Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пантера - Глава 19

2024-3-28
17
0
0
Вот и новая глава) Приятного прочтения) И с наступающим рождеством)) Пусть каждое ваше желание будет исполнено в этот чудесный праздник)

Тишина, стоявшая между нами, давила на уши, увеличивая мое волнение. Открытая местность, в которой мы сейчас находились, будто отражала мое состояние, через окружающую природу передавала мое настроение.
Серые облака пеленой заволокли небо, создавая непроницаемый кокон между солнцем и землей. Неопределенность кружила в воздухе… Что дальше? Сумеют ли лучи светила пробиться через многочисленные преграды, или же облака покорят землю, укрыв ее белой пеленой ледяных хлопьев?
Ветер трепал мои волосы, острыми порывами обхлестав мое лицо, скованное напряжением. Я должен узнать…
- Марк… - передо мной стоял высокий брюнет, который пристально вглядывался в мое лицо. Неосознанно я оценил соперника. Худощавого телосложения мужчину с четко очерченными скулами и волевым подбородком. Красота вампира должна была сделать из него отличную приманку для его жертв. Золотые, уже заметно потемневшие, глаза прошлись по мне сверху вниз. Он вскинул бровь.
- Тшш.… Подожди, я все пытаюсь понять, - Марк сделал паузу, возвращаясь к моим глазам.
- Пытаюсь понять, чем ты отличаешься от всех остальных. Что такого особенного в тебе, - я стиснул зубы, не поддаваясь на его провокацию. И правда, в его мыслях я видел, что он пытался найти что-то, чего бы он не имел, чему мог бы завидовать.
- Я не лучше тебя… - остановил я его анализ.
- Да, - коротко отрезал он. Снова пауза.
Моя семья не стала следовать за мной, предоставляя право самому разобраться с проблемой. Я ценил это.
- Мне нужна твоя помощь, - наконец произнес я. Марк ухмыльнулся.
- Это я тоже знаю, - и тишина, уже порядком действующая мне на нервы.
- Ты сделаешь это? – с напором сделал выпад я. Марк подошел ближе, и теперь нас разделял всего метр.
- А ты уверен, что хочешь именно этого? – вначале я не понял, о чем он, но Марк повернулся ко мне спиной и продолжил, задумчиво глядя в небо.
- Ты должен был заметить, что она изменилась, перестала быть.… Твоей Беллой, - Марк бросил взгляд через плече. А мое терпение быстро подходило к концу.
- Послушай меня, - прошипел я, с силой ухватив его и развернув в себе. Движение вышло быстрым и наполненным силой так, что мы оказались на несколько метров дальше от первоначального места пребывания. Я встряхнул парня.
- Мне нужно, что бы ты сказал, где она. Как мне найти ее... И все, - каждое слово было четко выделено, интонация хранила за собой угрозу.
- Ты просто, как трус, боишься смотреть правде в глаза. А я видел… Видел, как она менялась, как в ее сердце проникала пантера. От девочки, которую ты бросил, почти ничего не осталось. Это давно не Белла Свон, на ее место пришла Тера Мейсен… - Марк говорил быстро, слегка сбивчиво, может стараясь убедить меня в своей правоте. Я с шумом втянул воздух, когда он произнес последнюю фразу, не представляя, как много она будет значить для меня. Все эти годы... Все проклятые годы она носила мое имя. Использовала мою фамилию. Очертила им свое тело. Белла все это время всячески клеймила себя, сохраняя частичку меня.
Любя?
Я чувствовал, что в моем сердце образовалось что-то… Частичка тепла? Надежды? Скорее всего это можно назвать силой, силой, способной на многое.
Не знаю, какие изменения в моем лице смог рассмотреть Марк, но дернувшись, он вырвался из моей хватки.
- Сколько раз ты ее предавал. Бросал. Скажи, сколько она страдала? И ответь, зачем? Ведь все так просто… Она сможет выжить без тебя. Теперь уже сможет…
- Я никогда не хотел причинить ей боль, - плотно сжав челюсть, процедил я.
- Но все равно делал это, - Марк возразил снова, гневно взирая на меня. Он вскинул подбородок вверх, так как был чуть ниже меня ростом.
- Я всегда, слышишь? Всегда хотел, чтобы она была счастлива. Только она… - я вновь повысил интонацию. Марк хмыкнул на мои слова.
- Она не простит тебя больше… - он отошел на несколько шагов дальше. В душе кольнуло, ведь в этом он мог быть прав, но постарался отогнать от себя эти мысли. Я должен знать наверняка.
- Она любит меня… - прошептал я, скорее для самого себя, но Марк стиснул зубы, а на лице его проступила грусть. И вместе с ним я смотрел его воспоминания, воспоминания о недолгом времени, когда Белла жила с ним. Я видел ее глаза, будто всегда затянутые поволокой грусти, то, как она уходила в неизвестном направлении для того, чтобы побыть в одиночестве. Как порой выпадала из разговора, проваливаясь в темноту своего внутреннего мира. Марк не мог ничего ответить на мои слова.
На секунду мне стало его жаль. Жаль его чувств, которые так и не нашли своего выхода.
- Я скажу тебе… - хмуро бросил Марк, отворачиваясь от меня. Теперь он стоял в пол-оборота.
Я ждал…
- Есть место, где она часто бывает… Убежище, как она его называет, - Марк горько усмехнулся.
- Кажется, там она может забыть обо всем, пережить минуты отчаяния, - мы вновь стояли лицом друг к другу.
- Но я ни разу там не был, и тебе самому придется найти ее место. Время показало, что что бы ни случилось, она вернется туда. Когда-нибудь.

