Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 97
Пользователей: 7
rose7312, lidia2489, Лен4ик1315, dasha_merzlikina10, RedRose, Виттория109, бродяга
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Новый год - новая жизнь! Глава 2 часть 1.

2024-4-19
21
0
0
28 декабря.

Белла.

На удивление, сегодня я проснулась довольно рано, так что в школу собиралась не спеша. Обычные утренние водные процедуры, нанесла немного макияжа, выбрала одежду. Хм, может я девушка с каким-нибудь дефектом, но я никогда не задумываюсь над тем, что надеть. На это не повлияло даже то, что мне хотелось привлечь внимание Эдварда к себе. Мне не хочется быть очередной куклой в сладкой обертке, хочу, чтобы я понравилась ему такой, какая я есть и внутри и снаружи. Если уж такая я ему не приглянусь…. Что ж, тогда не судьба. Черт, я прекрасно понимаю, что нужно бороться за свое счастье. Возможно это единственная настоящая любовь в моей жизни, но этот страх…. Он настолько силен, что отпугивает маленькую искорку решимости, которая проскальзывает временами. Если я не решусь и не признаюсь ему, то потеряю свое счастливое будущее, мечту. Да, я мечтаю о любимом муже, детях. Может это и банально, но, думаю, многие девушки желают себе идеальную семью. Мечтают об этом, но никому не раскрывают эту тайну, особенно парням. Согласна, многие пацаны в наше время считают, что это все полная романтическая чушь. Они не понимаю. Надеюсь, Эдвард не такой. По крайней мере, я буду в это верить, пока мои надежды не превратятся в никому ненужную пыль. Именно это и есть мой самый большой страх. Быть отвергнутой любимым человеком. Я боюсь боли и пустоты, которая будет после того, как он рассмеется мне в лицо. Так все! Хватит заниматься самокопанием! Иначе этими мыслями я доведу себя до сумасшествия.
Отбросив ненужные мысли, я спустилась со второго этажа и направилась на кухню. Чарли и Рене еще спали. У этих лентяев уже начались праздничные выходные. Не справедливо! А мне еще два дня корячится, считая сегодняшний, а тридцатого там бал устраивают и вот тогда все! Свобода! Одиннадцать дней делай все что хочешь, не заботясь ни об уроках, ни о времени, ни о чем. Просто наслаждаешься отдыхом: свежими зимними днями, дуновением ледяного ветра, хоть он и заставляет тебя почувствовать холод и замерзнуть. За то потом, зайдя в теплое кафе, закажешь себе кружку горячего шоколада и когда ты сделаешь первый глоток, то наступит то блаженство, которое хочется ощущать всю жизнь – напиток проникает внутрь, чувствуешь, как он бежит, разогревая твои замершие конечности, и от этого мелкие иголочки приятно покалывают кожу. После таких ощущений ты понимаешь, для чего стоит жить. Эх, поскорее бы все это осуществить на деле. Ничего эти дни пройдут быстро, я надеюсь.
Легко позавтракав кофе и сыром, я поднялась к себе, взяла сумку с учебными принадлежностями и, наконец, направилась обратно вниз к выходу. Выйдя из дома и сев в свой старенький пикап, я отправилась в школу, предварительно глубоко вздохнув. «Боже, пусть сегодняшний день пройдет, как всегда!» Но моим молитвам не суждено было осуществиться…

***

Уроки до ленча проходили как обычно, не происходило ничего необычного. Я даже, как обычно после третьего урока не столкнулась с Эдвардом и это, если честно, меня очень удивило и заставило поселиться внутри меня червячок беспокойства. Если традиции или еще что-нибудь на подобии нарушаются, то жди неожиданностей, больших неожиданностей.
Зайдя в столовую, я как всегда купила плитку шоколада, красное яблоко и пакетик апельсинового сока. Положив все это в сумку, я направилась к выходу. Сегодня на улице светило солнышко, это была редкость в нашем маленьком городке, так что я не стала терять времени зря и решила совместить приятное с полезным – погреться на солнышке и покушать. Выйдя на школьный парк, который был небольших размеров, я отыскала место потише, потому что народу здесь было достаточно. Разместилась я у большого дерева, сев на траву и облокотившись на его ствол. Я расположилась так, что меня не было видно из-за дерева, спиной к школе. Я не попадалась не на чьи глаза, и мне никто не мешал своим видом. Я достала из сумки свой ленч и книгу. На данный момент я читала Эрик Сигл «История любви». Потрясающая книга, всем советую почитать, только если вы не любите драму, но она написано очень интересно и качественно. Сразу видно, что автор продумывал каждый момент истории, строчку, слово. Хотя писал и мужчина, но он превосходно передал чувства и эмоции героев. Книга небольшая, я начала читать ее вчера и сегодня точно закончу.
Может это закон подлянки или еще чего, но меня прервали на самом интересном месте и это был не звонок на урок об этом я не беспокоилась, у меня не было урока. Этим кем-то оказалась Элис Каллен. Я очень удивилась ее появлению.
- Привет, - весело поздоровалась она, присаживаясь рядом со мной.
- Привет, - тихо и неуверенно прозвучало от меня. Я захлопнула книгу и отложила ее в сторону на траву.
- У меня есть для тебя кое-что, - загадочным голосом сказала Элис. Она засунула руку в карман и вытащила оттуда маленькую открытку. – Держи, - протянула она ее мне. Она застала меня врасплох. Я протянула руку, но она дрожала, как будто я уже давно нахожусь на холоде, хотя на улице было тепло. – Белла, после того, как ты прочтешь, что написано внутри, ты должна будешь сделать, возможно, самое важное решение в своей жизни. Твой ответ решит твою судьбу и судьбу еще одного человека. Я не пытаюсь тебя напугать, но ты должна запереть свои неуверенность и робость в клетку, и впустить силу и храбрость. Я знаю, что ты независимая и свободная. В тебе это есть, но это надо принять и впустить в себя, - серьезным голосом, но с улыбкой на губах говорила Элис. Я в шоке уставилась на нее. Пока я сидела, уставившись в одну точку перерабатывая слова только что услышанные мной, Элис похлопала меня по плечу, а потом встала и ушла, оставив меня в одиночестве.
Она сказала именно те слова, которые я хотела услышать уже многие годы. О том, что я сильная, независимая и храбрая. Моя мама могла бы сказать мне эти слова, но я не люблю разговаривать с ней на такие темы. Не знаю почему, просто не могу перед ней раскрыться до такой степени. А Элис… Элис буквально заглянула мне в душу, вывернула ее наизнанку.
Что ж, пора узнать, что за решение мне придется сделать. Дрожащими руками, я медленно раскрыла открытку и стала ее читать:

«Милая Изабелла, я осознаю, что мы с тобой не так уж и хорошо знаем друг друга,
но я знаю точно, что чувствую к тебе.
Я ощущаю тягу к тебе, мне хочется защищать и оберегать тебя.
Я никогда не чувствовал в своей жизни ничего подобного.
Не знаю, что испытываешь ко мне ты, но я надеюсь всей душой и сердцем,
что ты не откажешь мне и примешь мое предложение.
Я приглашаю тебе сегодня в семь вечера на свидание.
Надеюсь, ты согласишься.
Не буду раскрывать секрет места нашего свидание.
Хочу удивить тебя.
Если все-таки решишься, то подойди после занятий к Элис.
Сестра подготовит тебя к нашей встрече.
Надеюсь, что ты примешь правильное решение.
С нетерпением жду решающего часа.
Твой Эдвард».

Вот это да! После того, как я прочитала написанные слова потрясающим каллиграфическим почерком. Неужели…. Неужели мечты все-таки сбываются? Это так неожиданно, черт возьми! Вот, теперь еще и сквернословить начала от удивления. Боже! Я тебя обожаю!
А если это шутка? Нет, нет, уйдите непрошенные и дурные мысли! Я не хочу, чтобы вы появлялись в моей, и так наполненной всякой ахинеей, голове.
Глубоко вздохнув, я прислушалась к окружающему меня миру. Было тихо. Сейчас шел урок ,так что прохожие ученики не издавали ни звука, либо говорили почти неслышным шепотом. Прислушавшись к окружающей меня тишине, я смогла успокоиться и очистить свои мысли от того хаоса, который был до этого в ней.
Знаете, а я решила. Пусть будет, что будет! Решено! Я согласна!
Раскрыв глаза, я улыбнулась, глубоко вздохнула и, собравшись, пошла на следующий урок. Главное, дождаться окончание учебного дня и вот тогда начнется самая счастливая и светлая полоса в моей жизни. Я верю в это.

