все остальные уроки прошли как в тумане. Джессика на тригонометрии не смолкала, взахлёб рассказывая новости, по крупицам собранные из «достоверных», как она выразилась, источников об Эдварде Каллене. Даже пятничное свидание с Ньютоном, на котором Джесс целовалась с Майком, отошло на второй план: на первом месте теперь стояла задача завладеть вниманием младшего Каллена.

- Бедный парень, - вздохнула Анджела, прошептав мне на ухо за ланчем, - Джесс решила выйти на тропу войны, боевой раскрас уже наведён, сейчас топор метать начнёт…

Я посмотрела на Джессику. Действительно, её лицо было полно решимости.

- Джесс, успокойся, - пробормотала я, заметив, что в столовую заходят Ньютон и Кроули, - а как же Майк?

- Подождёт, - Джессика решительно тряхнула чёлкой, гипнотизируя младшего Каллена, сидевшего за столиком вместе с Элис и Джаспером.

Майк остановился у самого входа, улыбка на его лице медленно сползала, глаза округлялись. Всё! Парень понял, что он не у дел, проследив за взглядом Джессики.

Даже Лорен, мастер неловких ситуаций, почувствовала себя неуютно.

- Джесс, может не стоит так откровенно игнорировать Майка, а? Пусть хотя бы будет запасным вариантом, - неуверенно предложила она.

- Ну, хорошо, - согласилась Джессика, и помахала Ньютону, приглашая присоединиться за наш столик.

Майк разве что хвостиком не завилял, так он в этот момент был похож на маленького наивного щенка.

- Страсти какие, - ехидно пробубнила Лорен, - вот, что с мужчинами творят женские штучки, надо запомнить!

Мы с Анджелой переглянулись. Нетрудно представить, что в ближайшее время могло ожидать Тайлера.

- Как твои занятия, Белла, болит? – тихонько поинтересовалась Анджела, пользуясь тем, что две сладких парочки за нашим столиком вели оживлённую беседу.

- Ещё как, - усмехнулась я, - даже не представляешь, насколько это тяжело.

- Зачем тебе это? – Анджела задала вопрос, и тут же спохватилась, - если не хочешь, не отвечай.

- Устала от собственной неуклюжести, Андж, хочется потвёрже стоять на ногах и перестать, наконец, быть угрозой для окружающих, - попыталась отшутиться я.

- Понимаю, - ответила с улыбкой Анджела, видно было, что она мне не поверила, но настаивать не стала.

- На тебя смотрит Эдвард Каллен, - прошептала мне Анджела.

Снова побежали мурашки. Я уже знала, что сейчас забьётся сердце, станет трудно дышать, и я покроюсь липким потом. Вот так и вырабатываются условные рефлексы, - подумала я, вспомнив курс биологии и учёного по фамилии Павлов, который ставил опыты со своими собаками: лампочка включилась, слюна выделилась.

- Мне кажется, я ему не нравлюсь, Андж, - прошептала я, собрав всю свою волю в кулак.

- Почему ты так решила? – удивилась она.

- Он смотрит на меня с такой ненавистью, - продолжила я, - думаю, что это из-за кого-то, на кого я очень похожа. Другого объяснения у меня нет, он же совсем меня не знает, чтобы просто так, ни с того ни с сего, ненавидеть меня, правда?

- Может, тебе кажется, Белла, - прошептала мне в ответ Анджела, - потому что я никакой ненависти с его стороны не заметила, - она подмигнула мне. - Знаешь, так бывает, когда тебе кто-то нравится, а ты боишься отказа со стороны этого человека, невольно начинаешь придумывать всякие отговорки или небылицы, только бы оттянуть момент объяснения, - она вздохнула, - и это так тяжело, быть в неведении.

Она произнесла это с такой грустью в голосе, что я опешила:

- Ты говоришь о себе, Андж? Тебе кто-то нравится, да? И ты боишься ему это сказать?

Она слегка покраснела, смутившись, опустила глаза, и стала крошить на салфетку булку от гамбургера. Я ждала ответа, наблюдая как кусочки хлеба, размятые её пальцами, превращаются в причудливую фигурку.

- Да, - наконец, ответила она, - он мне нравится, и я не знаю, что мне с этим делать.

