Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 80
Пользователей: 6
Karlsonнакрыше, Феяяяя, Ryabina, dasha_merzlikina10, ElenaGilbert21021992, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

I still love you baby

2024-4-26
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Rock

Название: I still love you baby
Музыка к фику: Guns N' Roses - Don't Cry
Автор: Bellatrix_Lestrange
Жанр: angst
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Белла/Джаспер, Белла/Эдвард, Джаспер/Таня
Саммари: Ты слышишь, ангел мой, любовь никогда не перестает. Богом заклинаю, не бросай меня. Я не выдержу без тебя, иначе я сгину с этой земли, оставляя за собой прах сожженного на костре сердца. Рыдания сдавили горло, острая боль пронзает меня изнутри. Ты сделай этот шаг, пройди его и завтра люби меня по прежнему, люби вопреки всему и всем. Вопреки самой судьбе.

Не меньше двух сотен белых пузатых свечей горело в зале. Языки их пламени отражались в огромных готических окнах маленькой старой церквушки на окраине Амстердама. Перешептывание десятков гостей эхом возносилось к сводам храма, их звук ударялся о высокие трубы органа, звеня и раздражая мое взвинченное настроение. Я поник, сидя здесь и ожидая тебя, детка. Жена мягко держала меня за руку, прижимаясь ко мне, ища поддержки и защиты. Защиты от взглядов, от сплетен. Мне было жаль маленькую хрупкую Таню. Добрую и такую послушную. Она выполняла все мои капризы, все пожелания. А я не заслуживал и доли той ласки, которую девушка мне ежедневно дарила. Я все еще любил тебя, детка. Мои руки коснулись букета белых маленьких розочек, что так бережно удерживали руки моей спутницы. Они были прекрасны, их ведь выбирала ты. Кремовый цвет притягивал взгляд, он так напоминал мне твою кожу. Белые ленты щекотали мои кисти, уголки губ поползли вверх. Ты боишься щекотки, я словно наяву слышу твой переливчатый смех. Тысячи маленьких колокольчиков, твой голос лучше любой музыки. Ах, милая, за что нам все это? В зале поднялся шум. Люди судорожно поворачивали головы назад в поисках источника столь пристального внимания. Оглянулся, хотя знал, что именно там увижу. По проходу, устланному белой парчой, шла ты. Мелкими, робкими шажками. Мне казалось, я слышу, как бьется твое сердце. Глухо и прерывисто. Милая, ничего не бойся. Это должно было случиться. Это наша судьба. За нас все решили. Нам осталось лишь исполнить волю сильных мира сего. А, что мы собственно хотели. Это плата за богатство, за достаток. У нас есть все. Деньги, машины, дома, но нет главного. У нас нет своей воли, своего я. Неужели мы и правда думали, что все закончится звоном бокалов и криком горько. Нет. У нас не было надежды. Лишь призрачные мечты, фарс. Я не лгал, я любил. Все еще люблю.
Белоснежное платье шелестело, привлекая внимание к твоим ногам. Мои глаза помнили красоту твоих ног. Помнили наготу твоего тела. Воспоминания сжигают меня изнутри. Словно раскаленная лава проходится от гортани вниз к моему желудку. Таня что-то шепчет мне. Ее голосок нежен, но это не твой шепот, не твои губы у моей щеки. Воздушная кружевная фата скрывала твое лицо. Я знал, по твоему лицу сейчас текут слезы. Это не любовь, это пытка. Прихоть твоего отца. Он гордо стоит возле своего выбора, уверенный в правильности его решения. Твоя мать не скрывая печали, смотрит на меня. Ее взгляд успокаивает, она поддерживает меня. Но мне не легче. Шуршание юбок приближается и вот перед глазами мелькает белая материя. Скажи, дорогая, почему не я? Почему наши отцы не хотели этого крепкого союза. Они знали, их дети будут счастливы. А разве могут эти богатые снобы позволить кому-то быть счастливыми. Если их принудили к браку, то и мы должны испить эту чашу до дна. Но, как глотнуть, когда люблю тебя с детства. Как глотнуть если не хочешь сделать больно этой милой девушке, что стояла тогда передо мной. Я испил, теперь твоя очередь. Ты же помнишь тот день. Твоими слезами было залито все вокруг. Ты кричала, что если я сделаю это, если скажу да, то потеряю тебя навсегда. В этот же вечер я пришел к тебе, ты снова была моя. Ты всегда была моей. Ты на секунду замерла, остановилась. Нет, милая. Иди дальше, пройди этот путь, как его прошел я. Так нужно. Я буду любить тебя каждый свой вздох. Ты, просто должна это помнить. Тебе будет тяжело сказать это слово. Эти две буквы, которые навсегда изменят твою жизнь. Но, любовь моя, скажи их. Просто произнеси и на душе станет легче. Все ждут этого от тебя. Сыграй роль, которую тебе отвел отец, отвела судьба.
