Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 66
Пользователей: 11
Natashka0158, Кадастрёнок, miroslava7401, erlella, mariammurvanidze94, Milanka8471, vanessa19032001, datashasmart, mar-sv-1, Bella8129, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Не ломай мои крылья..

2024-4-27
4
0
0
Глава 12. Есть ли свет в конце тунеля.

На следующее утро Пабло проснулся первым, он проспал сидя всю ночь, но было тепло и уютно. А все потому, что рядом прижалось самое родное и дорогое существо на свете. «Но это ничего не меняет…» - вспомнил он ее вчерашние слова. Будто почувствовав, она тоже проснулась и, открыв глаза, наткнулась на его взгляд. Обоим стало неловко, они засуетились, в стремлении отодвинуться друг от друга. Пабло взглянул на часы и выругался:
- Блин, будильник забыл завести. Теперь кофе не успеем выпить, вылет через час, а на улицах сейчас пробки.
Так как собирать им было нечего, им оставалось только позвонить Гвидо. Он сказал, что подъедет к самолету. Молодая семейка загрузилась в машину и поехала в аэропорт. Как и предсказывал Пабло, пробки были просто жуткие. Отведенный час подходил к концу, а им было ехать еще кварталов десять по запруженной дороге. Марисса нервничала, ей очень хотелось покинуть этот усталый город.
- Осталось три минуты, мы не успеем.
- Подождут, самолет частный.
- Ну как же я не сообразила, чтобы великий Бустаманте полетел обычным рейсом как простые смертные? Не дождетесь! – Марисса язвила без желания, скорее по обязанности.
Пабло устало промолчал, сил огрызаться не было. Слишком выпотрошил эмоционально их обоих вчерашний вечер. Когда они добрались до самолета. Около него уже стоял серьезный Гвидо, что собственно говоря, ему было не свойственно. По его виду можно было догадаться, что он не спал всю ночь. Они поздоровались и после нескольких дежурных фраз, Лассен отвел Мариссу в сторону. Пабло это не понравилось, но он не стал возражать.
- Эээ, Мари, я тут всю ночь не мог уснуть, думал…
- Ну, ничего себе, ты меня поразил! Я то думала, что ты не умеешь.
- Хватит Мари, я серьезно. Скажи, ты уехала сюда не просто так? Ты сбежала от Пабло? Он что увозит тебя беременную силой? – Она не отвечала, подтверждая его самые худшие догадки, он продолжил: – Я могу тебе помочь, поговорить с ним или, в крайнем случае, сбежать…
- Нет Гвидо, не можешь. Поверь мне. Я очень тронута твоей заботой, если честно не ожидала, но не делай ничего.
- Нет, я так не могу…
- Гвидо, хватит. В общем, все это неправда, просто мы в очередной раз поссорились, ты же знаешь это в нашем репертуаре… – Она продолжала нести чепуху, видя по его глазам, что он ей ни капли не верит.
Лассен взял ее за руку, но этого уже не выдержал пристально наблюдавший за ними Пабло, подойдя он забрал свою Мариссу:
- Если у тебя есть что сказать моей жене, говори при мне.
- Пабло, ты хоть мне и друг, но ты сошел с ума…
- Да?
- Отпусти ее, она же беременна! И, в конце концов, это не законно!
- А ты вспоминаешь про закон, когда развлекаешься в закрытых клубах, когда получаешь долю от темного бизнеса?
- Это другое, – упрямо продолжал Гвидо. – Это же наша Марисса. С ней нельзя так!
Под конец фразы Лассен уже кричал. Он очень удивил Мари, которая всегда считала его слабохарактерным, глуповатым хвастуном.
- Она не наша, а моя. Разговор окончен, рад был тебя увидеть, но тебе пора домой. И ради собственного благополучия советую забыть этот разговор.
От привычного Пабло ничего не осталось, он жестко говорил с другом, неприкрыто угрожая ему. Лассена поразили произошедшие с его другом перемены. Бустаманте же в это время взял Мари за руку и прошел мимо растерянного Гвидо к трапу.
