Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 67
Пользователей: 8
miroslava7401, la-lo-lu, spaceismylove, sashashevcenko592, Amely8012, SDASHA1962, dasha_merzlikina10, сумерки1996
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Момент истины. Глава 9

2024-4-28
47
0
0
Глава девятая.

Визенгамот собрался в полном составе. Плюс Магический Арбитр.

Никто не знал, к какой расе принадлежал этот человек, если можно было его так назвать. Древние называли их богами. Богами они не были, но и простыми смертными их тоже нельзя было назвать. Они были привязаны к планете Земля и, пока она существовала, не могли уйти. Они были воплощениями земных Стихий. Магический Арбитр олицетворял младшую ипостась Стихий Магических Сил Земли. В его подчинении находилась Родовая Магия. Магического Арбитра призывали только в экстренных ситуациях, если была задета родовая честь. Изнасилование, как таковое, не требовало вызова магического защитника, потому что это всегда каралось поцелуем дементора или нерасторжимым браком насильника с жертвой. А вот изнасилование в Доме Примирения было вопиющим оскорблением родовой магии, злоупотреблением доверия... Поэтому Магический Арбитр ответил на вызов Драко Люциуса Малфоя согласием.

В центре зала, взявшись за руки, стояли двое: платиновый блондин и девушка с гривой непослушных каштановых волос. В кресле перед ними сидел рыжеволосый юноша.
Глава Визенгамота открыл Заседание:
- Слушается дело о нарушении условий Права Трёх Дней.
Обвиняемый – Рональд Биллиус Уизли.
Пострадавшие – Драко Люциус Малфой и Гермиона Джейн Малфой, в девичестве — Грейнджер-Поттер.
Поддерживают обвинение лорд Люциус Абрахас Малфой и Нарцисса Друэлла Малфой. А также Джеймс Гидеон Поттер и Лилианн Розалинда Поттер.

