Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Фисташковое дерево
В период острого кризиса отношений Изабелла поспешно покидает США. Эдвард дает жене время на раздумья и его терпение вознаграждается – Белла намерена дать им еще один шанс. В ночь перед ее возвращением сестра просит Эдварда оказать ей неожиданную услугу. Его ответ может разрушить не только их с Беллой брак, но и хрупкую чужую жизнь.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 287
Гостей: 275
Пользователей: 12
Dina4173, Аееее, Madam5846, valbel86, adri, rina_, Concertina, Ivashka, Велиар, Стася8407, alenkabaeva, Likseniya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Невозможность любви. Глава 18.

2025-12-5
17
0
0
Глава 18.

Моя «Ферарри» мчалась по ночному шоссе со скоростью сто шестьдесят километров в час. Я отключила свет фар, чтобы не бросаться в глаза и, включив классическую музыку, предалась размышлениям. Как встретят меня Таня и Розали? Что будет в Италии? Поверит ли мне Эдвард? Смогу ли я быть настолько правдоподобной, чтобы он уверился в моей безграничной к нему любви и последовал за мной? А машина все неслась вперед, оставляя за собой километры нерешенных задач и потерянных мыслей…
Через два с половиной часа я резко затормозила у небольшого домика в глухой деревушке на окраине Аляски. Дом Тани. Я вздохнула и решительно направилась к двери. Два коротких удара дверным молотком и дверь приветливо распахнулась. На пороге стояла Таня. Она пропустила меня внутрь:
- Проходи, Белла. Я тебя уже заждалась, Карлайл ничего толком не объяснил, сказал, лишь что тебе необходимо поговорить с Розали.
- Здравствуй, Таня, - ответила я, усаживаясь на небольшой диванчик. – А где…
Я запнулась на имени моей сводной сестры… Розали наверняка до сих пор в бешенстве, ведь я увела у неё смысл жизни, кто спустит такое?!
- Розали на охоте с остальными, я осталась, чтобы дождаться тебя.
- Хм… что ж… подожду её здесь, хотя ожидание сейчас не самый лучший вариант, - угрюмо пробормотала я. Хотелось сейчас же объясниться с Роуз и отправиться в Италию, если они уже уехали из Рима, то найти их будет сложнее.
- Ты куда-то спешишь? Что у вас происходит? – беспокойно спросила блондинка. Я покачала головой и грустно вздохнула:
- У нас проблемы с Эдвардом.
Таня беспокойно заерзала в кресле:
- Что с ним?
- Он сейчас в Италии и, похоже, что у него роман с Джейн Вольтури.
- И тебя это задевает? Я думала, что ваши отношения закончены, со слов Розали я поняла, что ты влюблена в Эмметта или ты как собака на сене, ни себе, ни людям. Не думала, что ты так тщеславна, - ехидно поинтересовалась Таня, рассматривая свой безупречный французский маникюр.
- Так и есть, я люблю Эмметта, а он любит меня, и меня вовсе не то раздражает, о чем дуаешь ты. Я была бы счастлива, если бы Эдварду удалось меня забыть, но не такой ценой. Я не позволю этой маленькой дряни загубить всю его жизнь!!! Ты хоть на минутку представь, к чему приведут его отношения с Джейн? Это же прямая дорога в Вольтерру, прямо в загребущие руки Аро. – быстро затараторила я, поражаясь течению её мыслей.
- Хм, если ты рассматриваешь эту ситуацию так, - потупившись, ответила Таня, сраженная моим напором. – Но что ты собираешься делать?
- А что мне остается… поеду в Италию, и верну Эдварда домой.
- И каким же это способом? – ухмыльнулась блондинка.
- Я обману его, но мне одной он не поверит, поэтому мне и нужна именно Розали, только её сейчас он согласиться выслушать, только ей сможет поверить.
- Обманешь… но как? Или ты собираешься к нему вернуться? А как же Эмметт?
- Я вернусь к Эдварду на то время, которого мне хватит, чтобы вернуть его обратно и заставить оставить Джейн.
- Эмметт одобряет твой план? – коварно поинтересовалась она.
- Нет, но это сейчас не важно.
- Значит ради Эдварда ты готова на всё? – уточняла Таня и я прекрасно осознавала, к чему она ведет.
