Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 136
Пользователей: 13
tanuxa13, kiss3478, mistyurinaviktoria, Rewasder, GalinaJq, lakunat, erlella, Мист9171, Marysya5731, 1natasha1:), natagogolina, lenarimsha091, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Кукла

2024-3-28
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Classic

Название: Кукла
Музыка: Евгений Дога - фрагмент
Автор: -
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард
Жанр: Angst
Саммари: Зарисовка о кукольной смерти.

Шёл по высокой, широкой и тёмной лестнице. Было тихо, оглушающе тихо. Но постепенно из застывшей тишины стал пробиваться фальшивый дуэт. Скрипу ветхой древесины ступеней внимал мерзкий фальцет металлических набоек новых лакированных туфель. Шаг, ещё... Как молот и наковальня. При каждом ударе "молота" из щелей досок игриво вырывались барашки пыли. "Пфффф....", - и они уже растворились в тяжёлом воздухе тёмного, восходящего куда-то вверх тоннеля. Гнетущая тьма сменилась бархатным полумраком. Обои цвета умбры стали украдкой и с любопытством разглядывать гостя.
Одолев последние ступени, оказался на площадке. В нерешительности остановился: на глазах стадо пылевых барашков весело резвилось в луче света. Наблюдая за картиной идиллической беспечности, почувствовал внезапное раздражение и панический страх. Очнувшись от оцепенения, осознал режущую головную боль, причиной которой была звенящая тишина странной площадки. Внезапно барашки в испуге разлетелись кто куда, оставшиеся в луче сначала нерешительно, а позже поспешно стали оседать. Звон тишины прервался ударом. Вздрогнул. Удар, удар, ещё удар. Звук был сродни человеческому крику. Адские вопли сеяли в пульсирующем мозгу ростки животной паники. С силой зажимая уши, судорожно хватал ртом затхлый воздух. Хотелось дышать, пальцы царапали горло в бесплодных попытках сорвать затянувшуюся петлю галстука. В бессильной панике застонал. И стон сорвался на крик. В мгновение всё закружилось, смешалось и стихло.
Услышал задорный детский смех и мягкий шелест одежды. Поднял голову. В луч света вприпрыжку вскочила девочка в кремовом платье, какие обычно надевают на воскресные мессы. Нежное детское личико в свете луча приобретало голубоватый оттенок. Светлые золотистые локоны при каждом прыжке резво подскакивали, словно пружинки. Девочка играла с мячиком и, казалось, не замечала гостя.
Окликнул её. Дитя обернулось, выронив мячик, который тут же поспешил укатиться в пустоту. На глазах девочки был кружевной платок, словно та играла в жмурки. Будто растерявшись, малышка сделала несколько шагов навстречу гостю. Также вступил ей навстречу в луч света. Склонив голову набок, девчушка опустила руки в кармашек кружевного платья и очаровательно улыбнулась. Через мгновенье она протянула сомкнутые ладошки, предлагая принять этот "подарок". С готовностью подставил ладони, и девочка, задорно смеясь, раскрыла их. Почувствовал влажное тело от "подарка", но продолжал, заворожено смотреть на личико девчушки. Заливисто смеясь и, что-то напевая нежным тоненьким голоском, дитя вприпрыжку ускакала в темноту, и пружинистые локоны украдкой оголили пурпурный шрам на нежной детской шейке.
Бросил взгляд на ладони и замер, чуть не выронив "подарок". Глаза цвета шоколада, с жутко сужеными зрачками лежали на ладони.
Сон оборвал звон будильника. Эдвард вскочил. Высокий лоб с нетипичной для мужской кожи нежностью, покрыт каплями ледяного пота. Головная боль жестоко сдавливала виски стальным обручем похмелья, не намереваясь отпускать.
- Пива... - прохрипел он, - надо же было так напиться...
- Зая! Ты проснулся! - прозвенел ласковый голосок из ванной.
Вошла девица, пахнущая мёдом и молоком, с двумя бутылками пива, покрытыми соблазнительным конденсатом, собравшемся в капельки не только на стекле бутылок, но и, на столь же соблазнительных ножках обладательницы живительной влаги. Таня виртуозно забралось на кровать и, столь же ловко обвила бёдрами мучительно страдающего жаждой и похмельем Эдварда.
- Пей, Солнышко! – пролепетала она, и протянула умирающему "руку помощи" в виде золотистого пива.
Пиво скользило по пересохшей гортани и дарило чувство пробуждения и возвращения к жизни. Осушив наполовину сосуд с "живой водой", Эдвард обвил, как верёвками, белоснежную шею девушки пальцами и, притянув к себе, смачно и небрежно клюнул в губы.
- Киса... Принеси мне сигаретку! - приказал он и, обычно устроившись в кровати, включил телевизор, стал смотреть новости, с наслаждением потягивая пиво. Но столь блаженное состояние принятия микстуры и вдыхание целительных паров никотина прервал телефонный звонок.
- Эдвард? Девушка-кукла! - прохрипел голос в трубке. - Приезжай! У тебя 30 минут и ни секундой больше!
