Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 142
Пользователей: 13
Феяяяя, eclipse1886, ЭФА, lipovyicvet, Marysya5731, latuk, mistyurinaviktoria, Лиля1, sashaloskutova89, Буся1997, Sunshine87, Nata11409, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Вспомнить Всё-2 Глава 5 Ангелы - Белла

2024-3-28
17
0
0
По дороге мы захватили Винценто - это был невысокий, худой и вечно улыбающийся молодой человек, занимающийся подбором гардероба в нашей семье. По совместительству за отдельную плату он сопровождал меня на все мероприятия, как пара. Все дело в том, что Винценто был нетрадиционной ориентации, поэтому папа вечно назначал мне его в кавалеры. Нам обоим это не очень нравилось, но ничего не поделаешь. А еще - он был ужасно болтлив.

- Привет, Мел, - тут же начал он, запрыгивая в машину, - я тут подумал, а что, если нам поехать в тот бутик, в котором в прошлый раз...

Я не стала дослушивать, устало откинувшись на сидении, лишь внешне изображая заинтересованность. Да, конечно, мы поедем туда, куда он скажет - Винценто всегда знал, где приобрести самые достойные наряды от лучших модельеров.

- Мистер Чефалу сказал, что оно должно быть обязательно красное, - весело ворковал Винценто, мягко беря меня за руку и уводя от темно-синего длинного платья, вышитого голубым бисером. Мы уже объездили три бутика, и нигде не нашлось ничего подходящего.

Винценто приглашающе открыл мне дверь в бутик номер четыре, не переставая говорить. Консультант сразу подскочила к нам, предлагая услуги, но Винценто смерил ее взглядом:
- Разве вы не видите, - заявил он, гордо выпятив подбородок, - что с девушкой работаю я?

Пока он спорил с продавщицей, я отправилась вдоль ряда. У крайнего стенда стояла миниатюрная девушка с черными короткими волосами, держа в вытянутой руке красное платье, словно оценивала его. Затем она повесила его на видное место - я даже подумала, что она собирается его примерить. Но она оставила магазин, ловко, как балерина, проскочив мимо меня. Ее лицо было красивым, как у ангела, и показалось мне смутно знакомым...

- То, что надо! - завопил Винценто, увидев красное платье, случайно вывешенное девушкой-ангелом на самое видное место. - Мы нашли его, Мелисса!

Платье было в самом деле шикарным - сверху футляр, юбка из струящегося материала, верх усыпан паетками и блестками, вырез до бедра. Грудь красиво смотрелась в нем и привлекала внимание, спина обещала быть закрытой лишь до лопаток.

У меня заело молнию, я все не могла застегнуть ее.
- Винценто, - позвала я. - Тут молния сломана.

Разочарование, отразившееся на лице юноши, быстро сменилось облегчением, когда он ловко застегнул молнию.
- Нет-нет, всего лишь зубчик один отходит. Дома я смажу молнию специальным средством, и все будет отлично. Вау, - восхищался он, складывая руки на груди и рассматривая меня со всех сторон, - ты прелестна! Мы определенно должны взять именно это платье!
- Ты уверен? - в зеркале я видела стройную сексуальную незнакомку. Мне нравилось, как я выгляжу, но, как только я вспоминала, для чего это платье предназначено, мне становилось дурно.
- Абсолютно! - он принес мне красные туфли и помог надеть их. - Мистер Чефалу будет в восторге!

В эту ночь мне снова снился Эдвард. Теперь мне снились его поцелуи, он в моей комнате, обнимает меня, его мягкие губы нежно касаются моих, спускаются ниже... А затем открывается дверь и входит папа. Я кричу, умоляю Эдварда бежать, но он не двигается с места. Папа делает шаг навстречу ему, достает что-то из кармана пиджака... На этом месте я просыпалась. Надеюсь, я не кричала.

Четверг. Я встала с постели с ужасным чувством. Невыспавшаяся, уставшая от кошмаров и испытывающая отвращение перед сегодняшним вечером. Я с ужасом представляла, что мне придется кокетничать с Джейсоном, танцевать с ним. Что будет потом, мне даже думать не хотелось - надеюсь, папа понимает, что делает, и не даст меня в обиду.

