Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Обнажить душу. Глава 20

2024-3-28
17
0
0
Я беспокойно спала этой ночью, часто просыпалась, шепча в темноту:

- Эдвард, не уходи!

И снова засыпала, уверенная, что он слышит.

Утро встретило меня серым густым туманом, разогретые от отжиманий и горячей воды мышцы дарили телу удивительную лёгкость, ощущение было такое, что я не хожу, а летаю. А, может, всему виной вчерашнее объяснение с Эдвардом? Даже пикап завёлся с первой попытки, я ехала в школу и улыбалась, первый раз за последние две недели.

Он ждал меня на парковке, облокотившись на свой «Вольво», неотразимый как голливудский актёр и грациозный как древнегреческий бог, равнодушный к слепому поклонению со стороны многочисленных адептов. Я увидела его внимательный и заботливый взгляд, сосредоточенный на моей скромной персоне, и в который раз возблагодарила Судьбу за то, что он избрал своей жрицей меня.

- Эдвард, - я улыбнулась ему, он двинулся мне навстречу.

- Доброе утро, Белла, - он остановился в метре от меня, его движения были плавными и осторожными. И как у него это получается?

- Доброе, - ответила я, медленно утопая в расплавленном золоте любимых глаз.

Что?! Стоп! Ещё раз! О чём я подумала? Каких глаз?

Я не могла оторваться от любования, мысленно вспоминая литературные правила описания глаз. Сначала форма: неглубоко посаженные, миндалевидные… Нет! Чёрт! У него просто идеальные, обрамлённые длинными пушистыми ресницами! Затем цвет: песочный, жёлтый. Нет! Золотистый! Потом сравнение: цвета речного песка, блестящего на солнце? Нет! Расплавленного золота с тёмными прожилками цвета карамели! Да! Глубокие, в которых можно потеряться! Нет! Манящие, зовущие, в которых хочется нырнуть с головой как в омут и утонуть навечно! Потом отношение: родные, милые? Любимые!

Бог мой!

От только что совершённого открытия, от маленького признания, пусть и самой себе, моё сердце заколотилось, а дыхание перехватило.

- Мне пора, увидимся на биологии, - только и смогла выдавить из себя я.

Моё состояние не ускользнуло от него, лицо моментально посерьёзнело, приобрело заботливое и участливое выражение:

- Белла, всё в порядке?

- Да, - соврала я, и с трудом вырвавшись из плена этих глаз, почти побежала к главному корпусу.

Я ничего не замечала, никого не слушала, кажется, учителя испугались лихорадочного нездорового румянца, окрасившего мои щёки, может, поэтому и не спрашивали на уроках. Я не смогла бы ответить ни на один, даже самый простой, вопрос. Потому что все мои мысли крутились только об одном: Эдвард и «любимый». Как просто, оказывается, сочетаются эти два слова, словно они созданы друг для друга.

Почему так произошло?

Что заставило меня так спокойно смириться с этим?

Эдвард – симпатичный. Ну, да! Но ведь есть и гораздо более привлекательные парни. Воспитанный, умный, интеллигентный, добрый, нежный, чуткий, заботливый. И все эти качества можно было отнести к огромному количеству представителей мужского пола на этой планете. Взять хотя бы Джейкоба. Милый, обаятельный, надёжный. Почему же моё сердце не бьётся, когда я встречаюсь с ним? Почему в душе нет и миллионной доли той дрожи, которая возникает только от одного взгляда на Эдварда Каллена? Может, всё дело в том, что Эдвард – вампир?

Вот именно, вампир, жаждущий моей крови, как наркоман очередной дозы, поэтому обречённый быть со мной рядом. И я со своей неправильной любовью, получившая кусочек счастья, радующаяся тому, что моё желание постоянно видеть его, ощущать его присутствие исполняется только лишь из-за того, что он не хочет «ломки».

И тут я, вдруг, поняла, каково это, любить без шанса на взаимность, знать, что любовь безответна. На самом деле мы с Джейкобом в одной лодке, вернее, в индейской пироге, выдолбленной из цельного куска дерева, плывём против течения бурной реки и, чтобы выжить, мы должны двигаться слаженно: всё время рядом, всё время в унисон, всё время я буду ощущать на своей спине его жаркое дыхание. Иначе мы сорвёмся в бурлящий водоворот, утонем, потеряем себя в страшной и необузданной пучине…

И мне уже перестали казаться наивными и смешными слова Джейка о том, что он не отступит…

Я, ведь, тоже не отступлю…

Всегда рядом, всегда в унисон, без надежды на взаимность.