Осень. Запах мокрой пыли и преющей листвы оживлял бетонированный город, залитый влажным светом. Затхлая серость асфальта, неба и людей сквозила багрянцем и золотом осенней листвы. Журчание, шелест и шепот нежили слух в перерывах появления машин, так и норовящих заплеснуть ароматной грязью сточных вод.
Покинув назойливую общительность таксиста, Эдвард с досадой и плохо скрытым отвращением окунулся в царство фауны, взывавшее осенним великолепием контрастов. Гниющая плоть земли, взрыхленная и переработанная дождевыми червями, беспрестанно липла к подошве недавно приобретенных лакированных туфель. Умирающий лес обвивал прелостью и гнилью, где антрацитовое небо грозило дождем, отчего Каллен нервно кутался в ворот пальто.
Отуманив тело и душу балдахином табачного дыма, он с изумлением остановился, недалеко с резвым хохотом и неподдельным весельем носилась детвора. Бесстрастные губы смягчила неуверенно-мечтательная улыбка, а за изумрудной радужкой глаз заскользили воспоминания. Бархат ресниц оттенил взгляд и мысли апатичной пеленой отрешенности.
Блаженное безмолвие прервал треск листвы и привычный голос напарника:
- Дружище! - Майк с нарочитым дружелюбием хлопнул его по плечу, - Этот мистер «вырви глазки» был так любезен, что оставил нам подарочек…
- Почему тут дети? – зло осек его Эдвард, не отрывая взгляд от чего-то далекого.
- Какие дети? Ты слышишь меня?
Блуждающий взгляд столкнулся с ироничными зрачками напарника, окончательно протрезвев, он осознал, что уже более получаса слушает о вчерашних похождениях в ассортименте с деталями преступления.
- О! Да ты никак от вчерашнего отойти не можешь?, - ухмыльнулся Ньютон.
- Так, что ты там говорил о подарке? - нервно отмахнувшись от странных мыслей, заинтересовался Эдвард.
Тело убитой девушки находилось в шестидесяти метрах от шоссе на яркой листве осины. Убийца бережно усадил труп, прислонив изящную спину жертвы к шершавому стволу дерева. Широко расставленные ноги и послушно лежащие руки, вдоль тела своей лаконичностью и точностью постановки напоминали кукольную позу. Яркий макияж на юном лице, обрамленном пружинистыми локонами, идеально ниспадавшими на кремовое кружево платья для мессы, так же жутко походили на кукольное убранство.
- А вот и подарочек – буднично заметил Майк.
На лицо жертвы, скрывая пустые глазницы, был повязан кружевной платок цвета слоновой кости.
- С чего это он повязал третьей девушке платок? У него, что проснулось чувство сострадания? Решил уберечь нас от созерцания вырванных глаз? – с мрачным раздражением вопрошал Каллен, обращаясь в пустоту.
- Ладно, Эдвард, поедем к нам, там и разберемся, а то я промокну, простужусь,… а у меня, - с ухмылкой продолжал Ньютон, - нет твоей куколки. Кто ж меня согреет и вылечит?!
В уютном кабинете четвертого этажа железобетонного строения трое: Каллен неспешно перебирал фотографии жертв и рапорта, Ньютон увлеченно и громогласно рассказывал новобранцу о прелестях общения с проститутками.
Красочный рассказ прервала эффектная особа с иссиня-черным шлейфом волос. Безукоризненно улыбнувшись, богиня представилась:
- Белла Свон – психолог.
- Эдвард.
Майк, спотыкаясь и проливая кофе на серо-желтую рубашку, поспешил поцеловать руку явившейся нимфе в голубом.
- Как мило! – учтиво отодрав руку от пальцев Майка, возразила нимфа, - приступим к делу!
Валентин предоставил психологу фото и пакет с подарком-шалью.
- Это было только на одной жертве?
- Да, довольно неожиданно, он повязал платок на глаза девушки, он так же стер с ее лица кровь.
- Это все кто найдены? – настороженно поинтересовалась Белла, - но мне кажется, он убивал девушек в другом месте?
- Да, Вы правы, девушки убиты не на местах, где найдены.
- Есть следы насилия?
- Нет, он их не насиловал, - вмешался в разговор Ньютон, - он лишь стащил трусики с этих, уже не милых девушек!
Изабелла уверенно сняла похотливую ладонь Майкла со своего бедра и встала на шаг ближе к Эдварду.
- Спасибо, Майк! – окончательно переключив свое внимание на Каллена, Белла неоднозначно дала понять, что его попытки тщетны.
Все три жертвы были тщательно накрашены, на аккуратно уложенные волосы надет парик с кукольными упругими локонами. Все девушки одеты в кремовые платья с кружевом для мессы. А нежные кружева воротничков обрамляют алые порезы на горлах красавиц.
- Первые девушки были убиты в порыве и кровь с лица не стерта, видимо убийца решил, что завязанные глаза и отсутствие крови - более эротично, загадочно и непредсказуемо. Хотя, возможно было больше времени, - степенно рассуждала Белла, разглядывая фотографии.
В эту ночь Таня была отправлена к маме, а Эдварда окутал шелк иссиня-черных волос психолога.
