Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 82
Пользователей: 5
N_e_a, _Luca_, Izzi-Izabella, Lorensia, Yasi4kaaaa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Я никто, я лишь тень.

2024-4-19
21
0
0
Я никто, я лишь тень.

Стефан

Я возвращался из города домой пешком, все мои мысли были заняты Деймоном. Возвращение Кэтрин его сломало, и он опять сорвался. Деймон убил Джереми. Джереми очень повезло, что в тот момент, на нем было кольцо Гильбертов. Елена теперь не хочет ни видеть Деймона, ни слышать о нем! А ведь я начал уже волноваться, что у Деймона есть все шансы отнять у меня Елену. Она, может, сама не замечает, но я чувствовал, как между нами становился Деймон. Ее взгляд, обращенный к нему, был далеко не так холоден, как она хотела показать. Нет, я не должен сомневаться в Елене, сомнения могут разрушить наши отношения! В тот миг я увидел Елену на ступеньках возле своего дома. Что она здесь делает? Мы договорились, что встретимся завтра. Что это, она плачет?! Я хотел подбежать к ней, но замер, увидев Деймона, он взял ее на руки и занес в дом. Леденящее чувство надвигающейся беды сдавило мою грудь! Я подошел к окну, Деймон знает, что я здесь, что я рядом, все вижу и все слышу. Да, что это со мной? Почему я позволяю ему ее обнимать, Елена - моя! Моя! Елена - она же его ненавидит, так почему обнимает, прижимает его к себе так крепко? Благодаря своему сверхъестественному слуху, я услышал все, что Елена сказала Деймону.
- Не уходи, пожалуйста, - прошептала она. - Не оставляй меня. Я люблю тебя. Я пыталась разлюбить тебя, пыталась отпустить, но я не смогла.
Я отпрянул от окна, не желая видеть, как они целуются. Слепая ревность, боль, обида не давали мне дышать. Бежать, бежать подальше от них! Чем заслужил я предательство двух дорогих мне людей? О, нет, со стороны Деймона предательства не было! Он предупреждал меня, как только я отвернусь, он отнимет у меня Елену! После стольких лет одиночества, я, наконец, нашел ту единственную, которая согрела мое мертвое сердце! И вот теперь, снова один! Елена говорила, что любит только меня. Деймон был для нее чудовищем, зверем. А, может, Елене и нужен был зверь? Сильный, опасный хищник - Деймон, а не правильный, но слабый Стефан! Я многие годы боролся с жаждой, чтобы не быть таким, как Деймон, не быть убийцей! А моя любимая выбрала не меня, она выбрала убийцу. Так зачем мне мучиться, зачем теперь бороться, если я такой никому не нужен!
И тут, я учуял этот запах, запах человеческой крови, пьянящий, завораживающий и я перестал ясно мыслить, выпуская на волю свое звериное «я»! Я почувствовал, как удлиняются клыки, обаяние и слух обострились, зверь вышел на охоту! Моя сущность пела в предвкушении незабываемого удовольствия! Их было двое, влюбленная парочка, уединившаяся в лесу! Прекрасно, у меня будет ужин из двух блюд! Первым, был убит парень. Со всей яростью своего голода, я вонзил свои клыки в его горло, я пил жадно, ненасытно, утоляя многолетнею жажду! Пока я пил, девушка этого парня убежала, надеясь уйти, напрасно, чудовище во мне еще не утолило свой голод! Я догнал ее в считанные секунды, но с ней я уже не спешил, я смаковал, наслаждался, растягивая удовольствие.
Вот и все, я стал тем, кем я есть. Убийцей, зверем, хищником! Огромной волной, как цунами, накатило чувства вины, но как легко теперь было его подавить. Нет больше прежнего Стефана, умер, растворился. А теперь можно утолить и жажду мести. В считанные минуты, добежав до дома, я даже не понял, что прошел напролом, оставив огромную дыру на том месте, где должна быть дверь. За долю секунды я взлетел по лестнице в комнату Деймона. Я думал, что злей уже быть не могу, но, увидев сплетение их тел, кровавая пелена заслонила глаза. Убить, разорвать, уничтожить! Но Деймон был быстрее, сорвавшись с дивана, он держал обнаженную Елену на руках, заслоняя от меня. Ее испуганные, прекрасные глаза смотрели на меня с мольбой: понять, принять и отпустить!
- Кажется, я не вовремя! - сказал я, удивляясь, как спокойно звучит мой голос, когда в душе бурлит ярость.
- Стефан, тебе лучше успокоиться! - сказал Деймон.
Что? Я слышу в голосе брата страх, он меня боится? Впервые за сто сорок пять лет, я, наконец, напугал всемогущего Деймона. Упиваясь этим чувством, я ликовал! Но он боялся не за себя. Ну конечно!
- Елена, милая, не хочешь подойти, поприветствовать своего любимого?- спросил я.
Елена пыталась освободиться из рук Деймона, но он заслонил ее своей спиной и не дал выйти мне на встречу.
- Елена, осторожней, он не в себе! - сказал Деймон.
- Ошибаешься, братец, сейчас ты видишь мое истинное «я» - ответил я, приближаясь к Деймону.
- Прошу, Стефан, не надо, если ты меня еще, хоть капельку любишь! - с болью в голосе, прокричала Елена.
- Да, я люблю тебя, Елена, ты была единственным человеком, которому я доверял!
Мое горло сдавил непонятный ком, наверное, если бы вампиры умели плакать, по моему лицу бы сейчас текли кровавые слезы.
- Стефан, прости, прости, пожалуйста! - Елена даже не пыталась оправдаться.
- Стефан, это же Елена, ты не тронешь ее!
- А кто сказал, что мне нужна она? Помнишь, Деймон, ты обещал превратить мою жизнь в ад? Поздравляю, братик, тебе это удалось.
Я смотрел на свою любимую, но ее глаза уже не смотрели на меня с любовью, а руки так нежно и сильно обнимали Деймона, а не меня.
И я себя уже не контролировал: зверь, который на миг отступил, вырвался на волю. Деймон почувствовал это, его тело напряглось, готовясь отразить мое нападение.
Я обнажил клыки, намереваясь впиться Деймону в горло, но он увернулся и обхватил меня руками со спины.
- Стефан, прошу, я не хочу причинять тебе боль! - руки Деймона сжали меня еще крепче.
Мое тело начал сотрясать безумный хохот, как абсурдно звучали его слова – он не хочет причинять мне боль! Когда сам, буквально вырвал мое сердце из груди! Ударив Деймона локтем в живот и почувствовав, что его хватка ослабела, я вырвался из его рук. Не теряя ни секунды, я впился зубами в его горло, разрывая его, а рукой пытаясь вырвать ему сердце.
За моей спиной раздался истеричный крик Елены.
- Остановись, ты убиваешь его, убийца, убийца! - донеслось до меня, сквозь шум бурлящей крови в моих ушах.
Я замер, осматривая тело со следами моих клыков и рук. Деймон лежал на полу, его горло было разодрано, ему с трудом давался каждый вздох, в груди зияла огромная дыра - еще чуть-чуть и я бы вырвал ему сердце.
И тут, как будто очнувшись от кошмарного сна, я пришел в ужас от осознания того, что же я натворил. Я схватил Деймона, пытаясь зажать остатками разорванной рубашки кровоточащие раны, но я понимал, что это бесполезно. Кровь, нужна кровь! Пулей я метнулся в подвал, где стоял холодильник с донорской кровью. Взяв три пакета, я вернулся к Деймону. Разорвав пакет зубами, осторожно я начал поить Деймона, помогая ему глотать. Когда Деймон осушил третий пакет, его раны начали затягиваться – постепенно он стал приходить в себя.
- Он поправится, - поднявшись, я пошел в направлении двери, вернее, того, что от нее осталось. Обернувшись, я взглянул на Елену, она тоже смотрела на меня.
- Стефан, я думаю, нам не следует некоторое время видеться, - я не знал, что ей ответить, да и, если честно, мне было нечего ей сказать.
Я предал себя. Ведь я отказался от человеческой крови задолго до встречи с Еленой, я не хотел быть убийцей, не ради нее, как Деймон, а потому что это был мой выбор! Я вышел и огляделся вокруг, увидев берег реки, я не заметил, как пришел туда, где началась моя бессмертная жизнь и туда, где она должна закончиться. Вдали занимался рассвет, который вскоре прольет на гладь реки первые лучи солнца.
Я вдруг почувствовал всю свою многолетняя усталость. Нет, я никого не обвиняю: каждый человек выбирают свой путь сам, нет ни судьбы, ни провидения, есть только выбор. И свой выбор, как миллионы других, я сделал сам. Странно, но сейчас я не чувствую ничего, никаких эмоций, только пустоту в сердце. Может, потому что я потерял все: любимую, брата и, что самое главное, себя. Я не боюсь ни смерти, ни ада, куда моя душа непременно отправится, быть может, потому, что всю свою жизнь знал, что, не смотря на мое бессмертие, этот день настанет. Господи, я опять обманываю самого себя, я умер от пули ровно сто сорок пять лет назад, а после… это была лишь жалкая пародия на жизнь. Я ощутил тяжесть кольца, которого не снимал почти полтора столетия. Кольцо, которое помогало мне притворяться, что я жив. Подойдя к берегу, я снял его и швырнул в реку. Я поднял свое лицо к небу, готовясь принять теплые объятия рассвета, которые подарят мне покой и свободу. Я готовился стать тем, кто я есть. Я никто, я лишь тень, которая исчезнет с первыми лучами солнца.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-5689-1#863893
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Камилла6986 (22.10.2010) | Автор: Камилла6986
Просмотров: 1882 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 робокашка   (02.01.2017 16:08) [Материал]
кто-то всегда лишний...

