Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 84
Пользователей: 4
Ponni, Karlsonнакрыше, Лайт0081, svetik276
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

A Fairy Tale of the Two.

2026-7-14
4
0
0
Многие говорят, что случайностей на свете нет, потому как ее существование определяет неизбежность…

Я всматривался в пасмурные лица на улицах, которые по утрам по струнке маршируют на работу или в страхе держатся за ручку классной комнаты, мол, как бы не отчитали за опоздание. Иногда мой взгляд задерживается на одной случайной выбранной фразе какого-то романа, и в то же мгновение я понимал, как удивительна утонченная проза жизни.
В тот день в моей голове гулял шаловливый ветер. Стоящие по всему залу инструктированные столики были украшены вазами с букетами свежесрезанных роз и гладиолусов, а вокруг них стояли кожаные кресла. Атмосфера, идеально подходящая для свидания двух влюбленных голубков. И того, кто находился здесь, можно было смело спросить: «Вы влюблены?». А тот бы поколебался мгновение, но через долю секунды смущающее опустил глаза и нелепо улыбнулся.
За соседним столиком я услышал заразительный, звонкий смех. Я повернулся с безразличным выражением лица и заметил темноволосую девушку, которая с самыми, что ни на есть милыми глазами, разглядывает принесенное ей только что угощение.
- Спасибо Даниель, - сказала она.
- Говорят это фирменное, - ответил ее кавалер, который с нескрываемой счастьем на лице наблюдал за реакцией своей спутницы, - правда?
- Фирменное, - ответил официант с натянутой улыбкой и поставил пирожное на стол перед девушкой, а юноше подлил вина в бокал.
Было на удивление приятно смотреть на них. Они говорили обо всем, и казалось, не смогут наговориться никогда. Правда, иногда, между ними возникали неловкие паузы, и они просто всматривались друг другу в глаза, изучая, каждую деталь лица своего собеседника. Сидевшие за столом подобострастно смеялись, и я невольно улыбнулся, подумав, что самое главное не в том, чтобы нравится, главное в том, чтобы обладать чем-то таким, чего ни у кого нет. Именно это делает тебя интересным, востребованным.

Французский.

