Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Красавица и чудовище
- Крошка, это уже перебор, - Киллиан старался успокоить Реджину. – Давай придем в себя и успокоимся. Это не выход. Посмотри на меня, хорошо? – она бросила на него беглый взор темных глаз, но ничего не ответила. – Я же знаю: ты не убийца. Ты выше всего этого, - пока он говорил, то медленно подходил к застывшей девичьей фигурке, что неотрывно на него смотрела. – Ты не чудовище. Нет.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 88
Пользователей: 1
sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Черновики памяти. 13 апреля, 2010

2026-7-14
4
0
0
13 апреля, 2010

Четыре дня я не открывала свой дневник. Просто в этом не было необходимости. Страшно перечитывать предыдущие записи и я, наверное, не стану. Боюсь снова потерять ту нить, которая связывает меня с окружающим миром. За последние дни я изменилась. Нет, я по-прежнему не та Джейн, не та веселая девушка. Но во мне теперь нет ни боли, ни страданий. Только пустота. Она не тревожит меня, я стараюсь заполнить ее яркими красками, которых в последнее время не так-то много в моей жизни. Сегодня я впервые после долгих мучений почувствовала себя по-настоящему свободной, посмотрела на мир с другой стороны. А в нем оказывается много ярких красок, особенно теперь, в апреле. Так приятно идти по ровному асфальту, чувствуя на коже прикосновения скромных солнечных лучей. Над головой проплывают белоснежные облака, унося все тревоги вдаль, поют птицы… Их пение стало мелодией моего сердца. Птицы свободны от всех печалей, от всех проблем. Они счастливы, они не одиноки на бескрайних просторах неба. Так приятно было наблюдать за идиллией природы. Сразу все твои проблемы кажутся глупыми и ненастоящими. Ты погружаешься в новый мир. Мир без боли, без страданий. Где есть изобилие ярких красок, щебет птиц и нежность ветра. Этот сказочный мир теперь заменяет мне мой собственный. Я нашла место, где я чувствую себя настоящей. Это природа. Она как губка впитывает мое негативное настроение, превращая печальную гримасу в улыбку.
Я шла по направлению к моему любимому парку, чтобы вдоволь насладиться природой, но вдруг пошел дождь. Его капли теплые и еще совсем крошечные.
- Осторожней, - услышала я крик где-то позади меня, но не успела среагировать. В следующее мгновение я оказалась на земле, боль пронзила мое тело, но она была не глубокой, а поверхностной.
Велосипедист наехал на меня, сбив с дороги.
- Все в порядке?
Я обернулась и увидела парня, который испуганно смотрел на меня. Поднявшись с земли, я ответила:
- Да, все в порядке. В следующий раз, будь осторожен.
Я уже развернулась, чтобы уйти, но парень меня остановил.
- Это твое? – он поднял с земли мой дневник и уже открыл первую страницу.
- Мое, - я выдернула блокнот из его рук и крепко прижала к себе.
- Не слишком ли странная реакция из-за какого-то дневника?
Я не ответила, а лишь пошла по направлению к своему дому. Настроение было испорчено, задето то, что мне дорого - мой дневник, мои воспоминания. Ведь здесь моя жизнь, моя история. И когда-нибудь я буду со смехом вспоминать о том, что было, поэтому я должна его сберечь. Парень показался мне дерзким и насмешливым. Мало того, что сбил с дороги, так еще чуть не прочитал дневник.
Самое интересное, что я даже не обратила внимания на его внешность, словно пелена была перед моими глазами. Боялась, что в чертах этого незнакомца смогу различить черты другого…Того, кто покинул мое сердце навсегда… А может, не стоило уходить так быстро и познакомиться? Хотя, если мое сердце подсказало мне уйти, значит, я поступила правильно и жалеть не о чем.
Вот так прошел один из свободных дней. Свободных от всех невзгод. Это начало новой жизни, это новая страница моего дневника.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-3240-1#501837
Категория: Свободное творчество | Добавил: Story_of_love (08.07.2010) | Автор: Story_of_love
Просмотров: 537 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
1
4 Неважно   (25.05.2015 23:41) [Материал]
спасибо

0
3 le-central   (10.07.2010 23:34) [Материал]
Хм, может этот парень войдет в ее новую жизнь и вычеркнет прошлую печаль на совсем?Может так она быстрее забудет того, о ком с такой болью вспоминает?Столько вопросов. Надеюсь что ответы я получу в дальнейших главах smile

0
2 KinderDelice   (08.07.2010 09:04) [Материал]
Надеюсь у нее все будет хорошо)))

0
1 Valenochek   (08.07.2010 03:13) [Материал]
Грустно cry , но хоть в чем-то она находит утешение, может все и наладится, и не стоит тот парень, чтобы по нему так убиваться happy Новая жизнь... это ведь неплохо?)
Мальчишка на велосипеде оказался немного бестактным и любопытным, но так не такой уж он паршивец biggrin
Спасибо))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]