Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 297
Гостей: 288
Пользователей: 9
abochkareva94, Жизель5848, roshaksvetlana, чиж7764, badred, lizaveeva29, kristinray2212, Supernikitina-n2018, Krarazyabra
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Невозможность любви. Глава 18.

2026-10-11
17
0
0
Глава 18.

Моя «Ферарри» мчалась по ночному шоссе со скоростью сто шестьдесят километров в час. Я отключила свет фар, чтобы не бросаться в глаза и, включив классическую музыку, предалась размышлениям. Как встретят меня Таня и Розали? Что будет в Италии? Поверит ли мне Эдвард? Смогу ли я быть настолько правдоподобной, чтобы он уверился в моей безграничной к нему любви и последовал за мной? А машина все неслась вперед, оставляя за собой километры нерешенных задач и потерянных мыслей…
Через два с половиной часа я резко затормозила у небольшого домика в глухой деревушке на окраине Аляски. Дом Тани. Я вздохнула и решительно направилась к двери. Два коротких удара дверным молотком и дверь приветливо распахнулась. На пороге стояла Таня. Она пропустила меня внутрь:
- Проходи, Белла. Я тебя уже заждалась, Карлайл ничего толком не объяснил, сказал, лишь что тебе необходимо поговорить с Розали.
- Здравствуй, Таня, - ответила я, усаживаясь на небольшой диванчик. – А где…
Я запнулась на имени моей сводной сестры… Розали наверняка до сих пор в бешенстве, ведь я увела у неё смысл жизни, кто спустит такое?!
- Розали на охоте с остальными, я осталась, чтобы дождаться тебя.
- Хм… что ж… подожду её здесь, хотя ожидание сейчас не самый лучший вариант, - угрюмо пробормотала я. Хотелось сейчас же объясниться с Роуз и отправиться в Италию, если они уже уехали из Рима, то найти их будет сложнее.
- Ты куда-то спешишь? Что у вас происходит? – беспокойно спросила блондинка. Я покачала головой и грустно вздохнула:
- У нас проблемы с Эдвардом.
Таня беспокойно заерзала в кресле:
- Что с ним?
- Он сейчас в Италии и, похоже, что у него роман с Джейн Вольтури.
- И тебя это задевает? Я думала, что ваши отношения закончены, со слов Розали я поняла, что ты влюблена в Эмметта или ты как собака на сене, ни себе, ни людям. Не думала, что ты так тщеславна, - ехидно поинтересовалась Таня, рассматривая свой безупречный французский маникюр.
- Так и есть, я люблю Эмметта, а он любит меня, и меня вовсе не то раздражает, о чем дуаешь ты. Я была бы счастлива, если бы Эдварду удалось меня забыть, но не такой ценой. Я не позволю этой маленькой дряни загубить всю его жизнь!!! Ты хоть на минутку представь, к чему приведут его отношения с Джейн? Это же прямая дорога в Вольтерру, прямо в загребущие руки Аро. – быстро затараторила я, поражаясь течению её мыслей.
- Хм, если ты рассматриваешь эту ситуацию так, - потупившись, ответила Таня, сраженная моим напором. – Но что ты собираешься делать?
- А что мне остается… поеду в Италию, и верну Эдварда домой.
- И каким же это способом? – ухмыльнулась блондинка.
- Я обману его, но мне одной он не поверит, поэтому мне и нужна именно Розали, только её сейчас он согласиться выслушать, только ей сможет поверить.
- Обманешь… но как? Или ты собираешься к нему вернуться? А как же Эмметт?
- Я вернусь к Эдварду на то время, которого мне хватит, чтобы вернуть его обратно и заставить оставить Джейн.
- Эмметт одобряет твой план? – коварно поинтересовалась она.
- Нет, но это сейчас не важно.
- Значит ради Эдварда ты готова на всё? – уточняла Таня и я прекрасно осознавала, к чему она ведет.
- Таня ни мучай меня хотя бы ты, мне и так не легко далось это решение, но я обязана Эдварду слишком многим, чтобы он искал утешения в объятиях этой… - я замолчала не найдя того слова, которое бы точно описало все мои чувства к Джейн.