- Так, скажи ему, Андж, - я решила поддержать подругу, смотреть на её страдания было невыносимо, - хотя бы узнаешь, как он к этому относится, и перестанешь мучиться от неизвестности!

- А если он скажет «нет»? – прошептала она, шмыгнув носом.

- А если «да»? – не уступала я.

Она помолчала ещё минутку:

- Я попробую, Белла!

- Вот и хорошо, - я чуть тронула её за плечо и легонько сжала пальцы.

- Пообещай мне кое-что взамен, Белла.

- Что? – удивилась я, чуть не расплескав минеральную воду, которую я купила сегодня себе на обед: мисс Молли строго-настрого запретила пить газировку.

- Что перестанешь накручивать себя, - ответила Анджела, - моя мама говорит, что я неплохо разбираюсь в людях, просто вижу, хороший человек или плохой. Если это так, то, я могу сказать, что Эдвард Каллен – хороший человек, и в нём совсем нет ненависти, поверь.

- Андж, нет, - пробормотала я, - я никогда не подойду к нему, и потом, я же его совсем не знаю!

- А хочешь?

Мои щёки запылали, настолько двусмысленным почему-то мне показался её вопрос.

- Ты о чём? – заикаясь, промямлила я.

Анджела, святая душа, никакого скрытого подтекста в свои слова не вкладывала:

- Хочешь узнать его поближе? – невозмутимо продолжила она.

- Я… я… не знаю, но я никогда не подойду к нему сама, так и знай!

- Белла, ты что? – возмутилась Анджела, - я говорю не об этом! Я о том, чтобы ты не отталкивала его, если он первый решит с тобой заговорить! Думаешь, я не заметила, что ты от парней бежишь как от чумы? И бываешь очень изобретательной, когда тебе от них нужно отделаться! Вспомни прошлый День весенних танцев, - она улыбнулась.

- Да уж, - согласилась я, даже не думала, что Анджела настолько наблюдательна, - я обещаю…

Договорить я не успела, потому что прозвенел звонок, пора было собираться. Предстояла физкультура.

Когда я направилась к выходу, заметила три грациозные фигуры, удаляющиеся в сторону второго корпуса.

Я с грустью смотрела им в спину. И тут Элис Каллен быстро обернулась и подмигнула мне.

Что происходит?

В раздевалке я постаралась переодеться быстро, чтобы никто не заметил огромные жёлто-зелёные синяки на моём теле, слава богу, обошлось. Я попросила тренера перевести меня в фитнес-группу, он недоверчиво покосился, но разрешил. Так что, теперь на физкультуре, вместо того, чтобы трястись от страха, что запущу в кого-нибудь мячом или ракеткой, я привычно выполняла знакомые упражнения, которые казались мне очень лёгкими по сравнению с тем, что заставляла делать мисс Молли.

Конечно, мой перевод не остался незамеченным. Джессика и Лорен уже что-то говорили, яростно жестикулируя, капитану команды черлидеров, бессовестно тыча пальцем в мою сторону.

Я постаралась не обращать на них внимания. Женщин, рождённых с природной вредностью в крови, не переделать.

В понедельник мне не надо было на работу, но я так боялась остаться дома в одиночестве и утопить себя в слезах и отчаянных мыслях о Каллене, что я развернула машину в сторону Порт-Анджелеса. Пара часов у пилона не помешает, - решила я.

В клубе было тихо. Я методично повторяла крутки, стараясь концентрировать всё своё внимание только на упражнениях.

- Не ожидала тебя увидеть, Белла, - донёсся знакомый хрипловатый голос из темноты зала: была включена только одна лампа дневного света.

- Добрый день, мисс Молли, - поприветствовала я, стараясь не сорваться, я держалась за пилон двумя руками, а ноги в этот момент были разведены под ровным углом в девяносто градусов.

- Добрый, - ответила она.

Мои руки сорвались, и я заскользила вниз, опустившись на пол прямо на пятую точку, хорошо, что больно не ударилась.

- Не очень грациозный спуск, - рассмеялась мисс Молли, легко взобравшись на два метра на соседний пилон, она развела ноги в шпагате, держась руками за шест, а потом каким-то чудным образом, сделала полный оборот всем телом, теперь её голова была внизу, она свела ноги вместе и, обхватив ступнями пилон, резко съехала вниз.

