Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 106
Пользователей: 3
idemina810, anzelikaee, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ТЫ ЕСТЬ ГЛАВА 23 ПОКА РАЗУМ ТОРЖЕСТВУЕТ,ГЛУПОСТЬ ОДЕРЖИВАЕТ ПОБЕДУ ЗА ПОБЕДОЙ

2024-3-29
17
0
0
ГЛАВА 23
ПОКА РАЗУМ ТОРЖЕСТВУЕТ, ГЛУПОСТЬ ОДЕРЖИВАЕТ ПОБЕДУ ЗА ПОБЕДОЙ

Когда я прохожу мимо тебя,
Зажигаются мои самые темные небеса.
Тебе нужно лишь несколько секунд,
Чтобы покорить меня.
Так будь моей,
И я поглощу твою невинность.

Тьма сияет
И тянет мен вниз,
Заставляет мое сердце болеть,
Потому что это удовольствие.
(Эдвард)
Muse - Dark Shines

«Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается вполголоса».
(Белла)

- Белла, ты в порядке? – одновременно прогромыхали Элис и Эмметт.

Я молча кивнула, в то время как подруга деловито осматривала повреждения. Меньше чем через секунду к ее занятию присоединился Карлайл, взволнованный донельзя.

- Нужно промыть рану. Сможешь идти? – Он ловко перевязал продольные царапины своим шарфом.

Все также молча кивнула и села, хотя и с большим усилием, чем на то рассчитывала. Бедро отозвалось покалывающей болью, словно туда с усердием вгоняли иголки. Боковым зрением я отметила рядом с собой не только Калленов, но и семейство Денали. Ирина, похоже, действительно волновалась, а вот Таня с каменным выражением на прекрасном лице отстраненно стояла как статуя. Правда, в ее отрешенности я нисколько не сомневалась: все ее глупые предубеждения в отношении Эдварда казались смехотворными. А кстати, где он?
Я встретилась глазами с Элис. Она раздраженно вздохнула и помогла подняться.

- Даже не думай об этом, - прошипела подруга, метнув взгляд, полный возмущения, в сторону трех одиноких фигур в вечерних сумерках.

Карлайл продолжал наблюдать за мной, поэтому ответить не было возможности. Он не одобрит то, что сейчас произойдет.
Элис скрежетала зубами, обдумывая мою участь. Удивительно, как я успевала отслеживать каждую эмоцию на ее хорошеньком личике. Наконец она подошла и крепко сжала мой локоть.

- Я провожу Беллу до дома. Не волнуйтесь. – Элис выдавила улыбку, граничащую с гримасой неприязни и злости. Мне во век с ней не расплатиться!

Отдаляясь все дальше с поля, между нами царила напряженная тишина. Лишь шелест листьев под ногами вносил дисбаланс, натягивая, и без того, неприятную атмосферу. Жесткая, холодная хватка на локте служила оковами для тела, но не для моих мыслей. Надеюсь, Элис поймет и вовремя вмешается. Или нет. Смотря, как будут развиваться события.

Я не оборачивалась, а тихо следовала за подругой, понуро опустив голову. Только легкий озноб по спине означал, что за нами идут. Настолько бесшумно, что стало бы страшно.
Как назло, я почти ничего не видела: ночь неумолимо вступала в свои законные права, а природа превратилась из ярко-пылающей в темную, загадочную и наполненную непонятными звуками. Птицы не пели, деревья шелестели, издавая шепот осени, прячась во мгле туманной дымки холодного воздуха. Ветер порывами раскачивал их медленно и напористо, отчего вдали они казались огромными, живыми великанами. Бесспорно, опушка леса, где мы остановились, при свете дня выглядела прекрасно, однако сейчас это место походило на давно заброшенное кладбище.

Отпустив мой локоть, Элис резко развернулась. Внезапно я ощутила потребность в ее присутствии, близости, означавшей мою безопасность. Это был страх. Я впервые боялась оставаться с Эдвардом один на один.
Глупо, конечно, потому что ради предстоящего разговора Элис пришлось солгать семье. И все из-за моей прихоти.
Все еще надеясь на его благоразумие (в конце концов, мы оба знали, насколько эта затея опасна!), я обернулась: он стоял чуть поодаль, в трех футах от нас. Ни единой эмоции, которую можно было бы прочесть. От этого мое сердце судорожно сжалось. Я совсем не понимаю ТАКОГО Эдварда.

