Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 104
Пользователей: 4
Ryabina, @rish@, Kenzi, kristina_andreeva83
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Как Остановить Элис Каллен. Не Имей Сто Рублей, А Имей Сто Друзей.

2024-4-26
21
0
0
Как Остановить Элис Каллен.

Не Имей Сто Рублей, А Имей Сто Друзей

Beta: Kukusa
Особая благодарность за доброту и терпение фик-ридеру LoraGrey

(События, описанные ниже, происходят через несколько сотен лет после свадьбы Беллы и Эдварда. Семья Калленов возвращается в Форкс и "дети" идут в школу.)

Белла лежала рядом с Эдвардом и наслаждалась тишиной. Их безмолвные сердца молчали в унисон, спускаясь с небес на землю.
- Я никогда не привыкну... - смущенно прошептала Белла и уткнулась в плечо Эдварда.
- За все это время уже можно было привыкнуть хотя бы к тому, что ты больше не краснеешь, - нежно ответил муж. В его голосе проскользнула улыбка.
- И я тоже не привыкну, - продолжил он и начал мягко целовать волосы любимой. - Ни к тому, как твое тело отвечает на мои ласки, ни к тому, как мое отвечает на твои.
Белла подвинулась немного ближе, но ее действия были грубо прерваны громкими шагами и хлопком входной двери.
- Эй, любовнички, вылезайте! - раздался голос Элис. Эдвард закатил глаза и на вопросительный взгляд жены лишь опустил их в направлении первого этажа.
- Твой запас одежды достиг минимально дозволенного уровня, и сегодня будет единственный пасмурный день на всей неделе! Поэтому отложить поездку невозможно. Так что давайте, выезжаем через полчаса.
Белла пыталась возразить, что одежды хватит еще как минимум на месяц, но Элис была непреклонна.
Глубоко вздохнув, молодожены нехотя разомкнули объятия и Белла потянула на себя одеяло, чтобы закутаться в него. Она не хотела ехать за одеждой, тем более, что в школе намечалась напряженная неделя, и они должны будут торчать там весь день, чтобы подготовится к какому-то идиотскому мероприятию. Раздраженный рык слетел с ее губ, и Эдвард, уже вышедший из душа, предложил:
- Давай сбежим!
Из гостиной донесся тихий смех Джаспера и недовольный голос Элис:
- Я все слышу и все увижу! Буду садиться на пенек и проверять наличие пирожков каждые пятнадцать минут.
Белла направилась к шкафу и обреченно посмотрела на полки.
- Это сумасшествие, - подумала она, - Куда мне столько одежды? И начала одевать первые попавшиеся под руку футболку и джинсы.
- Они не подходят друг к другу, - заметила Элис. Белла вопросительно посмотрела на Эдвара, но он лишь пожал плечами и ответил, прочитав мысли сестры:
- Коллекции разных сезонов.
- Аааа, вот оно что, - понимающе кивнула Белла и показала язык полу.
- Я видела это десять минут назад, - ответила Элис.

