Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 74
Пользователей: 5
Elena9787, as2383187, Katof, siliniene7, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А случись такое с ней, ты бы помогла? Вторая глава. От меня не осталось ничего.

2024-4-20
17
0
0
Розали.
Что же мне делать? Если честно, я так хотела отомстить, но мне вдруг стало очень жаль Беллу. Мне действительно захотелось спасти её. Помочь, защитить, научить жить дальше. Наверное, именно такие чувства испытывал Карлайл, когда нашёл меня. Нет, это совсем не одно и то же – пыталась убедить я себя. Я умирала, а она выживет, у неё нет смертельных повреждений. Но я понимала, что это глупо. Мне было жаль её, и была готова помочь ей. Тут дождь усилился, и все запахи смыло. Всё, теперь мне их точно не найти, хотя я уже и не собиралась идти за ними. Я помогу ей.
Я подошла к ней и попыталась расшевелить её:
- Ты меня слышишь?
Молчание.
- Меня зовут Розали Хейл. Мы учимся в одной школе, помнишь?
Снова молчание.
- Скажи хоть что-нибудь, я понимаю, тебе тяжело, но всё же.
Ни звука. Я тяжело вздохнула и подняла её. Уложив её на заднее сидение Мерседеса, я пошла за её сумкой. Я всё ещё задавалась вопросом: «А правильно ли я поступила?». Не слишком ли эгоистично я поступаю? Я ведь помню те чувства, которые я испытывала в подобной ситуации. Она, наверняка, сейчас хочет умереть. Но я не могла поступить по-другому. Просто не могла.
Куда мне её отвезти? К ней домой? Нет, вряд ли она захочет, чтобы Чарли Свон видел её в таком состоянии. К нам домой? Нет, однозначно нет. Я к такому ещё не готова. В больницу? Нет, там начнут задавать вопросы, и шериф Свон сразу об этом узнает. Насколько я знаю, тут неподалёку есть отель, туда я и поехала.
По дороге я всё пыталась разговорить девушку:
- Ты любишь дожди? Я их раньше не любила, но теперь…они мне кажутся вполне сносными, - я поняла, что отвечать она не собирается, но всё равно продолжала, - я считаю, что иногда они полезны. В смысле, когда не можешь плакать, то можно представить, что это твои слёзы, и становиться действительно легче, - я не заметила, как начала открываться ей, - я, наверное, не всегда была такой. Хотя сейчас это уже неважно.
- Тебе надо было оставить меня там, - прервал меня её голос.
Я так удивилась, что даже не смогла до конца понять, что она сказала.
- Что?
- Не нужно было меня забирать. Может, там бы я сдохла.
Я не знала, что ей сказать. Я смирилась с тем, что я не умерла через десятилетия.
- Ты должна жить дальше.
- Кому?
- Не поняла?
- Кому должна?
- Наверное, самой себе.