- Если ты попытаешься навредить ей, будешь иметь дело со мной, - отчеканила каждое слово Элис Каллен и посмотрела на меня. – Ты уверенна, что хочешь…?

Я кивнула и улыбнулась с благодарностью, что далось крайне нелегко в сложившейся ситуации. Мягкий порыв ветра послужил сигналом ее ухода. Теперь мы одни…
Бестолково переминаясь с ноги на ногу, я нерешительно подняла глаза. Эдвард существенно сократил расстояние до ничтожного фута, равнодушно глядя прямо в лицо. Я не могла побороть всей противоречивости нахлынувших чувств и эмоций, возникающих только в его присутствии. Как будто ты идешь по тонкому канату: знаешь, что он натянут крепко и не оборвется, но нет гарантии, что твои ноги не соскользнут в пропасть. Обычные люди называют такие ситуации «рассчитывать только на свои силы». У меня они стремительно таяли.
Сделав шаг навстречу, я выдохнула, ощущая даже в легких сильное напряжение, заставляющее все тело коченеть. Казалось, что от Эдварда волнами исходит холодное безразличие. Либо это был он, либо та маска, без которой не существовало Эдварда Каллена в реальном мире.

- Опрометчивый поступок, - отстраненно произнес он, наблюдая за моими колебаниями.

Это подействовало на меня отрезвляюще и заставило замереть. Придется взвешивать каждое слово. Простой перепалкой проблему не решишь.

- Ответишь на вопрос? – Игра Эдварда была сродни блужданию в темной комнате. Никогда не знаешь, чего ожидать в следующую секунду.

Каллен продолжал стоять, не шевелясь. Ни одна мышца не дрогнула на совершенном лице, создавая эффект мраморного изваяния. Ледяное и вечное, застывшее навсегда во времени. Как и моя жизнь в ожидании всего самого худшего от существа кошмаров и мечтаний, воплощенных в нем одном.

- Эдвард, я нужна тебе?

Лед не тронулся – молчание.
Я подошла ближе, абсолютно дезориентированная и злая. Наверное, если бы я была вампиром, мои глаза полыхали в ночи, словно два огонька.

- Эдвард… - прошептала я, изучая его лицо. Красные глаза мгновенно потемнели, отзываясь на призыв помимо воли хозяина. – Скажи, что ты задумал?

Вновь молчание.

- Твоей семье будет интересно узнать, почему ты оказался в резервации. Чарли сказал, что ты был там и обещал, что ты объяснишь все. Что ж, мы здесь. – Я обвела руками окружающее пространство. – Я жду твою версию. Так больше не может продолжаться. Мне нужны ответы.

Эдвард склонил голову набок, будто видя меня впервые, а затем холодная рука тугим кольцом обвила мою шею. Я резко выдохнула, чего делать категорически не стоило: воздух перестал поступать в легкие. Ловя ртом воздух, я попыталась оказать сопротивление хватке Эдварда, беспомощно цепляясь за его рубашку.

- Я же сказал, что это опрометчивый поступок, Белла. – Голос обжигал не хуже пылающих глаз, что казалось невозможным для такого хладнокровного существа как он. – Когда же ты, наконец, научишься слушать меня?

Вместо вдоха получился хрип, а глаза начала застилать пелена. Хватка ослабла мгновенно, и я кулем повалилась на осеннюю листву, жадно втягивая ртом прохладный ночной воздух. Эдвард обходил меня кругами, словно акула перед смертельной атакой.

- Зря ты на это пошла, Белла. Чего ты добилась? – Он присел на корточки.

- Закончи начатое, иначе я не отступлюсь от своего, - просипела я, восстанавливая дыхание.

На лице Каллена впервые отразилась эмоция – раздражение.

- Это что, шантаж?

- Называй, как хочешь. Я пришла сюда за ответами. Почему ты связался с Волтури? Для чего тебе это?

Эдвард жестко усмехнулся, снисходительно глядя на меня так, будто услышал величайшую глупость на Земле.
- Разве я что-то обещал? – Он неожиданно склонился к моему лицу, впиваясь глазами. Скользя по каждой черточке лица, мучительно медленно опускаясь.

Я боялась упустить мельчайшую деталь в нем, которую он старательно прятал под маской бессердечного монстра.
- Я запуталась, но почему-то думаю, что у тебя такие же проблемы. Ведь мы оба знаем, что не сможем вечно бегать друг от друга. – Я наклонилась к нему. – Ты хочешь этого?

