Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 101
Пользователей: 3
romanovamarishka1985, Kati_0K, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Точка невозврата, часть 3

2024-3-29
21
0
0
Эпизод 9. Альтернатива.
Спустя почти 3 года. Бостон.

Я задернул гардины, включил свет. Не стоит вызывать лишних подозрений. Я и так уже ловлю на себе недоуменные взгляды преподавателей, видевших меня на младших курсах, и не замечавших каких-либо перемен. Один даже спросил, не удалось ли мне изобрести эликсир бессмертия, глупец.
Будучи одним из лучших студентов курса, я однако предпочитал особенно не светиться, ходил только на вечерние занятия и практику. Теперь я держался в операционных гораздо увереннее, еще бы, такой опыт! Остальные предметы я сдавал, после самостоятельного изучения, хотя скорее повторения. Идея с обучением в университете, оказалась вовсе не такой плохой. Я отвлекся от серых школьных будней и был просто поражен тем, как развилась медицина за последние 50 лет. А какая здесь библиотека!
Одним из достоинств факультета было то, что студенты всегда загружены учебой и не имеют времени, на то, чтобы праздно шататься и думать о личной жизни. Я с легкостью мог это вынести, а моим сокурсникам приходилось туго. Зато никаких заигрываний со стороны девушек.
Квартира была на самом высоком этаже, маленькая, плохо обставленная. Книги, музыкальные носители, кровать да пара кресел. Соседи только с одной стороны. Мистер и миссис Томпсон – пожилая пара, чей сын погиб во Вьетнаме. Для них я был «почти как Том, только моложе», мы редко пересекались.
Семью навещал три раза, когда Элис и Джаспер уезжали путешествовать вдвоем. Теперь Калены жили в Нью Хемпшире. Звонил чаще, Карлайл был первоклассным советчиком, а Эсме очень скучала. Единственным неудобством была местная фауна. Мало того, что выбор хищников очень скуден, так еще и популяция не велика. Приходилось ездить в соседние штаты, и охотится по нескольку дней. Но что поделать, голодный вампир не самый безопасный сокурсник для студентов-медиков.
Эта ночь не отличалась от других ничем. Такая же тихая и скучная. Учебники по гинекологии мертвым грузом лежали на столе, на стене тикали часы, магнитофон прокручивал пустую пленку.
«Вот я добралась! Не паниковать! Все будет хорошо, все будет в порядке! Главное, держать себя в руках и не смотреть ему в глаза.» – я чуть не разбил люстру, подпрыгнув с кровати. Элис! Первой мыслью было броситься ей навстречу. Я и не подозревал, как по ней соскучился. Нет. Мы не виделись 3 года, я не отвечал на ее звонки. Нельзя вот так просто броситься ей на встречу. «Я знаю, ты дома.» Я просто открыл дверь, выключил свет, сел на край кровати, сев в прежнюю позу у окна. «Возьми себя в руки, он наверняка уже слышит. Нужно в конце концов расставить все точки над i. Зачем так высоко забираться, если нужно ходить как черепаха? Ну наконец-то…» хлопок входной двери, вот она уже на пороге комнаты.
Не знал, что за три года можно так измениться, не знал, что мы вообще меняемся. Вместо копны густых волос, короткие прядки, красиво обрамляющие лицо, переливающиеся теплым оттенком темного шоколада. Ей идет. Она замерла у двери, оглядывает комнату.
– Привет, Эдвард!
– Привет.
– Я так и думала, живешь как монах, нет, как Дракула в склепе. Хоть бы паутину снял, аскет.
– Мне она не мешает.
– Такой неряшливый вид, но тебе идет. Это твой новый образ? «Что я несу? Я же не за этим здесь!»
– А зачем ты здесь?
Тяжелый вздох. «Хотела поговорить»
– Нам не о чем разговаривать. Ты знаешь, чем кончаются наши разговоры, Элис.
– Нет, ты не понял, мы ведь не разу не говорили об этом. – судорожный вздох – Об этой ситуации. О наших чувствах..
– О каких чувствах, Элис? Мы не любим друг друга, мы ведем себя как непорядочные люди, как животные.
– Да. В этом-то все и дело. Джаспер страдает.
– Сочувствую ему.
– Ты тоже страдаешь, я вижу.
– Тонкое наблюдение. – Какой у нее красивый профиль, хорошо подобранный костюм подчеркивает всю прелесть миниатюрной фигурки. Как он отпускает ее одну? – Так ты приехала поболтать? Он ждет тебя поблизости?
– Нет, он дома, я не собиралась приезжать, просто спонтанно вскочила в машину, и вот я здесь. Сама не знаю. Ты будто притягиваешь меня – судорожный вздох – как магнит! Твой взгляд, как дурман, он отключает мой разум. Никогда больше ТАК на меня не смотри!
– Элис, я вообще не смотрю на тебя. – я встал, приподнял гардину и уставился на лунный диск. Тянущая боль в паху, и жар по всему телу. Зачем она здесь! – Как дела дома?
– Поживем еще года три в Нью Хемпшире. Потом поедем в Осло, затем Нунавут, там дождемся тебя. Затем Карлайл хочет навестить семью Денали, а потом поселиться в Форксе, говорят там лучшие условия.