Самолет набирал скорость, Марисса смотрела в окно и думала о том, что уже сегодня она наконец увидит всех, по кому так скучала. Маму, Мануэля, Мию, Маркуса,… Лухи. Она соскучилась даже по истукану Коллучи. Что сказать им, как объяснить? Пабло сел напротив.
- Они не будут тебя ни о чем спрашивать, – он как всегда угадал ее мысли. – Я поговорил с ними. Сказал им, что мы повздорили и ты уехала на юг, отдохнуть.
- Стратег, блин! – Беззлобно отреагировала она. Хотя на самом деле была благодарна, что ей не придется врать. А он знал, что она не любила…
Чаша их отношений снова качнулась, слегка подвинувшись от положения ненависти в противоположную сторону. Весь полет они просидели, соприкасаясь коленями, смотря в иллюминатор и изредка перекидываясь словами. Вражды не чувствовалось, для этого нужны были силы, которых не было. Часа за два до прилета, Пабло вдруг вспомнил, что не сообщил Мариссе новость.
- Блин, забыл сказать, что ты не одна такая. Скоро ты станешь тетей.
- Что?! Кто? Мия, Лухи?
- Лухан. Они с Маркусом счастливы, узи показало мальчика.
- Ну, ничего себе! – Марисса была в радостном шоке от новости и от избытка чувств начала нарезать круги по салону.
- Еще Ману вроде собирался позавчера делать предложение Мии. Звонил советоваться со мной, где лучше всего осуществить эту идею.
- Ну, наконец-то! Я думала, они вообще первыми будут из всех.
Этого заряда эмоций хватило, чтобы сумасшедшая Спиритто носилась по салону, высказывая вслух все, что думает. А Пабло молча, наблюдал за ней и наслаждался таким забытым зрелищем неугомонного рыжего ураганчика, сшибающего все на своем пути. Такой он ее давно не видел, в последнее время ее лицо постоянно было замкнутым, полным боли или презрения. Пабло сам не замечая, улыбался.
- Что лыбишься Бустамамонт?
- Не могла бы ты не обзываваться так, раз у нас уже одна фамилия? – Преувеличенно вежливо попросил он.
Марисса надулась, став похожа на маленького капризного ребенка. Тут самолет пошел на посадку и она, не удержавшись, упала. Пабло, резко метнулся и поймал ее у самого пола.
- Аккуратней! Не забывай, что ты уже не одна.
- Забудешь тут, – проворчала Марисса, неуклюже выбираясь из его объятий и пристегиваясь в кресле.
Наконец они приземлились, в Аргентине был уже поздний вечер. Марисса выглянула в иллюминатор и увидела, что они прилетели не в аэропорт, а на частную посадочную станцию. «Не, ну и тут необходимо было выперендриться!» - подумала она. Между прочим, зря, так как это было сделано ради их безопасности. Начальник охраны Рикардо звонил Пабло в Лондон и хотел предупредить о какой-то опасности, но Бустаманте было не до того, он тогда ждал прихода Мариссы, а от Рика отмахнулся и отдал трубку Хавьеру, чтобы тот, как его доверенное лицо разобрался со всеми проблемами. Позже Аланис доложил, что один из его врагов что-то задумал, и Пабло беспокоясь о своей жене, решил воспользоваться этим местом, о котором знало очень мало людей. Он вышел первым, Мари шла сразу за ним. Что-то насторожило Пабло, он замер, вглядываясь в темноту. Странно, но их не встретили, хотя охрана должна была появиться заранее. Это ему очень не понравилось, Марисса сзади начала возмущаться неожиданной задержкой. Наконец, вдалеке, появились огни фар. Пабло насчитал четыре машины, но когда они повернули на параллельную им дорогу, он громко выругался, машины были не знакомые, а людей, которые знали, что они прилетят сюда, можно было по пальцам пересчитать. Он схватил Мари и быстро потащил ее подальше от трапа.
- Черт, что ты делаешь?
Он зажал ей рот и прошептал:
- Тихо, кажется, нас поджидали и вряд ли с добрыми намереньями.
