Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 74
Пользователей: 10
hel_heller, raava, kleeo, Woloxina, нетинебудет, spaceismylove, MinDaDa, katefine41, Blondy-nka, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Вампирские байки. Глава 12. Мужская логика.

2024-4-30
4
0
0
Не судите меня строго)) Из меня фиговый психолог. Тем более, что речь идет о мужском видении происходящего. И хоть я замужем три года, но до сих пор считаю мужа существом с другой планеты, а его логику - параллельным миром)))
Так что помидорами сильно не закидывать – это моя первая попытка описать мужское восприятие событий.

Моим убежищем стало какое-то обветшалое, каменное надгробие. В наступившей темноте, под светом луны оно выгодно отбрасывало тень как раз на меня, так что я мог спокойно рассматривать окружающий пейзаж, не боясь быть обнаруженным.
Что за день сегодня такой?! Все через задницу. Хотя да, чего я жалуюсь – там, где женщины, всегда все не как положено. Положив голову на лапы, я погрузился в размышления.
Странная штука – судьба. Когда думаешь, что ничего уже не может тебя удивить, она тут же преподносит очередной сюрприз. Я всегда старался взвешивать свои решения, свои поступки. В любой битве я всегда сам рассчитывал все стратегии и их последствия. В любом сражении все было просто – есть враг, есть союзник, есть цель. А события последних дней напоминали мне неадекватный, нездоровый, хаотичный, кошмарный сон какого-то психа-маньяка. Пусть жизнь с отцом не была распрекрасной, но я хотя бы был уверен в завтрашнем дне. Пока не увидел тот, злополучный портрет… У меня как будто выбили почву из под ног. Так не должно было случиться. Для чего я во все это ввязался?
Ответ был прост.
Но он меня абсолютно не устраивал.
Еще ни одна женщина в мире не вызывала у меня подобных чувств… Хотя ни одна женщина еще не была настолько запретной, а от того настолько желанной. Вспоминая тот момент, когда я увидел эту картину, я долго пытался понять, что именно меня так зацепило… Красивая – бесспорно, но не настолько, чтоб предавать собственного брата. Я закрыл глаза, вспоминая позорные мысли, проскользнувшие тогда «… она слишком хороша, он ее не достоин…». Какое я имею право его судить? Разве он виноват, что все именно так? И тут же меня затопила злость. А в чем виноват я? Для чего я вообще был нужен отцу, если с самого детства он трясся над каждым шагом брата, а я должен был «знать свое место». Я слишком долго копил в себе все обиды, и вот наконец, мое терпение лопнуло. Месть… Все правильно… именно поэтому я решил, что Вилена Вильская будет моей, во что бы то ни стало. Я хотел ее… но мести я хотел больше.
Пока не узнал, какой Вилена может быть: наивной и тут же мудрой и рассудительной… ранимой и все же сильной и стойкой, ребячески неуклюжей и женственно-грациозной. Такое ощущение, что в ней существуют бок о бок и взрослая женщина и маленький ребенок, которые никак не могут поделить территорию. Я шумно вздохнул и посмотрел на луну, следящую за мной своим желтым глазом. За эти 4 дня я открыл в ней такие грани, какие бы предпочел не знать никогда… а теперь уже слишком поздно…
Я снова закрыл глаза и нахмурился. Что же ты делаешь, парень? Она не твоя… и никогда ею не будет. Она сама четко дала это понять. Я зажмурился еще сильней. «…Ничего нет! Совсем ничего!..» Всего несколько слов… но даже холодный клинок не сможет ударить больнее. Всю дорогу до деревни я пытался не обращать на нее внимания и игнорировал все ее взгляды. Но отчуждение давалось очень нелегко, наоборот. Безумно хотелось кому-нибудь врезать. Хотя я даже знаю – кому. Этот Микаэль… откуда он вообще взялся? Доброжелатель хренов. Зуб даю, - если бы не он, у меня был бы неплохой шанс… хотя кого я обманываю? Кто я для нее? Ну уж точно не объект мечтаний… Скорее, очередное приключение…