В колледже мне стало еще хуже - вечер приближался, меня начала одолевать паника. А еще - я ужасно скучала по Эдварду. После того, что произошло вчера, когда я признала, что не смогу избегать его, я стала еще сильнее желать встречи с ним. Я невольно начала тереть свою щеку, к которой вчера ласково прикасались его пальцы - кожа горела, будто он был рядом со мной минуту назад. Мою ладонь, которую он вчера держал в своей руке, покалывало. Я поставила локти на стол и закрыла начинающее краснеть лицо руками, пытаясь остудить поднимающийся жар.

А затем я осознала, что завтра кончается моя свобода. Если сегодня все получится с Джейсоном, то назавтра наш с папой договор ликвидируется, а это значит, что не будет больше встреч в кафе или парке, возможности зайти на базу к Эдварду. Разве что я смогу убежать на время обеда из колледжа...

Меня осенило, что незачем ждать завтра. Как только начался обед, я позвонила Эдварду. Трубку долго не брали, затем ответил незнакомый голос.
- Это Брайан, Джон в больнице, его телефон у меня.

Сначала я онемела. Я ничего не поняла. Кто такой Брайан и почему у него телефон Эдварда? Кто такой Джон? Слово "больница" мне и вовсе не понравилось.
- Белла? - голос незнакомца привел меня в чувство. Он меня знает, значит, я набрала правильный номер.
- А где Эдвард? - тупо спросила я.
- Эдвард?

И вдруг я вспомнила, как вчера мужчина сказал: - "Здесь таких нет", - после чего Эдвард выскочил ко мне с сияющей улыбкой. До меня начало медленно доходить.

- Вы позвонили на телефон Джонатана, - человек на том конце захихикал, - он назвался вам Эдвардом? - я слышала так же смешки других участников.

Я была готова бросить трубку, когда вдруг Брайан заговорил совершенно серьезно:
- Я не знаю, что у вас там за путаница с именами, БЕЛЛА, но Джон, то есть Эдвард, в больнице. Если хотите, я дам вам адрес. Он будет рад.
- В больнице? - у меня вдруг волосы поднялись на голове дыбом, а ноги подкосились.

"Ты помнишь, что случилось с Майком Расселом?" - спросил папа буквально вчера.

- Что с ним? - мой язык мне почти не повиновался, в глазах потемнело, я была готова грохнуться в обморок.
- С ним ничего страшного. Упала балка, но он в порядке. Скоро будет как огурчик. Он частенько попадает в больницу, не стоит сильно беспокоиться. Он у нас отчаянный.

Облегчение от того, что папа ни при чем, было таким резким, что я стала задыхаться.

- Так вам дать адрес? - настаивал Брайан.
- Да, да, конечно, - пробормотала я. Брайан назвал координаты ближайшей больницы на Роуэл-стрит.

Я поехала туда сразу же. У меня был всего час, чтобы успеть до начала следующей пары.

Когда я подошла к палате, двое мужчин, смеясь, стояли возле дверей. Я узнала их, они работали с Эдвардом. То есть, с Джонатаном. Не важно.
- Привет, - тот, что помоложе, махнул мне подойти. - Мы как раз уходим, - улыбаясь, он подмигнул и, приоткрыв дверь, засунул голову в палату.

Второй парень смотрел на меня не отрываясь и тоже улыбался, чем очень смутил меня. Кажется, все всё знают, только я никому ничего не могу рассказать.

Вскоре еще двое вышли, закрыв за собой дверь палаты. В молчании, но улыбаясь, они прошли мимо меня.
- Не стесняйся, заходи, - бросил один из них.

Эдвард лежал в палате один. Три другие кровати пустовали. На нем не было бинтов или чего-то подобного, чего я ждала, было непонятно, что случилось с ним. Упала балка? Я не могла взять в толк, куда она его ударила. Видимо, ему и правда повезло.

Эдвард повернул голову и снова, как тогда, его лицо озарила самая прекрасная и счастливая улыбка, которую я когда-либо видела.
- Белла!

Я в ужасе наблюдала, как он скинул ноги с кровати, намереваясь встать.
- Эй, эй, - бросилась я к нему, поймав на полдороге, толкая его в грудь обратно на подушку, - а ну-ка ложись!

Он захихикал, одна его рука крепко обвила мою талию, увлекая за собой. Я рухнула рядом с ним на кровать, прижатая к нему так, что наши лица оказались очень близко.
- Привет, - мягко сказал он и тут же начал меня целовать.

Я мечтала об этом весь день, мне снилось это ночью. Мурашки побежали по спине, но окончание сна, мелькнувшее перед глазами, заставило меня отстраниться и боязливо оглянуться на дверь. Нас могли застать!

