Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 74
Пользователей: 2
lidia2489, Дженни3774
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

A Fairy Tale of the Two.

2024-4-26
4
0
0
Многие говорят, что случайностей на свете нет, потому как ее существование определяет неизбежность…

Я всматривался в пасмурные лица на улицах, которые по утрам по струнке маршируют на работу или в страхе держатся за ручку классной комнаты, мол, как бы не отчитали за опоздание. Иногда мой взгляд задерживается на одной случайной выбранной фразе какого-то романа, и в то же мгновение я понимал, как удивительна утонченная проза жизни.
В тот день в моей голове гулял шаловливый ветер. Стоящие по всему залу инструктированные столики были украшены вазами с букетами свежесрезанных роз и гладиолусов, а вокруг них стояли кожаные кресла. Атмосфера, идеально подходящая для свидания двух влюбленных голубков. И того, кто находился здесь, можно было смело спросить: «Вы влюблены?». А тот бы поколебался мгновение, но через долю секунды смущающее опустил глаза и нелепо улыбнулся.
За соседним столиком я услышал заразительный, звонкий смех. Я повернулся с безразличным выражением лица и заметил темноволосую девушку, которая с самыми, что ни на есть милыми глазами, разглядывает принесенное ей только что угощение.
- Спасибо Даниель, - сказала она.
- Говорят это фирменное, - ответил ее кавалер, который с нескрываемой счастьем на лице наблюдал за реакцией своей спутницы, - правда?
- Фирменное, - ответил официант с натянутой улыбкой и поставил пирожное на стол перед девушкой, а юноше подлил вина в бокал.
Было на удивление приятно смотреть на них. Они говорили обо всем, и казалось, не смогут наговориться никогда. Правда, иногда, между ними возникали неловкие паузы, и они просто всматривались друг другу в глаза, изучая, каждую деталь лица своего собеседника. Сидевшие за столом подобострастно смеялись, и я невольно улыбнулся, подумав, что самое главное не в том, чтобы нравится, главное в том, чтобы обладать чем-то таким, чего ни у кого нет. Именно это делает тебя интересным, востребованным.

Французский.