– Да, там самый красивый дом. Вы уверены, что я вернусь?
– Конечно, мы все тебя ждем, все очень скучают. Особенно Эсме, « и я тоже».
–Давай перестанем, наконец, прикидываться! Мы не можем быть вместе под одной крышей. Либо я, либо вы с ним, всем будет легче, если я уйду.
– Нет! Ты разобьешь нам сердца. Ты же знаешь, как важна для Калленов семья. Я все думала эти три года. Я нашла два варианта. Джаспер уже прекрасно держится с людьми. Думаю, что на Аляске он будет учиться с нами. Ну, в Форксе-то точно будет. Мы с ним все время будем вместе. Он не оставит меня, а не буду отходить от него не на шаг. Мы сможем снова стать друзьями. Хорошими друзьями, как раньше. Ну а если мы с ним поженимся, то тогда у нас с тобой точно не останется никаких шансов, это преграда будет посильнее всех других.
Может это, правда, шанс, только почему он кажется мне таким нереальным. Я за эти годы сумел найти только одно лекарство от нашей болезни. Я опустил штору и повернулся к ней, пытаясь поймать ее взгляд, уже не скрывая своего возбуждения.
– А второй? – она все также стояла боком, сжав кулачки и закрыв глаза. «Нет, второго нет, это единственно возможный вариант!» – тонкий аромат ее возбуждения, щекотал мои ноздри.
– Ну же, Элис, давай, раз уж сказала а, говори б. Давай признаемся, друг другу, что есть другой выход.
– Да и мы оба знаем, что он существует теоретически, но неизвестно к каким результатам он приведет. Я просто боюсь, что это не поможет, что вместо того, чтобы снова подружиться мы возненавидим друг друга.
– От того, что сделаем это не любя. А из чистой животной похоти.
– Сейчас необязательно любить, но мы с тобой воспитаны иначе. Я принадлежу другому и буду с ним. Только с ним. А с тобой мы сможем быть друзьями, любящими братом и сестрой.
– Элис… – Она решительно повернулась ко мне.
Мы стояли в темноте, пристально глядя друг другу в глаза. Луна, вышедшая из облаков пробилась слабыми лучиками в маленькую щелку между тяжелых гардин. Она напрягала все свои силы, чтобы остановиться желание, набиравшее силу. Не выдержав ее взгляда, я резко раздвинул шторы, и замер. Она стояла не шевелясь, не дыша… Напряженная тишина пульсировала в потоке неяркого бледного света… В ушах зашумело словно откуда-то издалека надвигается мощный поток. Он снесет все хрупкие плотины, которые она возвела, разрушит и погребет под своей толщей нас.
– Это лучший вариант. – я начал медленно сокращать расстояние между нами.
–Да, это единственно возможный выход.—она согласно кивнула, и сделала осторожный шаг навстречу.
– Да. Разумеется. Иначе и быть не может. – я приблизился к ней в плотную.
– Друзья! – прошипела она мне в лицо.
– Да друзья и родственники! – как она хороша в лунном свете, хочу видеть ее обнаженной.
– Вечно…ее губы почти касались моих.
Тишина комнаты взорвалась от стонов нестерпимого желания. Легкие касания губ стали жадным поцелуем. Ножки кровати с хрустом отломились, когда я бросил ее на постель, тотчас же, опустившись рядом. Ткань затрещала под нетерпеливыми руками, она сорвала с меня рубашку, а я избавил ее от ненужного пиджака. Как же я измучился от бесконечных недосягаемых видений ее тела здесь, на моей постели. И вот она, сама, во плоти. Ее восхитительные плечи, грудь, бедра. Хочу взять ее сейчас, быстро неистово, а потом снова и снова, и еще раз…
Ее стоны сводят с ума, а руки убивают все остатки контроля. Я уже не отдавал отчета в своих действиях. «Как противно скрипит кровать! Хочу на полу!» мы с грохотом упали на пол, что-то задев. Потеряв все остатки стыда, я неистово, бесстыдно касался ее, везде. Наслаждаясь ее телом. Требуя большего. Обнаженное ее тело купалось в лунном свете. Я прекратил жадные ласки языка и рук на секунду, чтобы полюбоваться ею. «Нет, иди ко мне! Не останавливайся!» Я снова принялся изучать ее пленительные изгибы.
Противный звук телефона, прорезался сквозь дурман страсти. «К черту всех!» подумали мы одновременно. Но мерзкий аппарат продолжал настойчиво брякать, я быстро дотянулся до него рукой и бросил в стену. Она потянула меня назад, и мы перевернулись, теперь она была сверху. Ее губы прокладывали дорожки поцелуев, двигаясь вниз, а рука ласкала сосредоточие моего желания. Это просто невыносимо. Я не смог сдержать стон. Маленькая проказница, что она задумала?!
Настойчивый звонок в дверь. Элис, я больше не смогу сдерживаться!
Еще один звонок, снова и снова. Я обхватил ее за талию, подмял под себя, грубо разведя в стороны ее ноги.
Кто-то давил на мой дверной звонок, не переставая! «Черт, Эдвард, укуси их, только быстро!». Подхватив полотенце и обернув его вокруг бедер, я открыл дверь, мысленно негодуя на непрошенных визитеров.

