Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Амулет
Видения, духи, новое расследование и долгожданная встреча медиума и следователя.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Тайна хрустального озера
Он пропал бесследно. Горы забрали его навсегда. Сможет ли она проститься с ним, если пройдёт его путь от начала и до конца? Раскроет ли в дороге истинную причину его загадочного исчезновения?
Мистическая история от Миравии и Валлери.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Кровь за кровь
Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 310
Гостей: 301
Пользователей: 9
ОльКа_, stele133, dobby, зима7177, Лиля1, adisa-yumtarova, abochkareva94, A056, poaioropidnatlmvnosal
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Спасая Миры Глава 13 часть 3 Истринский океан

2026-10-26
17
0
0
Глава 13. Часть 3.

Элис сияла, как начищенный самовар. Улыбка озаряла ее лицо, когда она вспоминала разговор с учителем. Аро создал для нее уникальный амулет, который будет охранять Эл от воздействий противника, вдобавок наложил на нее кучу охранных заклинаний и выдал массу рекомендаций.
Уютно устроившись в кресле Эл, наблюдала за Джасом и Эдвардом, которые разрабатывали план по спасению Эммета и Роуз. Девушка вздрогнула, когда дверь распахнулась и в комнату влетела Эсми.

- Джейк и Лея будут с минуты на минуту! Говорят с сюрпризом и очень просят встретить.
- Джас, - произнес, не поднимая глаз Эд.
- Не нужно Эдвард, я сама, - сказала Белз, заходя в кабинет. Эдвард рассеяно кивнул и вновь погрузился в работу.
- Охренеть! – воскликнула Элис. - Эсми, готовь лабораторию, срочно!

Присутствующие с удивлением уставились на Эл.

- Нет времени на объяснения… Эсми, ее сжирает клинок некроманта, несколько минут промедления - и она труп!
- Кого!? – хором воскликнули ребята.
- Эта девушка дралась с Эммом на поляне, а еще с Джейком дракон…
- Что!?
- Белз, быстро, они уже на подлете!
Эсми бросилась в лабораторию, Белла понеслась к защитным панелями, чтобы снять щиты. Эд и Джас задумчиво переглянулись.
- Чей-то я не догоняю, - пробормотал Джаспер.
- Не ты один…
- Ребят, все будет в ажуре, если Эсми сможет спасти девушку, - успокоила Элис, выходя из кабинета.
- Ладно, потом будем голову ломать, у нас дел и так выше крыши, - сказал Эдвард и они с Джасом вновь склонились над своей работой.

****

Белла замерла в восхищении. Что не говори, а заход дракона на посадку ВПЕЧАТЛЯЛ! Активировав снятие щитов, девушка смотрела в небо. Пару секунд и лапы драконы коснулись земли Солнечной базы. Включив защитное поле, Белла отправилась к вновь прибывшим.
Джейк и Лея осторожно снимали с дракона хрупкую девушку. Она была белой, как полотно, а на груди и бедре зияли страшные ранения… Подхватив Анжи, Джейк бросился в лабораторию. Лея приветливо улыбнулась Белле.

- Какого беса, вы притащили сюда противников!? – раздраженно начала Белз, подходя к Лее.
- На то были причины, позже все объясним!
- Ясно! Этого куда!?
- Да никуда… он не опасен, - Белз вопросительно выгнула бровь. - Анжи его жена и Сем готов на все, лишь бы она осталась жива.
Белла молча кивнула, наблюдая за перевоплощением дракона. Вскоре перед ней предстал «сумасшедший человек». Безумные янтарные глаза с ненавистью и болью уставились на девушек.
- Где!? – хрипло спросил Сем.
- Пошли, - развернувшись, сказала Белла и направилась в сторону лаборатории…

****

Эдвард и Джаспер с удовольствием разглядывали свое творение. Костюмы, которые создали ребята для Эмма и Роуз, были неподвластны гнили. Еще не много полюбовавшись, Джас стал бережно сворачивать костюмы, погрузив их в воздушную колбу и аккуратно запечатав ее заклинаниями, передал ее Эдду.

- Действуй, - хлопнув друга по плечу, он направился к выходу.
- Я быстро, - сказал Эдвард и шагнул в портал..
Оказавшись на скалах Истринского океана, Эд занялся приготовлениями. Наложив на колбу еще несколько слоев защиты, запечатал ее в световую змею и, что было сил, запустил в океан. Теперь нужно только контролировать ее передвижение. Он сел на скалу, свесив ноги вниз, и погрузился в сознание змеи. Став с ней одним целым Эд начал отдавать команды фантому.
Змея стремительно двигалась к каньону. Спустя час, она достигла цели, скользнула в расщелину и понеслась к тоннелю до цилиндрического зала. Далее по узкому коридору к друзьям, которой уже наверно ошалели от бездействия…

*****

Эммет и Роуз часа два назад уже выбрались из металлического кокона, который стал для них домом на сутки. Роуз выстроила свой щит, и теперь они спокойно наблюдали, как последние хлопья гнили оседают на камни.

