Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 81
Пользователей: 7
merigold86, Stasia_june, Jesus, In3s, adri, Amely8012, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Калейдоскоп Глава 11. Другая Бри

2024-4-24
17
0
0
Автор главы: Aivee Aivee

POV Элис

Элис.

Мы возращались домой после первой охоты Бри. Она с большой неохотой выпила первого зверя и постоянно кривилась от отвращения. Это очень веселило Эммета, и отвлекало всех нас от мыслей об Эдварде. Я была спокойна за Бри, я видела, как она вскоре привыкнет к крови животных и цвет ее глаз изменится, но было грустно от другого. Во всех моих видениях о будущем нашей семьи не было Эдварда, брата, который пожертвовал собой ради всех нас.
И не было в нашем будущем и Беллы, а я уже привыкла к ней, как к сестре. Я заглядывала с разных углов, чуть дальше, чуть ближе к настоящему, но никаких намеков на воссоединение семьи я не видела.
Джаспер чуть крепче сжал мою руку, пока мы бежали домой. Конечно, он почувствовал мое состояние. Он знал меня лучше всех, чувствовал и понимал порой даже лучше Эдварда.
Я взглянула на него и он улыбнулся мне. Там, на поле, когда Аро поставил свои условия, я решила, что мы вдвоем можем отправиться в Италию. Аро был бы доволен и навсегда отстал от нашей семьи. Конечно, это было бы тяжело, но не так мучительно, как сейчас для Эдварда и Беллы. Я бы перевернула весь мир, если бы меня разлучили с Джаспером.
И я верила, что Эдвард обязательно что-то придумает.

- Белла. - чуть слышно произнес Джас. Я тут же услышала рядом, на шоссе знакомое гудение старенького пикапа Беллы. Она свернула с шоссе на дорогу к нашему дому.
- Эй, кажется у нас гости! - воскликнул Эммет и тут же погрустнел, - Я уже соскучился по ней.

Белла заперлась в своей комнате с того дня, когда мы вернули ее из Италии. у нее начиналась истерика,как только она видела кого-то из нас. Мы все хотели поддержать ее и помочь, но она запретила нам подходить даже близко к ее дому. Она была жутко зла на нас, за то, что мы позволили Эдварду уйти. Белла сошла бы с ума, если б не способность Джаспера. Мы, несмотря на ее запрет, каждый вечер приходили к ее дому достаточно близко, чтобы Джас мог дотянуться до нее. Он успокаивал ее и она засыпала спокойным сном.

- Встретимся у дома. - тихонько проговорила я и, поцеловав Джаса, отправилась навстречу Белле.
Мне было достаточно десяти секунд чтоб подойти к дороге и еще трех - чтоб сесть в машину.
Я тут же почувствовала омерзительную вонь в салоне ее пикапа, значит с ней ехал волк. Вот почему я не предвидела неожиданный визит Беллы к нам.
Она выглядела просто ужасно. Отрешенная, забытая самой собой она глядела лишь на дорогу, судорожно сжимая руль. Белла даже не испугалась и не повернула голову в мою сторону. Казалось, она даже не заметила моего появления.
Я безумно соскучилась по ней и не смогла удержать себя, чтобы не заключить ее в свои обьятия.

- Я знала, что ты встретишь меня, Элис. - промолвила она, все так же наблюдая за дорогой.- Я хочу поговорить с вами со всеми.
Я ничего не ответила.

Бри только что поохотилась. Если даже она не была сыта полностью, звериная кровь наверняка отбила у нее аппетит к человеческой. Я быстро просмотрела будущее - я была права, опасность Белле не грозит. Но увидев, с каким разговором спешит к нам Белла, я ужаснулась. Нам придется сделать непростой выбор.

На крыльце нас дожидался Джаспер. Белла припарковалась и вышла из машины. Я взяла ее за руку. когда мы поднимались по ступеням, но она даже не отреагировала.
Когда мы вошли, все конечно уже были в сборе. Эсми тут же подлетела к нам, и я увидела слабую улыбку на губах Беллы. Я взглянула на Джаса и он еле заметно кивнул.