- А если бы это был кто-то другой, ни Джейн, если бы Эдварда утешала другая, ты бы спокойно это приняла? Не мучила бы тебя ревность? – голос Тани надломился, и я знала, кого она подразумевает.
- Нет, Таня, я была рада, если бы ты смогла его утешить, но мы обе знаем, что ты не интересуешь его. Никогда не интересовала, ни до моего рождения, ни после него и навряд ли что-то изменилось, - жестко произнесла я. Глаза блондинки вспыхнули, её задели мои слова, хотя она и знала, что все это правда от первого до последнего слова.
- И все же я поеду с тобой, - прошипела сквозь стиснутые зубы она.
- Я знаю, Элис меня предупредила об этом. Кстати, пока я не забыла, сколько стоит этот замечательный столик? – я указала на антиквариатный стол в гостиной.
- Хм, не помню, а почему ты спрашиваешь?
- Скоро узнаешь, - оскаливаясь, ответила я, заслышав как перед домом, останавливается машина. – А вот и Розали.
Она уже заметила мою машину и в тот же миг, когда дверь бесшумно отворилась, Розали бросилась в атаку, я ловко увернулась от нее, и она налетела на стол. Мгновенно поднявшись на ноги, вампирша приготовилась к следующей атаке. Я была сильнее Роуз и она это знала, но видя её почерневшие от злобы глаза я понимала, что для начала ей нужно вы-плеснуть все то, что копилось в ней эти несколько дней, после нашего с Эмметтом заявления, а времени ждать у меня не было. С каждым часом роман Эдварда и Джейн набирал опасные обороты. Поэтому поймав Розали в капкан своих рук, я, не давая ей не единой возможности вырваться начала быстро говорить, пытаясь заставить её прислушаться к мо-им словам. И через пару мгновений, она расслабилась и прорычала сквозь зубы:
- Отпусти меня дрянь!!!
Я разжала руки и оттолкнула её от себя.
- Спокойно Розали, я дам тебе бой, когда мы вернемся домой, хотя я все равно выиграю, - непринужденно пожала я плечами. Она глухо зарычала. Я села на диван и положив ногу на ногу начала говорить:
- Послушай, я приехала сюда не для разборок, мне нужна твоя помощь, точнее Эдварду нужна твоя помощь. Он спутался с Джейн, Элис видела его рядом с Аро. Я не хочу этого и ты я думаю тоже. Сейчас они пока еще в Риме, если мы сегодня вылетим, то, скорее всего еще успеем их застать. Ты должна мне помочь убедить Эдварда вернуться.
- И как ты собираешься это сделать? – насмешливо спросила Розали. – Предложишь жить втроем?
- Нет, вдвоем. Я обману его, он поверит мне, должен поверить, но ты должна будешь под-твердить, что мы с Эмметтом расстались, что я люблю только Эдварда.
- Я не смогу ему врать, к тому же у тебя есть твой щит, он не сможет понять по твоим мыслям, что ты ему лжешь, мои же он прочитает тут же.
- Нам придется ему солгать, ради его же блага. Я сниму щит и буду клясться ему в любви, я буду обещать ему, что угодно лишь бы он вернулся домой.
- А что потом, допустим, он поверит и вернется и ты готова ради его спокойствия оставить Эмметта? – с болью и надеждой в голосе спросила меня сестра.
- Нет, - закачала головой я, - не готова. Мы с Эмметтом сбежим вдвоем, а вы постараетесь образумить Эдварда.
- Не получиться, когда он поймет, что его провели, будет еще хуже, - закачала головой она.
- У нас нет другого выхода, нужно хотя бы попытаться, пожалуйста, Розали, ради Эдварда.
- Хорошо, я согласна, - вздохнула она, - но только ради Эдварда.

Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (14.07.2010)
Просмотров: 896 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 ღSensibleღ   (15.07.2013 05:53) [Материал]
Спасибо)))

0
2 Finno4ka   (03.11.2011 22:41) [Материал]
Похоже,Розали не оставила мысли вернуть Эммета. wink

0
1 elybell   (15.07.2010 02:25) [Материал]
ААААААААА, как интересно, что же дальше tongue



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]