Я вздрогнула от звонка, пронзительно возвестившего о начале большой перемены. Есть не хотелось, впрочем, видеть лица студентов хотелось ещё меньше. Поэтому я прошмыгнула сквозь толпу, направлявшуюся в столовую, обогнула корпус и присела на скамейке, решив переждать время обеда.

На улице было довольно тепло, но влажно из-за дождя, который шёл всю ночь. Я расстелила куртку, уселась на неё и закрыла глаза, пытаясь расслабиться и подумать о чём-нибудь, не связанном с Эдвардом Калленом.

Сегодня вторник, у меня выходной, удобный день для того, чтобы заехать в банк и решить с мистером Лейцманом, каким образом я буду переводить деньги за дом для Калленов. Вероятно, у него уже есть идеи на этот счёт. А если нет, можно перевести свой счёт в Порт-Анджелес, лишь бы любопытная миссис Стенли не совала свой курносый нос в мои дела.

Ужасно хотелось пить. Я даже подумывала пару раз плюнуть на всё, зайти в столовую, купить бутылочку воды и пить из неё маленькими глотками, растягивая удовольствие. Но, несмотря на мучившую жажду, я так и осталась сидеть на месте. Незачем дразнить обезумевшую толпу, пусть успокоятся…

Интересно, где Эдвард? Наверное, сидит вместе с Элис и Джаспером за столиком Калленов и изображает из себя обычного человека. Он же не ест человеческую пищу. И почему я раньше этого не замечала? И куда они девают еду? У меня накопилось к Эдварду столько вопросов. Даже не знаю, успею ли задать их всех, пока он будет со мной.

Странно, но вариант, что он убьет меня, совсем меня не волновал. Во-первых, я почему-то свято верила, что он не сделает этого, а во-вторых, в моём положении это был бы довольно неплохим выходом из всей этой запутанной любовной ситуации с вампиром.

Ох!

Я опять о любви! Это невозможно!

- Белла? – мягкий вкрадчивый голос заставил вздыбиться волоски на коже. Я открыла глаза, передо мной стоял Эдвард, - у тебя всё в порядке? Ничего не болит?

- Нет, всё хорошо, - прошептала я.

- Тогда почему ты не в столовой? Тебе нужно питаться, - он опять смотрел на меня глазами доктора, и этот его успокаивающий тон, каким врач уговаривает пациента выпить полезный бульон…

- Голодная я пахну хуже? – когда-нибудь я вырву свой поганый язык, который метёт что попало, выдавая все мои тайные мысли с головой.

У него снова перекосилось лицо, как в тот день, когда я швырнула в него документы на продажу дома. Я видела, как вздрогнули веки, и дёрнулся кадык, черты лица заострились.

- Прости…

- Нет, всё верно, ты имеешь право знать: это так, твой запах становится не таким ярким, когда в крови не хватает глюкозы…

- То есть, если у меня начнётся нервная анорексия, мой запах перестанет притягивать тебя, и ты уйдёшь?

Что я делаю? Защищаюсь на уровне интуиции? Ищу выход?

Нет! Не стоит обманывать саму себя. Всё как раз наоборот! Я хочу выяснить, насколько он ко мне привязан, пусть и таким жестоким способом.

- Прости, Эдвард, дурацкий вопрос! – я попыталась извиниться, зачем я обижаю его? Он в моих внезапно вспыхнувших чувствах совсем не виноват! – Мне просто не хочется сидеть в одиночку в столовой, это так неуютно, - я пожала плечами, словно ёжась от холода.

- А я думал, что тебе нравится сидеть вместе с Анджелой, - задумчиво проговорил он, - она сегодня искала тебя на ланче…

- Откуда ты знаешь?

- Я видел, как она осматривала столовую, прежде чем сесть за столик, мне показалось, что она искала тебя, - ответил он, - и, кстати, она сейчас за вашим столиком одна.

Анджела! Некрасиво получилось! Только вчера она на глазах у всей школы ушла от Лорен и Джессики. Во всём виноват мой несносный эгоизм! Надо извиниться перед ней…

- Хочешь пить? – спросил Эдвард, в руках он держал бутылку воды.