Бегло поздорововавшись со всеми, Белла вздохнула и сжала кулаки. Опустив взгляд в пол, она начала говорить.

- Я прошу прощения у вас у всех, за то, что хочу сказать сейчас. Однажды я уже обратилась к вам с этим предложением и вы согласились. Почти все. - Белла взглянула на Розали.
- Я не могу больше вынести это без него, зная, что он ушел без своей воли... Эдвард... - Белла сжалась, когда произнесла его имя и опустилась на край дивана.
- Я прошу вас обратить меня.

В доме воцарилась тишина. Лишь сердце Беллы отбивало невероятные ритмы - она ждала нашего решения.

- Ты сумасшедшая! - завопила Бри из-за спины Эммета и в одно мгновение оказалась перед Беллой.
Джас и Эммет тут же схватили ее, но она и не думала вырываться.
- Ты глупа, раз просишь об этом. Ты не представляешь, каково это! - кричала Бри, повиснув в руках Эммета. Белла смотрела на нее пустых взглядом, будто она и не слышала слов Бри вовсе.

- Элис? - спросила меня Белла. В ее глазах, обращенных на меня, плескался океан боли и отчаяния. Она бы умоляла меня, если б нашла в себе силы на слова.
- Прости, Белла. Я не смогу...

Она опустила взгляд и замолчала. Я обещала это и Волтури и ей, но но я не смогла бы сдержать себя, это я знаю точно. Прости меня, Белла.

- Карлайл? - взвизгнула она и в ее голосе уже слышались слезы.- Карлайл, пожалуйста.Я очень прошу вас. Я отправлюсь в Италию и если мы не вернемся оба, я смогу быть с ним там. Пожалуйста! - рыдала она, подбежав к Карлайлу.
Отец обнял ее и погладил по волосам.
- Я сделаю это, Белла, если ты этого хочешь. - спокойно произнес он обвел нас всех взглядом.
- Сейчас, прошу вас!
- Нет, мне нужно поохотиться и приготовиться. Через три часа, хорошо, Белла?

Она зарыдала пуще прежнего и лишь кивнула. Я усадила ее на диван и обняла ее, успокаиваяя. Теперь я видела ее с красными глазами в Италии. Аро будет рад ее появлению и примет в клан с распростертыми объятиями. А я потеряю еще и сестру.

- Это неправильно! - выдохнула Розали, покачав головой.
- Ей это нужно, Роуз, детка. Ты должна понять ее. - ответил ей Эммет, а Розали лишь сжала губы. Она понимала, но сама ни за что не пошла на такое, даже ради Эммета.

- Послушайте. - осторожно прошептала Бри.- Вы не должны этого делать! - она подлетела к Карлайлу, внимательно всматриваясь в его глаза. - Вы не можете лишить ее жизни, даже ради собственного сына. Это не правильно!!!
- Бри...- попытался отвлечь ее Джаспер.
- Нет!!! - она совершенно сошла с ума, она кричала.
- БРИ! Успокойся!

Бри взглянула на Джаса. Ее взгляд был безумным, диким.
- Молчи, ты не знаешь всего! - зарыдала с новой силой Белла, и Эсми удержала ее на месте. Белла чуть не бросилась на Бри.

- Это ее выбор, Бри, мы должны помочь ей. - мягко и вкрадчиво произнес Карлайл, схватив девочку за плечи и встряхнув ее.
- НЕТ! - твердо сказала Бри в глаза Карлайлу. - НЕТ!

И тут все изменилось.
Я больше не видела обращенную Беллу в Италии.
Карлайл застыл на месте, его глаза помутнели.
- Да, ты права. Мы не должны делать этого. - отчетливо произнес он без всяких эмоций. ОН завороженно смотрел на Бри, совершенно не двигаясь.
- Что? - воскликнула Белла.
- Карлайл! - Тихо позвал его Джаспер, осторожно и медленно приближаясь к нему.- Карлайл?

