Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

И напевал асфальт судьбу
Мы сами хозяева своей судьбы. Но иногда принятые нами решения кардинально меняют и судьбу дорогих нам людей – увы, не всегда к лучшему. Да и судьба может вдруг взбрыкнуть, решив, что мы слишком много на себя берём. И тогда уж точно жди беды…

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13046
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 159
Гостей: 148
Пользователей: 11
Seriniti, Велиар, Яника1506, nast9, grig0rovaeu, not_angelp, korshkovanastya, leysan_safina_89, Rinta, marfei, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Борьба за счастье. Глава 11

2026-2-14
14
0
0
После концерта я выспрашивала у Джаспера кто такая Мария, но он ответил лишь сухо: «Тебе не стоит с ней общаться». Только мне интересно, почему все вокруг решают, с кем мне стоит, а с кем не стоит общаться? Про фотографию я почему-то не стала ему рассказывать, но сейчас очень сильно жалею, мне было бы чем его разговорить, но поезд уже ушел.

После концерта я свалилась с температурой. Естественно, из-за болезни мы с Эдвардом помирились, и он даже спрашивал про концерт с явным интересом. И я ему рассказала, опуская некоторые детали про поцелуй, Джаспера и Марию, но не смогла не похвалиться проходом за кулисы. Во время болезни брат проявил всю свою заботу, приносил мне еду в постель, хотя я была в состоянии сама дойти до кухни, несколько раз пытался вызвать врача, хотя у меня всего лишь обычная простуда, спрашивал, не нужно ли мне воды каждые пять минут. Бедная Белла, если с ней он носится точно также! У брата бывает переизбыток заботы.

Каждый вечер мне звонил Джаспер, но я ему не сознавалась, что болею. Мы с ним договорились, что при Эдварде больше вместе не показываемся, поэтому свои запреты о встрече из школы я обосновывала тем, что меня встречает брат, гулять не ходила из-за того, что я якобы делаю ремонт в комнате. Но я забыла самое главное, что учусь вместе с его братом-занудой, который, естественно, меня выдал.

Как-то вечером я сидела, читая книгу, и тут раздался телефонный звонок.

- И что же ты мне врешь?! – я даже не успела сказать элементарное «алло», Джаспер был то ли рассержен, то ли издевался, я еще не поняла.

- По поводу? – удивилась я.

- Ты болеешь! И врешь мне про школу и ремонт, - похоже, он все-таки рассержен.

- Я не врала, а не договаривала, - я попыталась улыбнуться, - но только на счет школы, ремонт идет полным ходом, - я осмотрела нетронутую комнату, он все равно пока не приедет забирать вещи.

- Отлично, завтра я заеду за вещами, - и он, как всегда, не дослушав меня, бросил трубку.

Я медленно перевела взгляд на календарь. Завтра среда. Эдвард учится. Я попала. После этого осознания началось что-то ужасное. Я встала с кровати и быстрыми рывками начала сдирать обои, двигать мебель, убирать все вещи подальше, чтобы ничего не запачкать. На шум прибежали Эдвард, Белла и Карлайл, который, как назло, был у нас в гостях.

- И что ты делаешь? – в ужасе спросил брат, почесывая затылок.

- Мне необходимо сделать ремонт, - выговорила я, пытаясь сдвинуть кровать, - может, поможете?

- К чему такая спешка, Элис? – удивился Карлайл.

- Мне надоел этот мрак! – я начала разводить руками, - разве я, молодая девушка, могу жить в этой комнате? – я начала деловито возмущаться. Не могу же я рассказать, что завтра придет Джаспер, который думает, что у меня тут ремонт идет полным ходом.

- Может, у нее жар? – Белла подала голос.

- Беллз, ну ты что, не помнишь, как я тебе жаловалась на комнату? – я посмотрела на нее выразительным взглядом. На самом деле я ей все рассказала про Джаспера, она хоть и против, но ничего не запрещает, а только дает советы.

- Ах да! Нужно начать делать ремонт, пусть Элис на время переедет в гостиную, - засуетилась Белла, нравится она мне за понятливость.

- Может, мы не будем это делать вечером? В выходные самое оно, - начал отпираться Эдвард.

- Давайте хоть обои сдерем?! – настаивала я.

Весь оставшийся вечер прошел как в сумасшедшем доме. Папа с братом двигали мебель, мы с Беллой перетаскивали вещи и помогали, где позволяли наши силы. Мы ободрали все обои, которые мне, кстати говоря, нравились, в них не было ни капли мрака, но я не могла их оставить из-за того, что соврала Джасу. Карлайл пообещал мне, что завтра вечером привезет каталоги с мебелью, и мы вместе будем выбирать. Белла накормила всех нас ужином, и после того как папа ушел домой, мы обессилено упали на диван в гостиной.

- Я так устал, не хочу завтра идти в универ, - пробормотал Эдвард, отпивая воду.