Супруги включили свои телефоны и Белла сосредоточилась на пропущенных звонках. - Ничего интересного, - сообщила она мужу и внезапно ее глаза сверкнули. Довольная улыбка расползалась по лицу.
- Эдвард, подожди меня возле машины, ладно? - попросила она мужа, подмигивая ему.
Он удивился, но решил не спорить с женой.
- Белла, пятиминутная готовность! - сообщила Элис и, отбросив в сторону журнал мод, направилась к гаражу. Хм, мы поедем на двух машинах, - удивленно констатировала она.
Белла яростно печатала текстовые сообщения, стараясь не сломать телефон и сделать все как можно быстрее, чтобы Элис не успела увидеть. Через две минуты она счастливо улыбнулась и спустилась в гараж.
- Вы поедете за нами в новый торговый центр, - скомандовала Элис, садясь в желтый порше. Внезапно, она схватилась за виски и мрачно пробурчала:
- Не смейте портить мои планы.
Эдвард наблюдавший за ставшими расплывчатыми видениями Элис вопросительно посмотрел на жену, но та просто пожала плечами, придав лицу невинно - вопросительное выражение. Похоже, что никто не поверил ей, и, пригрозив Белле пальцем, Элис дала сигнал на отъезд.
Где-то в получасе езды от дома вампиры почувствовали присутствие оборотней. Они стояли на обочине и весело махали руками. Игнорировать их было бы очень невежливо и две машины остановились у обочины. Обменявшись ничем не значащими приветствиями, они разошлись. Белла знающе улыбнулась, когда до них донеслось ворчание Элис об исчезнувших видениях.
- Ничего, Элис, потерпи пять минут! - утешал ее Джаспер, а Белла практически прыгала на своем сиденье.
Опасаясь быть услышанным, Эдвард послал Белле СМС: «Что ты задумала?»
Ответ не заставил ждать: "Оборотни бегут за нами. Через несколько минут поверни на развилке направо и гони к обрыву."
Счастливый смех Эдварда был настолько громким, что Джаспер тоже послал СМС: "Чему ты так радуешься?" А Элис написала: "И не думай. Я все увижу - раньше или позже, но все!"
Белла тоже рассмеялась и тихо прошептала:
- Нет, Элис, не все...
Джаспер надавил на газ, пытаясь уехать подальше от оборотней как можно быстрее, и Эдвард с Беллой заговорщически подмигнули друг другу. Когда они доехали до развилки, желтый порше уже исчез за следующим поворотом. Через несколько минут Эдвард затормозил у обрыва.
- Ну что же, - выскочив из машины, произнесла Белла. - Мы свободны на весь день! Написав на скорую руку записку, что вернутся к вечеру, она взяла мужа за руку и, благодарно улыбнувшись оборотням в лесу, потянула его к самому краю. Они прыгнули в воду и поплыли против течения, спрятавшись под мутными водами бурной реки.