Бри шагнула назад, все так же не сводя взгляда с Карлайла. Они оба были словно в трансе, завороженные друг другом. Карлайл был абсолютно уверен в своем решении - будущее было очень четким.
- Карлайл? - Джас дотронулся до его плеча, но реакции не последовало.
- Милый? - встревожилась Эсми.

Происходило что-то непонятное для всех нас. Джас стоял рядом с отцом, переводя взгляд с него на Бри, словно сравнивая их.

- Что ты сделала? - зарычала Розали и, сорвавшись с места, прижала Бри к стене. Девочка захлопала ресницами и наконец ее взгляд сфокусировался на Роуз.
- Что ты с ним сделала? - гневно повторила Роуз. Она уже была готова разорвать Бри на мелкие кусочки. Я остановила ее, встав между ними и убрав ее руки от Бри.

- Со мной все в порядке - ответил Карлайл и я обернулась к нему. Он выглядел совершенно нормальным, как прежде, самим собой.
- Тогда какого черта тут было только что? - взорвался Эммет.
- Ммм... протянул Джас и обратился ко мне. - Элис, что-то изменилось после его согласия с Бри?

- Да! - кивнула я. - Изменилось абсолютно все.
Джас кивнул мне и застыл, размышляя над моими словами.
- Кажется я понимаю в чем дело. - молвил наконец Джаспер после минутного молчания.
- Ну так говори в чем дело, умник! - Эммет раздражался все больше, хотя мы все не понимали что происходит.

- Я не уверен,что могу правильно объяснить это... - Джас даже не взглянул на Эммета. - Это что-то вроде гипноза. В какой-то момент ее состояние...- он указал на сжавшуюся у стены Бри, - ...передалось Карлайлу.
- И что это? - тихо спросила Эсми, все так же сидевшую с Беллой. - Это ее способность?
- Нет... - Бри покачала головой. - Райли говорил,что у меня нет никаких способностей.
- Возможно она не проявлялась раньше. - произнес Карлайл. - Потрясающе, я такого еще не встречал. Это нахлынуло как лавина, полностью подавив все мои чувства и эмоции.

Его глаза загорелись и он приблизился к Бри.
- Это правда твоя способность, Бри.- Карлайл подал ей руку и помог встать.- Давай попробуем еще раз.
- Нет, Карлайл, это опасно! - вмешался Джас.
- Разве? Элис? - Карлайл был взбудоражен открывшимся даром девочки, и мой ответ для него ничего бы не изменил.
Все смотрели на меня в ожидании и я тихо кивнула, не предвидя ничего опасного.

- Бри...- выдохнула Карлайл. - Скажи мне,что ты сейчас хочешь больше всего?
- Ее! - тихо ответила Бри и кивнула в сторону Беллы.

Белла завороженно наблюдала за всем происходящим. Ответ Бри ее напугал и она сжалась в комок. Руки Эсми моментально обвили ее, защищая. Встал на защиту и Эммет, моментально возникнув на пути Бри к Белле. Я встала рядом с ним, на всякий случай, а Джас держался вблизи Карлайла.

- Нет, Бри. Скажи мне это так, чтобы я и сам захотел этого. - потребовал отец.
- Карлайл! - предупреждающе защипел Эммет, но Карлайл лишь махнул рукой, показывая, что все в порядке.

Затравленный взгляд Бри внезапно изменился. Она раправила плечи и шагнула ближе к отцу, отчетливо произнося каждое слово.
- Я. Хочу. Ее. Крови!!!

Карлайл точно так же замер, как и в прошлый раз и обернулся на Беллу.
Страшные видения в моей голове даже не успели сформироваться, когда Джаспер сшиб отца с ног.
Ужас парализовал меня. Как Карлайл решился пойти на такую безрассудную опастность. Способность Бри сработала и молниеносная реакция Джаса буквально спасла Беллу и всех нас от драки с Карлайлом.