Они спрятались за колонной, чтобы наблюдать за тем, как будут развиваться события. Из машин тем временем высыпало человек шесть, в свете фонаря блеснуло оружие. «Блин, кто же это у нас такой смелый? У них интересно со здоровьем как? Он же просто так это не оставит, это всем известно». Двое проверили самолет и доложили главному, что на борту никого нет, тот поднял голову, осмотрелся и крикнул в темноту.
- Выходи Бустаманте, мы знаем, что ты здесь! – Ответа не последовало, и он продолжил – К тому же я даже знаю, что ты не один. Выходи, уж очень хочется посмотреть на твою женушку. Говорят она у тебя выдающаяся, еще сумасшедшей тебя. Будешь себя хорошо, и мы может, даже ее не тронем.
Пабло вздрогнул, когда они упомянули про Мариссу, а она почувствовала это и конечно догадалась почему. Даже если они попытаются убежать, она в таком положении будет очень затруднять скорость передвижения. Пабло прижал палец к ее губам, показывая, что надо молчать и потянул ее в сторону виднеющегося в дали ограждения. Шли они полупригнувшись, прячась за ящиками и всем, что попадалось по пути. Это помогло остаться им не замеченными почти до самого забора, потом фары выхватили их фигуры, раздался крик и топот ног. Скрываться уже смысла не было, он дернул ее, и они бегом кинулись к ограде. Добежав, Пабло подсадил Мари, потом перемахнул через высоченный забор, будто каждый день так делает и принял. Больше всего Бустаманте боялся, что они применят оружие, они легкие мишени, проще всего дать по ним очередью автомата, уж этого добра у них должно быть навалом, а они в той части города, где стрельба не была чем-то диковинным. Тут раздался одиночный выстрел, а следом за ним кто-то заорал: «Не стреляй придурок, девчонку заденешь!». Он крепко сжал ее руку, и они побежали изо всех сил. Улицы и переулки мелькали перед глазами, Марисса начала задыхаться, в боку кололо, но сзади, хоть пока еще и далеко, был слышан топот. Останавливаться было нельзя. Ей казалось, что они пробежали уже несколько километров, в глазах мелькали разноцветные круги. Они увидели темный закоулок, Пабло притормозил, помаялся пару секунд, но все же решил рискнуть, иначе их все равно догонят. Он втолкнул Мариссу в темноту и прикрыл собой, достал из-за пояса пистолет, снял с предохранителя. Через полминуты, мимо них промчались их преследователи. Пабло громко выдохнул и, выждав на всякий случай минуты две, они побежали в противоположную сторону. Забежав в темный двор, он подскочил к черному джипу, сделал что-то с капотом, потом наклонился над замком, распрямил колечко от ключей и беззвучно открыл дверцу. Марисса не ожидала от него таких профессиональных навыков, но сейчас была им очень благодарна – сил бегать у нее уже не было. С зажиганием тоже проблем не возникло, и они выехали на дорогу, где недавно носились сломя голову, другой - не было. Но это вышло им боком. Их заметили. Оказалось не все кинулись в погоню пешком, за ними пристроился черный хаммер. Пабло крикнул Мариссе пристегнуться, а сам вдавил педаль газа до упора. Они ехали так быстро, что казалось, потеряли сцепление с дорогой. На поворотах их заносило, Марисса крепко сжимала зубы, чтобы не произнести ни звука - как бы страшно ей не было, сейчас от Пабло, возможно, зависела их жизнь, и отвлекать его никак нельзя было. Они вылетели на проспект, тут их подрезала слева еще одна машина. Теперь их старались прижать к бетонной ограде. Пабло вывернул руль влево. А потом резко по направлению к боковой машине, тем самым толкнув ее. Это на время помогло, боковая машина была седаном и, следовательно, легче их, но если их зажмет хаммер, то это будет конец. Впереди был перекресток, им повезло, они успели проехать перед грузовиком, двигающимся по перпендикулярной дороге, а вот седан вмазался, да и хаммеру пришлось остановиться на время. Это дало им большой отрыв, Пабло перевел дыхание и сказал:
- Мари, посмотри время, быстрей!