- Не откажусь, - он ловко открутил крышку и протянул бутылочку мне. Я пила маленькими глоточками, как и мечтала, - спасибо, - поблагодарила я, с трудом оторвавшись от прохладной воды, - ты спас меня от жажды.

- Да, - как-то задумчиво произнёс он, и мне показалось, что за этим коротким словом кроется какой-то непонятный мне подтекст.

- Я сегодня после уроков заеду в банк, потом в супер-маркет, куплю продуктов, - я улыбнулась, представив себя жующей пончики, чтобы запах улучшился. Нет, пончиков не будет – на пилон не поднимусь, - а потом буду дома. Ты приедешь?

Он взглянул мне в глаза, и мне расхотелось куда-либо ехать вообще, лишь бы рассматривать этот яркий янтарный отблеск.

- Я приду, Белла.

Я удивлённо уставилась на него. Что значит, приду?

- Ты же не хочешь, чтобы мой «Вольво» мозолил глаза твоим соседям, я прав?

- Да, но… как?

Он вздохнул:

- Ты опять забываешь о моих способностях. Хотя, знаешь? – он аккуратно заправил выбившуюся прядку на моих волосах, от его приятных холодных прикосновений меня тут же бросило в жар, - мне это льстит, - а затем отступил от меня на пару шагов, - нам пора на биологию.

Он шёл чуть позади меня, я спиной чувствовала прохладу его тела, при этом ощущая странное напряжение, словно разряды электричества пульсировали между нами. Уже почти дойдя до кабинета, он остановился, я не слышала его шагов, просто поняла это по тому, что напряжение ослабло. Я интуитивно повернулась, чтобы узнать, в чём дело.

Он, улыбнулся, его идеальная бровь поползла вверх, а уголки губ приподнялись.

- Белла, - тихо проговорил Эдвард, - дай, пожалуйста, мне свою тетрадь по биологии.

Я опешила, удивившись такой странной просьбе, но послушно достала из рюкзака конспекты и протянула ему.

Он открыл её где-то посередине и пробежал глазами по корявым строчкам, всё-таки, почерк у меня - не в пример юным девушкам-отличницам. О таком говорят – «как курица лапой». Он аккуратно закрыл тетрадь и отдал мне её назад, подходя чуть ближе, а затем почти шёпотом пояснил:

- На нас смотрят Джессика Стенли и Лорен Мэллори, кажется, у них сейчас глаза выпадут из орбит, - он брезгливо поморщился, - ты вчера говорила, что мы будем вместе скрывать свою зависимость, я всего лишь выполняю условия договора…

Он не хотел давать лишнего повода для слухов. Мило с его стороны и довольно предусмотрительно. Я то, полностью погрузившись в мир странных и новых для меня ощущений, совсем перестала воспринимать окружающую действительность. Да уж, может и неплохо, что из парочки, где есть один влюблённый, а второй – терпеливо и снисходительно терпящий такое отношение к себе, всегда кто-то начеку.

- Спасибо, - пробормотала я, украдкой бросая взгляд на позеленевшую от злости Джессику. Выражение её лица не предвещало ничего хорошего. Вот интересно, из-за кого она больше на меня злится, из-за Майка или из-за Эдварда? Думаю, её месть не заставит себя долго ждать и проявится в самом ближайшем времени.

Между тем, Эдвард открыл дверь в класс. Я проскользнула мимо него, подальше от этих двух злобных сплетниц.

Лабораторную работу мы выполнили довольно быстро. Эдвард записывал результаты в контрольный лист своим ровным каллиграфическим почерком. Мистер Бэннер пару раз подходил к нам, проверяя, как мы справляемся, утвердительно кивал головой, одобряя результаты. Джессика, сидевшая с Майком за первой партой, кажется, чуть не свернула себе шею, то и дело бросая на нас с Эдвардом уничтожающие взгляды.

Каллена, похоже, эта ситуация ничуть не напрягала, иногда я замечала, как он улыбается. Наверняка слышит, о чём переговариваются Джессика и Майк. Впрочем, завидовать ему мне почему-то не хотелось: лучше этого не знать, решила я.

Странные электрические импульсы не прошли. Каждый раз, когда наши руки соприкасались, я чувствовала их на себе, небольшое покалывание, словно мелкими иголочками, не болезненное, но приятное ощущение. Его кожа была очень холодной, но гладкой и приятной на ощупь. Я постоянно ловила себя на мысли, что хочу, чтобы наши прикосновения длились как можно дольше, этот сумасшедший лёд приводил моё тело в такой трепет, что у меня дрожали колени, а кожа покрывалась мурашками, сухость во рту заставляла постоянно сглатывать, а щёки краснели. Я не видела своего лица в этот момент, но могу поклясться, что оно становилось пунцовым.

- Ты такая привлекательная, когда краснеешь, Белла, - бархатный шёпот прохладным холодком ласкал моё разгорячённое ухо. Сердце тут же ушло на пятую скорость, но, пропустив пару холостых оборотов, успело предупредить: «Осторожно! Будь осторожна!». Да, я и сама знала, что стоит мне повернуть голову, заглянуть ему в глаза, я тут же растеряю остатки здравого смысла, потеряю всякую возможность связно выражать свои мысли, а тело превратится в липкий сироп, медленно стекающий к его ногам. Он сам догадывается, какое влияние имеет на меня?!

- Эдвард, прекрати, - прикрыв глаза, шёпотом ответила я, - ты меня смущаешь!

- Правда? – вот хитрец! Уверена, он прекрасно знает, что делает, и этот невинный тон не сможет меня обвести вокруг пальца! – ты не любишь комплименты?

- Нет! – я начала сердиться.

- Что же мне тогда делать? Если я хочу рассказать тебе о том, какая ты красивая, - он чуть растягивал гласные, от этого холодок от его дыхания становился ещё сильнее, - смелая, - ещё холоднее, - удивительная, - ещё головокружительнее…

- Эдвард, - если бы мы были одни, я бы застонала, но за нами сейчас могли пристально наблюдать девять пар любопытных глаз, это меня отрезвило, поэтому рождающийся стон был подавлен неимоверными усилиями.

- Прости, - уже серьёзно добавил он, - такое поведение совершенно несвойственно мне, сам не понимаю, что на меня нашло, - извинился он, и мне показалось, что он говорит чистую правду.

Я хотела взглянуть на него, найти подтверждение искреннему раскаянию, звучавшему в его голосе, но меня позвал мистер Бэннер. Я схватила заполненный контрольный листок и подошла к учительскому столу. Мы довольно долго обсуждали выставку, к которой я готовила букет, так что я задержалась после звонка. Распрощавшись с мистером Бэннером и, получив от него обещание учесть моё участие в биологическом проекте при выставлении баллов, я обнаружила, что класс пуст. Эдвард ушёл.

Выезжая с парковки, я поискала глазами серебристый «Вольво». Он что, решил дождаться меня?

- Я буду ждать тебя, Эдвард, - очень тихо произнесла я себе под нос, надеясь, он услышит.

Он слегка кивнул головой. Услышал.

Буду ждать тебя.

А сердце отбивало рваный ритм:

Всегда рядом, всегда в унисон…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-14775-1
Категория: Альтернатива | Добавил: гайчонок (17.06.2014) | Автор: гайчонок
Просмотров: 1977 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Svetlana♥Z   (30.09.2016 22:10) [Материал]
Пора им как-то определить отношения, а то как-бы Джесика не подловила Беллу тет-а-тет...

0
4 робокашка   (05.09.2014 22:10) [Материал]
всех завидущих сплетниц побоку!

0
3 Kiira8989   (22.06.2014 11:06) [Материал]
Ее мысли о Эдварде, какой он, очень интересные: сначала описание увиденного, анализ, а затем осознание, что она любит его. И поэтому на занятиях она не могла сосредоточится на чем.
То, что Белла считает себя и Джейкоба друзьями по несчастью ошибочно.
Лорен и Джессика навострили уши и открыли глаза для новой порции гадостей, вызывает опасение. Не стоит давать им повод создать очередные неприятности.
Эдвард в очередной раз вгоняет Беллу в краску biggrin , теперь комплиментами smile .
Спасибо за главу! smile

0
2 КусЬка   (19.06.2014 09:06) [Материал]
Ух ты ж ничего себе!!!!)
Вот любим мы девушки сначала растаять, а потом выносить себе мозг! Эх!
Спасибо за главу!!!!)))))

0
1 FaNATKA3178   (17.06.2014 16:32) [Материал]
Теперь жду их объяснения в любви! Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]