Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 103
Пользователей: 7
lyu0408, Valentika, Ch, DariaVladi, Yuli596, Natasha123, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Рождественское чудо

2024-4-25
21
0
0
Название: Рождественское чудо
Автор: - reflection
Картина: №3
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: В Рождество исполняются все самые заветные, самые сокровенные мечты. И у малышки Ренесми они тоже имеются. Ведь, само по себе Рождество – это одно большое чудо, чудесная сказка, наполненная волшебством. И в такой день всё то, чего так страстно желают или ждут, не может не исполнится. Самое главное - нужно верить.


С мамой, Беллой, мы живём в небольшом домике на окраине города. И, несмотря на то, что вокруг высокие тенистые деревья, место мне всегда казалось очень светлым и уютным.
Наш дом был очень стареньким и деревянным. Моя мама очень любит такие старые вещи, любит собирать какие-то необычные, но определённо ветхие предметы. Мамочка работает в местном городском музее, видно, поэтому у неё такой странный вкус.
Сегодня очередной праздник, а я ему совсем не рада. Каждые праздники мы отмечаем с мамой вдвоём, иногда конечно приходит бабушка Рене, но всё равно всё проходит так тоскливо и грустно.
Но моя интуиция мне подсказывает, что сегодняшний праздник получится незабываемым и радостным. Потому что день удался с самого утра. Сначала приходила бабушка, и мы с ней катались на горке с утра, а теперь мама идёт к дому и улыбается. Жаль только, что папы нет с нами. Ведь я его с рождения не видела, а так хочется. Однажды я слышала, как бабушка Рене называла папу плохими словами, но мама его защищала и говорила, что в жизни не всегда всё происходит сладко. А ещё она сказала, что у него есть другая женщина. Вот только разве так бывает, что папа может оставить свою семью? Я не знаю. У всех моих друзей есть папа, а у меня нет. А мне так хочется узнать – какого это – иметь папу. Но нам с мамой и без него хорошо. Вдвоём.

После полудня пришла мама, принеся с собой несколько пакетов с продуктами. Она поставила их на стол и, вернувшись в прихожую, стала снимать зимнее пальто.
- Мамочка! - радостно воскликнула я, бросившись в руки мамы. - Мам, ты видела, какого я сегодня слепила снеговика вместе с бабушкой?
- Да, видела. Малышка, снеговик просто замечательный, - ответив мне, мама стала кружить меня в своих объятьях.
- Его зовут Квикки. Мы его так с бабушкой назвали, - пояснила я. - Тебе нравится имя?
- Как оно мне может не нравиться? Конечно же, нравится! Ну, давай-ка снимай куртку и иди мыть руки. Поможешь мне с ужином? - торопливо прощебетала мама и, опустив меня на пол, стала развязывать платок у себя на шее.
- Обязательно, мам, только можно повязать Квикки шарф? А то ему на улице холодно… Можно?
Глядя на меня, мама улыбнулась моей любимой нежной улыбкой.
- Ох, Несми… - прошептала мама.

Захлопнув за собой входную дверь, я огляделась. Вечерело. Уличный фонарь был украшен небольшим рождественским венком с красным бантом, как на подарочных коробках. А последние солнечные лучи падали на Квикки. Снеговик выглядел таким весёлым в этот рождественский вечер. Только немного одиноким от того, что его оставили одного на улице. Но я надеюсь, что он не одинок, и Санта или эльфы не дадут Квикки заскучать.
Спустившись вприпрыжку по ступенькам, я прошла по небольшой тропинке к санкам, стоящим у забора. Скоро я снова пойду на горку кататься, а уже так не терпится. Глубоко вздохнув, я поспешила укрыть Квикки от холода.
Надев шарфик на снеговика, я отошла немного назад и посмотрела на проделанную работу. Под ногами приятно похрустывал снег. Мне очень понравился этот звук. На улице стояла тишина, и только раздававшийся треск под ногами говорил о том, что это не сказка.

Дома, устроившись на небольшом мягком кресле, я стала наблюдать за тем, как мама старательно готовит ужин. Моя мама - женщина невысокого роста, но очень красивая. Я всегда любила трогать её пышные волосы, когда сидела у неё на руках совсем маленькой. Они у неё длинные и тёмные, как шоколадки, которые мне иногда покупают. Я до сих пор люблю играть с прядями её волос. А ещё у неё очень пронзительные глаза, такие понимающие. Она всегда знает, когда я вру, а когда нет.

Праздничный стол, наверное, будет полон на всякие вкусности. Мама испекла мой любимый рождественский пирог. А самое главное – там будут сладости. Большое количество сладостей. Белла говорит, что я конфетная душа. Вот только я не знаю, что это значит. Но думаю, что точно что-то приятное.

- Подарки! Мам, а когда можно открыть подарки? – поинтересовалась я у мамы, после того, как она закончила готовить несколько вкусных блюд.
- Какая же ты нетерпеливая. Несми, потерпи ещё немного, и мы вместе с тобой откроем подарки. Договорились? – ласково поинтересовалась мама и, опустившись на коленки, потрепала меня своей тёплой рукой по волосоам.
- Договорились, - невнятно пробурчала я в ответ. - Так уже не терпится подарки открыть, эх, поскорей бы.
- Эй, давай лучше помогай на стол накрывать. Скоро гости придут.
- Гости? Ма-а-ам, а кто придёт?
- А вот, увидишь, - загадочно ответила мама. А после подмигнула мне напоследок и ушла на кухню.

Когда ужин на столе был уже накрыт, мама растопила камин, и в гостиной стало так тепло и уютно. Неделю назад на камин я повесила несколько красивых рождественских чулок с изображением Санты. В комнате очень чувствовалась рождественская обстановка.
Пока мама отошла переодеться, я незаметно подошла к накрытому столу. Там так вкусно пахло, что хотелось бы уже поскорее приступить к ужину.
- Ренесми, сейчас скушаешь все мандарины. Потом не останутся, - послышался мамин голос над моим ушком.
- Ну мам, они такие вкусные, - оправдывалась я. - Как их можно не съесть?
- Сладкоежка ты моя родная, - с трепетом сказала мне мама, глядя на меня такими родными, такими любящими глазами.
- А то! – гордо проговорила я, между тем попутно уминая ещё одну дольку мандарина.

Внезапно в дверь раздался звонок. Наверное, это гости, подумалось мне.
- Мам, я открою, - крикнула я. И, получив одобрение от мамы, побежала открывать дверь.
Передо мной возник незнакомый мне дяденька. Я никогда прежде его не видела. Он был такой красивый и такой высокий, как дядя Стёпа, о котором мне читала мама на ночь. А ещё от холода на шее дяди был замотан большой шарф, и этим он напоминал мне Квикки. Это было очень забавно.
- Здравствуйте, а вы к маме пришли? – вежливо поинтересовалась я.
- Привет, да, к ней. Ты ведь Ренесми? Твоя мама про тебя много рассказывала, - дружелюбно ответил мне мужчина.
- Да, только Несми, а то мама называет меня полным именем только тогда, когда я в чём-то провинюсь, - поправила я незнакомца. - А как тебя зовут?
- Я – Эдвард, Эдвард Каллен.
После того, как незнакомец представился, я протянула ему руку. В фильмах так всегда здороваются мужчины. Эдвард усмехнулся и с улыбкой пожал мне руку в ответ. У него такая огромная ладошка по сравнению с моей, отметила я.
- Очень приятно. А ты друг моей мамы? – продолжала любопытствовать я.
- Да, мы с твоей мамой работаем вместе. Так, вот, мы с ней и познакомились. Кстати, держи – это тебе! – он протянул мне небольшой свёрток в подарочной упаковке. – Как-то неудобно приходить на Рождество без подарка, да и мама твоя мне все твои желания рассказала, - тихо прошептал последнюю часть Эдвард. - Так что это тебе. С рождеством тебя, малышка.
- Спасибо большое, дядя Эдвард, - поблагодарив, я обняла его за шею.
- Да не за что.
- Дядя, ты проходи, мама на кухне, - наспех проговорила я и поспешила отнести подарок под ёлку, для того чтобы открыть его позже вместе с остальными подарками.
Пока моё любопытство окончательно не взяло надо мной верх.

Когда я закончила укладывать подарок, то подошла к кухне и, облокотившись на дверной косяк, стала наблюдать за мамой. Она смеялась и выглядела такой счастливой. Очень часто заправляла небольшую прядь своих волос за ушко и как-то странно смотрела на дядю Эдварда. Я никогда не видела такого взгляда раньше у мамы. Она выглядела такой необычной в этот рождественский вечер. И мне это очень нравилось.

