Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 72
Пользователей: 10
lidija18, hel_heller, dasha_merzlikina10, Елена3259, lidia2489, Светлана2992, Masha0650, lyu0408, сумерки1996, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

1810. Глава 13

2024-4-24
16
0
0
Глава 13.

Автор рекомендует прослушать по время чтения песни:

If It Kills Me (Casa Nova Sessions) - Jason Mraz,Dear Vienna - Owl City, Sunset, 1989 - Swimming With Dolphins.

Эдвард POV

Я сказал Белле, что мы устраиваем костюмированный вечер, только чтобы заставить ее прийти. Кажется, она ничего не заподозрила – значит, сложностей не возникнет. Белла так ничего и не рассказала, поэтому я планировал выяснить все как можно скорее.

Она не шпионка. Я был почти полностью в этом уверен; все остальные предположения были просто невероятны. Принцесса Франции? Не могла же она в действительности быть принцессой.

- Что мне надеть? – спросила Белла.

- Что-то такое… - замешкался я. – Чтобы никто тебя не узнал. Крестьянские лохмотья будут кстати. Мы отправимся на прогулку.

Белла тут же вскочила и побежала наверх в гостевые покои. Меня немного коробила та мысль, что она уже чувствовала себя как дома.

Для меня это было не характерно. Лишь пару часов назад я ненавидел эту девчонку, хотел, чтобы она поскорей убиралась из моего дома. Я хотел, чтобы она не мешалась у меня под ногами. Теперь же я понимал, что она не простолюдинка, не нищенка, не шпионка… Она … Принцесса? Нет. Все, в чем я был твердо уверен, так это в том, что в Изабелле было что-то странное, и я был решительно настроен узнать, что именно.

Пару минут спустя я переоделся, и из зеркала на меня уже взирал обычный крестьянин. Покинув свои покои, я отправился за Беллой. Нам придется незаметно ускользнуть из замка. Охрана не сможет выследить нас там, куда я планировал пойти. Это будет выглядеть подозрительно, возможно, даже придется соврать Белле, чтобы узнать то, что мне нужно. Но я всегда добивался того, чего хотел.

«Никогда не отказывайся от своих слов, Эдвард». Я слегка вздрогнул.

Я не понимал, как простолюдины терпят это, кожа под этими лохмотьями постоянно зудела. Обувь была поношенная, она сильно отличалась от сапог, которые я обычно носил. Я не знал, откуда взялась эта одежда, но обнаружил ее аккуратно сложенной на самом дне шкафа. Я был более чем уверен, что это Элизабет положила их туда.

«Я хочу, чтобы к вечеру и ноги твой здесь не было, или я позабочусь о твоей голове, вернее об ее отсутствии». Сейчас был вечер – даже позже, почти четверть одиннадцатого – и я лишь оттягивал неизбежное, желая, чтобы она осталась подольше. Но я ведь не мог убить ее прямо сейчас, правда? Мое возрастающее чувство неопределенности все усиливалось. Что же она сделала со мной?

Как только я подумал об этом, то услышал скрип открывающейся двери, и вышла она. Она выглядела почти точно так же, как ранее тем днем – ее волосы беспорядочно лежали, одежда была потрепанной. Когда она прошла мимо меня, она подтянула лиф платья.

- Чешется? – спросил я, приподняв брови.

- Немного. - Белла дернула сильнее, но тут же прекратила, зная, что это бесполезная попытка. – Как простол… Я хотела сказать, как бедные люди терпят это?

Я изучал ее лицо. Она сделала шаг вперед, встав рядом со мной.

- Мне тоже это интересно. Теперь мы можем идти?

Белла кивнула, и я тихо повел ее к выходу. Мы не разговаривали, пока не добрались до задней двери – хорошо, что еще не встретили никого из слуг. Элизабет была в своей ванной комнате, где и проводила весь остаток вечера после ужина. Казалось, ее вовсе не заботил тот факт, что в замке находится эксцентричная чудачка. Как ей постоянно удается держать себя в руках? Это было выше моего понимания.

