Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 79
Пользователей: 3
FaNATKA3178, ElenaGilbert21021992, Lovely6399
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пантера - Глава 14 - Часть 1

2024-4-19
17
0
0
Лучи солнца, пробиравшиеся сквозь задернутые шторы, бликами отражались на всей поверхности комнаты, также лаская и согревая и мою кожу. Сон уже покинул меня, но начинать новый день я еще была не готова.
Почувствовав легкое прикосновение, я приоткрыла глаза, встретив нежный взгляд глаз цвета золота. Такой родной и любимый…
- С добрым утром, - улыбка появилась на прекрасном лице Эдварда, который неотрывно смотрел на меня, накручивая прядь волос на свой палец. Я вновь прикрыла глаза и, потягиваясь, выгнула спину, издав при этом хныкающий звук.
- Я уже говорил тебе, насколько восхитительно ты выглядишь? – Эдвард наклонился и, касаясь носом, поцеловал меня в шею, вдыхая при этом мой запах.
- Еще нет, но давай ты сделаешь это, когда я окончательно проснусь, - сказала я с улыбкой, крепче закутываясь в одеяло.
- Ну, уж нет, пора вставать… - в одно мгновение Эдвард вскочил на ноги и стянул с меня одеяло.
- Ты не можешь быть таким жестоким, - простонала я, пытаясь отбрыкаться от моего вампира. Но тщетно. С силой потянув меня на себя, он закинул меня на плече.
Конечно, я понимала, что в любой момент могу вырваться, но этого я хотела бы сейчас в последнюю очередь…
Я успела только взвизгнуть, а мы оказались на первом этаже. Аккуратно опустив, Эдвард взял меня за руку и нежно прикоснулся к ней губами, смотря прямо мне в глаза.
- Хочешь, чтобы я приготовил что-нибудь для тебя, или предпочтешь охоту? – учитывая мои предпочтения в охоте, мой ответ был очевиден.
- Побалуешь меня своими кулинарными способностями? – Эдвард потянул меня в сторону кухни. Сидя на высоком стуле, я наблюдала за быстрыми движениями Эдварда, пытающегося отыскать подходящие ингредиенты.
Из гостиной послышался шум, и мы автоматически повернули головы, в поисках его источника. Опираясь о косяк, Эммет смотрел на нас с широкой улыбкой, напоминавшей чеширского кота.
- Вижу, я не зря столько времени скитался по лесам и болотам, - следом за Эмметом появились и остальные Калены. Эдвард подошел ко мне и, обняв со спины, поцеловал в затылок. В этот момент Эллис подмигнула мне, не скрывая крайне самодовольной ухмылки.
- Так значит вы… - к нам подошла Эсми. Я хотела ответить, но Эдвард не дал мне такой возможности. Крепче прижав меня к себе, он сказал:
- Да, я и Тера снова вместе, и она будет находиться здесь столько, сколько сама пожелает, - голос Эдварда был спокойным и уверенным. Он еще раз прикоснулся губами к моим волосам. По телу разлилось тепло от осознания того, что я любима и наши чувства реальны. Следом за ним пришел укол совести… Эдвард даже не предполагает, кому он признается в любви… Кто я на самом деле…
Все, включая моего ангела, теперь смотрели на меня, ожидая моего слова.
- Я бы хотела остаться, если вы не против… - мой голос звучал менее уверенно, чем мне хотелось бы.
- Ну, конечно же, оставайся, - воскликнула Эсми.
- Ты даже не представляешь, насколько велика наша радость оттого, что ты вновь с нами. Потеряв тебя, мы утратили члена семьи, которым ты стала для нас уже много лет назад. Мы будем счастливы, если ты останешься с нами. Знай, наш дом всегда открыт для тебя, - не ожидая услышать таких теплых слов, я кинулась в объятия Эсми, крепко прижимая ее и шепча слова благодарности.
- Позволь присоединиться к каждому слову моей жены… - сказал, молчавший до этого, Карлайл. Я послала ему благодарственную улыбку. Даже не вериться, что моя жизнь смогла так круто измениться… Темнота, окутывающая меня все эти годы, исчезла, и я вновь стала видеть солнце.
И мое солнце рядом…
Вот только я не до конца честна перед всеми этими замечательными людьми…
Элис подскочила ко мне и заключила в крепкие объятия, прикладывая к этому, даже для вампира, большую силу.
- Я так рада… Мы сможем заняться столькими вещами… - без остановки щебетала она.
- Эмм… Элис, не хочется тебя расстраивать, но думаю, я украду Теру на некоторое время, - я обернулась, вопросительно взирая на Эдварда.
- Я хочу показать тебе одно место… Я нашел его совсем недавно, - я знала о чем он говорит, но постаралась не выдать этого. Эдвард взял меня за руку и мягко потянул к выходу, но я должна была еще кое-что сделать…
- Подожди, - он остановился и вопросительно вскинул бровь.
- Ты можешь одолжить мне свой телефон? Я должна сделать один звонок… - Эдвард выглядел удивленным, но ничего не сказал на мою просьбу. Уже через несколько секунд он протягивал мне мобильный.
Все деликатно вышли, в комнате остался только Эдвард. Я набрала уже наизусть выученный номер, Эдвард смотрел на меня с беспокойством. Его широкие брови сошлись на переносице.
Я поднесла телефон к уху, на том проводе послышались длинные гудки.
- Да? – ответил знакомый голос.
- Это Тера… - тихо сказала я, приготовившись выслушать длинную лекцию.
- Ну, наконец-то… - голос был возмущенным, но также в нем были и нотки облегчения.
- Ты хоть можешь представить наше беспокойство? Еще бы чуть-чуть, и мы сами нашли бы тебя…
- Элезар… - я понимала, что заслужила разнос, но мне не очень хотелось, чтобы Эдвард услышал сейчас лишнего.
- Что?! Ты забыла нашу договоренность? Когда ты должна была позвонить?
- Я знаю, что должна была сделать это неделю назад, но у меня было слишком много дел…
- Дел? Где ты сейчас? – уже спокойней продолжил мой друг.
- Сейчас я на Аляске, - осторожно ответила я. Но надежды на то, что такой простой ответ устроит Элезара, не оправдались.
- Где ты конкретно? – уточнил он.
- Ты знаком с ними… Я у Каленов… - должна была признать я. Наступила длинная пауза. Я повернулась спиной к Эдварду, так как понимала, сколько вопросов могу увидеть в его взгляде.
- С тобой все в порядке? – зная мою историю и видя боль, от любого упоминания этой семьи, мой друг был очень обеспокоен.
- Да, все хорошо… Я расскажу тебе все позже…
- Хорошо, - с явным нежеланием согласился он.
- Ты можешь сам позвонить Марку? – мне жутко не хотелось выслушивать еще раз череду возмущений.

