Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 95
Пользователей: 4
Izzi-Izabella, Rewasder, kuprienkonadezda20, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Линия жизни. Глава 3

2024-4-20
14
0
0
Глава 3. Pov Эдвард

Саундтрек к главе

Обложка к главе

Время, времечко летело,
И пронеслись года.
Восемь лет я за границей,
Здесь прожил без тебя.
Сколько лет искал я счастье,
Да так не смог найти!
Только делать деньги, шмотки,
Девки, тачки, кабаки…
Нэнси «Отель»


«Иди же, скорей!» - позвала меня взволнованным голосом таинственная незнакомка, отчего-то я подчинился и поспешил за ней, но она удалялась все дальше и дальше, словно мираж в пустыне, стоило мне только приблизиться к ней.
И вот я кружу по темным лабиринтам и мне становится все холоднее и более одиноко, лишь ее туманный облик впереди зовет меня и я стремлюсь к нему, как ночной мотылек к свету лампы.

«Скорее!» - ее голос больше похож на умоляющий теперь и она останавливается возле конца лабиринта, и я могу уже различить контур ее стройного хрупкого тела и темные длинные локоны. Я ускоряю шаг и протягиваю к ней руку, оказавшись в сантиметре от нее, но она вдруг отступает назад и ее поглощает тьма, но перед этим я успеваю заметить знакомые черты лица, лица из далекого прошлого…. Белла…

Я просыпаюсь в полном опустошении, хотя почти и не помню подробностей сна, только чувство пустоты и безысходности, овладевшее мной.

Но это всего лишь сон, один из множества тысяч, и я, отмахнувшись от него, отправляюсь в душ, где смываю с себя ночь под струями теплой воды.

Приободрившись после душа, я тщательно одеваюсь, выбирая элегантный костюм на сегодня. Взгляд останавливается на черном с обычной белой рубашкой и полосатым галстуком. Эдвард Каллен всегда безупречен, это знают все мои коллеги и клиенты, я не могу подвести их мнение обо мне. Что ж, пора начинать этот новый день, который непременно будет успешным.

***

Я ехал по улицам Сиэтла, иногда отмечая изменения, произошедшие в городе за семь лет моего отсутствия. То тут, то там появлялись новые небоскребы, магазины и ресторанчики, которых раньше не было, некоторые из них я уже успел посетить, остальные ждут своей очереди.

Не то чтобы я очень скучал по нему в Лондоне. Нет, мне нравился туманный Альбион, его улицы, скверы, пабы, несмотря на мифы о холодности и чопорности британцев, я завел много друзей среди них и мы отлично проводили время вместе, но все же вернуться в родные края было приятно.

Да, изменился мой город, как и я сам. Из беспечного юного студента я превратился в холеного, уверенного в себе мужчину и адвоката с жесткой хваткой, выигрывавшего все дела, за которые брался.

В отношениях с женщинами я тоже мог похвастаться многочисленными победами. Они всегда проявляли ко мне интерес, а сейчас, когда я мог составить для них блестящую во всех смыслах партию, тем более.

Мне вдруг вспомнился мой отъезд в Англию семь лет назад, казалось, это было в другой жизни, не в этой. Собственно говоря, так оно и было на самом деле.

Я оставил свою прежнюю жизнь, прежние чувства здесь, как и … Беллу. Я помню ее худенькую фигурку в синем платье в тот день, когда я пришел к ней попрощаться. Были времена, когда мне нравилось видеть ее в синем.

Тяжело было говорить о своем решении, я знал, что раню ее, опасался ее слез, против этого я был бы бессилен. Но она удивила меня, ведя себя очень спокойно. Впрочем, она всегда держалась с достоинством, не закатывала истерик и скандалов, не мучила подозрениями, поэтому я решил быть честен с ней, она этого заслуживала. К чему ей было ждать меня, если я больше не мог ей предложить того, что ей нужно.

Тогда расстояние сделало свое дело, и я начал понимать, что я замечаю других девушек, коих в Оксфорде было немало. А когда я получил предложение от одной известной адвокатской фирмы в Лондоне, то окончательно пришел к выводу, что наши отношения обречены. И я освободил от них и себя, и ее. Интересно, как сложилась ее жизнь? Как она сейчас?

Наверняка она встретила какого-нибудь положительного парня, ведь она всегда была очень хорошенькой, и вышла за него замуж. Вероятно, у нее уже есть дети, может быть даже несколько. Я уверен, из нее получилась отличная мать. И, конечно, она повзрослела и стала красивой молодой женщиной.

В последнее время она иногда снилась мне, и я не знаю, почему? Наверное, это из-за переезда в Сиэтл, где многое напоминало мне о прошлом и о ней в том числе.

А я… Что я? Скоро мне исполнится тридцать, родители постоянно твердят о внуках, да и я решил остепениться, пора заводить семью, как и положено человеку моего положения. Хотя я не могу сказать, что горю желанием связать себя брачными узами, но, почему бы и нет? В юности я был уверен, что к этому времени у меня будет свой дом и пара детишек, и я даже знал с кем, но этого так и не произошло…

Недостатка в женщинах у меня не было никогда. Тогда, семь лет назад, я встречался с Таней около года, а потом понял, что мы слишком разные и с тех пор заводил мелкие незначительные интрижки. Ни одна девушка не могла завладеть моим сердцем.