Эпизод 10. Комплиментарность.
На меня уставились три пары глаз. Двое в очках. Соседи с перепуганными лицами. И полицейский в шоке. Все трое молчали, не стесняясь изучать меня глазами. Что, черт возьми! Так и будем молчать? Скольких сил мне стоило не наорать на них.
– Офицер, Мистер и Миссис Джонсон, что случилось? – Я зло уставился на них.
– А мы…,ну я… грохот… мы … 3 часа утра…– попытался прояснить ситуацию Барни Томпсон. Мысли разбегались в его мозгу как ошпаренные тараканы.
– Пока не очень понятно, но думаю, что поскольку я жив, и в квартиру ко мне никто без проса не забрался, можно отпустить офицера. Сожалею за причиненные неудобства. – улыбка, должна была походить на извиняющуюся.
Полицейский, наконец-то пришел в себя, чего не скажешь о миссис Томпсон. Меня аж передернуло от ее фантазий.
– Да. А вы уверены, что все в порядке? – какой идиот!
– Вы хотите проверить?—угрожающе осклабился я, скрестив руки на груди.
– НЕТ, извините за беспокойство, я по…
Моя звуконепроницаемая дверь закрылась раньше чем, он договорил. Черт, надо было и стены плотнее делать. Придурки, которые строили этот дом, о чем вообще думали?
А это еще кто? Что за парочка в Лас-Вегасе? Они женятся. Это же люди, Элис, при чем тут люди? Волосы какие-то странные у этого парня, вроде брюнет, а каштановым отливают на солнце. Вылитый коп. Все равно не понятно, кто они такие. Поскорее бы она уже вернулась из этого своего мира. Элис, я не могу больше ждать! Нужно ей помочь.
Я опустился и стал быстро целовать ее грудь, пока не почувствовал маленькие ладошки, настойчиво упиравшиеся в мои плечи. В недоумении я уставился на нее. «Остановись. Пожалуйста.»
Я со стоном перевернулся на спину рядом с ней.
– Эдвард, разве ты не видишь, не чувствуешь, мы не совместимы. Мы не подходим друг другу физически. Я за тобой просто не успеваю. Ты очень страстный любовник, ооочень страстный. Я не привыкла к такому бешеному темпу. МЫ даже не способны решить, как мы хотим быть вместе, ты то безумно нежен, то беззастенчиво груб. Я так неуверенно себя чувствую. Словно это первый раз. Я просто не знаю, как отвечать на это. Я боюсь тебя и себя, своих ощущений, и этой растерянности.
– Элис, что ты..
– Да. Я хочу тебя, я этого не скрываю, но кто тебя не хочет?! Ты же воплощение женского желания! Ты не как Адам и змей искуситель в одном комплекте. Эта бедная старушка не заснет сегодня ночью.
– Элис, к чему ты все эт…
– Мы опять не смогли закончить разговора! Ты был прав в этом. Но у нас есть 3 причины, чтобы прекратить! Во-первых, я не хочу, чтобы в будущем Джаспер и ты поубивали друг друга, если ты будешь во мне, ничто не скроет этот запах. Во-вторых, я поняла, что ты немного не такой, как я себе представляла, мой идеальный любовник – это Джаспер, мы любим друг друга, мы чувствуем друг друга и нам не нужны не мысли и слова. Ты потрясающий, но я не та женщина, которая тебе подходит. А ты не тот мужчина, который нужен мне. Мы так хотим быть вместе, но не уверена, что мы удовлетворим друг друга. – Конец, она сомневается во мне. Как в мужчине. Это больно. Причем здесь эта дурацкая свадьба, снова, возникшая у нее в мозгу – Поверь, прошу, ты обязательно ее разыщешь – она уже начала одеваться. Я не мешал, набросив на себя полотенце и присев у окна.
– Нет, только не начинай – как же меня бесят эти разговоры о моей одинокой душе в поисках своей половинки.
– В-третьих, через 10 минут здесь будет наш персональный страж, со своим мужем и моим Джаспером.
– Что им здесь нужно?
– Я же сказала, все скучают по тебе, ты же наш любимый братик! – легкий смешок, хитрая улыбка, и она скрылась в ванной. Класс. Вот и поговорили. А может она права, и мы, действительно, не подходим друг другу. На кого я похож? Сижу на полу в своей квартире в окружении сломанной мебели и думаю, как справиться со своим возбуждением. Какой стыд. Черт, Элис, это просто физиологический инстинкт. Ты придумала-таки лекарство. Понятно, что я никогда больше не захочу секса с девушкой, которая отшила меня буквально в последний момент, да еще такой тирадой о комплиментарности. Ты мне не подходишь. Читай: не удовлетворишь! Да и причем тут этот жених-коп?!