Ты продолжаешь идти, свадебный букет дрожит в твоих руках, а плечи поникли, все понятно без слов.
Помнишь, тебе было десять, мы лежали на поляне и я вплетал в твои волосы васильки. Они отливали золотистыми проблесками на солнце. Твои шелковые волнистые волосы цвета шоколада.
- Скажи мне, ты всегда будешь со мной?
- Что за глупые вопросы, я же твой друг, лучший друг? – ответил я тебе.
- Я боюсь потерять тебя, как-то, раз мне приснилось, - ты отмахнулась ручкой, я щекотал твою шею цветком, - ты исчез, просто растворился в моем сне. Мне было так страшно.
- Я никогда тебя не брошу, никогда.
Именно так я тогда ответил тебе.
Ты подошла к алтарю. Там тебя ждет он. С нахальной улыбкой смотря мне в глаза. Окуная меня в дерьмо, указывая на свою победу. Глупец. Его победа, как мыльный пузырь, лопнет раньше, чем он сможет сказать слово жена. Когда тебе исполнилось пятнадцать, в ваш дом впервые приехал он, стало понятно, проблем от него будет не мало. Его глаза загорелись, смотря на тебя. Слюна так и норовила потечь по подбородку. И что только в нем нашли женщины. «Красавец». Помнится ты сказала, что он отвратительный пижон и тебе нечего делать в его обществе. Как же ты тогда была далека от истины, уже в тот момент было решено, что достанешься ты именно ему. Вот только мы этого не понимали. Несмотря на неприязнь уже тогда было ясно, он умен и проницателен. Его испытывающие глаза следили за каждым нашим жестом. Изучая, анализирую. Он видел нашу любовь, ее невозможно было не заметить. Мы сияли, излучая свою радость на всех окружающих. В тот вечер мой отец объявил о моей женитьбе. Ты вскрикнула, пораженная правдой, которая посыпалась на тебя, как манна небесная. «Как?», вырвалось из твоих уст. Все пораженно на тебя смотрели, но ты, совсем юная и такая прекрасная была не по годам умна и рассудительна. Выровняв голос, равнодушным тоном спросила моего отца, почему так рано, как так? Мне же всего двадцать три. Его лицо окрасилось в бордовый цвет, но взяв себя в руки, он просто представил всем Таню. Ты испепеляла ее взглядом, не на шутку напугав бедную девочку. А ведь девушка ни в чем была не виновата, просто оказалась той, кем ей лучше было не быть. Разлучницей. И ненависть сожгла твое по обыкновению доброе сердце. Ты слышала, как разбивались бокалы в кабинете моего отца, слышала мой крик, мои протесты. Что я мог сделать, когда угрозой был твой отъезд в Англию. Навсегда. Прости меня, детка, я не мог этого допустить. Они бы увезли тебя, и я бы никогда больше не увидел твоих искрящихся любовью глаз. Смиренно опустил голову и принял волю отца. Ты же поняла меня тогда, тебе не хотелось покидать родную Голландию. Ты любила запахи цветов, свежести. В тот вечер в мою дверь тихо постучали, сердце чувствовало, за дверью стоит мой ангел. На тебе был надет сатиновый халат приятного синего цвета. Я любил синеву, в твоих украшениях, в ясном небе над головой, в водах, что омывали наши тела. Быть ловеласом, не было моим пристрастием, любовь к одной женщине занимала мое сердце, а просить тебя о большем не позволяло уважение и воспитание. Но ты непременно хотела быть первой и единственной женщиной в моей жизни. Не тревожься, голубка моя, ты одна в моем сердце. Моя женщина, моя судьба. Когда я твердо произнес « Да!» ты гордо улыбалась, ничего не страшась, слезы высохли, оставляя после себя вкус желанной победы, горький, но успокаивающий. Весь твой вид кричал сопернице «Ты проиграла!». И лишь я понимал наличие, ярко синей ленты на твоей шее. Она манила меня. Очаровывала. Таня пискнула свою клятву, разрушая свой мир, свою надежду на счастье. Произнося эти слова, она знала, ее муж навсегда влюблен в подругу детства. В ту, которая сейчас гордо подошла и бесцеремонно поцеловала его в уголок губ, минуя этикет с его ненужными указаниями. А я все думал, целуя жену, занимаясь с ней любовью, как бы ни назвать ее твоим именем. Мне так жаль ее, девочка моя, я причиняю ей боль. Незаслуженно, губя ее душу. Ее счастье было так близко, быть может, и она любила кого-то, может, и ее лишили любви. Но я не мог справиться с собою. Я все еще любил тебя, детка.