Где-то вдалеке захрустели ветки. Подняв голову, я потянул носом, и отметил, что незнакомых запахов нет. Значит, нечисть где-то на другой стороне кладбища… мелькнувшая мысль окончательно вывела меня из раздумий и мои глаза расширились от ужаса – там, куда помчалась Вилена!
Земля комьями вылетала из-под лап. Только бы с Ней все было нормально. Только бы успеть.
Пролетев мимо очередной могилы, я наконец услышал утробное рычание, но тут же был отброшен в сторону мощным ударом. Я налетел на деревянный крест, который с хрустом переломился, вышибая дыхание. Вскочил на ноги и зарычал, готовясь к атаке. Луна скрылась за облаком, и в наступившей темноте я увидел только очертания противника: огромный зверь, припадая к земле всем телом, медленно продвигался ко мне, готовясь нанести новый удар. Стоп! Что-то не так. Что-то не то. Слишком плавные и размеренные движения. Это не волк. Я снова втянул воздух – запаха гнили нет.
Противник приближался, и я решил, что лучшая защита – это нападение. Припав к земле, я прыгнул на него, обхватив передними лапами, и вцепился в шкуру, пытаясь достать шею. Этот гад уступал мне в силе и проворности, но увернувшись, он попытался таким же маневром вцепиться в меня, и я впервые пожалел, что у меня есть грива. Но я вывернулся и схватил его зубами за шкуру на спине. Он выпустил меня и по кладбищу прокалился свирепый рык.
Мы трепали друг друга, пытаясь достать горло. Из рваных ран сочилась кровь. Меня ослепила ярость, глаза застлала кровавая пелена и я начал теснить противника к стоящему неподалеку, когда-то кованому надгробью, теперь больше напоминавшему просто ржавый штырь, прорабатывая в голове план – если я смогу наподдать ему задними ногами, он полетит прямо на железо. Я продолжал осыпать его ударами, когда из-за тучи, наконец, выглянула луна. На какое-то мгновение мы отскочили друг от друга, и я опешил – на меня, сверкая глазами, смотрел барс. Микаэль. Догадка пронзила меня как молния, и я ощутил приступ какой-то эйфории, с рычанием кинувшись на обидчика. А вот оно что, мальчик хочет поиграть? Ну, так игра будет по моим правилам!
На этот раз мне почти удалось схватить его за горло. Он дернулся, и мы с удвоенной силой продолжили грызню.

Вдруг я почувствовал, что на меня обрушилось что-то большое. Повинуясь рефлексам, я тут же отскочил в сторону и припал к земле, готовый защищаться.
Все остальное происходило как в тумане: пантера, убегающая прочь, вурдалак, несущийся прямо на нее, их короткая стычка, треск кустов, пульсар, летящий прямо в нашу и Миком сторону и леденящий душу крик. Ее крик.
Я в два прыжка оказался возле кустов. Вурдалак, охваченный огнем, уже не шевелился – Мирабэль с Маирикой знатно постарались. Но…
Ее нигде нет.