Утро окутало железобетон капельками молочно-белого тумана. Мрачный конденсат на стеклах клонит ко сну, от чего все здание походит на муравейник перед дождем.
В кабинете неспешно копошились и перебирали документы двое. Изящная ножка с тонкой щиколоткой нежно трепала строчку на джинсах Каллена. Запустив тонкие пальцы с острыми коготками в волосы, Белла неспешно лепетала об убийце, слушая, Эдвард нервно передергивал плечами.
Черноволосая дива встала и, постукивая каблучками, удалилась, от чего Майк, тихо дремлющий в кресле, резко проснулся. Прикурив дешевую сигарету, зло бросил:
- Ну и скотина же ты!
Комната медленно заполнялась серо-желтым дымом с отвратительным ароматом.
- Неужели сложно потратить чуть больше денег и приобрести сигареты лучше? – насмешливо отмахнулся Каллен, - и девушки к тебе потянутся.
Неопределенно хмыкнув, Ньютон заляпал телефонную трубку колбасным жиром.
- Да, хорошо…сейчас будем!
- Снова убийство? – оживился Эдвард.
- Угу… - промычал Майк и затушил отвратную сигарету в переполненную пепельницу.
Ее стошнило, отползая от рвоты, Белла, прильнув к дереву, разрыдалась. Струйки туши текли по бледным щекам и окрашивали четко-очерченные губы в цвет гнилой вишни.
- О, Боже! Это ужасно… - последующие слова поглотили истеричные гортанные звуки, вызвавшие у Каллена приступ злого отвращения.
- Зачем сюда притащилась?! – он схватил за черный шелк и жестко откинул ей голову, - иди отсюда! – поднял Беллу за волосы и толкнул к машине.
- Чтобы через час была у меня в кабинете и в нормальном состоянии!
- Унесите, наконец, эту куклу! – брызгая слюной, бросил Майк в сторону работников.
Онемевший люд поспешно ретировался с места преступления.
Жестоко разбив костяшки тонкой руки о кору, Эдвард ушел к машине, оставляя на осенней листве капли алой крови.
Расследование не продвинулось не на йоту, а время шло…
Однажды Эдвард понадеялся, что нашел преступника, но это оказался всего лишь наркоман, желавший попасть в больницу и надеявшийся получить доступ к медикаментам.
Одержимость Эдварда с каждым днем отдаляла от него все больше и больше людей. Таня, не перенеся ежедневных побоев и постоянных приступов «нежной жестокости» убежала к маме, но, будучи настигнутой и там, оказалась в психиатрической больнице.
Золотая осень плавно перешла в отвратную зиму.
В больничной палате тихо всхлипывала Белла. По исхудавшим плечам рассыпался жесткий волос блекло-черного цвета.
- Перестань, возьмешь себе ребенка из сиротского дома… им тоже матери нужны! – нервно отрезал Эдвард очередной приступ истеричного плача.
Шоколадная радужка глаз, окруженная покрасневшим белком, испещренным алыми венками, затаила панику, пропитанную растерянностью и ненавистью.
- Как ты можешь? Это ведь был и твой ребенок… я… я ведь больше не смогу иметь детей…
- Что такое контрацепция, ты узнала вместе с потерей девственности, - насмешливо возразил Каллен, - а лишилась ты ее лет в пятнадцать, теперь тебе двадцать шесть… и ты хочешь сказать, что я тоже виноват?! – расхохотался он.
Эдвард исхудал, жесткие губы оттенял садистский оскал, а зеленые глаза горели отвращением и ненавистью на бледном лице с обветренной кожей.
- Ты отвратителен! – вскричала Белла, а в ответ тонкая рука рассекла ей губу, оставив алый след.
- Это ты, ты, во всем виновата! Из-за тебя я не могу его найти! Ты отнимаешь у меня время, ты захотела этого ребенка! На кой черт он тебе понадобился?! Бесплодная тварь! Ты мне мешаешь, я уничтожу тебя! Я очищу Мир от тебя… Ты поплатишься за убитых женщин! Я убью тебя, ничтожество…
С каждым словом, голос Эдварда становился все тише и тише, сорвавшись, наконец, на дикий шепот.
В шесть вечера, в час обхода в палате номер шестнадцать воздух оборвал крик медсестры, собравшемуся на него персоналу, предстала обычная картина. Светловолосая «девушка-кукла» с идеальными локонами-пружинками сидела на кровати в привычной для куклы позе. На кремовое кружево платья для мессы ниспадала бахрома цвета слоновой кости от платка, прикрывавшего пустые глазница, а на другом конце города, изящная, но исхудавшая рука опустила в жидкость очередной подарок – глаза цвета шоколада с застывшим страхом.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-4818-2
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (30.08.2010)
Просмотров: 1074 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 Inwardness   (28.10.2010 23:32) [Материал]
Отличная идея из которой бы получился отличный макси фик, но для мини слишком много всего...
Автор, а на счет большого развернутого фика подумайте! Ну, или хотя бы гла 6-7! Я бы с удовольствием прочитала! А здесь, в мини, все слишком быстро и сумбурно, извините.

