Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 123
Пользователей: 9
Marysya5731, mashenka1985, _Luca_, Rirysha, katen0k, N_e_a, Марс67, siliniene7, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Притворство?

2024-3-29
21
0
0
Название: Притворство?
Автор: -
Рейтинг: PG
Пейринг: Розали/Джейкоб
Жанр: Romance
Диклеймер: герои принадлежат Стефани Майер
Саммари: Черт, почему они считают его таки вонючим? Что-то я этого не ощущаю.. По-моему, его запах подобен лучшему аромату на планете. Хотя, Господи, и кто это сейчас говорит? Та, кто сама недавно считала его полным засранцем, пахнущим как помойка!


«Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой»

В чем смысл выражения от любви до ненависти один шаг? Я всегда задумывалась об этом и не могла поверить в это. Разве такое возможно? По-моему нет.
Но такая ситуация произошла на моих глазах. Не раз Белла ссорилась с Джеком и говорила, что ненавидит его. Да, возможно, в глубине души она это говорила несерьезно, но девушка была безумно зла на своего друга за то, что он положил свой взгляд на Несси.
Так ли это? Может, это было притворство? Может, он хотел отвести от себя взгляд и навсегда покончить с Беллой? Не знаю, я считаю, что это было только для отвода глаз.
Но я никогда не могла подумать, что ненависть может перерасти в любовь. Черт, это просто бред какой-то. Да, как такое то возможно? Возможно, в этом я убедилась на своем опыте.
Эдвард часто рассказывал мне мысли Джейка. А меня это еще сильнее бесило. Да, что он себе возомнил? Я сильнее его... теоретически... но я могу постоять за себя и откусить ему все его причиндалы!
Когда Джейк впервые пришел к нам домой во время беременности Беллы, я загораживала Беллз от него, так как боялась, что пес может причинить ребенку вред. Да, ведь такое может случиться, я не знаю, на что способен этот блохастик. Он же в отместку считал меня вечно выпендривающейся кровопийцей. Что здесь такого? Я ведь только хотела защитить Беллу и всего-то.
Я шипела на него, рычала – он безумно меня раздражал, а Беллз постоянно останавливала меня. Самое удивительное, что потом, когда она стала вампиром, сама чуть не прибила его нафиг!
Меня безумно раздражали шутки Джейкоба по поводу моих платиновых волос. В те моменты мне так и хотелось откусить ему голову, но я не хотела причинять боль Белле – она мне стала как родная.
Каждый божий день мы гавкались с ним, как кошка с собакой, и, причем в прямом смысле этого выражения. Он постоянно наезжал на меня, а я всего лишь защищалась от его нападок. Порой я даже чувствовала себя беззащитным котенком, на которого бросается блохастая псина!
Джейк даже и не думал, что может обидеть меня своими колкостями. Хотя куда уж там его великолепному мозгу до такого додуматься? Он явно думал, что раз уж я такой вампир со стажем, то на меня можно гнать бочку сколько угодно.
В один день, когда Джейк приходил нянчиться с Ренесми, я просто не сдержалась. Он говорил Несси про меня такие вещи! Говорил, что я плохая тётя, которая не желает ей добра. Да, что он себе возомнил?? Я больше всего (не считая Беллу) боролась за ее рождение! Я хотела, чтобы Несси была рядом с нами, и всегда буду хотеть, чтобы с малышкой было все в порядке! А этот пес приходит, как к себе домой, и еще строит тут из себя, черт знает кого! Ненавижу! Троекратное «ненавижу»!
- Черт, ты бесишь меня! Понимаешь, бе-си-шь!! – прокричала я по слогам последнее слово, со злостью смотря на парня. Он поднял на меня свой взгляд и прошептал.
- Да? А ты меня, думаешь, не бесишь? Докажи, что ты терпеть меня не можешь? – бросил он мне вызов.
- Да, я тебя съесть готова, только боюсь, что серьезно траванусь – кровь то дюже вонючая, - съехидничала я.
- Джейк, Роуз, опять ругаетесь? – зашла в комнату Белла и ухмыльнулась.
- Кто?? Мы? Да, ты что, мы просто лучшие друзья! – улыбнулся Джейк и приобнял меня. Я издала рык и клацнула своими зубами.
- Еще одно касание, пес, и я тебе точно откушу, то, что тебе больше будет не нужно! – зашипела я и отодвинулась от него на расстояние.