Я даже не заметил, что перепрыгиваю через догорающую нечисть уже на двух ногах, когда увидел ее под деревом и услышал новый крик. И только спустя мгновение понял, что это кричу я сам.
- Вилена! – подбежав, падаю на колени и прижимаю ее к себе. Ее тело поддается как тряпичная кукла. – Вилена, очнись! – Какое-то новое чувство… давящее как бы изнутри… Страх?!
Ее лицо бледное, ресницы чуть подрагивают. Чувствую на своих руках что-то мокрое и теплое… кровь… ее кровь… Сердце пропустило удар. Нет!
Подхватываю на руки такое безвольное тело. В голове эхом отдается голос Маирики:
- Вынеси ее на открытое место, быстро! Вон туда, на поляну.
Стараясь не навредить сильней, аккуратно укладываю ее мягкую траву.
- Амон, подожди, я сейчас все сделаю! – Я с тревогой посмотрел на травницу. Маирика села рядом и положив руку на затылок подруги, начала что-то шептать. Затем повернулась ко мне:
- Мне нужен корень чертополоха. – Я тупо перевел взгляд с нее на Вилену и обратно. – Але! Корень чертополоха мне нужен! Твою мать, Амон! – ее истошный вопль наконец вывел меня из ступора:
- Какой корень? Я не…
- Уйди отсюда, ради бога, ты сейчас только мешать будешь. Мирабэль, ну где ты? – неизвестно откуда взявшийся, Мир отдал ей пучок корней. Она начала суетиться, разрывая свою рубашку, смачивая ее в какой-то приторно пахнущей жидкости и заворачивая в нее какие-то растения. Затем приложила все это к затылку Вилены и, пока волшебник поддерживал голову раненой, аккуратно перевязала.
Я нехотя поднялся на ноги. Внутри боролись отчаяние и злость на себя, - за то, что не успел вовремя.
Возможно, уже ничего не исправить…
Последнюю мысль я постарался отогнать от себя и отвернулся, встретившись глазами с Микаэлем. И тут меня прорвало, и я с рычанием кинулся на этого гада.
- Ты! – мой кулак въехал в его челюсть и он, не ожидая подвоха, упал. Тут же вскочив на ноги, он бросился на меня, и вдруг нас резко отшвырнуло друг от друга.
- Э! Харэ! – Мирабэль нахмурился и опустил руки. – Еще не надоело?
- Да если б не этот придурок, я бы успел защитить Вилену! – Я поднялся на ноги и взмахнул рукой в сторону противника. Мик лишь хмуро смотрел на меня, потирая челюсть. – Что? Нечего сказать?
- А если бы не ты, она вообще бы сюда не попала, а была бы дома со мной!
Во мне снова начала закипать ярость.
- По-твоему это я виноват, что на нас объявили охоту?
- Ой, не надо ля-ля! Я все прекрасно понял! Сначала сбежали вместе, потом переспали, я не слепой.
- Ты что, свечку держал? Да я ее целовал всего один раз!
- Два… - услужливо подсказал Мирабэль и тут же заткнулся, увидев мой взгляд.
- Какого ты кинулся на меня, вместо того, чтоб искать упыря? – этот гад нагло усмехнулся:
- Я не знал, что это ты… - его оправдание прозвучало крайне неправдоподобно.
- Да что ты?! По-твоему, я так похож на волка?
- Ну ты... – начал подходить ко мне Микаэль, но путь ему перегородила Марка.
- Ну знаешь! – она ткнула ему в грудь пальцем. – Ты и раньше меня раздражал, но это уже ни в какие ворота! Тебя вообще сюда не звали – это раз! И никто ни с кем не спал – это два! Сбежали мы потому, что нас просто подставили – это три! И вообще – будь любезен, заткни свою ревность куда подальше. Сейчас от этого одни неприятности! – она смерила нас обоих грозным взглядом, и я почувствовал себя напроказившим мальчишкой. – Быстро разошлись по разным углам, и чтобы ни звука! И, кстати, с Виленой все будет в порядке, спасибо, что спросили. – И она, развернувшись, вернулась к подруге.