Приметив меня, мама погрустнела. С её лица сошла искренняя улыбка. Белла сразу стала такой серьёзной и задумчивой. Словно что-то хотела мне сказать. Она посмотрела на Эдварда, и он, кивнув, ушёл в другую комнату.
- Солнышко, подойди ко мне, пожалуйста. Мне нужно сказать тебе нечто важное…
- Что такое? Мамочка? – мама выглядела очень серьёзной. Обычно такое случалось после очередной моей шалости.
- Ренесми, - когда она произнесла моё имя полностью, я поняла – мама хочет сказать что-то очень важное. – Вот если бы у меня появился друг, как бы ты отнеслась к такой ситуации?
- Мам, у меня появится папа?
- Нет, что ты, никто тебя не заставляет звать его папой. Просто я хочу знать, как ты отнесёшься к этому.
- Ты про дядю Эдварда?
- Да, про него, - утвердительно ответила мама на мой вопрос.
- Мам. А дядя Эдвард будет теперь с нами жить?
- Нет, - поспешно произнесла Белла. - Я просто хотела тебе сказать. Понимаешь, Эд, дядя Эдвард, сделал мне предложение. А я тебе раньше боялась сказать, боялась ранить или задеть тои чувства, - тихо говорила мне мама. – Солнышко, если ты против, то я откажу…
- Мам, ну ты ведь счастлива! Зачем? Я наоборот только рада! Это же замечательно! – с улыбкой пролепетала я.
Мама всегда была одна. Грустная такая. А сегодня весёлая, улыбчивая. Я маму редко такой вижу, даже по праздникам. И мне так хотелось, чтоб мама всегда оставалась такой жизнерадостной.
- Мам, ты чего? Мамочка?
- Несми, я думала, что ты совсем по-иному воспримешь эту новость... – прошептала мне мама. Она выглядела такой удивленной.
- Как?
- Ну, скажем так, совсем-совсем наоборот. Обидишься, будешь кричать…
- Мам, самое главное, что ты улыбаешься. Я тебя так люблю! – ответила я и улыбнулась ей так лучезарно, как смогла.
- Ох, Ренесми, ты уже такая взрослая у меня… - по щекам мамы медленно катились слезы. Я не понимала от чего. Ведь я сказала всю правду, всё что думала. А я так не хотела обидеть или задеть чувства моей мамы.
- Мам, а почему ты плачешь? – спросила я испуганно у неё.
- Это от счастья солнышко, от счастья...
Опустившись на колени, мама крепко прижала меня к себе. Мне так не хотелось отпускать её и покидать такие родные, такие теплые объятия.
- Мам, ну ты чего смеёшься? – полушепотом пробурчала я в ответ, надеясь, что не сотворила ничего очень смешного. – Меня ждут Квикки и конфеты, а ты меня не отпускаешь, - пытаясь выпутаться из маминых рук, ворчала я.
- Ну, давай я тебя хоть немного подержу в своих объятьях, самую малость, - попыталась мне удержать мама.
- Ну, немножко можно. Только чуть-чуть. Мам?
- Да?
- А давай дядю Эдварда тоже позовём, все вместе пообнимаемся? А то он там один сидит. Скучает всё-таки.
- А давай!..



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-6487-2
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Inference (09.01.2011)
Просмотров: 2330 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 робокашка   (22.10.2014 19:48) [Материал]
Очень наивно, конечно... Спасибо за историю!

0
17 ♣Rosalie_Cullen♣   (15.09.2011 22:42) [Материал]
ох, нет такого слова, чтобы описать какой замечательный получился фанфик!)

2
16 Inwardness   (21.01.2011 14:02) [Материал]
Ну, не знаю... двоякое чувство... а так... симпатично, да... но мне не хватило какой-то детской непосредственности... я не поверила в девочку.... да, это ребенок, но в каких-то местах 3-х летний, а в каких-то 9-ти летний... мыслит по-разному... ее образ вышел не совсем удачно, на мой взгляд....

5
15 Ранис_Атрис   (17.01.2011 15:23) [Материал]
Спасибо за работу... бедный грустный дядя Эдвард... Надеюсь, ему стало веселее после обниманий?

0
14 zdorik-sandorik   (17.01.2011 01:45) [Материал]
Мило)
Удачи на конкурсе!

0
13 Irmania   (13.01.2011 16:33) [Материал]
Дядя Стёпа? Да лааааааааааадно?))))))))))))))))))))))))))))))))))
А вообще, если убрать мелкие огрехи, замечательная история вышла)))))

0
12 Rien   (12.01.2011 17:50) [Материал]
Сумбур...сумбур...сумбур
Автор удачи

1
11 Fleur_De_Lys   (12.01.2011 00:16) [Материал]
Неплохая история. Увидела рождество глазами ребенка. Улыбнулось как-то нежно вдруг...
Автору спасибо за чудесный рассказ и удачи.

1
10 moments   (11.01.2011 22:55) [Материал]
Автор-молодец! Стоит поучиться у него выбирать подходящие для себя темы и стиль изложения и не прыгать выше своей головы.
Спасибо и дальнейших творческих успехов!

0
9 Nesabudka   (11.01.2011 06:56) [Материал]
УЛЫБНУЛО biggrin

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]