Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Не ломай мои крылья..

2024-4-27
4
0
0
Глава 9. Ну не всем же выигрывать?...

Марисса судорожно соображала, как выкрутиться из сложившейся ситуации. Она не хотела ехать с ним, что ждет тогда ее? Сегодня он даже не сдержался и поднял на нее руку, что будет дальше? Будет бить ее, ребенка? Нет. Она обязана защитить своего малыша. Думай, Марисса, думай. Ты же умная, из любой ситуации найдешь выход. В голове созрел план, шансов было мало, но она могла надеяться лишь на свои актерские способности, но это отнюдь не мало. Когда они вышли из дома и направились к машине, Марисса резко развернулась и кинулась в подворотню. Пабло, быстро соорентировавшись, за ней, а за ним еще трое его людей. «У нее нет никаких шансов» - подумал Пабло, но как всегда недооценил ум своей сумасбродной жены – подворотня заканчивалась высоким забором, который был закрыт на цепь. Мари пролезла в щель под цепью, прекрасно зная, что ни Пабло, ни его люди не пролезут туда. Это дало Мариссе большую фору, Пабло замахал руками Хавьеру, чтобы они огибали двор. Они все выбежали на оживленную пешеходную улицу, теперь гонка шла по прямой. У Мари уже кололо бок, она поняла, что беременная баба в неудобной обуви далеко не убежит. Поэтому она свернула к уличному ресторанчику и завопила: «Вызывайте скорую, я умираю!». Начался переполох, ее окружили люди, многие хотели помочь беременной, насмерть перепуганной девушке. Как она и рассчитывала, ее окружило плотное кольцо людей, не было возможности к ней подобраться. Добежав до ресторанчика парни замялись, дожидаясь босса, чтобы получить указания. Поднимать кипишь было не выгодно, недалеко виднелся полицейский участок. Пабло добежал до кафе прислонился к углу и стал наблюдать за спектаклем, продолжаться до бесконечности это не могло, ей придется выйти, а он будет тут как тут. Минуты через три приехала скорая помощь, Марисса впарила им, что у нее жуткие боли в животе, такой актрисе, конечно же, поверили и увезли ее в госпиталь на обследование. Пабло на машине пристроился сзади.
Мари думала, что делать дальше, она лежала на носилках в машине скорой помощи, рядом с ней была только молодая медсестра, по-видимому, она работала недавно, так как на Мари смотрела с откровенным страхом, будто ждала, что та сейчас скончается. С виду сильно умной она не выглядела, Спиритто решила этим воспользоваться.
- Девушка, вы давно работаете?
- Ннет, сегодня первый день, а что?
- Просто думаю, вдруг мне станет хуже, сумеете ли вы мне помочь. Я ведь умереть могу.
- Ой, Господи. Только не это, вы доберитесь до больницы – начала голосить она – Говорила мне мама не идти сюда работать. Вот кто-нибудь умрет, а я виновата. Но что делать-то, деньги нужны.
- А вот про деньги мы сейчас и поговорим – Марисса деловито встала с каталки и прекратила разыгрывать из себя смертельно больную.
- Подождите, так вы не умираете?
- Нет, мне пока и здесь нравиться, умирать рано. Так вот мне надо, что бы вы поменялись со мной местами, вы ляжете на носилки, а я надену ваш халат. Я вам за это заплачу – Мари достала пару крупных купюр из кармана.
При виде денег глаза девушки загорелись.
- А вам это зачем?
- Ну это называется альтернативный метод избегания потенциально невыгодных контактов – с умным видом пояснила рыжая бестия.
- Аааа, ну тогда другое дело – сказала порядком озадаченная девушка.
Видно было, что она ничего не поняла, но деньги сделали свое дело.

