Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 91
Пользователей: 7
catten07, Valentika, Marina7250, коваленко, Ryabina, RI3330, Svetusik1993
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Death and Resurrection. Часть первая. Пролог

2024-4-25
22
0
0
Часть первая. Судьбоносное решение.
Турнир Трёх Волшебников.


♫ Саундтрек к прологу: Hana Pestle – Need; Negative – The Moment Of Our Love.

«Этот жестокий ничтожный мирок перестал существовать для меня, он попросту раскололся на маленькие разрозненные кусочки, которые невозможно соединить в единое целое. Я словно упала в мрачную всепоглощающую тьму, из которой никогда не сумею выкарабкаться. Внезапно всё стало казаться мне ненастоящим и бессмысленным: я разучилась радоваться прекрасному пению птиц по утрам, тёплым лучикам солнца, ласкающим мою кожу, успокаивающему шуму морского прибоя... Моя жизнь утратила яркие краски, все радужные перспективы, мечты и надежды канули в небытие. Всего лишь за одно короткое мгновение мною был потерян смысл жизни, поскольку он умер… неизбежно и безвозвратно. В моей голове до сих пор не укладывается, что Седрика не стало... я просто не в силах поверить в это! При одной только мысли о том, что мне больше никогда не доведётся увидеть своего возлюбленного, моё сердце разрывается на мелкие части...
Я жила только им. Каждое утро я просыпалась в надежде увидеть его притягательную жизнерадостную улыбку и серьёзные зелёные глаза, услышать его приятный бархатный баритон, почувствовать его лёгкие, нежные прикосновения... Седрик был главным смыслом моего жалкого существования на этой хрупкой земле. Но вот наше, казалось бы, крепкое счастье разрушилось в мгновение ока, подобно карточному домику. Я осталась в полном одиночестве посреди глухой, давящей пустоты и молчания, даже не имея ни малейшего представления о том, какова будет моя дальнейшая жизнь без Диггори. Но в одном я всегда была уверена абсолютно точно: без него я уже никогда не стану прежней.
После ужасающего известия о гибели юноши во мне что-то сломалось, и я испугалась, когда осознала, что всеми силами души желаю своей собственной смерти. Однако, представив в уме убитых горем родителей и родственников, которые склонились над мрачной могильной плитой, скрывающей под собой моё бездыханное тело... я постаралась отгородиться от подобных мыслей. Мне была неприятна сама мысль о том, что и моя кончина причинит немало боли моим родным. Ко всему прочему, я поклялась Седрику, что буду беречь себя несмотря ни на что, и я сдержу своё обещание, как бы плохо мне не было. Я сдержу своё слово, стараясь не обращать внимания на пронзительную боль в груди, которая день ото дня становится всё более и более невыносимой. Несмотря на переполняющие меня эмоции и чувства, которые готовы разорвать меня на части, стоит мне лишь дать слабину...
Будь проклят Турнир Трёх Волшебников и Тёмный Лорд Волан-де-Морт, который отнимает чужие жизни, словно игрушку у ребёнка! Почему мир настолько несправедлив и жесток? Почему страдают именно те люди, которые больше остальных заслуживают счастья? И почему смерть, обходя стороной тех, кто своими злодеяниями не заслуживает права на жизнь, забирает тех, у кого могло бы быть ясное, светлое будущее?
Всё напоминает мне о том, что в моей жизни присутствовал Седрик: и тот дом, в котором мы провели наш первый совместный вечер, и та фотография, которую он подарил мне в рождество... Мне не даёт покоя кошмарный сон, в котором Диггори с лёгкой улыбкой на губах скрывается за густым высоким кустарником лабиринта снова и снова... Каждое утро я просыпаюсь в холодном поту, моё сердце бьёт чечётку, в то время как меня одолевают мысли о человеке, который всего за одно короткое мгновение стал центром моей собственной вселенной... Как только я закрываю глаза, в моём воображении тут же возникает прекрасный, до боли родной образ Седрика; вслед за этим в голову врываются самые счастливые, самые радостные воспоминания, а по моим щекам стекают горькие слёзы...
С каждым прожитым днём я всё больше и больше убеждаюсь в том, что я никогда не забуду этого светлого, мужественного и справедливого юношу. И даже время не залечит ту душевную рану, которую нанесла смерть самого любимого и дорогого моему сердцу человека...»

Из дневника Изабеллы Свон.
Июнь, 1995 г.