Видимо юноша, решил сделать несколько комплиментов своей девушке, а она с полным не понимаем в глазах часто заморгала. Его голос звучал тихо, почти нежно и я старался не принимать в этом никакого участия, но в конце не удержался и с улыбкой перевел девушке:
- Он говорит, что Вы похожи на ангела, спустившегося с небес, дабы подарить ему счастье. И что Вы самое очаровательное создание, которое он когда-либо мог видеть.
Юноша доверительно кивнул мне, и в его глазах промелькнуло нечто вроде уважения, но уже через несколько секунд он вновь был поглощен своей собеседницей.
- Прошу прощения, Вы говорите по-английски?
Первое, что пришло в голову, слишком уж глупый вопрос.
От моего кофе шел восхитительный пряный аромат, но даже его изысканный вкус был несравнимым с ее запахом духов. Лаванда, нет, настоящая амброзия.
Я поднял глаза на девушку стоявшую передо мной. Она держалась скромно, с застенчивой уверенностью. Сияющая, нежная прозрачность девичьей кожи навевала мысль о расписных фарфоровых куклах.
- Да.
Слишком глупый ответ, на слишком глупый вопрос, но это был единственно верный ответ.
- Простите, что отнимаю Ваше время. Я, правда, не знаю, к кому могу обратиться.
Золотистые локоны спадали ей на плечи, и создавалось впечатление, что они могли затмить сам солнечный свет.
Чашка кофе застыла в моей руке, и в груди что-то кольнуло.
Я приветливо улыбнулся:
- Как я могу Вам помочь?
- Я турист из России, и, похоже, что отстала от своей группы. Не могли Вы сказать, как добраться до отеля, он должен быть где-то поблизости.
Я молча кивнул, и стал объяснять, правда она несколько раз за время моего рассказа просила повторить более четко. У нее не было жуткого акцента, который я часто приписывал многим своим знакомым. Меня больше удивлял факт того, насколько мелодичен был ее голос. Изумительная цепочка звуков, которая превращалась в слова, заставляла встрепенуться, а иногда приходилось даже отворачиваться, потому что я чувствовал, как пылают мои щеки.
Она озадаченно вздохнула и присела за стол напротив меня.
Я с приободряющей улыбкой сказал:
- Не переживайте, если хотите, я мог бы Вас проводить.
Она тут же встрепенулась, и на ее лице появилось толика сомнения, и она прошептала ту фразу, от которой у меня все внутри практически перевернулось, и я засмеялся, пришлось даже зажать живот от разрезающего воздух смеха:
- А вдруг Вы плохой?
Если бы я только мог описать в своих рассказах выражения ее лица в тот момент, я в ту же неделю продаж романа смог бы получить звания бестселлера от New York’s Time.
Она, видимо поняв, всю щекотливость ситуации поняла насколько окончательно и бесповоротно совершила ошибку, стоявшею ей бесконечных отговорок в своей смышленой головке.
- Можете не переживать, я вполне законопослушный гражданин своей страны.
Я махнул рукой, и по легкому мановению у стола появился официант с ведерком вина на льду.
- Принесите этой леди что-нибудь из десерта.
- У нас есть tiramisu, и tortadellanonna, и…
- Можно все перечисленное, и эспрессо, пожалуйста,- сказал я все еще дрожащим от смеха голосом.
- Вам принести Меню, сэр?
- Нет, - я покачал головой, - удивите девушку.
Она же продолжала с удивлением рассматривать мое перекосившееся от смеха лицо, а я попросту не мог понять только что совершенный поступок. Так внезапно приглашать незнакомку на нескромное чаепитие. Хотя нет, я хотел увидеть смену выражения ее лица.
Официант принес на серебряном подносе по крохотной порции всего, что имелось в его обширном меню. Тут было tiramisu, осыпанное шоколадной пылью, роскошное, тающее во рту; шоколадный ризотто; тонкие, как кружево, миндальные черепицы, лимонная полента, brulee с ванилью, пряностями, миндальными хлопьями и медом, абрикосовое мороженное.
- Угощайтесь, - сказал я.
Меня не покидала уверенность в том, что все это обойдется мне в кругленькую сумму, но мне было все равно. При мне были деньги, причем в год мне платили свыше восьмисот тысяч долларов, а за последний роман я еще не получил даже аванса. Странно, но я толком не тратил тех огромных денег, которые имел. Поэтому чаще всего вкладывал их в детские дома или больницы. Мне всего двадцать семь и я получаю поразительное удовольствие от своей работы. Иногда истории сами собой возникали в голове. Я редко писал в стиле экшн, но мои читатели только и ждут, когда же выйдет продолжение нашумевшей «Авроры». Я почти написал ее, и даже собирался отдать ее в издательство, но решил немного помедлить, дабы оставить данное произведение до худших времен.
- Что это? – спросила она.
- Ну, вроде как сладкое.
- Эмм.… Это мне?
- Да, - это был четкий ответ. Я допил остатки своего турецкого кофе и придвинул к ней изящную тарелочку. - Угощайтесь, - снова сказал я.
- Знаете, я как-то не рассчитывала на столь богатый выбор, и я не в состоянии оплатить все это.
Я зажег свою сигарету, и через несколько секунд я почувствовал едкий запах дыма, однако лицо мое оставалось неизменным. Я сидел, не шевелясь, и внутри меня будто появилось слабое свечение, будто кто-то раздул потухшие угли. Я улыбнулся:
- А кто сказал, что оплачивать будете Вы? Я же сказал, угощайтесь.
Она осторожно взяла небольшую вилочку, предназначенную, как раз для таких десертов и попробовала одно из предложенных сладостей.
Ее будто охватил некий восторг. Губы приоткрылись, глаза засверкали, а щеки слегка порозовели. Вскоре я даже позабыл об окружающих, погрузившись в этот хрупкий, чувственный образ. Потом, она набрала полный рот орехового крема - как ребенок, честное слово - на миг закрыла глаза в приступе блаженства, и в ту же секунду я услышал вздох наслаждения.
- Вкусно? - спросил я.
Она кивнула мне, сначала в знак одобрения, потом – с плохо скрываемым возбуждением.
- Рад, что нравится.
Я действительно был счастлив, внутри растекалось что-то теплое и удивительно нежное.
- Меня зовут Рафаэль, - сказал я.
Она улыбнулась.

Это была случайная встреча, которая как мне показалось в конце дня, не продлилась дольше сорока пяти секунд…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-4349-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Emma (06.07.2010) | Автор: Emma
Просмотров: 444 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 Неважно   (23.05.2015 19:26) [Материал]
Спасибо!

0
1 Xameleon   (11.07.2011 16:22) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]