Мы, наконец, добрались до задней двери - небольшая деревянная дверца со щелью. Я медленно надавил на ручку, и дверь с легкостью открылась. При этом не раздалось и звука. Я спустился по бетонной лестнице, выйдя на грязную тропу, которая через конюшню вела в лес. Таким путем можно было избежать необходимости взбираться на холм.

Я обернулся, ожидая, когда Белла последует за мной. Она тихо прикрыла дверь и поспешила спуститься ко мне. Она была всего в двух футах от места, где я стоял, когда споткнулась о камень. Я подался вперед, вытянув руки, чтобы подхватить ее, прежде чем она успеет рухнуть на землю. Но моя рука задела ее грудь. Она покраснела. Я сохранял спокойствие и вел себя так, словно ничего и не произошло.

Белла выпрямилась и смахнула пыль с одежды.

- Спасибо большое, Эдвард, - сказала она, не смотря в мою сторону и продолжая стряхивать пыль.

Я снова задумчиво посмотрел на нее, прежде чем коротко ответить:

- Не стоит благодарности.

Она подняла на меня свой взгляд, и на мгновение наши глаза встретились. В ту же секунду я почувствовал, как сковавшее меня напряжение исчезает. Сейчас это были просто мы – Эдвард Энтони Мейсон и Изабелла. Я не видел ничего, кроме омута ее темно-карих глаз.

Но это длилось не больше мгновения.

- Пойдем? – спросил я и направился вперед.

Было темно – единственным источником света служил яркий полумесяц на фоне чистого неба. Белла порой спотыкалась, но больше не падала.

Вскоре мы вышли на безлюдную улицу, выложенную брусчаткой. Я обернулся, чтобы справиться о состоянии Беллы.

- Я в полном порядке, - ответила она. – Мне просто любопытно… Куда все же мы идем?

Я не ответил. Мы прошли немного дальше, пока не достигли небольших товарных лавок и закрытых уличных рынков. Повернув в переулок, мы оказались прямо у нужного трактира.

Трактир не пустовал, отовсюду слышались крики и смех. В основном здесь толпились небритые и смердящие пивом мужики. Когда мы вошли, их взгляды лишь мимоходом скользнули по мне, все внимание приковала к себе Белла. Я был доволен. Значит, никто не узнал во мне их будущего короля, однако, возможно, кто-то из них мог узнать Беллу.

Я схватил Беллу за руку, чтобы она не потерялась, и потянул ее за собой к бару. Мы уселись на барные стулья и ждали, пока трактирщик соизволит подойти.

- Ты сюда и планировал меня привести? – громко спросила Белла, поскольку было довольно сложно расслышать хоть что-то среди громогласной болтовни и звона посуды.

Я кивнул.

- Что же может привести кого-то вроде тебя в такое местечко? – спросила она. Я не успел ответить, поскольку подошел трактирщик, так облокотившись на стойку, что его морда оказалась всего в нескольких футах от лица Беллы.

- Итак, что бы ты хотела сегодня, сладенькая? – хрипло спросил он. У меня вдруг что-то встало комом в горле, и моим единственным желанием было выбить этому мужику все зубы. Я тряхнул головой, чтобы прояснить мысли, решив, что сегодня немного алкоголя мне совершенно не повредит.

- Нам два пива, - ответил за двоих я. Белла согласно кивнула, и трактирщик пошел за нашими напитками.

Я занервничал. Что, если Белла не расскажет мне то, что мне нужно было узнать, что, если она догадалась о моих намерениях? Она не бестолковая. Мне просто нужно было знать, кто она такая, откуда… Что ей нужно от меня.

Согласно плану, я должен был опоить Беллу – может, глупо, но это должно было сработать. Я смогу спросить ее обо всем, а в состоянии алкогольного опьянения она со всей честностью выложит мне все, не задумываясь… А утром она ничего не вспомнит.

Утром.

Я не мог пренебречь своей клятвой. Но должен был… Как-то. Я найду лазейку.