Пролог


Турнир Трёх Волшебников был основан более семисот лет тому назад как товарищеское соревнование между тремя крупнейшими европейскими школами магии и волшебства - Хогвартсом, Шармбатоном и Дурмстрангом. На протяжении целого учебного года небольшие делегации (состоящие из наиболее сильных и перспективных представителей двух школ), возглавляемые директорами, переезжали в третью, где и проводилось это старинное состязание. Каждую академию представлял лишь один чемпион, объективно избранный самым беспристрастным судьёй - Кубком огня. С того момента, как этот древний артефакт оглашал свой выбор, избранный ученик был обязан преодолеть весь путь от начала до конца. Его основной задачей являлось пройти три нелёгких магических состязания, дабы продемонстрировать всему волшебному сообществу своё мастерство, мужество, смекалку и силу, а самой главной - выжить.
Школы постановили проводить Турнир каждые пять лет, поскольку вскоре после проведения первого соревнования было общепризнанно, что это наилучший путь налаживания дружеских связей между колдовской молодёжью разных национальностей. Однако, так шло лишь до тех пор, пока число жертв этих соревнований не возросло настолько, что Турнир Трёх Волшебников пришлось прекратить. За минувшие века было предпринято несколько попыток возродить Турнир, но, к величайшему сожалению организаторов, ни одну из них нельзя было назвать удачной. Тем не менее, Департаменты магического сотрудничества и магических игр и спорта пришли к выводу, что пришло время попробовать ещё раз. Всё лето 1994 года они упорно трудились над тем, чтобы максимально обеспечить условия, при которых ни один из чемпионов не подвергался бы смертельной опасности. И, по их мнению, им это удалось…
Это событие нисколько не затронуло бы меня, если бы накануне своей первой поездки в школу магии и волшебства Хогвартс я не познакомилась с Седриком Диггори – очаровательным учеником факультета Пуффендуй. Этому необыкновенно красивому, жизнерадостному юноше выпала тяжкая ноша - представлять свою школу на злополучном Турнире. С самого начала я была против участия Диггори в этих состязаниях: я искренне беспокоилась о Седрике и опасалась за его драгоценную жизнь, ведь далеко не каждому чемпиону удавалось остаться в живых по окончанию Турнира Трёх Волшебников. Пожалуй, я была единственным человеком, который категорически отказывался признавать все старания магического сообщества. Я откровенно не понимала, почему все волшебники так искренне верили словам министра Корнелиуса Фаджа, а уж тем более мне было глубоко наплевать на то, что говорили сотрудники Министерства магии: я всегда считала, что никто и ничто не сможет огородить человека от неминуемой гибели, а уж тем более они.
Я неоднократно высказывала Седрику свою точку зрения на сей счёт, однако юноша был непреклонен. Он хотел, во что бы то ни стало, исполнить просьбу директора Хогвартса - Альбуса Дамблдора и завоевать расположение своего отца. Пожалуй, это была самая главная ошибка в его жизни, повлёкшая за собой серьёзные последствия, в корне изменившие нашу жизнь.
Моё имя – Изабелла Мари Свон. Сегодня я поведаю вам свою историю.

--------------------------------------------------------------------------------------

От автора: Начало фан-фика «Death and Resurrection» положено. Я буду очень рада всем отзывам, оставленным на форуме или на страницах тех или иных глав. Надеюсь, что эта история понравится вам! Желаю всем приятного прочтения.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-10257-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Flaming_Rose (08.01.2012)
Просмотров: 1753 | Комментарии: 60


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 601 2 3 »
1
59 Анжи   (04.02.2013 17:28) [Материал]
интересно!
Седрика почему-то сразу жалко... с чего бы!

0
60 Flaming_Rose   (04.02.2013 20:04) [Материал]
Раньше времени никого жалеть не нужно... wink

1
57 Nasteoncka   (25.01.2013 00:35) [Материал]
ох, что-то мне уже Седрика жалко))

0
58 Flaming_Rose   (25.01.2013 11:24) [Материал]
А вот всем уже его жалко cry

1
55 Deruddy   (05.01.2013 22:05) [Материал]
Интересное начала! И пейринг такой необычный happy Интересно будет почитать, как будут развиваться отношения ГГ

0
56 Flaming_Rose   (05.01.2013 22:14) [Материал]
Благодарю за приятный отзыв! smile

1
53 irishka0894   (05.01.2013 12:44) [Материал]
Пролог мне очень понравился! И вставка из дневника тоже! Все просто шикарно!

0
54 Flaming_Rose   (05.01.2013 12:52) [Материал]
Благодарю за приятный отзыв! smile

1
51 Белль   (01.01.2013 18:23) [Материал]
начало интересное..

0
52 Flaming_Rose   (01.01.2013 19:05) [Материал]
Благодарю Вас!

1
49 Tesoro   (20.12.2012 09:10) [Материал]
Спасибо за начало wink

0
50 Flaming_Rose   (20.12.2012 16:00) [Материал]
Не за что! wink

1
47 чиж7764   (30.11.2012 15:50) [Материал]
совершенно изумительное начало. обязательно продолжу читать произведение. спасибо за вкусный и насыщенный русский. wink

0
48 Flaming_Rose   (30.11.2012 16:10) [Материал]
Благодарю Вас! *смущённо*

1
43 ChristinaCullen   (23.09.2012 09:50) [Материал]
Очень интересно:))

0
44 Flaming_Rose   (18.11.2012 11:35) [Материал]
Благодарю:)

1
41 TheDucksDasha   (25.06.2012 16:12) [Материал]
Очень хорошее и интересное начало! Бегу читать дальше спасибо ! wink

0
42 Flaming_Rose   (25.06.2012 17:29) [Материал]
Благодарю! wink

1
39 Leksi222   (18.06.2012 17:23) [Материал]
Начало очень хорошо написано.)) о, наконец-то я дошла до этого фанфа, а то все время времени не было.

0
40 Flaming_Rose   (19.06.2012 09:27) [Материал]
Благодарю smile Я рада, что Вам понравилось начало! wink

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]