- Господи, ребята, ну вы серьезно уже достали! Вы плохо влияете на малышку! – зашел в комнату Эдвард и забрал у Джейкоба Несси, уложив ее к себе на руки. Затем он сощурил глаза и внимательно посмотрел на псину. – Джейк, она не дура. Если даже и блондинка, то это ничего не значит..хотя порой..
- Так ты с ним заодно? Может, мне вообще уйти?? Хоть кто-нибудь тут болеет за меня? – умоляюще посмотрела я на Беллз, которая извиняющее стиснула зубы и подошла сзади к Эдварду, обняв его за талию.
- Прости, Роуз, но иногда ты действительно перегибаешь палку. Прекрати сейчас на меня злиться и выпусти пар.
- Я спокойна! – гаркнула я и выбежала из гостиной, ринувшись подальше в лес.
Меня хоть кто-нибудь любит в этом мире?? За что мне это? Я хочу спокойно жизнь. А Эммет? Эммет давно стал для меня только братом. Как наши отношения могли вернуться в просто дружбу? Ведь мы вроде как любили друг друга. Любили? Можно ли было назвать это любовью? Вот у Эдварда и Беллы действительно любовь, которая перешла через многое, через то, что закалило их и сделало сильнее. А я? Я постоянно гавкаюсь со всякими вонючими и смердючими, наблюдая за настоящей любовью со стороны. Порой что-то щелкает в моем мозгу и, кажется, будто я беззаботная девушка, которая до сих пор ищет свою любовь. Я забываю, что я бесчувственный вампир с ярко выраженными эмоциями.
Я бежала по лесу, не замечая ничего и никого. Я видела несколько пум неподалеку, но сейчас они меня мало интересовали. Я не хотел пить. Я хотела разобраться в себе.
Остановившись по середине какой-то полянки, я присела на землю, наблюдая, как свет еле просачивался сквозь ветви деревьев. Глупо? Вампир сидит и переживает. Черт возьми, да я готова прямо сейчас расплакаться! Что за чертовщина? Твою мать, только не говорите, что я могла влюбиться? Да, еще в кого? В вонючку американскую?? Господи, не может быть такого.
Я опустила голову на руки и вслушивалась в шелест листьев на ветру. Вокруг все настолько спокойно и умиротворенно, а я сижу и пускаю сопли, ну, чисто гипотетически.
«Глупая, глупая, глупая Розали!» - повторяла я сама себе. Мне чисто необходимо посидеть здесь и спокойно порассуждать, ибо в доме я как раскрытая книга. Эдвард еще тот болобол, по любому расскажет все Белле, а та скажет Эл, ну а эта малявка растрещит на весь мир, и каждый день ей будет предвидеться наша с псом свадьба.
Господи, ну это точно бред сивой кобылы! Как я о таком могу думать? Уже и о свадьбе заговорила. Ерунда!
В мгновенье я почувствовала шорох травы неподалеку, обернувшись, я увидела силуэт загорелого парня.
- Уходи! – приказала я, отвернувшись. Я не хочу, чтобы он увидел мою слабую сторону. Никто не должен знать, насколько я слаба, только внутри я должна ощущать эту слабость - только я сама.
Но видимо, мне придется поделиться этим секретом с еще одним человеком.
- Роуз, - прошептал парень, коснувшись моего плеча. Я не поучаствовала должного тепла от его руки. Я вообще ничего не ощущаю, и это действительно мне надело.
Я разозлилась и отдернула плечо.
- Уйди, я не хочу тебя видеть!
- Розали, я не хотел тебе сделать больно. Ты ведь постоянно спокойно реагировала на мои шутки, вот я и думал, что они тебя не цепляют, так как хотел побольше времени проводить с тобой..
Что он только что сказал? У меня явно сдвиг по фазе – уже глюки намечаются.
- Хватит оправдываться! Ты не знаешь, что я чувствую, ты вообще ничего не знаешь. Ты живешь лишь одним человеком – Беллой! Кроме нее тебе больше никто не нужен. Уходи! – вновь крикнула я.
- Ты ошибаешься. Моя любовь к Белле давно прошла – еще с рождения Несси. Я понял это в первый же момент. Но потом мое сердце открылось новому человеку, новому созданию. Создание, которое сразу же покорило меня, создание, которое продолжало мне отравлять жизнь своей ненавистью. Мое сердце открылось именно тебе, Розали, – я подняла на него испуганные глаза, которые постепенно расширялись.
- Ты шутишь...
- Нет, ни капельки. Я просто…просто…черт, со мной никогда такого не было, – парень вздохнул и продолжил. – Твои колкости и шипение помогали мне жить. В глубине души я улыбался, что ты обращаешь на меня внимание, разговариваешь со мной, хоть и таким тоном. Понимаешь, я никогда не испытывал столь большего чувства, которое ты родила во мне.