Трактирщик вернулся с нашими напитками, и Белла начала с жадностью пить. Видимо, она тоже была сбита с толку после сегодняшних событий. Я медленно потягивал пиво, выжидая подходящего момента. В то же время я думал о Розали. И вздохнул. Она была такой красивой, если бы только я знал ее лучше, то попросил бы ее руки. Я должен пригласить ее завтра – только когда Белла покинет замок, конечно. Завтра ее уже не будет, уж я-то позабочусь об этом.

Мы с Беллой вели неторопливую беседу, пока она сжимала в руках чашу – пятую, шестую, седьмую.

К тому моменту, когда у Беллы была уже девятая чаша, я был уверен, что она совершенно не соображает. Моя стратегия, наконец, сработала – но я не знал, что сперва спросить.

Я решил начать с чего-то простого.

- Белла, - медленно проговорил я. – Какое твое полное имя?

Я задержал дыхание, ожидая ее ответа.

Она допила последнюю чашу, прежде чем со стуком поставить ее на стойку.

- Изабелла, - заплетающимся языком проговорила она. Ее глаза едва могли сосредоточиться на мне.

Я закатил глаза. Даже пьяной она была невыносима.

- Да, но как звучит твое имя полностью?

- М-меня зовут Изабелла Мэри Свон. Пре-п-путаешь, и тебе не поз-з-доровится, - икнула она и помахала трактирщику, чтобы тот принес еще пива.

Мое сердце застучало в груди.

- Почему мне не поздоровится? – продолжил я.

- М-мой пап-почка король Франции. Он надерет т-т-ебе, пардон, задницу прямо... - В доказательство она щелкнула пальцами. - Сразу же.

Еще одна чаша пива шлепнулась перед ней.

- Ты помнишь, как оказалась в Англии?

Белла схватила чашу и начала пить.

- Конечно, - бросила она. Она поморщилась, вспоминая. – Мдаа, видишь ли… - Она снова икнула.

– Я должна была выйти замуж за мужчину, которого зовут Джейкоб Блэк. Он был, еще раз пардон, тот еще мудак, он п-пытался воспользоваться мной и ударил. Его сестрички – мерзкие создания - только глазели на меня и обзывали. Я знала, они всего ли-ш-шь завидовали, ведь я с-с-импотичней их. - Она покончила со своим напитком.

- Да? И что было потом?

Мое сердце бешено стучало в груди. Так и было, все правда, все сходилось. Она действительно принцесса Франции, о которой я так много слышал – в свои пятнадцать я даже без памяти влюбился в нее, хоть никому и не говорил об этом. Это была та девушка, которой восхищались маленькие девочки и бегали по дому в тиарах, изображая ее. Теперь же я сидел в трактире, разговаривал с ней, смотря как ее уже воротит от одиннадцатой чаши выпивки.

- В д-день свадьбы я сбежала. Я бежала по лесу около… четырех дней, да еще в сва-д-дебном платье. Меня п-почти сожрал какой-то зверь, но мужчина застрелил его. Вроде бы его звали Корин, и он рыбак. Попросила его п-п-еревести меня через Ла-Манш, он помог. Я немного побродила вокруг, пока не увидела т-твой замок, тут я приободрилась. Потом наткнулась на т-твоего коня и… Ну остальное ты знаешь. - Она допила очередную порцию этого пойла, ее уже клонило в сон.

- Ла-Манш? – переспросил я. – Но его же почти невозможно пересечь. Его воды слишком опасны – сам Наполеон не смог сделать этого.

Белла пожала плечами, ее глаза закрывались. Теперь я знал все, и это имело смысл… Новость о пропавшей принцессе, различные французские словечки, необычный вид и грязное белое платье. Подумать только – Белла пришла сюда ради своей свободы. Она знала, что Джейкоб Блэк не подходит ей, и она взяла все в свои руки. Я слышал, что принцесса Изабелла независима, но даже в самых дерзких мечтах я не мог допустить, что она зайдет так далеко.

