Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15393]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вне времени
Н-да, брат Эдвард, ты окончательно спятил! Препираешься и флиртуешь с плодом своего воображения, как две капли воды похожим на женщину, умершую целый век назад. Хорошо же ты приложился головой при посадке!
Эдвард - пилот космического корабля, потерпевшего крушение на другой планете.

Безликий
Мало просто взять власть – нужно её удержать. А для этого хороши любые средства.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13046
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 47
Гостей: 46
Пользователей: 1
permyakovatd131
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Враги... Глава 5.

2026-2-25
4
0
0
Глава Пятая

«У Господина прием, и он ненавидит, если кто-то нарушает четко спланированную, сотворенную им идиллию».

Эти слова назойливым эхом стояли, вторились в моей голове, когда я неспешно продвигалась за дворецким (так я определила роль этого незнакомого, флегматичного мужчины во всем этом цирке).
И вот, будучи уже совсем рассвирепелой, обозленной на «уродца»
(в большей части за то, что он ко мне, его трофею, так и не явился)… я просто не смогла не среагировать «правильно» на отпущенное в мою сторону «предостережение».

… и, как только мы спустились по лестнице, прошмыгнули («мышей») мимо зала, где собрались все «благочестивые» гости, я застыла, как вкопанная.

Этот смех, эти шуточки, этот азарт, вызванный увлекательной игрой в покер, меня просто вывели окончательно из себя.

Резкий разворот, шаги туда, где…

- Эй, Вы куда?? Девушка, стойте. Не смейте!

Застыла, застыла я у входа в зал, заставляя, манипулируя, как еще никогда, мужскими взглядами, вниманием.
Тишина, тишина… в три ступени (сначала стихли фоновые разговоры, затем смех, а дальше смолк и сам Господин) разразилась вокруг… Все стихло.
Мужчины жадно изучали меня (немного помятую, с замазанным кровью лицом – это до меня только потом дошло), но гордую, статную, красивую, сексуальную, молодую девушку.

- Ты чего-то хотела? – раздраженно прорычал мой «Принц» (не выдержав, наконец-то, долгой паузы).

- Внимания.
(едко прыснула я и тут же улыбнулась, выпустила свою короную змейку, распустила цветок на губах, окончательно губя кобелиное самообладание)

(рассмеялись, заулыбались в ответ «гости» - да, да… повторили, подчинились мне, как овцы – черт, я уже и забыла, как это же хорошо быть… «коварной СУКОЙ»!)

Не покорился лишь он. Холодное, жестокое равнодушие (ан-нет, как раз насильно замаскированные эмоции гнева) раздалось в ответ.

- Пусть идет к нам. Развлечется…

(любезно улыбнулась я молодому мужчине, и, было, уже хотела сделать шаг вперед, в зал, как тут же «Принц» нервно рявкнул)

- Пусть начала умоется и переоденется, а затем лишь… на люди высовывается. Господа, давайте не будем обращать на этот каверз внимания…

- Почему каверз? Очень даже… милое создание!

- Наркоманка, вымаливающая у своего брата деньги на очередную дозу. Не думаю, что она - милое… создание.

(словно кто сердце мое только что разрезал напополам и попытался вытащить из груди)

Вмиг все вновь на меня обернулись, да только… вместо огонька восхищения там теперь было… ужас, возмущение, недоверие… отвращение.

(нервно сглотнула я; отчего-то… правда… меня ранила больше, чем если бы мне сейчас в грудь нож засадили – вмиг протрезвела, исчезла самоуверенность, сменившись на стыд).

Мир помрачнел, и «Принц» вновь превратился… в «уродца».

- А зачем же Вы тогда ее в свой дом привели? – вдруг раздался дерзкий, нахальный голос из дальнего угла.
(как по команде все перевели на «наглеца» взгляды).

- Лорд Балдмер? Очень удивлен Вашим визитом.

(едко ухмыльнулся; не знаю, но почему-то лишь только от одного вида этого незнакомца, мужчины бросало в дрожь – безумец, … в каждой его черте… читалось словосочетание «жестокий маньяк-убийца»;
Нервно сглотнула я – невольно попятилась)

- Как говориться, Вы – к нам. И мы – к Вам. Раз в полгода… я позволяю себе подобные «вечера».

(едко хмыкнул «Уродец», но так сдержано, что едва можно было уловить эту насмешку за его жеманностью)

- Рад видеть.

- Так… как? Зачем Вы это существо привели тогда в свой дом, если…
… не считаете ее достойной нашего общества?

(сдержанно улыбнулся; глубокий вдох)
- У меня с ней… свои счеты.
- И только?
- И только.
- Что же… - вдруг резкие, смелые шаги… к игровому столу. – Тогда предлагаю увеселить сегодняшний вечер. Предлагаю, сыграть на эту, такую уникальную и двойственную, диву. Если побеждаю я - то весь ее долг перед Вами списывается, и она полностью переходит в мои владения. Проиграю – просите у меня, что хотите…
- Что хочу?
- Да. Кажется, Вы когда-то выказывали свое восхищение по поводу моего замка в Уэльсе?
(нервно рассмеялся)
- Не знаю, Лорд. Право, не знаю.

- ДА НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ТЫ МЕНЯ ИГРАТЬ! – гневно завопила я, и, сама того не осознавая, тут же бросилась вперед, к уродцу, - но едва попыталась приблизиться как тут же,… неизвестно откуда, появились двое мужчин и вмиг меня схватили, оттянули назад.

(тяжело вздохнул; промолчал мой… «бывший» Принц)

- Ну, же… граф Берн де Геер. Решайтесь, играете ли вы на это дивное существо,… или нет?
- Лорд, предлагаю на кон Ваше звание Смотрителя выставить…
Проиграете – и вы добровольно уходите в отставку.

(нервно рассмеялся; короткая пауза рассуждений…)
- Идет.

форум

Категория: Свободное творчество | Добавил: Dexo (14.07.2010)
Просмотров: 483 | Комментарии: 2 | Теги: Враги..., ВЛР, цикл Игра Вечных, собственные произведения, вампиры, драма, любовный роман, любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 LoveHurts   (03.08.2010 15:26) [Материал]
да... как бы ни было обидно, а что? так ведь и есть: молодая девушка, дура, принимающая наркотики, клянчащая у своего брата-студента деньги на очередную дозу. ранит правда, Оливия? а может, не только тебя она ранит, и Марату несладко. завязывала бы, пока не поздно...
странные весьма господа, и интересно, по какому поводу ее украли? может, они вампиры? зов крови, так сказать и все такое... инересно wink

0
1 Little_by_Ann   (15.07.2010 17:12) [Материал]
Азартный человек!...Поствить на кон звание ради девушки-"Наркоманки"!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: