Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 81
Пользователей: 6
Blondy-nka, Огрик, Ryabina, miroslava7401, Alla-read, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Miracle

2024-4-26
21
0
0
Нью-Йорк – огромный бездушный город с огромными зданиями и большими пробками, но это лишь на первый взгляд. Сколько людей здесь живет и сколько приезжает каждый день в надежде чего-то добиться и что-то найти?! Сколько судеб решается в этих высоких зданиях, и сколько слез проливают люди, глядя на этот город из окон своих квартир?! Сколько влюбленных пар целуются у раскрытых дверей желтых такси, и сколько расстаются каждый день на этих шумным улицах?!
Этот город невозможно назвать бездушным, потому что для этого в нем слишком много людей, слишком много разных судеб, слишком много чувств, которые не остывают даже ночью. Наоборот, именно, в это темное загадочное время суток обычно и происходит то, чему невозможно найти объяснение, то, что нельзя назвать никак иначе, как чудо.
По длинным многолюдным улицам этого города не спеша шел парень с бронзовыми взлохмаченными волосами и ярко-зелеными глазами. Легкая ветровка была расстегнута, а обувь слегка испачкана весенними лужами. Это был поздний вечер, но молодой человек, не желая возвращаться с пустую квартиру, которую он снимал вот уже два года, даже не заметил, как набрел на темный Центральный парк, живой вид которому придавали лишь одинокие фонари, освещающие длинные широкие дорожки.
Засунув руки в глубокие карманы джинс и со скуки слегка шаркая ногами, молодой человек продолжил свой путь. Он, без единой мысли в голове, все еще бродил по большим, тускло освещенным дорожкам парка, когда вдалеке он заметил странное белое пятно среди густых высоких деревьев, растущих на краю дороги. Не придав этому особого значения, парень продолжал медленно идти вперед, когда начал покрапывать мелкий дождик, который с каждой секундой становился все сильнее и сильнее. Но молодой человек, не обращая внимания на начавшуюся грозу, продолжал упрямо шагать по парку, когда он, наконец, поравнялся с тем самым странным белым пятном. Вот только теперь это не казалось ему странным, скорее чем-то прекрасным и неземным.
На скамье, среди старых деревьев, сидела молодая девушка с темными длинными волосами, из-за дождя немного прилипшими к бледному лицу; с большим глазами, обрамленными густыми черными ресницами, и которая была одета в белоснежное свадебное платье, искусно расшитое бисером. Она облокотилась на деревянную спинку скамьи, руки были сложены на груди, а глаза прикрыты. Она напоминала маленького невинного ангела, заброшенного сегодняшней темной ночью в этот реальный мир. И что-то странное, даже мистическое, заставило молодого человека медленно подойти к девушке и заговорить с ней. О чем угодно, лишь бы услышать ее голос.
- Не стоит сидеть под дождем, - проговорил он, сам удивляясь, насколько громко и неожиданно прозвучал его голос в ночной тишине.
Девушка испуганно вздрогнула и резко открыла глаза цвета молочного шоколада, тут же захватывая ими в плен парня. Она вопросительно посмотрела на него, и тот решил повторить сказанное несколько секундами ранее, разбавив его красивыми словами, в попытке сделать комплимент:
- Будет очень жаль, если такое прекрасное создание, как Вы, заболеет из-за дождя…
- Это расценивать как комплимент? – прозвучал нежный, такой красивый голос девушки, и его обладательница в заинтересованном жесте выпрямилась на скамье.
- Если Вы так пожелаете, - улыбаясь, вновь проговорил парень.
Девушка долго смотрела не него, изучая красивые, четкие черты его лица, которые странным образом казались ей такими знакомыми, такими родными, будто она знала этого человека всю свою жизнь. Спустя пару минут, наконец, поняв, что неприлично так разглядывать незнакомого человека, девушка немного смутилась, но тут же лучезарно улыбнулась и, протянув бледную тоненькую ручку, сказала:
- Я Белла, - грусть, которая была так видна в девушке, когда она сидела одна на скамье, чудесным образом куда-то исчезла, и осталась только милая, веселая девушка с безумно красивыми карими глазами.
- Эдвард, - еще шире улыбнувшись, ответил парень и пожал хрупкую ручку. И в тот момент, когда их пальцы соприкоснулись, а карие и зеленые глаза встретились, все вокруг потеряло значение. Им было все равно, что лил сильный дождь, и его капли отбивались от асфальта. Для Беллы потеряло значение то, что всего несколько часов назад она бросила у алтаря своего жениха, который был ее лучшим другом, и свадьбу с которым ей пророчили с восьми лет. Ей стало все равно, что из-за погоды подол ее платья, на которое отец истратил немало денег, был уже весь в грязи, а тушь, должно быть, растеклась. В этот момент для них было важно лишь одно: эта встреча. И неважно, где, когда и при каких обстоятельствах она состоялась. Все абсолютно не имело какого-либо значения, кроме их соприкасающихся рук и их самих.
Но даже в тот момент они и не подозревали, что через пару минут дождь прекратиться, и они будут гулять вместе всю ночь и ловить удивленные взгляды прохожих. Что на следующей неделе у них будет первое свидание в дорогом ресторане, что через пару месяцев они поженятся, а через год у них родится сын. И что всю свою долгую счастливую жизнь с небольшими горестями и ссорами, которые делали их отношения еще крепче, они будут отмечать это вечер, эту ночь, как самое важное событие в их жизни, как их личное маленькое чудо.
Верьте в чудеса, господа, потому что они случаются. Особенно в таком волшебном городе, как Нью-Йорк.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-5262-1#801337
Категория: Мини-фанфики | Добавил: _Pandora_ (05.09.2010)
Просмотров: 1567 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 ღSensibleღ   (03.06.2013 21:18) [Материал]
спасибо))) мило)))

1
14 Elissa_Ariana   (18.03.2012 01:21) [Материал]
коротко, но действительно волшебно... хочется верить, что чудеса бывают не только в Нью-Йорке

0
13 slyly   (02.10.2011 18:52) [Материал]
класс

0
12 Lanа   (01.07.2011 13:12) [Материал]
Класс!!! biggrin biggrin biggrin

0
11 Маряна0161   (30.06.2011 16:49) [Материал]
еееееееееех)))

0
10 Ma$hok   (24.06.2011 12:27) [Материал]
Вау... это... ВОЛШЕБНО!
Большое спасибо)

0
9 A_milya   (22.05.2011 14:22) [Материал]
ВАУ)))) Такая прекрасная история) Спасибо большое! Только грустно как-то, что такая короткая)

0
8 playbina   (15.05.2011 22:58) [Материал]

0
7 =^TwilighT^=   (23.03.2011 19:45) [Материал]
Прям хоть собирайся в Нью-Йорк за таким своим чудом happy
Спасибо за эту чудесную историю)))))

0
6 _Pandora_   (20.09.2010 19:19) [Материал]
Felicity, очень рада, что тебе понравилось))

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]