Эдвард.

Проснувшись сегодня утром, я понял, как приглашу Беллу на бал. Думаю, сперва нам с ней нужно познакомиться поближе, а для этого надо пригласить ее на свидание. Вот на свидание я и пойму взаимны мои чувства или нет.
На первых уроках я совершенно не слушал преподавателей, да и они меня не спрашивали. Осталось каких-то два дня до конца полугодия, считая этот, и учителям нужно выставлять зачетные оценки. Слава богу, я еще в предыдущей школе на получал хороших оценок, и аттестовать меня можно. В той школе занятия велись строже, и от ученика требовалось больше активности, а здесь я, можно так сказать, расслабляюсь и это просто отлично! Теперь я не прихожу домой и не запираюсь у себя в комнате с учебниками, а могу провести время с семьей. Хорошо, что мы переехали. Теперь в нашей семье снова наступило равновесие. Мы больше времени проводим все вместе, возобновились наши семейные завтраки и ужины, просмотры кино по субботам. Все встало на свои места, а все благодаря любимой Эсми. Если бы не мама, то нашей семье пришел бы конец. Из-за ее решения мы стали любить и дорожить мамой еще больше, особенно отец. Он снова начал дарить ей подарки, водить по ресторанам, проводить с ней больше времени. Мы с Элис и Эметом были за них очень рады. Ладно, вернемся к занятиям. Хоть преподавателей я не слушал, но я обдумывал, как же мне пригласить Беллу на свидание. Кстати, сейчас она сидела за своей партой и что-то там задумчиво рисовала. Интересно, о чем она думает? Жаль, что я не могу читать мысли, я бы не вылизал из ее головы ни на секунду. Как же ее пригласить? Подойти к ней и просто вручить открытку – это слишком обычно и банально, не подходит. Хм, а вот если ей отправить записку с приглашением. Это уже что-то.
***
На третьем уроке перед ленчем я писал приглашение Белле. Она сидела неподалеку, задумчиво смотря в окно. Не знаю откуда, но у сестры оказалась милая открытка, на ней я и писал. Я решил высказать самую малость тех чувств, что испытываю к Белле. Знаю, это может показаться слишком слащавым, но мне хотелось, чтобы она знала хоть что-то. Я писал все от чистого сердца, ничего не исправляя и не зачеркивая.
После ленча я встретился с Элис и рассказал ей все, что я задумал сделать.
- Эдвард, это потрясающе! Ты такой романтик! А Джаспер о таком даже и не задумывался, - начала она с восторгом, а закончила с возмущением. Ох, чувствую, сегодня она устроит другу вынос мозга. Если честно, то я восхищаюсь Джаспером. Он такой терпеливый по отношению к моей сестре, а когда я спросил, в чем его секрет. Он ответил, что просто ее любит и сделает все для нее, только чтобы она не ушла от него. Я очень счастлив за них, надеюсь, после школы друг сделает Элис предложение. Я частенько стал замечать, как она просматривает свадебные платья в интернете и журналах. Они будут потрясающей семьей.
- Эл, а ты можешь отдать открытку Белле? А то если это сделаю я, то будет уже не так загадочно и интригующе для нее, - попросил я сестру. Глаза Элис загорелись. Видимо, она ждала моей просьбы.
- Конечно! Я с удовольствием! Когда Белла согласится, то я заберу ее и отвезу к Розали. Там мы с Роуз подыщем ей одежду и приготовим к вашему первому свиданию! Боже, это так великолепно! – радостно щебетала она. Как же я все-таки люблю свою сестру. Я даже и не подумал о том, во что должна будет одеться Изабелла. Хоть бы она согласилась. Я так хочу увидеть ее в платье. Я мечтаю об этом.
- Спасибо, Эли, - благодарно ответил я сестре, поцеловав ее в щеку. Элис от моего поступка прямо вся засветилась и рассмеялась.
- Я пойду. Сообщу тебе об ее ответе после занятий. Боже, я как фея! Круто! – весело говорила сестра, уходя от меня.
Ну хоть кто-то не волнуется, а на меня после ее ухода свалилось ощущение страха. Черт, нужно от этого избавляться.