- Таня ни мучай меня хотя бы ты, мне и так не легко далось это решение, но я обязана Эдварду слишком многим, чтобы он искал утешения в объятиях этой… - я замолчала не найдя того слова, которое бы точно описало все мои чувства к Джейн.
- А если бы это был кто-то другой, ни Джейн, если бы Эдварда утешала другая, ты бы спокойно это приняла? Не мучила бы тебя ревность? – голос Тани надломился, и я знала, кого она подразумевает.
- Нет, Таня, я была рада, если бы ты смогла его утешить, но мы обе знаем, что ты не интересуешь его. Никогда не интересовала, ни до моего рождения, ни после него и навряд ли что-то изменилось, - жестко произнесла я. Глаза блондинки вспыхнули, её задели мои слова, хотя она и знала, что все это правда от первого до последнего слова.
- И все же я поеду с тобой, - прошипела сквозь стиснутые зубы она.
- Я знаю, Элис меня предупредила об этом. Кстати, пока я не забыла, сколько стоит этот замечательный столик? – я указала на антиквариатный стол в гостиной.
- Хм, не помню, а почему ты спрашиваешь?
- Скоро узнаешь, - оскаливаясь, ответила я, заслышав как перед домом, останавливается машина. – А вот и Розали.
Она уже заметила мою машину и в тот же миг, когда дверь бесшумно отворилась, Розали бросилась в атаку, я ловко увернулась от нее, и она налетела на стол. Мгновенно поднявшись на ноги, вампирша приготовилась к следующей атаке. Я была сильнее Роуз и она это знала, но видя её почерневшие от злобы глаза я понимала, что для начала ей нужно вы-плеснуть все то, что копилось в ней эти несколько дней, после нашего с Эмметтом заявления, а времени ждать у меня не было. С каждым часом роман Эдварда и Джейн набирал опасные обороты. Поэтому поймав Розали в капкан своих рук, я, не давая ей не единой возможности вырваться начала быстро говорить, пытаясь заставить её прислушаться к мо-им словам. И через пару мгновений, она расслабилась и прорычала сквозь зубы:
- Отпусти меня дрянь!!!
Я разжала руки и оттолкнула её от себя.
- Спокойно Розали, я дам тебе бой, когда мы вернемся домой, хотя я все равно выиграю, - непринужденно пожала я плечами. Она глухо зарычала. Я села на диван и положив ногу на ногу начала говорить:
- Послушай, я приехала сюда не для разборок, мне нужна твоя помощь, точнее Эдварду нужна твоя помощь. Он спутался с Джейн, Элис видела его рядом с Аро. Я не хочу этого и ты я думаю тоже. Сейчас они пока еще в Риме, если мы сегодня вылетим, то, скорее всего еще успеем их застать. Ты должна мне помочь убедить Эдварда вернуться.
- И как ты собираешься это сделать? – насмешливо спросила Розали. – Предложишь жить втроем?
- Нет, вдвоем. Я обману его, он поверит мне, должен поверить, но ты должна будешь под-твердить, что мы с Эмметтом расстались, что я люблю только Эдварда.
- Я не смогу ему врать, к тому же у тебя есть твой щит, он не сможет понять по твоим мыслям, что ты ему лжешь, мои же он прочитает тут же.
- Нам придется ему солгать, ради его же блага. Я сниму щит и буду клясться ему в любви, я буду обещать ему, что угодно лишь бы он вернулся домой.
- А что потом, допустим, он поверит и вернется и ты готова ради его спокойствия оставить Эмметта? – с болью и надеждой в голосе спросила меня сестра.
- Нет, - закачала головой я, - не готова. Мы с Эмметтом сбежим вдвоем, а вы постараетесь образумить Эдварда.
- Не получиться, когда он поймет, что его провели, будет еще хуже, - закачала головой она.
- У нас нет другого выхода, нужно хотя бы попытаться, пожалуйста, Розали, ради Эдварда.
- Хорошо, я согласна, - вздохнула она, - но только ради Эдварда.

Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (14.07.2010)
Просмотров: 874 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 ღSensibleღ   (15.07.2013 05:53) [Материал]
Спасибо)))

0
2 Finno4ka   (03.11.2011 22:41) [Материал]
Похоже,Розали не оставила мысли вернуть Эммета. wink

0
1 elybell   (15.07.2010 02:25) [Материал]
ААААААААА, как интересно, что же дальше tongue



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]