***

- Уроки начинаются через полчаса, а их не только нет дома, но и не видно! - возмущенно жаловалась Элис всем и никому. Карлайл и Эсми ушли на охоту, попросив сообщить им когда вернутся беглецы; Эмметт откровенно радовался, что хоть кому-то удалось обвести Элис вокруг пальца, а Розали наблюдала за происходящим с равными долями равнодушия и высокомерия. Лишь Джаспер пытался хоть как-то успокоить свою жену; но она была взвинчена до такой степени, что он уже подумывал о том, что было бы неплохо иметь возможность поспать. В последней попытке отомстить брату, Элис порвала в клочья колеса вольво и поехала на уроки в ярко-желтом порше, оставив Розали и Эмметта выбирать между джипом и БМВ. Они, чтобы хоть как-то улучшить настроение Элис, поехали на джипе; зная, что Эдвард не тронет машину Розали.
Эдвард и Белла пришли в школу ко второму уроку, держась за руки и весело смеясь. Их лица светились счастьем, а волосы были растрепанны ветром - они явно бежали от самого дома. Вид разъяренной Элис, вылетевшей им на встречу, лишь вызвал очередной приступ смеха. Эмметт потирал руки в предвкушении потенциальной драки, Розали скучала, а Джаспер был явно облегчен тем, что раздражение Элис наконец-то разрядится.
- Нет, вы посмотрите на них! Разве вам не стыдно... - начала гневную тираду Элис, но ее перебила Белла:
- НЕТ! Ни ка-пель-ки, - и, как ни в чем не бывало, продолжила идти к школе.
Элис опешила от такой наглости и в шоке смотрела на удаляющиеся спины своих родственников.
- Два-ноль, Белла ведет, - констатировал Эмметт и ловко увернулся от летящей в него сумки Элис. Укрывшись в здании школы, он шепотом добавил - Ну, и один-ноль в мою пользу.
Следующая попытка вразумить Эдварда и Беллу была сделана во время обеда:
- Вы испортили мои планы и ослепили меня на весь день! - начала атаку Элис. Белла пожала плечом и, рассекая булочку на мелкие кусочки, ответила:
- Мне очень жаль. Но зато наш день прошел почти по плану. Правда, Эдвард? Тот радостно кивнул, и Джаспер тихо пробормотал:
- Успокойся, мне не нужно знать, что именно за планы вы воплотили в жизнь. Эмметт тихонько присвистнул и подмигнул брату. Белла спрятала лицо руками, и Эдвард прошептал ей:
- Ты не можешь краснеть. Белла утащила булочку с тарелки мужа и, пробормотав:
- Я очень любила их раньше, - принялась сосредоточенно разрезать и ее. Эмметт не выдержал и засмеялся вслух, привлекая удивленные взгляды с соседних столиков. Розали покрутила пальцем у виска и встала из-за стола. Прозвенел звонок, и раздраженная Элис прошипела:
- Ничего, я вас после уроков достану!
Вечером, когда вся семья сидела в гостиной, Элис снова пошла в атаку:
- Ваше поведение, как вчера, так и сегодня было абсолютно неприемлемо! Она смотрела на Беллу с вызовом, готовая оспорить любой предоставленный ей аргумент. Но, неожиданно для всех, ей ответил Эдвард.
- Элис, мы очень любим тебя, но у нас были свои планы. Тебе пора понять, что мы - люди, а не марионетки, и что строя планы на нас неплохо спросить, что мы об этом думаем. Собравшаяся было возразить Элис промолчала,увидев кивающих в согласии членов семьи.
- Значит, вы думаете, что Эдвард и Белла правы? - тихо спросила она.
- Ну, в общем-то, да - ответил Карлайл. Элис тяжело вздохнула и, повесив голову, ответила:
- Я постараюсь. Джаспер обнял ее и тихо увел в лес. Эмметт пожал руку Эдварду и сказал:
- Четыре-ноль, Белла вышла в финал и выиграла эту игру. Скривив лицо в подобие восхищения, Розали прокомментировала:
- Неплохо. Интересно, поможет ли, но неплохо. Поздравляю! Карлайл и Эсми поднялись в кабинет без комментариев, а Эдвард спросил жену:
- Дорогая, какие планы у нас на эту ночь?
Смс от Элис сообщила, что они прощены: "На побережье будет несколько оборотней, так что туда не советую." Отправив Элис смс с благодарностями, Эдвард и Белла побежали в свой маленький домик в глубине леса.
====

FORUM *намек*



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-6392-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: DeepPurple (10.12.2010) | Автор: DeepPurple
Просмотров: 1047 | Комментарии: 9 | Теги: Как Остановить Элис Каллен, DeepPurple


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 leverina   (28.08.2018 22:58) [Материал]
Вольво и Порше? Ретро-машины в моде?

Эх, жаль, до магазина не добрались, мне интересно было бы узнать, что будут носить. Но супружеский секс - это святое, он важнее.

0
8 Амели4ка   (26.08.2018 05:35) [Материал]
Лучше поздно, чем никогда!
Но серьёзно? Этого пришлось ждать несколько сотен лет?

0
7 Twilighter_anetta   (01.06.2015 01:09) [Материал]
Элис в своем репертуаре╰(*´︶`*)╯

0
6 Inmanejable   (26.05.2011 19:09) [Материал]
Очень прикольно)

0
5 Лимон   (05.03.2011 09:00) [Материал]
Не дали элис поразвлекаться! smile smile smile

0
4 VeraL   (01.03.2011 21:46) [Материал]
прикольно, мне нравится
спасибо smile smile smile

0
3 ВампИpюШка   (27.02.2011 20:47) [Материал]
ну хоть кто-то поставил её на место...
спасибо за забавный рассказ

0
2 Mussonka   (21.12.2010 20:57) [Материал]
Забавно. Странно, что они все-таки смогли обыграть Элис. happy Спасибо за фф.

0
1 Maйя   (19.12.2010 01:13) [Материал]
Прикольно, мне понравилась идея, но всё таки я думаю Элис так быстро не отстала бы от них



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: