Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Только вдвоем
Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Неспящий в ночи
Блейз сыт по горло постоянными перепихонами Драко и Гермионы.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 378
Гостей: 369
Пользователей: 9
Madam5846, Света6053, valbel86, Hilary)), rina_, Saturn2763513, Mi-ka, Dina4173, la-jeune-fille
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Борьба за счастье. Глава 8

2025-12-6
14
0
0
Ждать долго не пришлось: дверь распахнулась и на пороге я увидела миловидную брюнетку лет тридцати пяти. На первый взгляд, они с Кэт были очень похожи, лишь глаза у женщины, стоявшей передо мной, были цвета горького шоколада. Но её облик создавал впечатление существенного различия с моей новой подругой. Если Кэтрин была постоянно напряжена и от неё веяло какой-то отчуждённостью, то эта брюнетка каждым своим движением выдавала добрую мягкую натуру.

- Здравствуйте. А Кэт дома? - вопрос был несомненно глуп, но начать разговор иначе я не могла. Женщина улыбнулась и пропустила меня в дом.

- Здравствуй. Да, она у себя в комнате. Я Джули, мама Кэтрин, - и она протянула мне руку, которую я вежливо пожала. - Триша, к тебе пришли, - крикнула она в глубь дома. - По лестнице до самого верха, у неё комната в мансарде, - объяснила мне Джули, и я тут же направилась в указанном направлении. Перепрыгивая через две ступеньки, я постучалась в дверь.

- Элис, заходи, - позвала Кэтрин и я открыла дверь. Большую часть уютной комнаты занимал огромный книжный шкаф, в нише стояла кровать, а у окна примостилось мягкое кресло. Хозяйка помещения крутилась у овального зеркала на стене и придирчиво оглядывала себя. - Эл, я сейчас скажу странную вещь, пожалуйста, замажь мне шею, - я удивлённо посмотрела на Кэт. Та закатила глаза и поманила меня к себе. Я подошла ближе и ахнула — вся спина и шея девушки были в синяках. На руках и ногах также были следы ударов. - Графин и стакан на подоконнике — выпей воды и успокойся, - Кэтрин спокойно восприняла мою реакцию, только тихонько вздохнула. Я же, не последовав её совету, подошла ещё ближе. Все мысли о Джаспере тут же вылетели из моей головы – меня захватило волнение.

- Откуда всё это? - воскликнула я, а Кэт приложила палец к моим губам, приказывая замолчать.

- Помоги замазать синяки, которые не спрятать под одеждой. Мне самой не справиться, - но, увидев сомнение на моём лице, продолжила, — а я всё тебе расскажу, - она вздохнула. Было видно, что она говорит об этом редко и не любит возвращаться к данной теме. - Мои родители приехали сюда двадцать лет назад, - начала она. А я тут же притихла, хоть и удивилась, что проблемы молодой девушки начинаются в незапамятные времена. - Они тогда ещё не знали друг друга, хотя оба эмигрировали из России. Тогда многие уезжали в поисках лучшей жизни, но евреи бежали оттуда целыми родами. В их числе были и их семьи. Маме было восемнадцать, папе - двадцать один. Они познакомились в одной из общин, и вскоре родилась я. Потом были еще Грег и Джо. Это мои младшие брат и сестра, - пояснила Кэтрин. - Это всё, что тебе необходимо знать для понимания сегодняшней ситуации, - резко отрубила она и продолжила спокойнее. - Мы довольно быстро прижились тут и смогли найти свою нишу. Вот только не верь, если кто-то говорит, что Америка — страна толерантности, что тут нет антисемитизма, гомофобии и прочих не самых приятных движений. Да, по сравнению с некоторыми странами, Америка – рай. Но всё познаётся в сравнении. Я никогда не была обычным ребёнком. Мама говорила, что я никогда не жила дома, всегда где-то в облаках, - девушка слегка улыбнулась. - Вот только это не принесло мне удачи. В начальных классах меня дразнили за всё: за полноту, за излишние знания, за всё странности, которых у меня было немало. Потом я стала много болеть: доктора объясняли это нервными стрессами. Для одноклассников это стало лишним напоминанием о том, что я другая. Школу я посещала едва ли больше двух недель в месяц, а училась на «отлично». Однажды меня подкараулили в школьном дворе и побили, это было в первый раз. Вот только далеко не в последний... Дальше были разные поводы, но результат - неизменным. Отец, бывший спецназовец, учил меня драться, но что я могла против десятка мальчишек? Ничего, - сама себе ответила девушка. - А вчера после урока один придурок зажал меня и предложил переспать с ним. Хотя нет, предложил — немного не то слово. Он собирался заставить меня стать его подстилкой в обмен на безопасность. С ним одним справиться было нетрудно. Осталось бы только это, - она указала на синяки на своих запястьях. Я слушала молча, только чувствовала слёзы в глазах. - А он собрал компанию и отметелил меня хорошенько, - я тихонько всхлипнула. - Не реви. Если бы вдали не замаячил учитель физкультуры, я бы так легко не отделалась, - и вдруг она затряслась. До того момента Кэт полностью не осознавала того, что могло произойти, а теперь слёзы лились по ее щекам без остановки, и она судорожно глотала воздух. Я влила в неё стакан воды и крепко, как могла, обняла. Как ни странно, она взяла себя в руки быстро. И, извинившись, вновь подошла к зеркалу, замазывая синяк на скуле.