На всех остальных уроках я был нервным и раздражительным. Я даже накричал на одну из девушек, которая липла ко мне, как липучка. В оправдание могу сказать, что она не понимала моих спокойных слов отказа и просто вынудила меня наорать на нее, зато заткнулась и ушла, оставив меня в покое. Как же меня достали все эти фифы! Нигде нет от них покоя. Даже когда я отдыхаю дома, мне на телефон то бесконечно трезвонят, то присылают не считаемое количество смс. Надо срочно менять сим-карту.
Когда прозвенел звонок с последнего урока, то я, не задерживаясь, рванул к стоянке. Моему удивлению не было предела, когда возле своей машины я увидел Эмета и Джаспера. Парни, заметив меня, стали улыбаться и махать мне руками в приветствии.
- Вы что тут делаете? – просил я их, косясь на Эмета. Ему-то тут точно нечего делать, школу он год назад закончил.
- Здрасти, приехали! Ни привета, ни ответа! – как всегда в своей радостной манере сказал Эмет. – Мы вообще-то пришли тебе свидание помогать устраивать, - широко улыбаясь, ответил на мой вопрос брат. Чего? Так, стоп! Свидание? Если он так говорит, то значит, что…
- Так Белла согласилась? – не верящим голосом спросил я. Джаспер подбадривая, похлопал меня по плечу.
- Элис сказала, что она согласилась. Сейчас они едут к Розали, чтобы готовиться к вечеру, - объяснил Джаспер. Потрясающе! Внутри меня как будто распустился цветок. Такое невероятное чувство, его невозможно описать.
- Так что ты там задумал? – нетерпеливым голосом спросил Эмет, когда мы сели в мою машину. Их, видимо, привезла Элис. У сестры, кажется, последнего урока не было. Вот они и воспользовавшись свободным временем, съездила за парнями.
- Я решил устроить свидание в школьном спортивном зале. Как думаете, это не слишком банально и предсказуемо? – неуверенно спросил я друзей.
- Ну, знаешь, брат. Это слишком похоже на какое-то слащавое кино, - признался Эмет. Так я и думал. – Но знаешь, не лучше бы было устроить вам свидание у нас дома? Мама приготовит что-нибудь оригинальное, Элис с Розали оформят все и, в конце концов, ты сможешь покорить девушку своей игрой на рояле. Как тебе? – предложил брат. Неужели ему в голову приходят такие хорошие мысли?
- Эмет, когда ты успел стать таким умным романтиком? – удивленно и насмешливо спросил Джаспер.
- Эх, друг, если бы ты знал, как перевоспитывает меня твоя сестра, - с блаженной улыбкой и глубоким вздохом сказал Эмет.
- Лучше не продолжай. Не хочу знать каким именно способом, - быстро ответил Джаспер, прерывая мечтательный голос друга.
- Ну, как хочешь, - махнул рукой Эм, показывая, что ему все равно, а Джаспер как будто много лишился.
Покачав головой, я отключился от разговора парней и стал думать о том, что же будет на нашем с Беллой свидании.

Продолжение!

Категория: Мини-фанфики | Добавил: Serafima (28.12.2010) | Автор: Serafima
Просмотров: 2248 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 робокашка   (18.08.2014 18:56) [Материал]
ну и места для свиданий

0
12 traum_al   (20.06.2012 11:53) [Материал]

0
11 A_milya   (26.08.2011 00:07) [Материал]
Спасибо большое за главу! smile
Я, наверное, на месте Беллы упала в обморок после прочтения записки)
Все так хорошо складывается) biggrin

0
10 playbina   (14.05.2011 13:23) [Материал]
smile smile smile

0
9 burning_brunette32rus   (11.02.2011 13:22) [Материал]
Какая романтика

0
7 Tusya_Natusya   (08.01.2011 12:51) [Материал]
Где можно найти таких парней? Подскажите кто-нибудь)

0
8 Serafima   (10.01.2011 15:02) [Материал]
Думаю, только в мечтах sad

0
Я летаю в облаках

0
5 Felicity   (28.12.2010 15:17) [Материал]

0
4 Shokoladka7554   (28.12.2010 15:01) [Материал]
Спасибо за главу! wink

0
3 Грызлик))   (28.12.2010 12:50) [Материал]
happy happy happy happy happy

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]