Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 101
Пользователей: 11
Катерина15, Masha0650, Юрана-Файлин, katiematveeva, Alexs, Yuli596, lanna999, Blondy-nka, yulya_42, dasha_merzlikina10, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А случись такое с ней, ты бы помогла? Пятнадцатая глава. Это всегда будет внутри меня.

2024-4-24
17
0
0
Эдвард.
Я сидел в своей комнате и думал над словами Розали. Я никогда не видел её такой. Она действительно просила меня. Не требовала, не приказывала, а именно просила. Почему же это так важно для неё? Я привык, что от меня нет секретов. Раньше для меня это не имело значения, а теперь… Ну почему, почему, именно тот секрет, который я хочу узнать, мне недоступен?
Внизу хлопнула входная дверь, значит, Розали ушла. Наверняка пошла к Белле. Что же их связывает? Что общего может быть у таких разных девушек? Я бессильно покачал головой. Розали мне этого никогда не расскажет, а Белла даже рот открыть в моём присутствии боится. Чем же я мог так напугать её?
Так надо всё обдумать. С Беллой что-то произошло. Сто процентов это произошло, когда я был на охоте с Эмметом. Так и знал, что надо было остаться в Форксе! И очевидно Розали знает, что именно произошло, но по какой-то непонятной причине не хочет мне рассказывать. Это настораживает. Это событие определенно не было хорошим – это понятно по поведению Беллы. Так, допустим, что-то с ней случилось, но как к этому причастна моя сестра?
Я совершенно точно знаю, что на тот момент, когда я уезжал, ненависть Розали к Белле была просто огромной. Что же заставило её поменять мнение? И почему Белла доверяет ей? Нет, даже не так. Почему Белла доверяет только ей? То как они общаются…практически без слов. Как сёстры, причём очень близкие. Что же, чёрт возьми, так сплотило их?!
Как же мне хотелось быть сейчас с моим ангелом. Даже просто находиться рядом, смотреть на неё, видеть в её глазах радость… Но, казалось, в ней не осталось радости. Вот только почему? Неизвестность сильно мучила меня.
Сейчас Розали у Беллы, я уверен в этом. Определённо, пойти сейчас к Белле – не самое умное решение. Но вот ночью никто не сможет помешать мне, находиться возле моего ангела. Осталось только дождаться этого времени. Спустившись вниз, я сел за рояль. Играя какую-то лёгкую мелодию, я не переставал думать о Белле. Как она там? Что она сейчас делает? О чём думает? Мелодия стала печальной. К сожалению, мне не дано узнать ответы на эти вопросы. Может только когда-нибудь потом, когда Белла будет со мной… Нет. Я встряхнул головой. Я не должен об этом мечтать. Это неправильно. Я не хочу втягивать её в свой мир. Или хочу? Я задумался и с ужасом осознал, что именно этого я и желаю. Мелодия резко прервалась. Я действительно хотел, чтобы она была рядом со мной, была такой же, как я, хотел провести вечность с ней. Но этого не должно произойти. Такой ангел как она не должен стать таким монстром как я. Она не заслуживает такой участи. Хотя её никто из нас не заслуживал, нам просто не повезло. Но вот если б она сама этого захотела… Но этого не случится. Кто добровольно захочет стать бездушной тварью, убийцей, которым управляет жажда? Нет, она никогда не захочет этого. Никто бы не захотел.
Я был в лесу, около дома, когда Розали приехала домой. Узнав об этом из мыслей семьи, я сразу же помчался к Белле. Заглянув в окно её комнаты, я застал её за чтением учебника биологии. Единственный наш совместный урок. Видимо, ей это быстро надоело, так как вскоре она откинула книгу, и её лицо приняло задумчивый вид. Через некоторое время она что-то решила для себя и кивнула в подтверждение каких-то своих мыслей. Как бы я хотел узнать, над чем она так усердно размышляет! Видимо, она стала думать о чём-то плохом, потому что её лицо стало ещё печальнее. Она резко встала и подошла к зеркалу. Она внимательно осмотрела себя и покачала головой. Ещё немного постояв около зеркала, девушка вернулась на кровать. Обхватив руками колени и положив на них голову, она продолжала о чём-то размышлять. Но вот её лицо стало менее грустным, но всё равно даже малейших следов радости заметно не было.
Через пару минут она задремала. Ей, скорее всего, было неудобно спать в такой позе, но я не осмелился её перекладывать, опасаясь того, что она проснётся. Часа через два она закусила губу, всё ещё не просыпаясь, и из её глаз потекли слёзы. Как же мне хотелось избавить её от этого! Защитить от всего, включая её собственные сны. Она резко открыла глаза и осмотрелась. Белла вытерла слёзы и, взяв свою пижаму, пошла в ванную. Выйдя оттуда через некоторое время, она легла в кровать и собралась спать. Но её планам помешал Чарли.
- Белла, я зашёл пожелать спокойной ночи, - обратился он к дочери.
- Спокойной ночи, - дрожащим голосом произнесла она.
Она ожидала, что отец покинет её спальню, но он пока не собирался этого делать. В его мыслях была надежда на то, что Белла в выходные всё-таки будет дома.
- Пап, что-то ещё? – она начала нервничать.
- Я просто хотел спросить, твои планы насчёт выходных не поменялись?
- Нет, - она интенсивно мотала головой. Было заметно, как она не хочет на этих выходных находиться дома. Что же её так пугало? – всё в силе. Я занята на эти два дня.
- Жалко, - шериф действительно был расстроен, - Джейкоб хотел тебя увидеть.
Тихое рычание сорвалось с моих губ. Зачем этому мальчишке Белла? Моя Белла?
- Мне тоже жаль, - быстро произнесла девушка, - но я уже договорилась. Может, в другой раз, - проговорила она без энтузиазма.
Зато Чарли расцвёл от этих слов про другой раз. Кивнув головой, он сказал:
- Да, в другой раз. Спокойной ночи, Белла.
- Спокойной ночи, папа, - прошептала она, и за шерифом закрылась дверь.
Белла погасила свет и удобнее улеглась в кровати. Глубоко вздохнув, она закрыла глаза. Сначала её сон был спокойным, она почти не ворочалась, и на её прекрасном лице не было признаков страха. Через некоторое время она нахмурилась и начала что-то бормотать. Я прислушался.
- Эдвард…некрасивая…сломанная…грязная…не подхожу.
Она произнесла моё имя! Это так обрадовало меня, что я даже не сразу обратил внимание на остальные слова, сказанные ей. Некрасивая? Сломанная? Грязная? О ком она? Не может же она говорить это о себе. Нет, точно не может. И для чего она не подходит? Или для кого? Я нахмурился. Ну почему я не могу читать её мысли?
Часа через два на её лице появились первые признаки страха. Её руки сжали одеяло, а всё тело напряглось, будто от боли. Как бы я хотел помочь ей.
- Нет, отпусти меня, - прошептала она.
Я тихо подошёл к кровати и попытался её успокоить:
- Белла, тихо. Всё в порядке, - зашептал я, - ты в безопасности.
От моих слов её вроде стало легче, но когда я прикоснулся к ней, желая успокоить, она резко отстранилась от моей руки и громко закричала:
- Нет! Не трогай меня! – из её глаз снова полились слёзы, тело сотрясалось от рыданий, - не надо, пожалуйста, не надо, - повторяла она сквозь слёзы.
Я еле успел скрыться за пределами её комнаты, и она проснулась. Быстро сев, она уткнулась лицом в ладони и продолжила плакать.
- Ну почему? – услышал я её шёпот, - почему? Когда же это прекратится? Я не могу.
Было невыносимо смотреть на её страдания и не иметь возможности успокоить. Я мог только смотреть. Её рыдания начали стихать, и через несколько минут прекратились. Она вытерла лицо и снова легла под одеяло.
Девушка начала глубоко дышать, пытаясь успокоиться. Ещё раз провела рукой по лицу и закрыла глаза. Заснуть она смогла только через полчаса. Всю ночь я провёл рядом с ней и ушёл только тогда, когда услышал шаги Чарли в коридоре.
Белла.
Проснувшись утром, я обнаружила, что уже одиннадцать часов. Я никогда не просыпалась так поздно. Но, учитывая то, что полночи меня мучили кошмары, это, наверное, нормально. Быстро умывшись и переодевшись, я спустилась вниз и застыла, увидев Чарли на кухне.
- Доброе утро, Белла, - поздоровался он.
Папа сидел за столом, читал газету, пил кофе и ел пиццу. И откуда он её взял? Ладно, неважно, надо что-то ответить.
- Привет, папа, - тихо сказала я, всё ещё оставаясь на пороге и не решаясь пройти дальше.
Он, слава богу, не обратил на это внимания и проговорил, не отрываясь от чтения:
- Тебе звонила Розали Хейл и попросила перезвонить, как только ты проснёшься.
- Да, - нервно кивнула я, - конечно. Пожалуй, я сделаю это прямо сейчас.
И, не дав ему ничего ответить, поднялась наверх. Достав сотовый телефон, я набрала её номер и стала ждать ответа. Через три гудка она подняла трубку.
- Алло?
- Привет, Розали, - я нервничала, я никогда не звонила ей раньше, - ты звонила, да?
- Да, но ты ещё спала.
- Я только недавно проснулась.
- Так ты готова идти?
- Что, прямо сейчас?
- Ну, если ты передумала, - её голос звучал неуверенно, - ты, конечно, можешь остаться дома. Я не настаиваю.
- Нет, нет! Я не передумала. Просто я не думала, что ты готова идти прямо сейчас.
- Ну, ты же не хотела сидеть дома, - просто ответила она, - тогда, я выезжаю?
- Да, хорошо. До встречи.
- Пока!
Отложив телефон в сторону, я опять задумалась над поведением Розали. Она сразу согласилась провести со мной выходные, хотя у нее, наверное, тоже были свои планы. Она всегда готова помочь. Но почему?
Покачав головой, я стала собираться. Надев чёрные джинсы и тёмно-синюю водолазку, я заплела волосы в косу. Даже не став смотреть в зеркало, я спустилась вниз.
- Папа, я сейчас ухожу, - он оторвался от газеты, которую ещё не дочитал и удивлённо посмотрел на меня.
- Что, уже? Так рано?
- Ну, я же говорила, что оба дня у меня заняты, - неуверенно пожала я плечами.
- Когда вернёшься?
- Я не знаю точно, но не поздно.
Отец поднялся со своего места и подошёл ко мне. Всё моё тело непроизвольно напряглось. Он подошёл ещё ближе и положил свою руку мне на плечо. Во мне нарастала паника.
- Будь осторожна, Белла, - он серьёзно смотрел на меня, - есть множество людей, которые могут тебе навредить.
«Поздно, папа», - с горечью подумала я. Я нервно провела языком по пересохшим губам и тихо ответила:
- Я знаю. Со мной ничего не случится.
Это уже случилось. И я не смогу этого изменить. Это всегда будет внутри меня.
Чарли всё не убирал руку. Страх внутри меня нарастал. К счастью, меня спас гудок автомобиля снаружи. Я отстранилась и проговорила:
- Пока, папа! – с этими словами я схватила чёрное пальто и выскочила на улицу.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4439-1
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (28.08.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 4394 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
0
44 робокашка   (24.11.2014 23:26) [Материал]
мучения наяву и во сне cool