Его руки касаются кончиков фаты. Он перекидывает ее через бриллиантовую диадему, открывая твое совершенное лицо. Как ты красива сегодня. Зал охает, вульгарно и неприлично. Но мы простим им, не так ли? Разве они могут противостоять красоте такой принцессы. Его глаза жадно рассматривают тебя, впитывая твою красоту, твою молодость. Тебе всего шестнадцать. Ему двадцать четыре, впрочем, как и мне. Вижу предвкушение, вижу грезы в мужских глазах, что смотрят на тебя. Я украл их у него. Он не получит желаемое, этот цветок сорван. Я сорвал его. Моя гордость, мое успокоение. Ты прости меня за пошлость, не могу иначе. Мужчина говорит во мне. Собственник и хозяин. А ты моя, не изменить этого проклятой церемонии. Что взять с этих свеч, что стоят эти вазы с букетами белых роз. Эти белоснежные парчовые гардины. Бриллианты, украшающие твою голову, шею, массивные серьги в твоих ушах. Это платье из дорогого итальянского фатина и французского кружева. Что все это стоит? Мираж. Ложь. Это платье выбрано мною, и мною уже было снято с тебя, даря твоему телу сотни поцелуев. Ты не любишь белые розы, ненавидишь их. Желтые розы, желтые тюльпаны, для тебя нет других цветов. Ты никогда не украшаешь волосы и сейчас эта диадема хуже любой пытки. Наша любовь была выше бумажек, клятв, которые все чаще нарушают. Наш союз был заключен перед глазами Бога. Вот только для людей он и гроша не стоит. Для отцов он хуже банкротства и голода. Наш брак политически не выгодное дело. Детка, ты еще не знаешь, что она под сердцем носит мое дитя. Я боюсь сказать тебе об этом. Горе захлестнет тебя, выжимая соки из хрупкой души и сильного тела. Но страшнее думать о том, что вскоре и ты зачнешь ребенка от этой мрази. Сколько у него детей, должно быть он сам об этом не знает. Вчера он зажимал горничную возле своей спальни, так как будто тебя нет, и это он получает в жены само совершенство. Почему, Боже. Ведь, ты принадлежишь мне. Что за злой рок бросил тень на наше с тобой окно любви. Сквозь раздумья я слышу голос священника. Он зачитывает клятвы, и места из Писания. Послание к Коринфянам, ты помнишь, я читал его тебе.
«И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает»
…Ты слышишь, ангел мой, любовь никогда не перестает. Богом заклинаю, не бросай меня. Я не выдержу без тебя, иначе я сгину с этой земли, оставляя за собой прах сожженного на костре сердца. Рыдания сдавили горло, острая боль пронзает меня изнутри. Ты сделай этот шаг, пройди его и завтра люби меня по прежнему, люби вопреки всему и всем. Вопреки самой судьбе. Ты поворачиваешь лицо к гостям, твои глаза лихорадочно мечутся в поисках меня. Находят и наполняются слезами. Ты знаешь, я здесь я с тобой.
Я вижу мольбу в них. Ты просишь меня о помощи, о спасении. Но мы не можем, милая. Это жизнь, и ее этап, тебе придется его пройти. Твои губы шепчут « Пожалуйста», но я лишь киваю, побуждая тебя слушать духовное лицо. Я вижу покорность, вижу смирение. Ты все еще готова выполнять любое мое желание, а я любой твой каприз. Твои глаза возвращаются к жениху. Я читаю в них жесткость и холод. Никогда в своей жизни я не видел это взгляд, направленный в мою сторону. Ему плевать. В его глазах Джек Пот. Он выиграл лотерею. Он надевает тебе кольцо на палец. Платиновый ободок с бриллиантом на пьедестале в виде коронки. Ты равнодушна, он не знает тебя. Незнание не освобождает от ответственности. Ты любишь красное русское золото, к платине ты равнодушна. Бриллианты для тебя, как камни на морском дне, ты любишь менее драгоценный сапфир. Он также сияет синевой, как мои глаза, что пленят тебя с детства. Ему не понять этого, не понять – твое сердце занято. Все ждут одного и священник продолжает.
- Эдвард Энтони Каллен, Берешь ли ты в свои законные супруги Изабеллу Мари Свон, что бы почитать ее, любить ее и быть с ней и в печали и в радости пока смерть не разлучит вас?
- Да! - громко восклицает молодой бронзоволосый мужчина.
- Изабелла Мари Свон, берешь ли ты в свои законные мужья Эдварда Энтони Каллена, что бы почитать его, любить его и быть с ним и в печали и в радости пока смерть не разлучит вас? – ты снова смотришь на меня. Ну же, любимая, просто сделай это. А завтра слезы высохнут.
- Да! - четко, не страшась завтрашнего дня, говоришь ты.
- Объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту.
Он наклоняется, склоняет свою голову к тебе и его губы находят твои. Твое лицо заливают соленые слезы. Плечи дрожат, нарастает истерика. Ангел мой, услышь мои мысли, я рядом, ты не одна. Помни, я все еще твой. Сжимаю до боли кулаки, так что костяшки пальцев побелели. Меня отвлекает тихий голос жены.
- Джаспер, милый, с тобой все хорошо, - смотрю в ее любящие глаза, сжимаю нежно руку и говорю то единственное, что она ждет.
- Все хорошо, Таня. Все хорошо.
Вновь смотрю на алтарь, мне больно. Я все еще люблю тебя, детка.