- Ну уж нет! Я не позволю тебе из-за меня прогуливать университет, - он не должен остаться дома, а то все, что сегодня сделали, было зря.

- Да, Эд, она права, - устало проговорила Белла, - пошли спать.

Я отрубилась, как только моя голова коснулась подушки. Столько всего проделать и только ради того, чтобы не быть в глаза Джаса полной лгуньей. Большое спасибо, конечно, Белле, она мне очень помогла. Мы с ней очень сдружились с момента моего похода на концерт. Она тогда видела, что домой меня привез Джаспер, но ничего не сказала Эдварду. По глазам тогда поняла, насколько сильно я попала. Мы с ней проговорили тогда полночи. Я уже надеялась, что она мне все расскажет, но Эдвард запретил говорить на эту тему. Тогда я спросила про Марию, но она ответила так же сухо, как и Джаспер: «Тебе не стоит с ней общаться». В то же время она рассказала мне, что все равно относится к Джасперу очень хорошо, не смотря на их ссору, и верит, что он не сможет сделать мне ничего плохого. И я ей доверяю в этом, она его знает лучше меня.

Утро началось с того, что Белла с Эдвардом носились по квартире, как я поняла по их крикам, они проспали и брат по этой причине вовсе не хотел никуда идти, но бедная девушка пинками выпихивала его из комнаты. Я всячески показывала, что мне неудобно спать под их крики, я и ворочалась, и вздыхала, и кашляла, и демонстративно укутывалась в одеяло с головой, но крики становились все громче. Наконец, когда они соизволили покинуть квартиру, я попыталась опять уснуть, но сон так и не вернулся ко мне.

После долгих попыток заснуть заново, я поняла, что это дохлый номер и решила встать и заняться чем-нибудь полезным. Например, найти вещи Джаса, которые мой братец вчера куда-то специально засунул подальше. По квартире я ходила в одной футболке, которая еле-еле прикрывала мой зад, потому что знала, что никто не должен прийти. И, как всегда, моя память меня подвела, у Джаспера были собственные ключи, о которых я забыла. В тот момент, когда я нашла его вещи и нагнулась, чтобы их достать, я услышала кашель.

- Ты, как всегда, неотразима, - Джаспер уже вовсю хохотал, а я так и осталась в том положении, красная как помидор, - может, ты все-таки повернешься ко мне? – еще сильнее расхохотался парень.

- Вообще-то стучаться надо, вас не учили? – оттягивая футболку и поворачиваясь, спросила я, как ни в чем не бывало.

- А зачем? Чтобы я пропустил такое? Ни за что! – он подошел ко мне и одним рывком притянул к себе и поцеловал, но не в щеку, как всегда это было, а уже по-хозяйски, в губы.

- Нахал! – я стукнула его по руке и отшатнулась назад, - забирай свои вещи и проваливай, - я демонстративно надула щеки и сложила руки на груди, отчего парень засмеялся еще больше.

- А как же ваше гостеприимство, мисс Брендон? – возмутился он и пошел на кухню, - ты пока оденься, а я чайник поставлю, кстати, я принес апельсины, - он помахал передо мной пакетом.

Он провел у меня весь день, мы дурачились, смотрели фильмы, я рассказала ему и даже нарисовала, как хочу обустроить комнату. Он ухаживал за мной, почти как Эдвард, как только у меня начинался кашель, он сразу же бежал за водой, выжимал мне сок из апельсинов. Мы разговаривали с ним о своем детстве. И я узнала много нового о нем, например, что он когда-то занимался конным спортом, а я об этом всегда мечтала. И мы даже договорились как-нибудь покататься.

- Кстати, помнишь, я говорил, что у тебя отличный голос, - внезапно спросил он.

- Да, - я покраснела, на самом деле, я занималась вокалом долгое время, потом бросила зачем-то, но никогда не смущалась из-за комплиментов, а от Джаспера мне было неудобно их слышать.

- Так вот, я хочу спеть с тобой дуэтом, - вполне серьезно проговорил он, - у меня даже уже наброски песни есть, я покажу в следующий раз, а то сейчас уже скоро Эдвард придет.

Я была в шоке. Он не предоставил мне даже выбора, просто сказал, что хочет. Я так и сидела с раскрытыми глазами, пока он собирал свои сумки.

- Я позвоню, - он поцеловал меня на прощание, - выздоравливай скорее, я хочу побыстрее начать репетировать, - и ушел.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14716-1
Категория: Все люди | Добавил: nesquik (11.05.2014)
Просмотров: 911 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 Qween11   (07.06.2014 13:59) [Материал]
Благодарю - за главу.

0
3 Britney   (13.05.2014 14:36) [Материал]
Почему он всегда такой: невозможно как-то однозначно на него реагировать...
Спасибо за главу!!!)))))

0
2 ёжик-ужик   (11.05.2014 20:42) [Материал]
когда их только двое они очень милые

0
1 робокашка   (11.05.2014 19:48) [Материал]
О, отличное предложение!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]