Но полгода назад, вернувшись в Сиэтл, я встретил Кейт Уилсон, сестру одного из моих партнеров в фирме, где я сейчас работаю.

После нескольких совместных мероприятий у нас завязался роман, и я решил, что она вполне подходит для статуса «миссис Каллен». Высокая, статная блондинка с роскошными локонами, закончившая Йельский университет, умеющая вести себя в высшем обществе, элегантная.

Мои родители одобрили мой выбор, и месяц назад состоялась пышная помолвка.

Свадьба была назначена на декабрь, так как Кейт хотела организовать все по высшему разряду, а это включало в себя столько всего, что времени на подготовку нужно было много.

Я ехал в престижный модный ресторан на обед с ней, а потом мы собирались отправиться в один из дизайнерских бутиков для подбора мне свадебного смокинга. Честно говоря, меня не очень-то волновало, какой на мне будет смокинг, но Кейт твердила о том, что он должен сочетаться с ее платьем и поэтому его нужно подбирать тщательно. Ладно, пусть подбирает.

Я поздно закончил встречу с клиентом, который никак не мог определиться в том, чего же он точно хочет от ответчика, а движение в этот час было напряженное, поэтому я уже опаздывал на двадцать минут на встречу с невестой. Она будет злиться, пунктуальность – это ее все.

Но не мог же я перелететь по воздуху эти дурацкие пробки, которые заполонили город.

Я только чуть прибавил скорость своего Альфа-Ромео, надеясь быстро проскочить светофор, как на подъезде к торговому центру «Голден Гарден» произошла какая-то заминка, и хотя загорелся зеленый сигнал светофора, две машины передо мной встали и на встречной полосе тоже.

Черт, я еще больше опоздаю, Кейт будет в ярости! Просто какое-то невезение! Что там такое? На аварию не похоже…

Я подождал еще пару минут, но никто не сдвинулся с места!

Чертыхаясь, я вышел из машины, намереваясь узнать, в чем дело.

Я подошел к водителям двух впереди стоящих машин. Они увлеченно что-то обсуждали, глядя на пешеходный переход.

- Что там произошло? – спросил я, прерывая их разговор.

- Женщина потеряла сознание прямо на переходе и еще не пришла в себя, похоже ей действительно плохо! – ответил высокий парень в бейсболке.

Ну вот, наверняка это одна из тех моделей, что морят себя голодом, боясь поправиться хоть на грамм. Раздражение росло во мне, я не хотел выслушивать упреки своей невесты из-за какой-то анорексичной дамочки.

Не знаю зачем, ведомый каким-то странным любопытством, я обошел их и протиснулся сквозь толпу зевак. Меня будто магнитом притягивало все ближе и ближе к переходу.

Выйдя из толпы, я увидел, что на асфальте лежала молодая женщина с темными волосами. Рядом с ней плакала маленькая девочка лет шести-семи, очевидно, ее дочка. Пожалуй, я ошибся в своих предположениях, и все на самом деле серьезно.

- Мамочка… Пожалуйста, очнись! – звала она, гладя женщину по щеке.

Но женщина никак не реагировала. Неужели, она… Нет, просто в обмороке!

Окружающие бесполезно толпились рядом, ничего не предпринимая. Я не мог стоять на месте и смотреть на это вместе с ними, будто увлекательное шоу.

Я сделал несколько шагов к ним, сердце отчего-то забилось сильнее, сбивая дыхание. Подойдя вплотную, я остолбенел, увидев безжизненное лицо женщины.

Леденящий ужас пронзил меня насквозь, не может быть….

- Белла?!

***********************************************************************************
Вот и новая глава! Жду ваши мысли о ней и о том, как поведет себя Эдвард!
Хочу напомнить правила для всех новых читателей: я оповещаю всех, кто оставил отзыв или комментарий, если вы не отписались в течение двух глав, то больше я вас не оповещаю!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14519-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (17.01.2014) | Автор: Edera
Просмотров: 8645 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 »
0
40 pola_gre   (31.05.2016 22:49) [Материал]
Почти счастливый случай(встреча), если б не здоровье Беллы sad

Спасибо за главу!

0
41 Edera   (12.06.2016 21:28) [Материал]
Пожалуйста!

1
39 Мисс_Монг   (23.08.2015 11:06) [Материал]
Эдвард помолвлен... Видимо он напрочь забыл о ней...

1
38 marykmv   (04.04.2015 21:47) [Материал]
Спасибо.

1
37 Tanya21   (11.08.2014 16:08) [Материал]
Спасибо за главу.

1
36 KitiKate   (02.08.2014 17:52) [Материал]
Спасибо wink

1
35 kosmo   (18.07.2014 20:38) [Материал]
Большое спасибо да главу!

2
34 ღSensibleღ   (30.04.2014 12:25) [Материал]
И снова Эд - циник... М-да... хоть бы немного помягче был?...

1
33 TriniTi   (26.02.2014 17:59) [Материал]
Интриги конечно никакой... но зато в целом на высоте! smile

1
32 solovey1872   (13.02.2014 18:29) [Материал]
Спасибо за главу

1
31 jnina   (01.02.2014 15:08) [Материал]
Захватывающе и волнующе! Жду продолжения!Надеюсь у Эда не всё умерло в груди ?

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]