Марк – это особенный для меня человек. Познакомившись, по просьбе Элезара, с этим золотоглазым вампиром, я даже и не могла подумать, что найду в нем родственную душу. А ведь в начале наши отношения нельзя было назвать дружескими. Поведение Марка можно было сравнить с поступками мальчишки, стремившегося всячески задеть понравившуюся ему девочку. Кажется, Марка даже осталась парочка шрамов после попытки отнять мою добычу и нескольких схваток.
Вопреки моим ожиданиям, мой друг хорошо отреагировал на мой образ жизни, в отличие от Элезара, поддержав во всех моих поступках. Марк – будто самая поразительная смесь Эммета и Джаспера, непосредственность и чувство юмора в нем сочетаются с проницательностью и чуткостью. Он действительно мог легко поднять настроение, вновь увидев печать в моих глазах.
Я прекрасно понимала, с какими мыслями Элезар знакомил нас… Видя мои мучения, он искренне пытался помочь забыться, и решив, что Марк – это то, что может подействовать, не мог упустить эту возможность. И я не виню его…
Некоторое время мне было трудно общаться с новым другом, видя его взгляды и попытки сблизиться. И я честно старалась… Старалась ответить ему взаимностью, не обижать его чувства… Но было одно но… Я не была способна сделать Марка счастливым…
И тогда у нас произошел разговор, в котором мой друг очередной раз поразил меня, попросив остаться только друзьями, объяснив это тем, что даже он не в силах бороться с моим прошлым, ни как не оставляющим меня.
Как же я была благодарна Марку…
И хоть мы давно не виделись, но всегда следовали одному правилу. Где бы ни была, я всегда, хотя бы один раз в месяц, должна позвонить моим друзьям, чтобы избежать их переживаний.
Они ждали простого сообщения о том, что я все еще жива, и со мной все в порядке…
И до этого момента я всегда выполняла эту договоренность, но из-за череды последних событий это буквально вылетело из моей головы.