Черные глаза сверкнули, выдавая Эдварда с головой. Останавливая их на моих губах, он ответил:
- Я должен убить тебя. Это моя первостепенная задача.

Его губы отвлекали от многих мыслей, главной из которых было сохранение собственной жизни.
- А какая второстепенная? – почти выдохнула в его губы я. Может, черт с тем, кто кого съест. Мне вполне по силам съесть Эдварда прямо сейчас. Но его холодный тон нарушил всю соблазнительность этого плана.

- А второстепенная – обратить тебя. Аро будет доволен результатом. Еще один экземпляр в его обширной коллекции.

Я резко отшатнулась от него. Он не лжет. Он просто стал наемником Волтури, потакая своей животной, темной стороне, засунув, куда подальше моральные принципы, главенствующие в прошлой жизни.
Внезапно Эдвард рассмеялся. От этого я чуть не подпрыгнула на месте.

- Ты действительно думала, что я начну рассыпаться перед тобой в извинениях, умоляя простить меня? Белла, ты поистине наивный человек!

Я недоверчиво смотрела на него.
- Ты лжешь! Я не верю ни единому слову. Зачем ты приходил в Ла-Пуш?

Он пожал плечами.
- Хотелось поиграть с дворняжками, прикончить кого-то из них для меня большой соблазн.

- Прекрати врать, Эдвард! – сердито воскликнула я, чуть ли не тыкая пальцем ему в плечо. – Ты мог напасть на них в любой другой момент.

Он сощурил глаза, кривовато ухмыляясь хищной улыбкой.
- А что, если я хотел запугать тебя? Чтобы ты смотрела, как я буду убивать их, одного за другим. Страх на твоем лице… Стук твоего сердца, отбивающий чечетку в моих ушах… И твоя кровь, бурлящая в жилах адреналином, вызванным мной… Это завораживало бы меня не меньше, чем хруст их костей.

От каждого его слова у меня вытягивалось лицо, а руки и ноги пристыли к тому клочку травы, где я сидела. Невозможно! Он не может быть настолько жесток!

- Что, язык проглотила? – ехидно поинтересовался Эдвард. – Пожалуй, наши взгляды на вещи кардинально отличаются.

- Не могу с этим не согласиться, - выдавила из себя я, прекрасно осознавая, что больше запуталась, чем разобралась в происходящем. Чувство собственной беспомощности перед кровожадным монстром давило на меня. Я отшатнулась от Эдварда и еле как поднялась, надеясь, что он не заметит бешеной дрожи в коленях. Настолько беспомощной и жалкой казаться в его глазах, было сродни физическому унижению. Когда же моя чертовая неловкость напомнила о себе и заставила опасно покачнуться, ледяная рука мягко обвила талию. Определенно, сегодня я вряд ли смогу понять Эдварда. Даже его полыхающие глаза молчали, храня секреты и истинные чувства.

- Это может быть слишком опасно для тебя, - прошептал Эдвард совсем близко.
Неожиданно я уловила знакомое, нежное выражение лица и не менее теплые глаза. Это было похоже на вспышку молнии, после чего она бесследно исчезла.
Эдвард оттолкнул меня к дереву и процедил:
- Пора заканчивать спектакль.

Ожидая от него вполне предсказуемого поведения, я вжалась в кору влажного, неуютного дерева. Однако вопреки своим словам Эдвард плавно обернулся, сжимая зубы так сильно, что можно было услышать их скрип.
- Какого черта вы здесь? – прорычал он.
Совершенно сбитая с толку, я выглянула из-за его спины и, наконец, увидела две фигуры. Таню и… Брайан? Внезапная, мерзкая догадка ошарашила меня: бывший полицейский был подослан Калленом? Сильнее вжавшись в дерево, я надеялась на вмешательство Элис.

Таня изящно остановилась в шаге от Эдварда, пожирая его глазами.
- Мы пришли помочь тебе принять верное решение, - очаровательно улыбаясь, проговорила она. Тонкая ладонь опустилась на затылок Эдварда, теряясь в бронзовых, влажных прядях. Брайан сверлил меня черными глазами, без сомнения обдумывая, как съесть.
Эдвард грубо сбросил объятия Тани и посмотрел в сторону новообращенного. Мгновенно скорчившись, тот закричал и упал на влажную поверхность земли.

Как такое возможно? Ничего подобного мне раньше не приходилось наблюдать. Сила Эдварда была настолько многогранна, что поражала и пугала. Кто знал, на что он способен с таким огромным потенциалом?