Видимо юноша, решил сделать несколько комплиментов своей девушке, а она с полным не понимаем в глазах часто заморгала. Его голос звучал тихо, почти нежно и я старался не принимать в этом никакого участия, но в конце не удержался и с улыбкой перевел девушке:
- Он говорит, что Вы похожи на ангела, спустившегося с небес, дабы подарить ему счастье. И что Вы самое очаровательное создание, которое он когда-либо мог видеть.
Юноша доверительно кивнул мне, и в его глазах промелькнуло нечто вроде уважения, но уже через несколько секунд он вновь был поглощен своей собеседницей.
- Прошу прощения, Вы говорите по-английски?
Первое, что пришло в голову, слишком уж глупый вопрос.
От моего кофе шел восхитительный пряный аромат, но даже его изысканный вкус был несравнимым с ее запахом духов. Лаванда, нет, настоящая амброзия.
Я поднял глаза на девушку стоявшую передо мной. Она держалась скромно, с застенчивой уверенностью. Сияющая, нежная прозрачность девичьей кожи навевала мысль о расписных фарфоровых куклах.
- Да.
Слишком глупый ответ, на слишком глупый вопрос, но это был единственно верный ответ.
- Простите, что отнимаю Ваше время. Я, правда, не знаю, к кому могу обратиться.
Золотистые локоны спадали ей на плечи, и создавалось впечатление, что они могли затмить сам солнечный свет.
Чашка кофе застыла в моей руке, и в груди что-то кольнуло.
Я приветливо улыбнулся:
- Как я могу Вам помочь?
- Я турист из России, и, похоже, что отстала от своей группы. Не могли Вы сказать, как добраться до отеля, он должен быть где-то поблизости.
Я молча кивнул, и стал объяснять, правда она несколько раз за время моего рассказа просила повторить более четко. У нее не было жуткого акцента, который я часто приписывал многим своим знакомым. Меня больше удивлял факт того, насколько мелодичен был ее голос. Изумительная цепочка звуков, которая превращалась в слова, заставляла встрепенуться, а иногда приходилось даже отворачиваться, потому что я чувствовал, как пылают мои щеки.
Она озадаченно вздохнула и присела за стол напротив меня.
Я с приободряющей улыбкой сказал:
- Не переживайте, если хотите, я мог бы Вас проводить.
Она тут же встрепенулась, и на ее лице появилось толика сомнения, и она прошептала ту фразу, от которой у меня все внутри практически перевернулось, и я засмеялся, пришлось даже зажать живот от разрезающего воздух смеха:
- А вдруг Вы плохой?
Если бы я только мог описать в своих рассказах выражения ее лица в тот момент, я в ту же неделю продаж романа смог бы получить звания бестселлера от New York’s Time.
Она, видимо поняв, всю щекотливость ситуации поняла насколько окончательно и бесповоротно совершила ошибку, стоявшею ей бесконечных отговорок в своей смышленой головке.
- Можете не переживать, я вполне законопослушный гражданин своей страны.
Я махнул рукой, и по легкому мановению у стола появился официант с ведерком вина на льду.
- Принесите этой леди что-нибудь из десерта.
- У нас есть tiramisu, и tortadellanonna, и…
- Можно все перечисленное, и эспрессо, пожалуйста,- сказал я все еще дрожащим от смеха голосом.
- Вам принести Меню, сэр?
- Нет, - я покачал головой, - удивите девушку.
Она же продолжала с удивлением рассматривать мое перекосившееся от смеха лицо, а я попросту не мог понять только что совершенный поступок. Так внезапно приглашать незнакомку на нескромное чаепитие. Хотя нет, я хотел увидеть смену выражения ее лица.
Официант принес на серебряном подносе по крохотной порции всего, что имелось в его обширном меню. Тут было tiramisu, осыпанное шоколадной пылью, роскошное, тающее во рту; шоколадный ризотто; тонкие, как кружево, миндальные черепицы, лимонная полента, brulee с ванилью, пряностями, миндальными хлопьями и медом, абрикосовое мороженное.
- Угощайтесь, - сказал я.
Меня не покидала уверенность в том, что все это обойдется мне в кругленькую сумму, но мне было все равно. При мне были деньги, причем в год мне платили свыше восьмисот тысяч долларов, а за последний роман я еще не получил даже аванса. Странно, но я толком не тратил тех огромных денег, которые имел. Поэтому чаще всего вкладывал их в детские дома или больницы. Мне всего двадцать семь и я получаю поразительное удовольствие от своей работы. Иногда истории сами собой возникали в голове. Я редко писал в стиле экшн, но мои читатели только и ждут, когда же выйдет продолжение нашумевшей «Авроры». Я почти написал ее, и даже собирался отдать ее в издательство, но решил немного помедлить, дабы оставить данное произведение до худших времен.
- Что это? – спросила она.
- Ну, вроде как сладкое.
- Эмм.… Это мне?
- Да, - это был четкий ответ. Я допил остатки своего турецкого кофе и придвинул к ней изящную тарелочку. - Угощайтесь, - снова сказал я.
- Знаете, я как-то не рассчитывала на столь богатый выбор, и я не в состоянии оплатить все это.
Я зажег свою сигарету, и через несколько секунд я почувствовал едкий запах дыма, однако лицо мое оставалось неизменным. Я сидел, не шевелясь, и внутри меня будто появилось слабое свечение, будто кто-то раздул потухшие угли. Я улыбнулся:
- А кто сказал, что оплачивать будете Вы? Я же сказал, угощайтесь.
Она осторожно взяла небольшую вилочку, предназначенную, как раз для таких десертов и попробовала одно из предложенных сладостей.
Ее будто охватил некий восторг. Губы приоткрылись, глаза засверкали, а щеки слегка порозовели. Вскоре я даже позабыл об окружающих, погрузившись в этот хрупкий, чувственный образ. Потом, она набрала полный рот орехового крема - как ребенок, честное слово - на миг закрыла глаза в приступе блаженства, и в ту же секунду я услышал вздох наслаждения.
- Вкусно? - спросил я.
Она кивнула мне, сначала в знак одобрения, потом – с плохо скрываемым возбуждением.
- Рад, что нравится.
Я действительно был счастлив, внутри растекалось что-то теплое и удивительно нежное.
- Меня зовут Рафаэль, - сказал я.
Она улыбнулась.

Это была случайная встреча, которая как мне показалось в конце дня, не продлилась дольше сорока пяти секунд…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-4349-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Emma (06.07.2010) | Автор: Emma
Просмотров: 509 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
1
2 Неважно   (23.05.2015 19:26) [Материал]
Спасибо!

0
1 Xameleon   (11.07.2011 16:22) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]