0
17 чирик   (28.10.2010 00:43) [Материал]
Рассказ завораживает, но не все понятно...Талантливо и неоднозначно...

0
16 Fleur_De_Lys   (27.10.2010 18:51) [Материал]
Рассказ пробирает до дрожи. Как я поняла, Эдвард и является этим неуловимым убийцей и похоже, что Беллу он тоже убил? Просто жесть какая-то. Но написано с таким напряжением, настоящий триллер в духе Конолли. Оценка 5.

0
15 Lovely_Girl   (27.10.2010 14:19) [Материал]
Оххх...мурашки по всему телу. Написано идеально. Я правда в конце не поняла отдельные моменты, но всё рано ужасно понравилсоь)

0
14 Keiti-Scarlett   (20.10.2010 01:07) [Материал]
Жесть, просто жесть. Фильм "Красный дракон" чем -то напоминает . Автору спасибо.

0
13 geizhalsi4446   (19.10.2010 21:36) [Материал]
мне понравилось

0
12 gallifax   (19.10.2010 18:53) [Материал]
Коротко и мощно! Технически все безупречно. Мне сюжет отдаленно напомнил "Игру в прятки". Я не люблю жанр "нуар", считаю, что он апеллирует к самым низменным человеческим инстинктам. Но талант Ваш, безусловно, впечатлил. Успехов Вам!

2
11 Ganza   (19.10.2010 00:59) [Материал]
Черт, автор, это потрясающе. Я просто преклоняюсь! Психоделика выше всяких похвал, музыка идеальна, слог упоительный. Я, как любительница всех жанров, которые ныне нежно называют "вынос мозга", в полнейшем восторге...
И чего все решили, что не по правилам? По-моему, ничего лишнего, все в четко обозначенных пределах. Смерти, конечно, есть, но так корректно, точно и тонко описаны, что под правила подходят тютелька в тютельку. И главный герой здесь не погиб, следовательно, все в рамках. Так что не возмущаемся, дама, не возмущаемся)))
Единственное, рейтинг низковат, как мне кажется. Я бы поставила R. Но это сугубо мое мнение.
Автор, мое признание, уважение и почтение...

0
wacko

0
9 AnnaVologda   (03.10.2010 13:42) [Материал]
Ужас какой! )) Если честно, то не все поняла, но общее впечатление - положительное.

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]