0
20 Miss3115   (05.07.2012 21:34) [Материал]
Слишком долго он не пил кровь и еще чуть были необратимые последствия...

0
19 Lychik   (30.10.2011 23:07) [Материал]
прекрасно и в тоже время печально...

0
18 Lanа   (05.08.2011 19:54) [Материал]
Это было неизбежно... cry cry cry

1
17 Зефирина   (10.06.2011 18:45) [Материал]
Зажали, блин, девчонку между выбором. Или один брат умрет "без любви", или второй все норовит снять кольцо... wacko

0
16 Проня   (05.04.2011 12:47) [Материал]
Вау... Такого эмоционального фика я не ожидала... Но... Черт, да он просто супер!)) happy

0
15 Te$oro   (29.03.2011 19:18) [Материал]
если честно, то я демала, когда читала название, что тут опять будет кет и ленка, а тут стеф. даже както неожиданно

0
14 Ma$hok   (16.01.2011 01:51) [Материал]
История мне очень понравилась =)
Стефана мне очень жаль...
Автору большое спасибо =)

0
13 cat7496   (15.01.2011 00:59) [Материал]
Это было потресающи)))Очень понравилось!!!!
Жаль Стефана cry ,но очень радо что с Деймоном все хорошо smile

0
12 red_sunset   (10.01.2011 20:45) [Материал]
Интересно, но грустно cry

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]