Получив согласие старейшин Дома Примирений перевесом всего в один голос, Рональд Уизли, не полагаясь на допустимые средства, применил к своей бывшей невесте заклятие Империус плюс смесь зелья Амортенция и Афродизиака. Эти средства помогли ему овладеть ею. Магия Дома, зафиксировав нарушение, вернула клиентов в исходное положение. У нас есть прошение старейшин Дома о необходимости привлечения Рональда Биллиуса Уизли к ответственности за нарушение правил Дома Примирений, нанесения ущерба репутации Дома и её Магии. Есть ещё одно обстоятельство: Драко Люциус Малфой использовал своё право вызова Магического Арбитра, справедливо полагая, что действия Рональда Уизли нанесли ущерб родовой магии семейства Малфоев. Джеймс Гидеон Поттер присоединился к этой просьбе, считая, что совершённое Рональдом Уизли нанесло ущерб родовой магии Поттеров, которую они только начали восстанавливать. Гермиона Джейн Поттер-Грейнджер мотивировала своё обращение к Магическому Арбитру злоупотреблением доверия. Защиту Рональда Биллиуса Уизли осуществляет Корнелиус Освальд Фадж.
Рональд Биллиус Уизли, готовы ли Вы объяснить свой поступок?
- Да, ваша честь! Между мною и Гермионой Джейн Поттер-Грейнджер была заключена магическая помолвка. После трагических событий в Хогвартсе, я, под влиянием ревности, совершил ошибку и расторг её. Опомнился я в ту же ночь. Я обратился к старейшинам Дома Примирений и получил Право Трёх Дней, один из которых уже упустил. Я понимал, что обидел и оскорбил Гермиону, и моя невеста вряд ли простит меня. И тогда я решил, что если я физически овладею Гермионой, то потом мне легче будет вымолить у неё прощение… Я ошибся. Но не жалею. Я уверен, что моя бывшая невеста совершает ошибку, доверяя Малфоям. Я готов понести любое наказание. Но, если бы у меня ещё оставались шансы восстановить разорванную мною помолвку, я использовал бы их. Я знаю, что потерял…
- Слово предоставляется защитнику Рональда Уизли!
- Мы должны с особой осторожностью подойти к рассматриваемому преступлению, — откашлявшись, начал Фадж, — Рональд Уизли – герой Войны. Думаю, что пережитые им события расшатали его нервную систему и обострили реакции. Его восприятие изнасилования невесты пожирателем смерти и факт беременности Гермионы послужили причиной расторжения помолвки. И он был вправе это сделать! Ситуация была, действительно, неоднозначной. Никаких претензий – я свидетель! – лично Гермионе он не предъявлял! Он даже рассматривал в будущем возможность их брака. Но, конкретно в сложившейся ситуации, Рональд действительно не видел иного выхода, как разорвать помолвку! Однако после разговора с семьёй он увидел возможность возобновления отношений со своей возлюбленной. И возобновил бы контракт на следующий же день, но не смог найти свою невесту. Она попросту исчезла! А когда он узнал её местонахождение, то возобновление помолвки было уже невозможно, потому что его возлюбленная успела выйти замуж! У него оставалось только Право Трёх Дней.
Я думаю, что к незаконным методам его подвиг тот факт, что из множества поступивших предложений Гермиона приняла предложение Драко Малфоя, его личного школьного врага. Не будем забывать, что Малфои были в прошлом пожирателями смерти. Да, они были оправданы, но факт их служения Волан-де-Морту не оспорим! Заслуживает внимания и то обстоятельство, что Драко Малфой в школьные года буквально третировал Гермиону Грейнджер её немагическим происхождением. Иначе как грязнокровкой он её не называл! Смею догадываться, что если бы Гермиона приняла защиту Виктора Крама или любого из братьев Уизли, то Рональд, пусть и с болью в сердце, но смирился бы с её выбором. А вот оставить её под сомнительным патронажем Драко Малфоя… Думаю, он просто решил любой ценой защитить свою невесту. Вправе ли мы его осуждать? Я прошу уважаемый Суд и благородного Магического Арбитра задуматься над моими словами…
После длительного перерыва на совещание члены Визенгамота и Арбитр вернулись в зал суда. Седобородый старец с величественной осанкой поднялся на кафедру для вынесения Приговора:
- Выслушав иск о Защите родовой чести, сопряжённый с нарушением Правил Ритуала Трёх Дней и нанесения ущерба репутации Дома Примирений, объяснения обвиняемого и речь его защитника, проведя голосование и учитывая мнение Магического Арбитра, Суд постановляет:
Иск признать правомочным. Речь защитника, конечно, хорошо продумана. Но она апеллирует не к фактам, а к эмоциям. Суд же должен опираться на факты. А факты таковы: Рональд Уизли, будучи связанным с Гермионой Грейнджер магической помолвкой, не пришёл ей на помощь, когда она в ней нуждалась, и, что ещё хуже, не освободил её от клятвы, тем самым не дав возможности никому другому помочь ей. Потребовалось самопожертвование Драко Малфоя, чтобы избавить её от боли.
Когда же Рональд Уизли решил всё-таки расторгнуть помолвку, он решил окончательно уничтожить и без того достаточно пострадавшую девушку, потребовав от неё признания вины в нарушении контракта. Его нисколько не беспокоило, чем ей придётся пожертвовать. Даже то, что мисс Грейнджер благородно отказалась принять покровительство его семьи, не изменило его позиции. Все последствия расторжения магической помолвки Рональд Уизли решил возложить на свою невесту.
Мы не верим в проснувшуюся совесть Рональда Уизли, когда он решил восстановить контракт. Скорее, на его решение повлияла реакция его семьи и то, как поступили женихи остальных пострадавших девушек. И тот факт, что расторжение его помолвки с мисс Грейнджер вызвало шквал предложений руки и сердца от других претендентов. И это притом, что происхождение Гермионы Грейнджер в тот момент никому не было известно! И его окончательно вывел из себя выбор его бывшей невесты. Его школьный враг оказался благороднее его. Очевидно, то обстоятельство, что Гермиона оказалась сестрой его друга и мужа его сестры, тоже не осталось без внимания.
Визенгамот пришёл к выводу, что Рональд Уизли не столько хотел восстановить помолвку, сколько унизить свою бывшую невесту, посмевшую подняться над обстоятельствами и стать счастливой без него. На это указывает тот факт, что он даже не попытался просить прощения. У него было двое суток, но, как только он переступил порог Дома Примирения, сразу же применил запрещённые приёмы и фактически изнасиловал свою бывшую невесту.
Визенгамот постановил: признать Рональда Уизли виновным во всех предъявленных ему обвинениях. Учитывая, что его преступления наносят ущерб родовой магии двух самых могущественных родов Великобритании, вопрос о наказании входит в компетенцию Магического Арбитра, и поэтому я предоставляю ему слово для вынесения приговора.
Внешность Магического Арбитра, вопреки ожиданиям, вовсе не была величественной: маленький, незаметный человечек. Но только волшебники, способные видеть истину (а такие исчислялись единицами), могли увидеть истинный облик божества… Он не был Белым, он был Красным… Защита крови. Родовая магия.
Он начал говорить. Тихо. Но все, присутствующие на Заседании Визенгамота, слышали этот почти шепчущий голос:
- Я вынужден взять на себя ответственность за дальнейшую судьбу Рональда Биллиуса Уизли. То, что он сделал, заслуживает Поцелуя Дементора. Но, учитывая заслуги его Рода, безупречность почти всех представителей этого Рода, а также, учитывая мнение Оскорблённых Родов, приговариваю Рональда Уизли к лишению магических способностей, пожизненной ссылке в мир маглов, пожизненной импотенции. Ему будет выделена небольшая сумма денег в магловском банке, квартира в Лондоне. На некоторое время ему будет предоставлена возможность адаптироваться в магловском мире. Специальный инструктор в течение полугода будет жить вместе с ним, подготавливая его к жизни среди маглов. Если у кого-то есть возражения, у вас есть возможность высказать их сейчас, ибо Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Осталось 15 минут до вступления его в силу.

- У меня есть возражения, — воскликнул Фадж, — я до последнего момента не хотел использовать этого свидетеля, но у меня нет выхода! Прошу вызвать мадемуазель Габриэль Женевьеву Делакур!
Словно ветер влетел в Зал Заседаний… Она не стала дожидаться вопросов, а сразу перешла в наступление:
- Рональд Уизли принадлежит мне! Я беру его в мужья! Он – отец ребёнка, которого я ношу в своём чреве!
- Габриэль, ты обещала…— закричал Рон.
- Но не тогда, когда тебе грозит такой приговор!
- Я, Габриэль Делакур, свидетельствую, что применила чары вейлы к Рональду Уизли, когда он жил в нашем имении, выполняя задание аврората. Я соблазнила его – никто не может сопротивляться вейле… Рон не виноват ни в чём… Я обещала ему, что никогда не потревожу его, так как он любил свою невесту и не собирался разрывать помолвку. Я не хотела нарушать клятву и никогда никому не назвала бы имя отца своего ребёнка, если бы не то, что Рональду Уизли грозит такое страшное наказание. Я не хочу судить, заслужил ли он такой Приговор, я знаю лишь то, что люблю его, я ношу его ребёнка, я хочу, чтобы он был свободен…
- Приговор, — Магический Арбитр снова взял слово, — будет изменён в соответствии с открывшимися фактами. Но сначала я должен поговорить с мисс Делакур. Мисс, вы достигли совершеннолетия, когда соблазнили Рональда Уизли?
- Это произошло в день, когда мне исполнилось 17 лет.
- Вы сознавали, что делали?
- Я видела перед собой своего партнёра. Вы знаете, что это значит для вейлы.
- Вы отдаёте отчет в своих действиях сейчас?
- Вполне!
- Вы понимаете, что ваш брак с Рональдом Уизли нерасторжим?
- Осознаю!
- Провозглашается приговор! – Магический Арбитр почти охрип к концу Заседания, — Магия и репродуктивные способности Рональда Уизли остаются в неприкосновенности при единственном условии: он немедленно объявляет себя Мужем и Защитником Габриэль Делакур и отцом её ребёнка. Брак нерасторжим. Рональд Уизли, Вы согласны принять это условие?
- Согласен!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/200-12477-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: slyly (02.07.2014) | Автор: EW_a
Просмотров: 1224 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Bella_Ysagi   (05.07.2014 19:39) [Материал]
surprised wacko wacko я в шоке....спасибо

0
1 Abstractedly   (03.07.2014 09:09) [Материал]
Жуть! Сам изменил, так еще и на Гермиону свалить пытался! Лучше бы и правда лишили всего....скотина неблагодарная



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]