- Брось, милый. Хайди и Феликс на полпути сюда. Нужно торопиться. – Таня указала кивком головы на меня.
В качестве стороннего наблюдателя мне было очень комфортно, а вот после реплики Тани и внимания Эдварда предчувствие заставило сжаться в комок и тихо теряться в догадках, сколько мое тело вытерпит боли от столь ужасного дара?
Эдвард приблизился бесшумно, а затем резко вздернул мой дрожащий подбородок. Сердце оборвалось, когда его губы жадно прильнули к моим, а язык прорвал слабую оборону без труда. Он недовольно рыкнул, требуя ответа. Я несмело провела кончиком языка по его нижней губе, после чего он вновь углубил поцелуй. Наслаждаясь процессом, Эдвард довольно заурчал и склонился к моей шее. Я со свистом выдохнула и ощутила все те же жаждущие губы, в то время как руки сжали в своих объятиях. Мне казалось, что ничего и никого вокруг нет, но это магия закончилась.
Также внезапно отстранившись, Эдвард прошептал в мои губы:
- Я объясню. Но только позже.

Эдвард

Я знал, чему ее подвергаю. Однако совсем не рассчитал, насколько быстро они заподозрят игру. Выжидать стало моим единственным приемом, позволяющим выжить нам обоим. Дать волю чувствам там, на поляне, впервые за долгое время, оказалось неразумным шагом с моей стороны. Но я не мог иначе. Белла сводила с ума, опьяняла, даже тогда, прижатой к дереву с испуганными шоколадными глазами. Будто запретный плод, манивший своей чистотой и естественностью.
В Тане не было ничего подобного, хотя она действительно красива. Как и все бессмертные, не больше. Нет, она не была глупа или пуста, как дорогая фарфоровая кукла. Просто для меня всегда существовала Белла в любом моем состоянии. Даже звериная суть восторгалась, тянулась к ней, хотя и с определенными намерениями. Желанием убить, насладиться кровью и обладать телом безоговорочно. И сейчас, будучи сытым, я ощущал, как все естество жаждет ее, мою маленькую, хрустальную Беллу. Словно на физическом уровне я хотел восполнить все, что чувствовал в разлуке с ней, но нельзя торопиться. Она не ответит взаимностью, поскольку по праву ненавидела.
И все равно, целуя ее, я ощущал то самое наслаждение и спокойствие: все отступало на задний план и казалось смехотворным до абсурда. Только я и Белла. Монстр внутри довольно зарычал, приветствуя ход моих мыслей.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1707-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ariiana (23.08.2010) | Автор: ariiana
Просмотров: 1081 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 ВикаКруспе   (22.08.2011 21:34) [Материал]
Спасибо за главу smile smile smile

0
12 zaichonok   (24.02.2011 17:09) [Материал]
спасибо большое за главу))) еще в прошлой главе я поняла что Эдвард розыгрывает этот спектакль,ради спасения Беллы,только мог бы и не такими способами как поломонные пальцы,порезанная рука...

0
11 ЧERTOVKA   (27.08.2010 15:25) [Материал]
глава просто супер, спасибо! интересно как он будет выпутываться? а Таня реально бесит dry

0
10 ariiana__   (27.08.2010 09:15) [Материал]
Юль,не теряйся smile "Озверин",как выразилась Нэт,не мешает его чувствах,а там они такие,ух,жаркие! biggrin

1
9 Ulia   (25.08.2010 14:29) [Материал]
Что-то я все больше и больше теряюсь в его поступках. Сердцем чувствую, что он её любит. Но его поступки показывают совсем иное.
Тяжело видеть Беллу такой Беззащитной. Её жизнь больше её не подвластна и теперь все решают за неё.

1
8 рыжик2010   (24.08.2010 19:39) [Материал]
Как сюжет-то повернулся, но наверного прежнего гаантного и милогоЭдварда уже никогда не будет happy smile biggrin

1
7 Mashunya   (24.08.2010 11:38) [Материал]
рррр.... когда же это мучение для них обоих закончится.... wacko

0
6 Bon_Bon   (23.08.2010 20:42) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

0
4 Нэт   (23.08.2010 20:37) [Материал]
Ну хоть что-то прояснилось! По крайней мере не безумные предположения в конец запутавшейся думалки))) Только как он будет сейчас выпутываться?

0
3 Irmania   (23.08.2010 20:35) [Материал]
Так он, всё-таки, любит???

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]