- Как дела? – поинтересовалась она, изобразив что-то вроде «колеса», и встав на ноги.

- Всё хорошо, спасибо, - ответила я, потирая копчик.

Она слишком долго и внимательно смотрела на меня, что от этого взгляда взрослой и мудрой женщины, прожившей долгую и непростую жизнь, мне захотелось съёжиться, свернуться в клубочек, закрыть глаза и тихо заплакать, как в детстве, ожидая, что сейчас появится мама, погладит меня по спутанным непослушным волосам и скажет:

«Шшш, не плачь, дорогая, всё пройдёт».

"Не пройдёт, - разочарованно подумала я, - и плакать незачем".

Постепенно зал стал заполняться, должна была начаться генеральная репетиция постановочного танца, поэтому я поспешила в гримёрку, чтобы принять душ и переодеться. У самого выхода из клуба меня окликнула мисс Молли. Она стояла с ярким вместительным пакетом в руках:

- Белла, подожди. Это мой подарок. Возьми, - и она протянула мне свёрток.

- Что это?

- Мои счастливые босоножки, таких сейчас не делают, здесь супинатор из оленьей кожи, и всего лишь «двоечки».*

Я открыла коробку, внутри лежали серебристые стрипы, с пятисантиметровой платформой, довольно толстым прямым каблуком, необычайно лёгкие, даже моя самая удобная обувь весила раза в три больше, чем они.

- Это мне? Спасибо, мисс Молли, - я ошарашено лепетала слова благодарности, прикидывая в уме, что эти босоножки наверняка ручной работы, и что у меня не хватит денег, чтобы расплатиться за них, - но, я не могу…

- Можешь! Это – подарок, поняла? – мисс Молли умела быть убедительной, спорить с ней было бесполезно. Она развернула меня за плечи и подтолкнула к входной двери. – Встретимся в среду, пока, Белла.

- До свидания, мисс Молли. Спасибо.

Я добралась до Форкса довольно быстро. Уже сворачивая на подъездную дорожку, я мысленно застонала, вдруг почувствовав себя главной героиней третьесортной пьески в провинциальном самодеятельном театре.

Декорации и действующие лица те же.

Акт второй.

У моего крыльца, привычно мерил пространство огромными шагами Джейкоб Блэк.


* двоечки - босоножки с платформой в 2 дюйма (дюйм - 2,54 см)
У стриптизной обуви помимо размера и полноты есть ещё размер платформы.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-14775-1
Категория: Альтернатива | Добавил: гайчонок (13.06.2014) | Автор: гайчонок
Просмотров: 1751 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 Svetlana♥Z   (30.09.2016 13:34) [Материал]
Анжела, как всегда, очень проницательна! smile

0
7 робокашка   (05.09.2014 20:43) [Материал]
И Белла считает Джессику и Лорен за своих подруг... очуметь! dry

0
6 GASA   (22.06.2014 13:52) [Материал]
Босоножки-красивый подарок. Джейк ты чего позабыл? Запечатлятся пришел?

1
5 Kiira8989   (21.06.2014 20:19) [Материал]
Эдвард выводит Беллу из равновесия. Ее мысли так сумбурны. Она не знает, как себя с ним вести и от этого возникает страх, но боится она не Эдварда, а своей реакции на него. Подруга права, Белла себя накручивает. Белла наделала переполоху. Своим переходом в фитнес -группу она лишила Джессику и Лорен покоя, они заготовят какую-то гадость. От них не будет покоя. Мисс Молли сделала красивый подарок. Белле пригодится, поможет уверенно держаться на ногах biggrin . Джейкоб часто о себе напоминает... снова допрос устроит?!
Спасибо за главу! smile smile

0
4 КусЬка   (18.06.2014 10:47) [Материал]
Спасибо за главу!!!)

0
3 НастяП   (17.06.2014 15:02) [Материал]
Спасибо за главу.

0
2 ЕЛЕНА123   (14.06.2014 13:57) [Материал]
Благодарю за продолжение! Спасибо!!!

0
1 FaNATKA3178   (13.06.2014 22:59) [Материал]
Поговорить им не довелось... Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]