Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 37
Гостей: 33
Пользователей: 4
Алмарк, Hilary)), Polly2841, reginakilmetjeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

The Music Of My Soul

2026-1-12
17
0
0
Глава 23.

Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир...

После уроков я быстренько ускакала в большой зал на репетицию по двум причинам. Первая – меня утащила (буквально, «за шкирку»), Анжела. Вторая – я сама рада была уйти, так как мальчишки весь ланч перекидывались многозначительными взглядами. Выглядело немного устрашающе... поэтому, я была отчасти рада, что у меня репетиция.
Анжела посадила меня за фортепиано и поставила передо мной какие-то ноты.
- Сможешь сыграть с ходу? – поинтересовалась девушка и села рядом со мной. Я странно взглянула на нее.
- Что? – пожала плечами девушка. – просто интересуюсь, насколько ты сильна в музыке.
- Нашла, кого спрашивать, - буркнула я и положила руки на клавиатуру. Мало-по-малу, я стала нажимать клавиши в соответствии с тем, как было указано на бумаге. Медленно, но верно, ноты складывались в тихую, нежную мелодию. Анжела смотрела на меня так удивленно, как будто я совершила что-то невероятное.
- В чем дело? – спросила я у нее недоуменно, прерывая игру. – Что-то не так?
- Да нет... фишка в том, что как раз, все так... – пробормотала Анжела, и сняв очки, тщательно протерла стекла об кофту. – невероятно, просто невероятно...
- Да что случилось?! – возопила я. – сколько можно уже тайн?? Почему когда я играю, у всех вытягиваются лица и они потом говорят совершенно странные вещи, которые я совершенно не понимаю? Многие, очень многие играют лучше меня, тем не менее... объясни мне, Анжи!!!!
Подруга сосредоточенно протирала очки.
- Дело в том, милая, - наконец сказала она, - что ты умудрилась за невероятно короткие сроки – буквально, несколько месяцев, - научиться играть на фортепиано так, как остальные играют после пяти-шести лет занятий на этом инструменте. До тебя никто еще ничего подобного не совершал, даже такие музыканты-гении, как Моцарт, Бах...
Я сидела, примолкнув. Шок снова зажал меня в своих крепких объятиях – в последнее время, он был уже моим обычным состоянием. Анжела, наконец, протерла очки и, одев их, воззарилась на меня. В зале стояла такая тишина, что даже зазвенело в ушах. Почему-то она меня смутила, и я, кашлянув, повернулась обратно к фортепиано.
- Давай продолжим, - наконец сказала я и снова подняла руки над клавиатурой, собираясь еще раз проиграть это произведение. Девушка, кивнула и слегка дотронулась до моей руки.
- Тем не менее, милая, позволь мне сделать тебе несколько маленьких поправочек.
Я с готовностью кивнул, так как прекрасно знала, что раньше Анжела занималась с миссис Торн 7 лет и теперь замечательно умеет играть.
Девушка ежеминутно меня хвалила, так как у меня практически с ходу получалось делать то, что она мне показывала, так что к концу репетиции я уже довольно сносно могла играть это произведение, по убеждениям Анжелы, даже «очень хорошо, а для первого раза – вообще шедеврально». Поэтому, с чистой душой, полностью осознавая, что мой долг выполнен, я отправилась домой.
Меня встретил Чарли.
- Проходи, милая, ужин на столе! – тепло поприветствовал меня папа и взял у меня куртку. Ужин? Папа????? У меня отвисла челюсть. Видимо, он заметил, потому что сразу смутился, и скромно опустив глаза, быстренько повесил куртку.
- Ну, просто, у тебя теперь столько дел... вот я и подумал – надо тебя порадовать... – поспешно забормотал он и осекся. – пойдем к столу!
Я прошла в ступоре, словно робот, которого завели ключиком за отцом на кухню, и тщательно вымыв руки, села за стол. Передо мной стояла зажаренная рыба и овощной салат.
- Чем богаты, как говорится... – развел руками папа, и наложил себе огромную порцию. Я терпеливо ждала, когда он начнет есть первым – сама я не решалась попробовать его кулинарный шедевр. Боюсь, это будет пострашнее маминых экспериментов.
Чарли взял вилку и с явным аппетитом начал есть. Выражение его лица не было похоже на показное, поэтому я осторожно взяла вилку и попробовала дело рук Чарли.
О. Боже. У меня просто не было других слов. Похоже, этот мир сходит с ума – я гениальный музыкант, Анжела – гаишник, а Чарли – повар...
- Вкусно, - одобрила я, когда ко мне наконец-то вернулся дар речи. – когда ты научился жарить рыбу?
- Да так... – отмахнулся отец и доев салат, потянулся за второй порцией. Я поняла, что он не особо хочет разговаривать на эту тему и не стала развивать разговор.
- А у тебя как дела? – поинтересовался Чарли, накладывая салат в тарелку. Я задумчиво поковыряла вилкой рыбку.
- Все отлично, - наконец произнесла я. Папа больше ничего не спросил, только кивнул и улыбнулся.
Вечер прошел в молчании, которое не тяготило не меня, не отца и это немного меня успокоило. Хоть что-то не поменялось – посуда и домашнее задание до сих пор на мне, а папа все еще любит смотреть спортивные каналы. Надеюсь, что любит.

Категория: Альтернатива | Добавил: Remove (13.09.2009)
Просмотров: 2080 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 робокашка   (14.03.2015 23:30) [Материал]
ну, Белла ж не только за 2 месяца фортепиано освоила, она же еще раньше в музыкалку ходила, навыки оставались

0
4 чиж7764   (09.03.2014 01:11) [Материал]
То, что наша девочка-индиго играет после четырёх месяцев репетиций так же, как дети после пяти лет обучения, меня уже не удивляет. А вот Чарли с ужином меня насторожил. Кто готовил?

0
3 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:43) [Материал]
спасибо wink

0
2 Asher   (25.03.2011 10:28) [Материал]
biggrin

0
1 Launisch   (25.11.2009 12:25) [Материал]
Мир сошел с ума! Волк жует траву!! (с) А мне это начинает нравиться)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]