***
Я не знал, чем себя занять, поэтому просто сидел у костра и смотрел на огонь. Во всем этом дурдоме мы довольно далеко ушли от деревни, лошадей теперь ищи-свищи, да и Вилена все еще была без сознания. Да я не рискнул бы ее куда-либо тащить в таком состоянии. Единственное, что нам оставалось, это раскинуть лагерь просто на этой же поляне. Тем более, что наше маленькое огненное шоу распугало всю нечисть, как минимум, в районе километра.
Я срубил несколько больших еловых лап и, сделав из них довольно удобную подстилку, перенес на нее Вилену. С бледным лицом и перевязанной головой она казалась такой слабой и беззащитной, что я не удержался, и осторожно погладил ее по щеке, игнорируя злобные косяки Мика.
Видимо, Маирика приняла мою сторону, так как все еще злилась и просто не подпускала его к пострадавшей.
Мирабэль ковырялся в сумке и о чем-то тихо переговаривался с Миком, а Марка сидела рядом со мной варила в котелке что-то вкусно пахнущее и изредка поглядывала на Вилену.
- Почему ты так не любишь Мика? – Марка посмотрела на меня и отвернулась обратно к огню.
- Хм…Понимаешь… это не нелюбовь… это… скорее, взаимная неприязнь. – Я вопросительно посмотрел на нее. - Просто сколько я себя помню, он постоянно был рядом с Виленой. Все время ее оберегал, какое-то время пытался за ней ухаживать, правда, не сильно успешно. Меня всегда бесила его правильность, сдержанность. А особенно то, что вину за все наши фокусы он всегда сваливает на меня. Вилена же для него как святая. Помнишь их ссору, когда он только появился? – я кивнул, - Так вот это единственный раз на моей памяти, когда он накричал не на меня, а на нее, обвинив в том, что она заигралась.
- Все равно не понимаю.
- Ну не нравиться он мне, и все.
Я ухмыльнулся, «не нравится и все» - убийственная женская логика.
- А чего он такой нервный? Он же знал, куда она едет, и что рано или поздно все равно должна будет выйти замуж.
- Конечно, знал. – Она вздохнула. – Просто… что ты знаешь о родителях Вилены? – Марка вопросительно посмотрела на меня.
- Ну, не так уж много. Знаю, что они оба погибли в Сражении Первой Эпохи.
Маирика грустно ухмыльнулась.
- Когда начался штурм зАмка, ее отец, король Виль, успел спрятать ее и Микаэля в пещере под ним. Микаэль – сын советника короля. Он всего на десять лет старше Вилены, но король посчитал, что в подобной ситуации и этого будет достаточно. И поэтому, уходя, попросил Мика присмотреть за маленькой Виленой. Вот только все погибли, а Мик поклялся опекать принцессу.
Я переваривал полученную информацию. Ну не могу я поверить, что все вот так просто.
- Как-то странно он ее опекает. Или он просто решил, что я страшнее вурдалака? – Марка улыбнулась.
- Ну, в каком-то смысле страшнее. – Я насмешливо вскинул бровь.
- Ага, значит, он может о ней заботиться, а остальным доступ закрыт?!
- Это называется ревность, Амон. Он просто ревнует. – Мне резко расхотелось улыбаться. Кому она это рассказывает? Можно подумать, что я сегодня прыгал от радости, когда меня отшили. Да я сгорал от ревности, видя, как она обнимает его, ЕГО, не меня! Но в слух я сказал другое:
- Его ревность чуть не стоила ей жизни.
Маирика закатила глаза.
- Да пойми ты, он ее любит.
- Ну да, а я просто мимо проходил… - Она долго смотрела на меня, видимо что-то для себя решая, а потом отвернулась к огню.
- Как бы то ни было, Мик влюблен, и кроме нее никого не замечает…
Маирика замолчала и тяжело вздохнула, и я понимающе на нее посмотрел. Ах вот в чем дело…

Категория: Свободное творчество | Добавил: elybell (19.06.2010)
Просмотров: 405 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 »
0
21 kiko   (22.03.2011 18:45) [Материал]
Да, мексиканские сериалы отдыхают! Надеюсь, Мик ответит на Маркины чувства)

0
19 Ильнарочка   (31.01.2011 15:51) [Материал]
нет,ну Санта Барбара просто нервно стоит и завидует за углом biggrin

0
20 elybell   (10.02.2011 18:17) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
18 Berliozik   (10.11.2010 13:34) [Материал]
Да все закрутилось... wink wink wink

0
17 Evgenika   (03.11.2010 22:46) [Материал]
Я полностью с тобой согласна в отношении мужчин... сама считаю что они с другой планеты... Хотя я слышала они о нас примерно такого же мнения biggrin biggrin biggrin
За Марку обидно... надеюсь Мик ответит ей взаимностью...

0
16 Katiusha   (02.10.2010 09:06) [Материал]
Мексиканский сериал ёмаё happy

0
15 Moonflower)   (29.08.2010 14:40) [Материал]
Бразильцы отдыхают! biggrin biggrin biggrin

0
14 cindy   (26.08.2010 00:14) [Материал]
какие страсти !! surprised smile

Спасибо за главу happy


0
13 Freyia   (22.08.2010 00:13) [Материал]
Гы-гы, Марка тоже ревнует. wink Прикольно. smile

0
11 Blymm   (04.08.2010 10:22) [Материал]
Elybell...Спасибо большое за отличную главу.....мне очень понравилось....

0
12 elybell   (04.08.2010 11:25) [Материал]
тебе спасибо)

0
10 Юльчик3794   (12.07.2010 16:40) [Материал]
biggrin

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]