- Кого-то ждешь? - поддразнил Эдвард шутливым тоном. Кажется, он не сильно пострадал, раз настроение у него было отличное.
- Н-нет, - промямлила я неуверенно.
- Тогда не надо бояться, - подбодрил он и снова поймал мои губы в плен, покрывая настойчивыми поцелуями. Я почти сразу потеряла голову, жар его дыхания опьянил и свел меня с ума. Не в силах справиться с чувствами, я ладонями обхватила его лицо, притягивая к себе ближе, еще ближе. Я ощутила его теплую ладонь на затылке, пальцы, перебирающие волосы, и совершенно потеряла чувство реальности. Как можно так хорошо целоваться?
- Сильно болит? - спросила я спустя несколько минут, когда мы оба, слегка задыхаясь, остановились.
- Совсем не болит. Ты надолго? - он улыбался, его взгляд был таким влюбленным, что пробирал до костей, хотелось растаять, как желе, и ни о чем не думать. Забыть о проблемах.
- Нет, - с сожалением ответила я, - мне нужно вернуться в колледж. Я сбежала с урока.

Его лицо немного помрачнело.
- Не стоило рисковать учебой из-за меня. Я бы подождал окончания твоих занятий.

Я покачала головой:
- У меня же потом вечеринка, помнишь? - отвращение нахлынуло на меня - а что, если дойдет до того, что мне придется целоваться с Джейсоном? Это так гадко...

Я поспешила сменить тему, вспомнив, почему Эдвард здесь. Я могла потерять его.
- Ты должен быть осторожнее, - рассердилась я.
- Я осторожный, - беспечно отозвался он, но улыбка чуть померкла.
- Твои друзья сказали мне, что ты сюда часто попадаешь, - пусть знает, что мне сообщили подробности. "Он у нас отчаянный", - хихикал Брайан. Все мужчины такие идиоты? А спасатели особенно?
- А они не сказали тебе, какой я везунчик? Смерть не хочет меня, - он ухмылялся, по-моему, его совершенно не волновало собственное здоровье. У него, вообще, есть инстинкт самосохранения? - К тому же, похоже, у меня теперь завелся персональный ангел-хранитель, - он помахал руками, как крыльями, и довольно захихикал.

Я разозлилась еще сильнее и толкнула его в плечо.
- Ты не должен быть таким легкомысленным к себе! Это ненормально! Когда-нибудь удача изменит тебе и... - я не смогла договорить, слова "ты погибнешь" было невозможно произнести.
- И что? - стальной блеск в его глазах означал, что он знает, что именно я хотела сказать, и его это совершенно не пугает.
- И то, - я насупилась, и мы оба замолчали.
- Что я могу сделать? - пожал он плечами. - Такая профессия. Риск будет всегда.
- Так может стоит сменить ее? - вырвалось у меня.

Его брови удивленно взлетели, а затем упрямо сдвинулись.
- Чем она плоха? - возмутился он. - Я же помогаю людям!
- Она не плоха. Просто... - я положила голову ему на грудь, слушая стук сердца. Было страшно от того, что оно когда-то может остановиться. - Просто я испугалась за тебя.
- Ничего со мной не будет, - пообещал он, гладя меня по голове.

Я вздохнула, очарованная нежностью его руки - вот бы остаться рядом с ним навсегда.