Белла.
Я слышала, что ко мне кто-то подошёл, но мне было всё равно. Спустя несколько минут ко мне подошла красивая девушка и присела около меня. Её лицо было знакомо, но я не могла вспомнить, кто она. Тут девушка заговорила. Я слышала только обрывки фраз:
- …слышишь…Розали Хейл…в одной школе… я понимаю…
Я могла только молчать. Мне не хотелось прислушиваться, думать, отвечать. Я просто молчала. Точно, Розали Хейл, я вспомнила её. Она сестра Эдварда. Эдвард… наверное, я уже не смогу с ним общаться, как раньше. Ни с кем не смогу.
Я заметила, что уже лежу в машине. Машина тронулась с места. Блондинка снова начала говорить. В этот раз я пыталась слушать, правда, получилось у меня это не сразу.
- В смысле, когда не можешь плакать, то можно представить, что это твои слёзы, и становится действительно легче, - я не понимала, о чём она говорит, - я, наверное, не всегда была такой, - я не хотела больше это слушать, - хотя сейчас это уже неважно.
Я подала голос:
- Тебе надо было оставить меня там.
Она, кажется, удивилась:
- Что?
Странно, она ведь хотела, чтобы я заговорила, а сама не слушает.
- Не нужно было меня забирать. Может, там бы я сдохла.
Она молчала некоторое время. Я уже надеялась, что она больше не будет говорить. Интересно, куда она меня везёт? Хотя, какая разница. Сейчас я хочу лишь умереть. Но она вновь заговорила:
- Ты должна жить дальше.
Интересно, кому я это должна. Я озвучила эту мысль:
- Кому?
- Не поняла?
- Кому должна?
- Наверное, самой себе.
При других условиях я бы рассмеялась. Такая пафосная фраза. И абсолютно бессмысленная. От меня не осталось ничего.
- Ты опять замолчала? – она, казалось, была напугана этим, - не молчи, не надо. Не закрывайся в себе.
Эти слова прозвучали с такой мольбой, но Белла не хотела сейчас говорить.
- Если тебя это интересует, мы едем в гостиницу. Я посчитала, что ты не захочешь домой или в больницу, - я была благодарна ей за это.
- Тебе следует позвонить своим подругам и отцу, они, наверное, волнуются.
Я решила, что мне надо говорить:
- Я не знаю, что им сказать.
Она вновь была удивлена.
- Ну, я думаю, ты можешь сказать подругам, что останешься у кого-нибудь и попросить соврать твоему отцу, что ты у кого-нибудь из них.
- Наверное.
Только откуда я возьму телефон? Но Розали протягивала мне мой телефон. Видимо, она подобрала мою сумку. Предусмотрительно. Разговоры получились короткими. Я не могла говорить с ними долго.

Элис.
Время так быстро пролетело. Уже вечер, почти ночь. Эсме и Карлайл уже давно были дома. Странно, но Рози ещё не было. Зайдя в гараж, я увидела, что машины отца нет. Неужели Розали взяла её? Хотя чему я удивляюсь. Она, наверное, поехала гулять, и ей не хотелось привлекать внимание.
Через час Эсме начала волноваться. Я, по её просьбе, посмотрела в будущее и увидела Роуз в каком-то отеле. Конечно, жаль, что она решила не ночевать дома, но я надеюсь, что она остынет за это время. Поэтому я сказала маме, что с ней всё в порядке.
Ночью она так и не вернулась. Но я знала, что из семьи она не уйдёт и скоро вернётся. Может, с приездом Эмметта ей станет легче? Но тогда приедет и Эдвард. Почему Рози не может принять его выбор? Хотя, если подумать, её можно понять. Розали всегда заботилась о семье. Наверное, даже больше всех нас. Я не стану её упрекать, но, надеюсь, она сможет изменить своё решение.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4439-1
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (20.07.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 5243 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 pola_gre   (25.05.2017 15:16) [Материал]
Что-то Элис плохо присматривает за будущей подругой...

Спасибо за продолжение!

0
38 робокашка   (24.11.2014 20:17) [Материал]
Элис полуслепая

0
37 Alex-Stella   (28.08.2014 20:48) [Материал]
Розали молодец, я думаю Белла станет единственной кому она сможет довериться полностью, рассказать, что у нее на душе.
А Элис ... она очень далека от истины, похоже никто, действительно, не понимает Розали.

0
36 з@йчонок   (06.05.2014 12:11) [Материал]
Почему Элис не видит Беллу?!

0
35 ღSensibleღ   (19.07.2013 23:37) [Материал]
Спасибо wink

0
34 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:49) [Материал]
спасибо wink

0
33 Courage   (20.09.2012 17:59) [Материал]
Роуз молодец!
Надеюсь они с Беллой станут подругами! wink

2
32 LanaLuna11   (15.08.2012 19:39) [Материал]
элис что слепая что ли?

0
31 Lucinda   (25.07.2012 19:11) [Материал]
как же она справится?

1
Мне очень нравится вот такая Розали. Милая, заботливая. Она думает о семье, а для меня это самое важное как и для нее...

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]