И я бежал. Не желая терять времени, я не стал возвращаться в дом, решив, что Элис сможет объяснить сложившуюся ситуацию. Они поймут.
Мой путь лежал на запад, и, примерно ориентируясь в описаниях Марка, я следил за тем, чтобы не пропустить возможную цель.
Уже светало. Вдалеке были слышны голоса птиц, перекрикивающихся между собой. Мой бег значительно замедлился. И очертания окружающей флоры не проносились чуть заметным пятном. Я вел поиск. И где-то здесь, совсем рядом, должно было быть убежище Беллы.
Ее место.
Я представил, что бы могло подойти Белле. Каким бы выглядело место, в котором она чувствовала себя в абсолютной безопасности?
В голове возник образ маленького дома на окраине леса, там, куда не заходит нога постороннего.
Вот только я знал, что мои представления ошибочны. Понял, когда вскоре увидел то, что искал.
Место, где запах Беллы еще присутствовал, легким шлейфом обволакивая все вокруг.
Каждый из камней.
Расщелина в скале образовывала небольшое пространство, по своей форме напоминающее трапецию, выбитую в камне. Всего несколько метров. Многочисленная растительность, окружавшая скалу, смогла выгодно закрыть убежище от невнимательных глаз.
Никакого комфорта. Я протиснулся между стенками громадины и ступил на гладкую поверхность камня, будто специально принявшего такую правильную форму.
Здесь и была долгое время моя Белла.
Облокотившись о стенку, я сел на каменный пол укрытия. Я опустил голову на колени и прикрыл глаза, с удовольствием вдыхая любимый аромат, витавший в этом месте.
Как скоро она появится здесь? Сколько я буду ждать?
Ответить на второй вопрос было значительно легче, так как я был готов века провести здесь, если только она вернется. Если будет рядом.
Утро переходило в полдень. Наступил вечер. Ночь.
Ничто по сравнению с тем, сколько я готов провести в ожидании. Я верил Марку, видел в его мыслях, что она обязательно вернется сюда. Остальное не имеет значения. Для меня не имеет.
Когда темнота ночи начала уступать новому дню, а краски природы приобрели более яркий оттенок, мне пришлось задержать свое дыхание. После секундной паузы оно стало частым и прерывистым. Моя голова так и не была поднята, и я сомневался, что готов сделать это сейчас. Взгляд не отрывался от черных лап, нерешительно переминающихся при входе в расщелину.
Лап, которые пропустив сквозь себя едва заметную дрожь, превратились в две стройные обнаженные ступни.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3570-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Freya123 (06.01.2011)
Просмотров: 6927 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 Мисс_Монг   (07.08.2015 07:03) [Материал]
они должны обязательно поговорить))

0
38 робокашка   (12.04.2015 15:59) [Материал]
удивительно, что нашел это место... сердце подсказало?

0
37 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:02) [Материал]
спасибо wink

0
36 ВикаКруспе   (30.07.2011 20:19) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
35 Adell   (16.07.2011 14:38) [Материал]
Спасибо.

0
34 Helen77   (13.04.2011 05:41) [Материал]
Спасибо за интересную главу.

0
33 лилия006   (15.03.2011 23:04) [Материал]
Спасибо большое автору))) Очень интересно))) С нетерпением жду продолжения)))

0
32 Кошка115   (11.03.2011 19:13) [Материал]
Огромное спасибо за главу!! smile smile
надеюсь следущая будет скоро

0
31 Lalya   (09.03.2011 13:30) [Материал]
Глава супер с возвращением!!!

0
30 Miss3115   (20.02.2011 00:19) [Материал]
интересно,простит ли Белла его??!ох надеюсь что да))))
спасибо за главу))

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]