Снова повисло напряженное молчание, прерываемое лишь неровным дыханием Беллы. Все опустили глаза, никто не решался взглянуть ни на Бри, ни на друг друга.
Я снова видела будущее. Все было размыто и не понятно, но совершенно точно было очевидно одно - Бри опасна для нас. В любой момент, в порыв жажды или неконтролируемого отчаяния она могла сделать все что угодно с нами. Но ее дар похоже не распространялся на людей: в голове Бри уже мелькнула мысль о Белле.
Было совершенно не понятно как именно работает ее дар, и насколько сильно он может развиться. Карлайл стал прежним как только разорвался их зрительный контакт. Но если б не Джаспер, отец точно кинулся бы на Беллу.
Было странно осознавать это. Я представила на мгновение, как Карлайл прокусывает шею Беллы, иьет ее кровь и меня окатила волна ужаса...

- Она опасна. - тихо озвучила Розали крутящиеся у всех в голове мысли. Наше молчание подтвердило ее правоту.

Бри сжалась, испуганно озираясь. Она опустила взгляд в пол и лишь бормотала прощения.
- Нет, мы не собираемся убивать тебя, Бри. - сказал Джаспер, положив руку на ее плечо, - Ты должна будешь научиться контролировать свой дар.

Внезапно Белла вскочила с места.
- Она может помочь нам вернуть Эдварда. - дрожащим голосом выдавила она не веря до конца своим догадкам.- Она может убедить Аро!
Белла смотрела на меня, ожидая потверждения из моих видений. Но я не могла ей ответить: это должна решить сама Бри.

Белла была права отчасти и смутные образы вновь завертелись в моей голове.

- Вы сохранили мою жизнь. Я должна сохранить вашу семью. - тихо начала говорить Бри. - Тем вампирам нужны способности, а я не смогу привыкнуть к крови зверей. Помогите мне развить свой дар и я займу место Эдварда там, вернув его к вам, обратно.

Бри говорила уверенно, настойчиво. Больше не было того испуганного взгляда маленькой девочки, которая боялась каждого шороха после битвы. Она почувствовала свою силу и мгновенно изменилась. Для Аро она стала бы настоящей находкой, потому что ее дар совершенно потрясающий, очень мощный и очень сильный.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6026-1#906032
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (23.11.2010) | Автор: Валлери
Просмотров: 3027 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 робокашка   (10.03.2015 18:56) [Материал]
здорово, конечно, вернуть Эдварда обменом на Бри, но это еще один кирпичик в кладку бастионов Аро

0
16 ღSensibleღ   (17.07.2013 23:18) [Материал]
спасибо wink

0
15 Армина   (17.08.2012 17:34) [Материал]
За Бри можно отдать всю свиту разом, она же может внушить что угодно, то же лишение чувств как у Алека или наоборот. А может загипнотизировать так, что мало не покажется. Она же внушает!..

0
14 ♥Miv@♥   (18.05.2012 14:21) [Материал]
Для Аро дар Бри - просто бомба, он оторвет ее с руками и ногами, отдав взамен всю свиту скопом. Спасибо за главу

3
Лучше не надо surprised Они не понимают что ли, насколько это опасно?! Давать такую силу Аро?!?
Спасибо за главу))

2
12 vorobeva_olya   (25.11.2010 23:57) [Материал]
Класс!надеюсь у Бри получится вернуть Эда!

1
10 Hela   (25.11.2010 13:58) [Материал]
tongue

0
9 Vera2012   (24.11.2010 21:45) [Материал]
Если Бри способна внушить все, что пожелает любому вампиру, то ее точно примут в Италии с распростертыми объятиями! Кажется благодарность Бри Калленам и желание помочь вернуть Эдварда искренние, надеюсь у нее получится убедить Аро. wink Aivee, спасибо за главу, очень интересный поворот сюжета! wink

0
8 RUSANA5   (24.11.2010 16:34) [Материал]
Да... Вот это ,Валлери, ты завернула главку..... Чего, а этого точно не ждала... Бри в роли обладательницы дара гипноза, спасительницы Калленов... Интересно будет...

0
11 Валлери   (25.11.2010 21:15) [Материал]
Только автор главы-то не я wink

0
7 parabola   (24.11.2010 11:55) [Материал]
ух.....вот так то и волки сыты и овцы целы

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]