- Но знай, ты будешь должна мне… - после короткой паузы ответил Элезар. Издав вздох облегчения, я сказала:
- Спасибо…
- Просто так ты не отделаешься, - в голосе друга слышались насмешливые нотки.
- Ладно, пойду и возьму весь удар на себя, - в трубке раздались короткие гудки.
Сделав глубокий вдох, я обернулась и посмотрела на Эдварда, который внимательно смотрел на меня, облокотившись на столешницу.
Наверняка у него множество вопросов, но могу ли я полностью раскрыться, рассказав про свою сущность? Не оттолкнет ли его это? Чувство вины и страха тесно переплелись во мне. Это так… Страшно…
В приглашающем жесте Эдвард раскрыл свои объятия. Медленно я подошла к нему и, уткнувшись в его широкую грудь, вдохнула любимый аромат.
Переживу ли я, если потеряю моего ангела? Ответ был очевиден для меня…
Только не после всего того, что произошло… Я слишком эгоистичная тварь…
- Ты знакома с Элезаром? - тихо спросил Эдвард.
- Да, я знаю его уже много лет…
- Кто такой Марк? – продолжил Эдвард.
- Мой друг… Он и Элизар поддерживали меня все эти годы, - Эдвард кивнул, удовлетворившись моим ответом.
- Я хочу знать все, чем ты жила без меня, - конечно же, он хотел знать…
- Расскажу тебе все… Позже… - только не сейчас.
- Я могу ждать столько, сколько понадобиться, - захочешь ли ты видеть меня после того, как узнаешь правду?
- Спасибо… - прошептала я, приподнявшись на носочках, и мягко целуя его губы.
- Все, что угодно для тебя, - произнес Эдвард, возвращая мне поцелуй.
Момент нашей идиллии разрушил телефонный звонок. Конечно, кто же мог звонить? Скорее всего, сейчас что-то будет…
- Да, Марк? – ответила я осторожно…

Не прошло и полгода, и я добавила часть новой главы... А все потому, что мой ноут умер, также прихватив с собой и написанную главу(( Оказалось, что восстанавливать написанное в сто раз хуже, чем писать что-то новое. Так, я воссоздала первую часть этой главы. К сожалению, (также все из-за смерти моего любимого электронного друга) я не смогу ничего выкладывать примерно недели три, т.к. сегодня уезжаю отдыхать. Не скучайте, вернусь с новыми главами.
P.S. Огромное спасибо за то, что голосовали за пантерку)) Это была приятная неожиданность для меня))



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3570-13
Категория: Альтернатива | Добавил: Freya123 (30.07.2010)
Просмотров: 7685 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 Мисс_Монг   (06.08.2015 16:45) [Материал]
Близкий вампир-друг Марк)) Эдвард будет ревновать)

0
32 робокашка   (12.04.2015 15:32) [Материал]
и как только на умудрилась подружиться с вампирами surprised или, вернее, они с ней

0
31 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:01) [Материал]
спасибо wink

0
30 Kissibyka7   (16.08.2011 12:07) [Материал]
спасибо за главу=)

0
29 ВикаКруспе   (30.07.2011 20:17) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
28 Adell   (16.07.2011 13:46) [Материал]
Спасибо.

0
27 Helen77   (13.04.2011 03:42) [Материал]
Спасибо за главу.

0
26 Topaz_sight   (13.08.2010 12:36) [Материал]
ты гений

0
25 kiska12345   (12.08.2010 02:35) [Материал]
суперская глава ти молодец...люблю

0
24 Секвенция   (08.08.2010 12:16) [Материал]
Спасибо. Отличного тебе отдыха.

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]