1
43 Alex-Stella   (28.08.2014 23:22) [Материал]
Я не удивлена, что Эдвард еще не догадался ... Это так похоже на него! Он бы уже давно мог догадаться, как минимум о половине происходящего. Но боюсь, если в скором времени у него не появится никакой зацепки - он наделает глупостей ...

0
42 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:52) [Материал]
спасибо wink

0
41 Courage   (21.09.2012 06:58) [Материал]
Что-то Эдвард тупит.... dry

0
40 LanaLuna11   (15.08.2012 22:03) [Материал]
спасибо

0
39 aessone   (03.10.2011 13:51) [Материал]
Дааа...Эдвард реально тупит! wacko

1
38 ZлюChка   (07.06.2011 14:31) [Материал]
Что-то Эдвард сильно тупит!!! Я даже слегка радочарована!!!Все таки Роуз права на счет завышенно самооценки, он слишком уверен в своих силах... Нужно быть проще, и люди к тебе потянутся!!! dry dry dry

0
37 Helen77   (14.03.2011 20:17) [Материал]
Спасибо. Непонятно, почему Розали не расскажет о себе.

0
36 Sunny   (04.02.2011 19:48) [Материал]
спасибо за главу!Бедная Белла,то,что с ней произошло и как она мучается,просто ужасно!

0
35 Stervochk@   (09.01.2011 00:35) [Материал]
спасибо за главу! я думаю что Эдвард "скоро сложит 2+2" и все поймет? wink

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]