- А почему я? Ты ведь так мало меня знаешь, - этот вопрос мучил меня с того момента, как она позвонила впервые, попросив о встрече. - Я только «за», но почему всё-таки я? - повторила свой вопрос, давая понять, что поступила она правильно.

- Мне больше некому звонить, - я вопросительно приподняла бровь, - Джону нельзя вмешиваться, - ответила она на мой немой вопрос. - Однажды он уже влип по моей вине. Ничего хорошего не вышло. Всё оказалось вывернуто так, что он явился зачинщиком драки. Я еле уговорила директрису не исключать его из школы. Он и так убьёт меня, если узнает об этом, - она как-то грустно улыбнулась.

- А почему ты просто не уйдёшь в другую школу? - я продолжала задавать вопросы, на которые Кэтрин покорно отвечала.

- Раз, это нужно будет объяснять родителям. Два, нужно будет объяснять Джону. Три, это трусость, а я слишком гордая. И четыре: кто даст мне гарантию, что в новой школе будет лучше? - она присела рядом со мной на кровать. Тут раздалась трель мобильного. Кэтрин взглянула на определитель номера и тут же включила громкую связь.

- Привет, Кэтти. Мы вот тут с братом посовещались и решили: поедем сейчас на пикник? Ты ведь вроде не сильно простужена. Нужно будет только позвонить Элис, иначе ты снова будешь вопить, что двое нас на тебя одну чрезвычайно много, - Кэт посмотрела на меня, и мы жестами и взглядами принялись обсуждать идею. В конце концов, я не выдержала.

- Никому звонить не надо, я очень даже тут и очень даже «за», - Кэтрин закатила глаза.

- Вот и отлично! – воскликнул Джон. - Мы с братом скоро будем, - и тут же отключился.

Через двадцать минут прозвучал звонок в дверь.

- Это ко мне, - обгоняя маму, крикнула Кэт.

Она открыла дверь, и на пороге мы увидели веселого Джона.

- А где брат? – выглядывая из-за его спины и чуть ли не подпрыгивая, поинтересовалась Кэт.

- На улице, - улыбнулся Джон, - выходите уже.
Кэт взяла сумку и две ветровки, и мы вышли на улицу. Когда я увидела до боли знакомую фигуру, остановилась и не могла сдвинуться с места.
- Джаспер? – мой голос звучал как-то странно.
Тут он обернулся и сверкнул своей улыбкой, а я продолжала оставаться в шоке.
- Вы знакомы? – голос Джона заставил меня очнуться. – Отлично, одной проблемой меньше, - и подтолкнул меня к машине.
Джон с Кэтрин сели назад, мы с Джаспером - вперед, после чего, весело болтая, мы отправились в путь. Приехав на место, мы разложились и принялись за еду.
- Ну и как вы познакомились? – спросил Джон, доедая сэндвич.
- Она - сестра Эдварда, - небрежно ответил Джаспер, - я пришел забирать вещи и нашел ее спящей в моей кровати, - улыбаясь, продолжил парень.
- Того самого Эдварда? – удивился Джон, на что его брат кивнул головой. - Ну, из-за которого вы с…
- Да, Джон, того самого Эдварда, - резко прервал его Джаспер. Хм, а вот это уже интересно.
- Из-за которого вы что? – поинтересовалась я.
- Не важно, - как-то грубо ответил Джаспер.
- По-моему, уже поздно и пора домой, - спасла ситуацию Кэт.
- Отличная идея, - поддержал Джон, вставая с покрывала.
Ладно, буду пытать Джона завтра в школе. Собравшись, мы дружно сели в машину, но так весело уже не болтали: я была в своих мыслях, да и небольшая обида на Джаспера за его грубый ответ тоже присутствовала. Самую первую завезли меня, Джаспер уж было хотел выйти из машины, но я его остановила.
- Сама дойду, не маленькая, - обиженно сказала я, - пока всем, - и вышла из машины.
Домой я шла все с теми же мыслями, что от меня все скрывают. Дома меня ждал вкусный ужин в веселой компании Эдварда и Беллы.
- Как тут вкусно пахнет, - от удовольствия я закрыла глаза
- Садись, я сейчас наложу, - засуетилась Белла.
- Не стоит, я только что с пикника.
- Как погуляли? – оживился Эдвард.
- Хорошо, я устала и пойду спать, спокойной ночи, - улыбнулась я и пошла в свою комнату.
- Спокойной ночи, - в один голос ответили ребята.
В душе я продолжала думать на ту же тему. Когда я залезла в кровать, мне пришло сообщение от Джаспера: «Извини, я не хотел так грубо, но тебе правда лучше не знать. Спокойной ночи, Эл». Что мне надо, а что нет, я разберусь сама, поэтому не стала ничего отвечать на это сообщение и провалилась в сон.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14716-1
Категория: Все люди | Добавил: nesquik (23.04.2014)
Просмотров: 743 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 Qween11   (06.06.2014 22:59) [Материал]
Мда: Ну и история, у Кэтрин...
Благодарю - за главу.

0
3 робокашка   (25.04.2014 17:09) [Материал]
Да, нелегко девчонкам wacko

0
2 christy-christine   (24.04.2014 17:55) [Материал]
Ну что ж такое? А? Почему никто не расскажет что происходит? Что за секрет? Одни вопросы а ответов ноль. Скорее бы. >( dry
Спасибо за главу! Жду продолжения с гигантским нетерпением! Хорошего творчества! smile biggrin happy

0
1 ёжик-ужик   (24.04.2014 15:51) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]