Пабло доехал до госпиталя, но через служебный заезд их машины не пустили. Он вышел из машины и подошел к забору, наблюдая за машиной, из которой выпрыгнула медсестричка и ходко заспешила за помощью. В это время Хавьер договаривался с охранником, тот оказался несговорчивым.
- Быстрей Хавьер, ее сейчас увезут.
Хавьер не стал заморачиваться и просто вырубил охранника, и они спокойно прошли на территорию больницы. Пабло запрыгнул в машину, наклонился над отвернувшейся девушкой:
- Просыпайся дорогая, приехали!
Тут взгляд зацепился за каштановые волосы.
- Чёрт! – Пабло перевернул девчонку, которая тряслась от страха, сжимая в руках купюры. – Черт. Она опять удрала!
Они попытались найти «медсестру», но той и след простыл. Пабло сел на ограду, провел рукой по лицу и засмеялся:
- Нет. Ну, ты подумай, Хавьер, она в очередной раз провела меня как мальчишку. Кому скажи, не поверят – меня, самого опасного мафиози Буэнос-Айреса обводит во второй раз вокруг пальца собственная жена. Но ничего, в этот раз я подстраховался. Напомни, что ты там говорил о парне, которого видели с ней?
Через три часа Пабло, Гвидо и Хавьер были в самом пафосном закрытом клубе Movida. Они находились в отдельном зале, а за стенкой в небольшой комнате на полу лежал связанный Алекс Рид, с которым уже успели поговорить и получить всю нужную информацию. Теперь только оставалось позвонить Мариссе. Пабло заранее, еще у нее на квартире незаметно сунул во внутренний карман ее куртки свой сотовый телефон.
Марисса после больницы села в такси и сразу поехала за город, вещей у нее с собой не было, только мобильник, который пришлось выбросить, чтобы ее координаты не выследили и кредитка, слава Богу, она носила ее в кармане, а не в сумке. Мари вышла около маленькой придорожной гостиницы и сняла номер. Зайдя в него, она услышала какой-то писк. «Что за дела? Я же выбросила свой мобильник, неужели уже звонит портье?». Она подошла к городскому телефону, сняла трубку и услышала монотонный гудок. Блин, да где это? Она поняла, что звук исходит от нее, сняла куртку и из нее выпал сотовый.
- Чёрт! Это еще откуда?
Посмотрев на незнакомый номер, все-таки решила снять трубку. Нажала на зеленую кнопку и молча, прислушалась. Почти минуту была тишина, потом раздался очень хорошо знакомый голос:
- Ну что, родная долго еще молчать будем?
- Вот, блин! Когда ты успел телефон мне засунуть?
- Секрет фирмы. Может хватит бегать? В твоем положении спорт противопоказан. Я же все равно тебя найду.
- Да пошел ты!!!
Марисса хотела бросить трубку, но он как почувствовал и быстро сказал:
- Не бросай трубку, если хочешь, чтобы твой дружок не сдох.
Марисса застыла с мобильником в руке.
- В смысле?
- В прямом, твой друг сейчас у меня в гостях, правда ему тут не нравиться, он пока еще играет в героя, но скоро ему будет не до этого.
- Кого ты имеешь ввиду?
- Завязывай уже дурочку играть, я про некого Алекса Рида. Хотя может он у тебя не один?
- Что ты ему сделал? Что с ним?
- Ух ты, как ты за него переживаешь, неужели любовь?
- ЧТО С НИМ, я тебя спрашиваю?!
- Дорогая, ну зачем так орать? Пока он отделался легкими увечьями. А теперь слушай: я даю тебе два часа, чтобы приехать ко мне, клуб Movida. Не приедешь, я его убью. Так что выбор за тобой, пока детка. Жду… - он отключился.
Марисса в бешенстве разбила телефон о стену. Какой к черту выбор? Наконец он загнал ее в угол. Нашел ее больное место, теперь она даже рыпнуться не сможет. Ее близкие не должны страдать из-за нее, а Пабло не остановится. Все, она проиграла… Ее накрыло чувство обреченности. С ней так всегда, одна и та же история… Рискнуть, поставить на карту все, поставить все, и … проиграть. Она забыла все, даже саму себя, свою гордость ради любви к Пабло и проиграла. Потом бросила всех дорогих ей людей всю свою жизнь, чтобы обрести свободу и опять проиграла. Ну что ж, не всем же выигрывать – иронично подумала Марисса – некоторым приходится ломаться. Видимо теперь ей придется забыть себя навсегда и стать игрушкой Пабло, этого капризного, жестокого, вечного ребенка. Может через время ему наскучит безвольная кукла, и он бросит ее и найдет себе новые игрушки? Только что тогда останется от самой Мари?
Тут она вздрогнула: сколько она уже здесь просидела? Времени у нее, между прочим, нет, надо успеть, иначе Алекс умрет. Она быстро вскочила с кровати и побежала к выходу. Такси нигде не было, Марисса начала нервничать, недалеко, около киоска, остановился черный джип, из него вышел мужчина и направился к киоску. Девушка побежала к нему, подошла к мужчине и, улыбнувшись, спросила, не может ли он помочь? Тот оценивающе прощупал ее взглядом и с сальной улыбочкой согласился.
- Ну во и спасибо – пропела Марисса и задвинула ему в солнечное сплетение.
Она схватила ключи у него из рук и побежала к машине, на ходу крикнув: «Тачку заберешь у клуба Movida». Завела машину и надавила на газ.


Форум

Категория: Свободное творчество | Добавил: Talalina (03.04.2010)
Просмотров: 1498 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
2
1 arishka814   (04.04.2010 22:52) [Материал]
Марииии..... такая она у тебя умничка! зная что так мало шансов умудрилась улизнуть.....
Пабло все больше и больше меня раздражает. Изверг такой, но оч продуманный.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]