Форум

Категория: Мини-фанфики | Добавил: Bellatrix_Lestrange (28.08.2010) | Автор: Bellatrix_Lestrange
Просмотров: 3182 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
мне так их жаль...

0
32 ღSensibleღ   (03.06.2013 01:15) [Материал]
ого))) надеюсь Эд узнает Би)))

0
31 Лимон   (01.04.2011 17:49) [Материал]
Огромное спасибо! Такие эмоции, очень тронуло

0
30 Svetik0406   (12.03.2011 22:17) [Материал]
Спасибо!
Практически до самого конца первой части думала, что повествование ведется от лица Эдварда. Очень красиво написано, тонко.

0
29 Nadiya   (03.03.2011 18:05) [Материал]
Нет, не понимаю. Джаспер - духовный младенец. Нельзя так цитировать апостола Павла, пропуская его слова через себя, и тут же презирать церковные каноны.
Жертва не бывает половинчатой.
Почему он так страдает, если всё закончится обоюдными изменами?

0
28 StoRmy   (22.11.2010 16:58) [Материал]
чувственно...
очень красиво...

0
27 Inwardness   (30.10.2010 23:23) [Материал]
Хорошо написано, такой немой крик души! Понравилось

0
26 LOst   (27.10.2010 01:00) [Материал]
Очень грустная и трогательная, но не менее чудесная история cry Написано очень хорошо))) Спасибо автору wink

0
25 vishenca   (26.10.2010 17:24) [Материал]
Уважаемый автор, это лучшая история о любви!!!
У меня истерика, шок...Почему оценка 4.8? 5 баллов- ГОЛОСУЮ!

0
24 geizhalsi4446   (26.10.2010 02:00) [Материал]
великолепно написано cry

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]