Я смотрела на парня и складывала в голове головоломку. Могло ли такое произойди. Нет, это точно лишь только моя бурная фантазия, или какое-то шоу. Где скрытая камера? Куда помахать ручкой? Скорее всего, это просто розыгрыш, выдуманный Эмметом. Он мастер на такие штучки.
- Джейк, может, хватит прикалываться надо мной. Мне это заурядно надоело. Я столько пережила за это время, что меня уже ничто не радует, прошу тебя, прекрати мучить меня. Умоляю.
- Ты действительно думаешь, что я лгу тебе? Да, никогда! Я сейчас говорю от всего сердца. Правда, я вел себя очень странно в последнее время, но сейчас я исправлюсь, обещаю.
Я вновь задумалась, посмотрев на парня.
Он присел рядом со мной, оказавшись на уровне моих глаз. Я боялась смотреть на него, испугавшись, что так он быстро раскусит меня и мои чувства. Прикусив губу, я начала осматривать его ярко выраженные черты лица. Парень действительно был очень красив, чего я раньше никогда не замечала. Он выглядел, как знаменитый боксер с великолепным телом. Я несколько раз замечала, что Джейк ходил без майки, и это никогда не воспроизводило на меня должного впечатления, но сейчас…
Твою ж мать! Я хочу оборотня! Что за бред? Я схожу с ума. Вызывайте психушку.
Я заметила, как парень потихоньку наклоняется ко мне и тихо шепчет.
- Знаешь, когда я в первый раз хотел поцеловать Беллу, она ударила мне по морде. Пожалуйста, не делай резких движений, иначе твой удар расквасит все мое лицо.
Я улыбнулась и захихикала. Да, было время.
Джейк прикоснулся своими губами к моим. В этот раз я еле почувствовала его тепло. Его губы синхронно начали двигаться вместе с моими, а руки перешли на мою талию. Я инстинктивно прижалась к его телу, окольцевав его шею руками. Джейк попросился ко мне в ротик, и я гостеприимно приоткрыла его, впустив его язычок. Почему-то я не боялась, что могу сорваться или что-то в этом роде. Все шло своим чередом. Все идет так, как должно быть. Может, я и глупая и странная, но я такая, какая я есть.
Разорвав поцелуй, боясь навредить парню, я коснулась его лба и улыбнулась.
- Чувствую себя какой-то партизанкой, которая прячется от родных и сбегает с парнем далеко в лес, чтобы скрыться от любопытных глаз и… эээ... мыслей, - хмыкнула я и вновь посмотрела Джейку в глаза.
- Звучит глупо, но это так, - улыбнулся он мне в ответ и счастливо вздохнул.
- Блин, я не верю. Ведь только вчера мне был… эээ… противен твой запах, а сейчас я даже не чувствую его. Ощущаю только приятный аромат твоей кожи, который опьяняет меня, - прикрыла я блаженно глаза и принюхалась. – Удивительно, почему остальные считают тебя таким… вонючим? – фыркнула я, понимая, что сморозила глупость, так как сама совсем недавно ощущала тот же отвратительный запах. Но не сейчас. Сейчас я чувствовала невероятный аромат, исходящий от тела Джейка.
- Вместе? – усомнился он.
- Вместе. Главное, чтобы навсегда, - пробормотала я и расслабилась.
Джейк вновь коснулся моих губ легким поцелуем, и я вновь сдалась этому псу. Почему он так влияет на меня? Никогда не думала, что буду испытывать такое желание к парню из рода оборотней. Брр… даже мурашки по коже, но это так.
- Джейк, ты дурак, - тихо промолвила я, пытаясь высказать свое отношение к нему. Понимаю, что получилось как всегда – колкости и колкости, но пока я по-другому еще не умею с ним общаться, но я попытаюсь…
- Я знаю. Америку ты мне не открыла, - ухмыльнулся он и вновь приник к моим губам.
Да, это точно. Гнался за одним, а получил совсем другое. То, что доступно в отличие от первого, и то, что действительно отвечает взаимностью.

Категория: Мини-фанфики | Добавил: Rob♥Sten (11.04.2010)
Просмотров: 1205 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
1
4 Baby_sun   (24.11.2010 11:43) [Материал]
smile

1
3 lJeannal   (22.07.2010 12:52) [Материал]
Красивая глава, воздушная и такая умиляющая... Просто прелесть! happy

1
2 3Litra   (10.05.2010 11:31) [Материал]
Интересный рассказ желаю автору удачи wink

1
1 Toffee   (11.04.2010 21:08) [Материал]
обычная, романтическая история....
прикольно, но уж слишком бонально и заезжено...
простите... никого не хочу этим обидеть...
и желаю ворческих успехов smile smile smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]