Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Колечко с голубым камушком
«Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Я иду тебя искать», - решила Анна и отправилась на поиски своего суженого. Но вот найдет ли она или найдут ее? И кто найдет?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 92
Пользователей: 8
permyakovatd131, marisha1738, karevamaria, Svetochka6474, liza1993, svetik276, селена3466, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Куда приводят...сны??? Глава 9. Надежда. Часть вторая (от лица Джейкоба)

2026-1-15
17
0
0
Ночь тянулась бесконечно долго. Мне казалось, что стрелки на часах застыли навечно и больше никогда не двинуться с места. Я кругами мерял комнату в ожидании утра. Уже пару раз я пытался лечь и заснуть, но у меня это никак не получалось. Глаза упорно не хотели закрываться. Я сделал еще один круг, и тут мне в голову пришла отличная мысль, которая поможет занять меня до рассвета. Я довольно улыбнулся и помчался в гараж…
Часы показывали только девять утра, а я уже был на пороге больницы. Посетителей еще не пускали, да и Чарли пока не приехал. Я облокотился на перила возле входа и замер в ожидании. Сначала я хотел забраться в окно, но потом отказался от этой мысли. Мне не хотелось пугать Беллу, а заодно и портить и без того натянутые отношения с Чарли, если он об этом узнает. Меня очень волновала предстоящая встреча, ведь я должен сказать ей самое главное. Однажды я уже хотел это сделать, но у меня не хватило тогда смелости.
Это было не за долго до того злополучного прыжка. Несмотря на постоянную усталость, мне удалось выкроить пару часов для того чтобы побыть с Беллой. Мы с ней не спеша гуляли по пляжу, наслаждаясь каждой минутой наедине друг с другом. Я чувствовал, что ей тоже приятно находиться рядом со мной, что она доверяет мне и нуждается в моем обществе. И пусть Белла не любит меня так же сильно, как и я ее, я знал, что не безразличен ей. Мое сердце сладко замирало каждый раз, когда я смотрел на нее. Вот и сейчас, когда она боролась со своими волосами, которые ветер трепал в разные стороны, она была невообразимо мила и прекрасна. Я подошел к ней и, отстранив ее руки, быстро заправил волосы ей за уши и надел на голову капюшон. Затем приобнял ее за талию и шепнул на ухо:
- Так лучше?
Белла покраснела и смущенно прошептала:
-Да…Спасибо.
Меня всегда умиляло ее смущение. Белла была прекрасна, когда румянец заливал ее щеки, и она смущенно опускала реснички. Белла попыталась высвободиться из моих объятий, но я лишь еще крепче прижал ее к себе. Сердечко ее учащенно забилось, и она посмотрела мне прямо в глаза. Я сразу же был пленен их глубиной.
- Я забочусь о тебе и еще…я защищаю тебя.
Потом отпустил Беллу и быстро пошел вдоль пляжа, злясь на себя. Я так хотел сказать «и еще люблю тебя», но мне не хватило смелости. Смелости не на то, чтобы произнести эти слова, а чтобы услышать ответ. Но теперь, когда я чуть не потерял ее навсегда, я скажу ей то, что должен был сказать давно. Как сильно я ее люблю и как она мне дорога.
Возле входа затормозила полицейская машина, и уже через минуту Чарли стоял рядом со мной.
- Здравствуйте, Чарли, – вежливо поздоровался я.
- Привет, Джейкоб, - улыбнувшись, ответил Чарли. Меня это очень порадовало, ведь за последний месяц я первый раз видел, чтобы он улыбался. Значит с Беллой действительно все хорошо.
- Мне можно к ней сейчас? – с надеждой спросил я и хотел направиться уже к двери, но Чарли остановил меня.
- Подожди минутку. Я хочу кое-что сказать тебе, - Чарли сделал паузу и я напрягся.- Белла мне все рассказала. И я хочу извиниться перед тобой за свое поведение. Извини, что не поверил тебе.
- Бросьте, Чарли. Я все понимаю. Она же ваша дочь, - с облегчением произнес я.