- Наконец-то, - сказала Роуз, завидев в тоннели свет.
- Что, милая, заждалась!? - световая змея стала усердно воспроизводить послание. - Прости, что долго, но, думаю, время ты провела не плохо!?
- Ну, ты и гад!
«Эммет, эти костюмы не подвластны гнили, а в капсуле лежат таблетки, которые позволят вам находится без воздуха более 5 часов. Надеюсь, ты меня понял. Так что - действуйте!» Змея легла в руки к Эму и растворилась, оставляя на ладонях капсулу с костюмами. Развернув посылку, Эм протянул Роуз таблетки и костюм.

- А ты уверен, что это мой наряд!?
- Поверь, точно твой. Мало того, что он голубой, так еще и с хвостом!
- хихикнул Эм.
Быстро натянув на себя защиту, раздавив таблетки, ребята устремились к створкам в Зал…

****

Эдвард с грустью смотрел на океан…Водная гладь вызвала у него уныние. Где-то в глубине, под толщей воды, находились сестра и друг… Вздохнув, Эдвард поднялся. Еще раз оглянулся на океан, мысленно пожелал им успехов и шагнул в портал…

****

Створки открылись, подняв целый фейерверк гнили… Все заволокло, наступила темнота. Эммет сжал руку Роуз и потянул за собой..
- Не бойся!
Проплыв несколько метров ребята оглянулись. Гниль клубилась словно дым, сжирая, обволакивая все новые и новые поверхности.
- Роуз, не стряхивай, оставь, - остановил Эм девушку, когда она попыталась снять гниль с костюма. - Давай найдем шкатулку и свалим отсюда!

Роуз кивнула и поплыла в конец Зала, к месту, про которое ей рассказывала Эллис. Остановившись у пьедестала, на котором стоял ранее прозрачный шар, она переглянулась с Эмом:

- Знаешь, у меня такое ощущение, что ее там нет…
- Хватит! Я открываю и дело с концом! Если нет, то валим, если есть, то все равно валим…,
- подняв новое облако гнили, Эммет разбил шар.
- Ну?
- Есть!
- запечатав шкатулку в свой щит, Эммет схватил Роуз за руку и стремительно двинулся к выходу. Они понеслись по туннелю, вылетели в зал, затем в туннель… Остановиться смогли только тогда, когда оказались от каньонов километрах в пяти.
- Хороший марафончик! - сказал Эм, расстегивая свой костюм.
- Да уж, неплохо поплавали! - Роуз передала свой наряд Эму. - Самое главное, что успели. Я тут подсчитала, что действие таблетки заканчивается через десять минут.
- Проехали, очень хочется на сушу…ты как!?
- Роуз успокаивающе кивнула и они не спеша
поплыли в направлении скал, чтобы позже шагнуть в портал и наконец оказаться дома…

под редакцией nikitoss



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-790-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Latta (24.10.2009) | Автор: Latta
Просмотров: 1718 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
0
10 ღSensibleღ   (17.07.2013 07:44) [Материал]
спасибо wink

0
9 -Lucky-   (05.02.2012 00:54) [Материал]
Интересненько что будет дальше?!С нетерпением жду продолжения!!!!!!!!

0
8 Tusya_Natusya   (21.09.2010 19:37) [Материал]
Мне всё очень, очень, очень нравится)))

0
7 Latta   (25.10.2009 17:17) [Материал]
Спасибо вам большое за комментарии они очень поднимают дух автору))))

0
6 Aljazka   (25.10.2009 16:42) [Материал]
Настоящие марафонцы!!!

0
5 Mary_Hellcat   (25.10.2009 15:41) [Материал]
Мне очень понравилось!!!! СУПЕР!!!! Спасибо!!!!! Жду проду!!!!! wink wink wink

0
4 Teo   (25.10.2009 14:08) [Материал]
ну почему они у нас такие добрые????(((( противника приютили, помогут, а что потом - опять будут драться друг против друга???? или Андж и Сэм уйдут????

«Поверь, точно твой… мало того, что он голубой, так еще и с хвостом..!» - хотела бы я посмотреть на Эма в голубом костюме и с хвостом - наверное это было бы необычно (мягко говоря) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

спасибо за проду!!!!!!!! wink wink wink wink wink


0
3 Evgenika   (24.10.2009 21:03) [Материал]
аааааааааааааааа суперсуперсупер!!!!!!!!!! так интересно... особенно что теперь будет с семом и анжи???? кстати чем все это время анимались Эммет и Роуз???
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
2 marusia1325   (24.10.2009 19:40) [Материал]
Молодец, быстро выложила продолжение! Очень интересно, враги теперь станут саратниками! Скорее проды!

0
1 ANGEL-A   (24.10.2009 19:18) [Материал]
аааааа!!клас клас клас!!!!все интересней и захватывающе!ребятки молодци!все! автору поклон за такую главу! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]