Она судорожно начала рыться в карманах, вытащила мобильник.
- Половина второго.
«Отлично, без двадцати два идет товарняк, если мы успеем, то можно повторить фокус с грузовиком, да еще и со спецэффектами». У них оставалось десять минут, они должны успеть. Бустаманте посмотрел в зеркало заднего вида, сзади на горизонте появился хаммер, но они уже были близко.
- Мари, сразу за поворотом я заторможу, и ты быстро выскочишь и спрячешься в высокой траве, потом ползком в сторону гаражей.
- Нет, – замотала она головой. – Я с тобой…
- Я не спрашиваю, я приказываю! – Пабло старался сделать голос грубым, но получалось слабо. – Марисса подумай о нашем ребенке! Сейчас, на счет три… Раз…. Два… Три!!!
- Нет, Пабло, я…. – Но он не дал ей договорить, мягко, но решительно вытолкнув ее из машины.
Марисса легла в траву, шепотом матеря мужа, смотря вслед его машине. Она хотела быть рядом с ним, знать, что с ним все в порядке. Но тут она увидела такое, что все мысли вылетели из ее головы. По путям двигался на огромной скорости товарный поезд, Пабло не успеет ни затормозить, ни проехать. Сердце Мариссы пропустило такт, потом забилось как сумасшедшее. Словно в замедленной съемке, она увидела, как в свете горящих фонарей поезда появился черный, немного нереальный контур их машины, послышался пронзительный гудок, «не успеет» - оборвалось сердце. И тут произошел настоящий кошмар, состав с грохотом столкнулся с джипом, протащил его немного по рельсам, потом перекореженные остатки столкнул в сторону. Груда железа пару раз перевернулась и загорелась.
- НЕЕЕТ!
Марисса кричала во весь голос, перед ее взором промелькнула вся ее жизнь, как будто это она умерла. В глазах все смешалось, она не поняла что это от слез, которые текли помимо ее желания. Раз за разом вспыхивала картина за секунду до столкновения и проигрывалась заново. Она побежала, не чувствуя ног, ставших вдруг ватными. «Нет, нет, это сон. Он жив, он не мог иначе. Он меня не бросит, ни за что. Не верю». Она не добежала до машины метров десять, как та взорвалась. Прямо на ее глазах взорвалась ее последняя надежда. Мари остановилась, будто налетела на стену. Тело парализовало, она просто стояла и смотрела на догоравшую машину. «Его больше нет» - мучительно билась мысль – «Его нет, больше я его никогда не увижу. Он не обнимет меня, не защитит, даже от самого себя. Просто нет. Нигде. Навсегда…» «Как я могла не понимать такого простого, я не выживу без него. Без него и я не помню, кто я. Меня нет…»
- Меня нет…
Она развернулась к рельсам, огромный железный, бездушный монстр, забравший Его жизнь все еще не закончился, он был бесконечным. «Чтож, возьми и мою жизнь тоже. Может его душа еще не успела далеко улететь, и мы опять будем вместе…». Это дало последний толчок, и Марисса побежала к поезду, будто от этого зависела ее жизнь. Хотя на самом деле противоположное… Она ни на секунду не задумывалась, не сомневалась в своем решении… Перед самой грохочущей стеной она все таки смалодушничала и зажмурилась, в последний миг увидев, как от столба, стоящего около путей, отделились черные руки… Дальше темнота.

Уважаемые читатели, не пугайтесь сильно. Это не последняя глава, продолжение следует...
Форум

Категория: Свободное творчество | Добавил: Talalina (14.04.2010)
Просмотров: 1916 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 luckysnezhinka   (14.04.2010 18:21) [Материал]
Спасибо большое за продолжение wink

3
1 Meiko   (14.04.2010 14:22) [Материал]
господи я рыдаю))))
это так супер, но и трагично .. короче маня переполняют эмоции и я не могу нормально написать.....



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]