- Лучше иди сюда, - словно прочитав мои мысли, он подтянул меня поближе к себе и возобновил свои восхитительные поцелуи. - Не хочу тратить время зря, - бормотал он.
- Мне нужно идти, - я торопилась сказать это, пока снова не потеряла голову. Его губы творили со мной что-то сумасшедшее.
- Когда еще придешь? - он шептал, не прерывая поцелуев, одной рукой он придерживал мою голову, вторая ласково двигалась вдоль всего моего тела, отчего меня снова уносило из этого мира в другой, сказочный. Тело стало легким и слабым.
- Не знаю... - я задыхалась, его губы мягко прижимались к моему лицу и губам. - Попробую завтра во время обеда... - теперь это будет единственное время, когда мы сможем встречаться.
- Я буду дома... - шептал он, не останавливаясь.
- Тебя уже выпишут?
- Надеюсь... Приедешь ко мне?
- Не знаю... Не уверена... - я не могла думать, кажется, мой мозг рядом с этим парнем начинал плохо соображать.
- Я буду вести себя хорошо... - пробормотал он, и его слова совершенно не соответствовали словам, потому что его губы с моей шеи переместились в зону декольте, вызывая на коже фантастические мурашки. Рука завораживающими касаниями легко блуждала по телу.
- Ох... - я не могла больше говорить, его мягкая и теплая ладонь воспламеняла кожу, где бы не прикоснулась. Плечо - и стайка мурашек побежала вниз по позвоночнику. Спина - и волосы на затылке словно наэлектризовались. Бедро - мне стало жарко, в желудке что-то сжалось. Он медленно и мягко провел ладонью вниз до колена, и в моих глазах потемнело, комната начала вращаться.
- Перестань... - прошептала я, чувствуя, что мой мозг сейчас окончательно отключится, - у меня голова кружится...
- У меня тоже, - пробормотал Эдвард таким хриплым голосом, что на меня накатила слабость. Он зарылся лицом в мои волосы и шумно втянул воздух. Если бы я стояла, мои ноги точно бы подкосились. Я никогда подобного не испытывала, эйфория и удовольствие распространялись по телу с быстротой молнии, когда Эдвард вдруг тихонько вздохнул и убрал руку: - Прости...
- Не хочу уходить, - проворчала я тоном маленькой капризной девочки и обхватила его за талию. Щекой я прижалась к его груди, снова слушая стук сердца - сейчас оно билось быстро-быстро, как и мое. Жаль, что время наших встреч такое короткое.
- Тогда оставайся, - рассмеялся он беззаботно, прижимая меня к себе так плотно, словно собирается никогда не отпускать. Если бы это было возможно...

Я грустно вздохнула, сожалея, что несвободна, злясь на свою жизнь, на обстоятельства. Вспоминая маму, которая умерла, оставив меня наедите с тираном-отцом.

- Ты мне расскажешь, что с тобой происходит? - спросил вдруг Эдвард, заставив меня вздрогнуть. И откуда он знает, что со мной не так?
- Нет, - я села, быстро чмокнула его в губы и сразу же поднялась. - Мне пора, - не было смысла продолжать говорить об этом, лучше ему не знать, лучше ему вообще не приближаться ко мне...
- Поверь мне, я узнаю, - услышала я, когда почти обошла кровать, направляясь к дверям. Его голос звенел сталью. - Это дело пары дней.

Меня словно окатило ледяной водой. Когда-нибудь он окажется в больнице по моей вине. И его настойчивость и безрассудство приведут к этому еще быстрее.

Я остановилась и смотрела на него, представляя его в гипсе, подключенным к аппаратам. Нет... Мои пальцы судорожно вцепились в металлическую спинку кровати. Я должна предостеречь его еще раз. Я буду делать это, пока он не поймет.
- Тебе лучше держаться от меня подальше... - выдавила я через силу.
- Этого не будет, - тут же ответил он, и секунды не подумал. - Даже не надейся.

Я тяжело вздохнула, закусив губу, ругая себя за радость, которую вызвали его слова. И поспешно вышла прежде, чем передумаю возвращаться в колледж.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5717-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (11.11.2010) | Автор: Валлери
Просмотров: 4965 | Комментарии: 70


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 701 2 3 ... 6 7 »
0
70 tanuxa13   (28.11.2016 00:30) [Материал]
Элис действительно их ангел biggrin

0
69 Svetlana♥Z   (05.03.2016 18:32) [Материал]
Судя по всему Элис видит Беллу (то есть её будущее), раз она ей всё время помогает! wink

1
68 lyolyalya   (12.04.2015 15:07) [Материал]
Надеюсь Элис поможет им!!! wink

0
67 Pest   (14.06.2014 13:02) [Материал]
Спасибо)

0
66 Kosy@   (06.10.2013 18:20) [Материал]
Спасибо за главу)

0
65 rtti   (21.03.2013 17:09) [Материал]
Блиииин,ну и папаша, я так хочу чтоб эд все узнал , спасибо

0
64 СлАсТиК   (06.02.2013 23:26) [Материал]
Белле помогите ангелочки от этого тирана...спасибо за главу:)

0
63 vsthem   (07.04.2012 22:37) [Материал]
Элис, конечно, крутится около Беллы, но помощь ей по сравнению с помощью Эдварду очень и очень незначительна. Платье ведь не так важно, как жизнь...

0
62 Hecata   (26.02.2012 14:57) [Материал]
я согласна с _snowflake_ помогли от папочки избавиться,хотя бы с помощью Джаспера,так гуманней что ли

0
61 corall3690   (23.02.2012 16:57) [Материал]
спасибо за главу!! biggrin

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-66


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]