Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 99
Пользователей: 4
amehonoschina, svetik276, kristinavasenko23191, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Бессмертный. Глава 7.2. Откровение

2026-8-26
47
0
0
Откровение


- Ты можешь выйти так же, как и зашла. - Его голос эхом отражается от каменных стен. – Я знаю, что ты здесь.

Кэролайн застывает, задумавшись на полсекунды, действительно он ее видит или блефует. Но он оборачивается, глядя прямо на нее, и глубоко вздохнув, Кэролайн делает шаг вперед, не видя глаз Клауса, но догадываясь, сколько в них ярости.

Она подходит к мужчине, заметив, что, кроме открытого гроба перед ним, еще три стоят у стены. Они в идеальном состоянии, на них ни царапины, даже ни пылинки, и ясно, что эти коробки не лежали здесь с прошлого визита Клауса. Так вот что он перевозил и прятал от нее.

Клаус смотрит на остановившуюся перед ним девушку, делая глоток из темно-зеленой бутылки, и Кэролайн чувствует тяжелый запах вина, исходящий от мужчины. Вглядевшись внимательнее, она замечает его остекленевший взгляд и то, как он почти незаметно покачивается, стоя на месте. Он пьян. То есть Клаус сидел здесь целый день и пил? Ее взгляд метнулся вниз, и в открытом гробу девушка видит знакомое лицо.

- Так это же... - удивленно выдыхает Кэролайн.

- Да, - откликается Клаус. – Тот вампир, который поджег мой замок и пытался убить нас... убить меня, сначала не зная, что ты рядом. Ты просто еще одна несчастная душа, попавшая под перекрестный огонь.

Его слова звучат немного невнятно, Кэролайн бросает взгляд на вампира, лежащего в гробу, и снова смотрит на Клауса. Он подносит бутылку к губам и большими глотками выпивает содержимое.

- Ну все, хватит, - говорит Кэролайн, доставая до бутылки и забирая ту из рук Клауса.

Положив бутылку на пол, она снова поворачивается к нему.

- А ты храбрая, - усмехается Клаус. – Я убивал вампиров и за меньшее.

- В смысле? Ты имеешь в виду то, что я помешала тебе стать первым вампиром, умершим от алкогольного отравления? – протянув руку, она стирает каплю вина с его подбородка. – Не пытайся меня запугать.

Схватив Кэролайн за руку, прежде чем та успевает ее отнять, Клаус прижимает ее ладонь к губам. Не отводя глаз от девушки, он делает шаг вперед и у Кэролайн перехватывает дыхание от его взгляда, напомнившего тот, как Клаус смотрел на нее прошлой ночью в лесу.

- Он мой брат, - его голос почти не слышен, когда он переплетает свои пальцы с ее.

- Что?

Клаус отпускает ее руку, разжав пальцы, так будто это движение высосало из него все силы.

- Кол - мой младший брат. Еще в одном гробу – моя сестра Ребекка. А в дальнем – старший брат Финн.

Кэролайн удивленно оглядывает гробы, представляя лежащих внутри. Значит, всего существует пять древних вампиров? Почему они с друзьями никогда о них не слышали? Где эти вампиры сейчас?

- Ты заколол их всех?

- Да. Всех.

- Но почему? – качает головой Кэролайн.

- Чтобы защитить их.

- Защитить? И как это их защищает?

- Ты же знаешь, как работает кинжал. Знаешь, что они не мертвы.

Кэролайн действительно знала это.

- Да, но если ты будешь держать их заколотыми, то какой в этом смысл? Они все равно, что мертвые. И зачем возить их с собой?

Клаус снова сжимает ее руку, поглаживая тонкие пальцы и безучастно на нее глядя. Кэролайн не вырывает руку, чувствуя, как при каждом прикосновении сжимается ее мертвое сердце.

- Потому, что это не навсегда, - наконец раздается его голос. – Однажды я выну из них кинжалы, и мы снова станем семьей.

Что-то переворачивается внутри у Кэролайн, когда она слышит о семье. Клаус, совершивший так много зла, пытался защитить родных. Она опускает глаза на лицо Кола, вспоминая фразы, которыми они перекидывались с Клаусом, перед тем как тот его заколол. Они вроде были врагами, и Кол желал ему зла. Почему?

- И все они пытались тебя убить?

- Финн пытался. У него были свои причины. Ребекка – нет. Кол... Кол во время нашей семейной войны много раз метался из одной стороны в другую, пытаясь выбрать того, кто победит, но не понимая, что Майкл не предложит ему ничего, кроме лжи.

- А Элайджа?

- Вопросы чести и верности семье для Элайджи важнее всего, - горько отвечает Клаус, искривляя губы в едва заметной усмешке.

Наклонившись, Кэролайн поднимает бутылку, протягивая ее мужчине:

- Наверное, тебе это действительно нужно.

***

В ту ночь Кэролайн снился Клаус. Не тот, каким она знала его раньше, а мужчина, которого пытались убить его же родные. Снилась горечь в его глазах, когда он закалывал дорогих ему людей, пока не остался в полном одиночестве. И видя его там, среди трупов и крови, девушка отчаянно пыталась приблизиться к нему, но что-то не давало, будто наполняя тело тяжестью. Тогда Кэролайн позвала его по имени, чтобы заставить посмотреть на нее. Но как бы громко она не кричала, мужчина не поднимал глаз.




Мы всем рады на форуме!


ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/198-13786-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Штирлиц (07.09.2013) | Автор: Evely
Просмотров: 1229 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 case   (19.03.2014 10:48) [Материал]
Значит, здесь Ребекка уже заколота... Интересно.
Сможет ли она достучаться до него?
Спасибо!

0
Хех, что бы это могло значить? biggrin
Спасибо за новую главу! ^.^



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]