Эпилог.
Через несколько лет. Осло.
«У них девочка родилась!» – У кого? «Неважно»! – хитрая улыбка играет на губах моей сестренки.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-3767-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Primerose (05.04.2010) | Автор: Primerose
Просмотров: 1419 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 yuro   (14.02.2013 23:30) [Материал]
Класс! Мои восхищения автору! Спасибо.

1
11 lilit891   (11.12.2010 11:34) [Материал]
Мне очень понравилось.

1
10 JEM   (25.10.2010 12:19) [Материал]
I have no words=) Its perfect..... wink wink wink wink wink wink wink

1
9 Felicity   (23.10.2010 20:44) [Материал]
потрясающий фанф happy

1
8 ТТТТ   (29.08.2010 14:49) [Материал]
Спасибо, очень оригинальный и эмоциональный мини-фик, с интересным пейрингом и необычным взглядом на взаимоотношения героев! Особенно удивила Элис, я бы даже сказала, приятно удивила wink

1
7 free_swallow   (17.05.2010 18:13) [Материал]
Очень замечательная работа. Так приятно, что автор не отошёл от любимой всеми нами саги)))))
Очень смелая мысль про Элис и Эдварда!!!! Элис очень необычна. Как всегда!!! Желание - сила: пошла соблазнять Эда при том, что вся семья в доме. А успокоилась тогда, когда нашла любовь и для брата. Я чувствую это так)))
Очень понравилось))) Ждите мой голос))) biggrin

1
6 Январия   (17.05.2010 15:32) [Материал]
Замечательная история!!! Мне очень понравилось! Ну Элис, ну и хитрюга :))) Обязательно проголосую за эту работу!!! wink

1
5 3Litra   (10.05.2010 06:22) [Материал]
Мне очень понравилась эта история, особенно в конце, когда Элис отшила Эдварда, и когда она сообщила, что у копа родилась дочь думаю назвали они ее Изабелла biggrin

1
4 Mark   (11.04.2010 19:22) [Материал]
мне понравилось, удачи в конкурсе!!!

2
3 Speechless   (08.04.2010 00:55) [Материал]
ох
мне очень понравилось!
поставила пять, не думая.
все так связано, так... реально.
будто приквел к саге. Так здорово!)
Рассказ один из самых больших в конкурсных работах, но ни на секунду не посещала мысль прекратить чтение.
История очень грамотно построена и безумно красиво описана. Ничего лишнего.
Удачи, Автор! Спасибо!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]