Чарли с благодарностью похлопал меня по плечу, и мы вошли в больницу. Я вслед за Чарли вошел в палату. Белла спала. Хоть глаза ее и были по-прежнему закрыты, все-таки все изменилось. Не было больше звуков аппаратов, только тихое биение ее сердечка. Она мирно спала на боку, подложив руки под голову, волосы разметались по подушке, а реснички отбрасывали тени на ее нежно-розовые щеки. Я застыл в немом восхищении. Моя Белла, теплая, нежная, живая. Она вернулась. Мне хотелось кричать от радости, но я не смел даже пошевелиться, чтобы не потревожить ее. Я осторожно развернулся к Чарли и хотел было сказать, что приду попозже, но меня опередил тихий сонный голос:
- Привет, Джейк.
Я быстро развернулся. Она уже сидела в кровати, откинувшись на подушки, и сонно улыбалась мне. Я хотел обнять ее и прижать к себе, но не мог это сделать в присутствии Чарли, поэтому я только присел на краешек кровати и прошептал:
- Привет, Белла.
Видимо она уловила мое настроение, потому что повернулась к Чарли и твердо произнесла:
- Папа.
Чарли тут же без слов вышел за дверь. Я тут же обнял ее и зашептал ей на ухо:
- Я так волновался за тебя. Я места себе не находил. Белла, Белла ну зачем ты это сделала?
Она погладила меня по голове и, чуть отстранившись, прошептала:
- Прости меня, Джейк. Я совершила большую глупость. Прости.
Она умоляюще посмотрела на меня. Я покачал головой и еще сильней обнял ее. Тело ее было еще более хрупким, чем раньше
- Ну конечно я тебя прощаю. И чтобы этого больше не повторилось, у меня кое-что для тебя есть.
- Подарок? – недовольно спросила Белла.
- Нет скорее оберег, он будет защищать тебя, когда меня не будет рядом.
- Как ловец снов? – приподняв бровь, насмешливо спросила она.
Я улыбнулся и покачал головой.
- Нет, гораздо лучше. Тебе надо будет носить его на себе. И потом я сделал его собственными руками, и он обладает частичкой моей души и силы.
Я полез в карман и достал маленький кожаный мешочек.
- Снадобья? – недоверчиво протянула Белла. Я рассмеялся и вытряхнул содержимое мешочка ей на ладонь.
- Какая прелесть, – восхищенно прошептала Белла, разглядывая маленького деревянного волка на серебряном браслете. Я быстро застегнул браслет на ее руке.
- Спасибо большое, – прошептала она и, обняв меня за шею, поцеловала в щеку. По всему телу разлилась теплая волна, и сердце бешено застучало. Я должен, должен сказать ей. Я отстранился и серьезно посмотрел на нее. Она тоже замерла. Я собрался с духом и произнес:
- Я люблю тебя Белла и …
- Джейк, … - попыталась она остановить меня, но я приложил палец к ее губам, заставив замолчать.
-Я люблю тебя... Я знаю, что ты не испытываешь ко мне ответных чувств, но все же... я чувствую, что я тебе не безразличен. Я всегда буду твоим другом, но это не значит, что я перестану надеяться на большее.
Я замер в ожидании ответа. Ненадолго в комнате воцарило молчание. Сердце мое бешенно стучало. Я не надеялся, что она ответит мне взаимностью, но все же мне хотелось знать, что я ей не безразличен.Она все еще молчала и меня охватил страх. Неужели я все испортил? Наконец Белла вздохнула, взяла меня за руку и тихо произнесла:
- Джейк, ты же знаешь, что я не чувствую к тебе того же. Да, ты мне дорог, но... скорее, как друг.
Я улыбнулся ей и поцеловал ее в лоб:
- Я для себя все решил. И потом я все-равно не оставлю тебя в покое. Даже не надейся.
Белла рассмеялась, и я был счастлив слышать смех, видеть большие горящие глаза и слышать ровное биение ее сердца.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4566-1?lQF8fU
Категория: Альтернатива | Добавил: EwA (16.08.2010)
Просмотров: 923 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 ღSensibleღ   (18.07.2013 00:47) [Материал]
спасибо wink

0
8 Mari:)   (19.03.2013 23:48) [Материал]
ох, скоро этот "клубок" проблем в один момент он как бомба sad

0
7 Танюш   (16.09.2010 21:45) [Материал]
что же будет дальше?

0
6 EwA   (18.08.2010 21:53) [Материал]
Спасибо))) Очень приятно))))

0
5 Аянами   (18.08.2010 21:36) [Материал]
Огромное спасибо за такое чудо!!!
Глава отличная!! happy happy

0
4 Breathe_me_Bella   (18.08.2010 10:31) [Материал]
отличная глава! что же будет дальше?

0
3 Arkencel   (17.08.2010 14:05) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Хорошо!!!!!!!!!!!!

0
2 EwA   (17.08.2010 10:22) [Материал]
не за что))))

0
пасибки за хорошую главу)) happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]