Я был восхищен этой опьяненной девушкой, сидящей прямо передо мной. Она вне всяких сомнений была самой сильной женщиной, которых я знал. Она терпела все мои угрозы и резкие слова. Она расставила свои приоритеты, зная, что ей нужно оставаться в безопасности, хотя бы на некоторое время. Теперь я понимал Беллу и жаждал забрать все свои слова, сказанные ранее, назад, хотя, конечно, я знал, что это невозможно. Неожиданно мне захотелось помочь Белле, сделать все, что в моих силах. Теперь я знал все, возможно, потом Белла сможет рассказать мне больше, когда ее сознание прояснится.

- Белла? – позвал я. – Уже поздно, не хочешь вернуться в замок?

Она согласно кивнула, и я помог ей встать со стула и пробраться через толпу людей. Ночной воздух приятно холодил кожу после душного трактира.

Не понадобилось много времени, чтобы понять, что Белла едва может стоять на ногах, чего уж говорить о том, чтобы идти куда-то. Она еле передвигала ноги и периодически падала, прихватывая меня за собой. Вздохнув, я сгреб ее на руки как невесту и понес по улице. Глаза Беллы, наконец, закрылись, и она прижалась к моей груди, вздыхая.

- Эдвард? – тихо спросила она.

- Ммм?

- Мы уже пришли?

Я рассмеялся.

- Нет, еще нет.

Я свернул на грязную тропу, которая вела в лес. Белла молчала.

- Эдвард? – снова позвала она.

- Да, Белла?

- Спасибо тебе.

Это все, что она сказала за оставшийся путь. Когда я взглянул на нее, ее пальчики запутались в моей полосатой рубашке с пуговицами, ее голова была расположена в районе моего сердца. Она спала.

Когда я дошел до задней двери, у меня не возникло проблем, чтобы бесшумно открыть дверь. Я тихо отнес Беллу в гостевые покои и положил ее на кровать, накрыв одеялом. Покидая комнату, я оглянулся и посмотрел на Беллу. Она была прекрасна, даже под воздействием алкоголя.

Я не сдержался и взглянул на ее лицо. Я должен был восхищаться тем, как ее длинные ресницы касаются кожи, как мягкие пурпурные веки покрывали ее удивительно карие глаза. И это всего лишь я, Эдвард Энтони Мейсен, ни больше ни меньше.

Дорогие читатели, если таковые еще есть!

Переводчик, действительно, парил в тучах и не мог приземлиться. Вашему вниманию представляю новую главу о коварных планах прЫнца и об их не менее коварном исполнении. Что ж, теперь он почти все знает. Каков будет его следующий шаг?


Буду рада, если вы решите поделиться своими мыслями на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12965-8
Категория: Наши переводы | Добавил: little_hamster (26.04.2014) | Автор: перевела little_hamster
Просмотров: 2612 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 робокашка   (11.07.2015 17:28) [Материал]
умора

0
12 kosmo   (21.12.2014 23:34) [Материал]
Большое спасибо !

0
11 beloved-moon   (14.08.2014 02:46) [Материал]
Спасибо biggrin

1
10 Нася7229   (01.05.2014 21:36) [Материал]
УРА наконец то долгожданная прода, а Эдя молодец все же узнал правду

1
9 M@rgosha   (30.04.2014 10:37) [Материал]
Отличный способ выведать правду biggrin Спасибо за проду! Ждём продолжения happy

1
8 natik359   (29.04.2014 16:47) [Материал]
Какой хитрый и коварный принц оказался, все же выведал правду biggrin Спасибо за главу!

1
7 Ver_off   (27.04.2014 22:04) [Материал]
Эх, ну вот он все и знает... Интересно, что же будет дальше wink

1
6 Shape●Of●My●Heart   (27.04.2014 20:56) [Материал]
ну что такое, ну зачем ему Розали?? cry

1
5 серп   (27.04.2014 19:50) [Материал]
Спасибо за главу!

1
4 Валерия64   (27.04.2014 16:55) [Материал]
Наконец-то! Спасибо

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]