Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 54
Пользователей: 13
miroslava7401, Ариса, Alla-read, Lia_Lia, MinDaDa, knopochka, katefine41, Blondy-nka, ♥Лузя♥, селена3466, anna_drebinson, rose7312, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Дежавю. Глава 19. С чистого листа.

2024-4-30
17
0
0
Проходили дни. Эдвард по-прежнему лежал в домашней "больнице" Карлайла. Я начинала переживать, но Карлайл успокаивал меня, говорил, что всё в норме и подвергать его слова сомнениям у меня оснований не было.
К Калленам я приезжала рано утром и уезжала от них за полночь. Чарли сперва не одобрял моих столь длительных визитов к семье доктора, но со временем смирился, и единственное что выдавало его недовольство, так это пару взглядов в момент моего возвращения домой ночью. Я быстро прошмыгивала наверх, к себе, дабы не наткнуться на очередной разговор. Разговор. Я до сих пор не могла решиться поговорить с Чарли. Я не могла заставить себя сделать ему больно. Этот человек был все эти годы рядом. Он любит меня, и я всегда буду считать его своим отцом, так же как и Рене буду считать своей матерью, ведь настоящих родителей я никогда не знала. Странное совпадение того, что я никогда не могла за глаза называть папу и маму не иначе как Чарли и Рене. Но когда-то придётся поговорить с ними и откладывать это становилось мучительно для меня самой. В комнате раздался стук, и я вздрогнула от неожиданности.
- Беллз, мама звонила, она прилетает завтра, соскучилась по тебе. Она хотела сделать сюрприз, но ты ведь этого не любишь.
- Да, спасибо, пап, что предупредил, хотя бы приведу себя в порядок, что бы не расстраивать маму. - Я попыталась улыбнуться, но улыбка получилась вымученной. Привести себя в порядок, ведь потом я расстрою маму куда больше, чем просто своим внешним видом.
- Ладно, я тогда пойду, там начинается матч. - Странно, в глазах уже стояли слёзы, а поперёк горла застрял ком, не дающий дышать.
- Пап, подожди. - Я подошла к нему и обняла, жаль, что раньше я не проявляла к нему никаких знаков своей любви.
- Беллз, ты чего? - Я держалась изо всех сил, что бы не заплакать, уткнувшись папе в жилетку.
- Нет, всё нормально. - Отстранившись из его объятий, я сразу отвернулась, дабы жидкость из глаз не подвела меня и не выдала моего настроения.
- Я люблю тебя, дочка. - Услышала я за спиной, после чего дверь закрылась с обратной стороны.
Сутки, ещё сутки и от моей прежней жизни не останется ничего. Я ходила по комнате взад и вперёд, шагами измеряя комнату, она так давила сейчас, хотя раньше казалась уютной. Как подобрать слова для завтрашнего разговора? Мысли сводили меня с ума. От беспомощности я присела на край кровати. Эдвард. Как только я вспоминала о нем, всё остальное отходило на второй план. Он был для меня всем. Воздухом, огнём, жизнью. Он стал для меня своего рода обезболивающим. Я закрыла глаза. Мной овладело спокойствие и тишина. Все мысли исчезли, переживания превратились в пустоту, создавалось ощущение полёта, лёгкости.
Меня окружил звук, будто крупицы стекла разлетались по ветру. Открыв глаза, я щурилась, комнату заливал солнечный свет, я посмотрела на свою ладонь и обомлела. Она сверкала от лучей солнца золотом, но и сама излучала лёгкий, еле заметный свет. Осмотрев себя, я заметила это странное явление по всей коже. Пару минут я просто любовалась аномальным свечением, но солнце скрылось за тучами, на комнату снова опустился полумрак и всё это прекратилось. Что это было? Кожа вампира? Ангела? Боже, кто же я? Хотя Карлайл уже ответил на мой вопрос, но я до сих пор не могла осознать того, что произошло со мной ещё в детстве. Осознание этого просто отказывалось приходить ко мне, несмотря на множество бессонных ночей, с целью убеждения себя в этом. Джейкоб. От упоминании его имени по телу разливалось тепло. Единственный, родной. С того самого момента как открылась правда я сильно начала дорожить своим братом. Он единственное, что осталось от моей настоящей семьи. Глубокий вдох, выдох, я не схожу с ума. Я просто на половину вампир, на половину ангел. Ад и Рай в одном лице. Впрочем, так же как теперь Эдвард. Как же мне хотелось, что бы он скорее пришёл в себя. Мне его безумно не хватает. По стеклу забарабанил дождь, в открытое окно повеяло влагой и свежестью. Время шло к вечеру, начинали сгущаться сумерки, время, когда свет и тьма едины. Боль в груди от воспоминаний ,связанных с Чарли и Рене немного утихла. Теперь я могла найти силы в себе, что бы доехать до дома Калленов.
Я спустилась вниз по лестнице и сразу, без промедлений, направилась к двери.
- Пап, я к Эдварду. - Бросила я мимоходом.
- В одиннадцать дома. - Папа не обратил на меня внимания, видимо важная игра этого сезона.
- Помню, помню. - Он всегда напоминал, даже не смотря на то, что возвращалась я всегда куда позже.
Мотор моего пикапа издал свой привычный рык и двинулся с места. Асфальт был уже мокрым, поэтому я решила лучше не спешить. Я чувствовала, сегодня должно что-то произойти, а последнее время моя интуиция стала куда точнее, чем раньше. Вдали мелькнула молния, разделившая небо пополам и окрасила его в ярко-бордовый цвет, и через пару секунд раздался раскат грома. Поёжившись, я сосредоточилась на дороге. Гроза всегда наводила на меня страх. Внутри с каждым раскатом грома всё обрывалось. Ещё совсем немного и я, наконец, добралась, до пункта назначения. Элис встречала меня на крыльце.
- Белла, думаю, Эдварду не понравилось бы, что ты путешествуешь в одиночку в такую погоду. - Лицо подруги сияло в улыбке.
- Эдвард? Он? Он пришёл в себя? - В ответ Элис лишь кивнула, с той же милой улыбкой.
- Да, сегодня утром, и он быстро идёт на поправку.
Я бросилась в дом.
- Он на заднем дворе. - Услышала я вслед.
В этом доме меня принимали как родственницу, я могла прийти в любое время, могла оставаться сколько угодно. Карлайл и Эсми были невероятно добры ко мне, а я не знала, как их отблагодарить.
Выбежав на задний двор, я увидела его. Он был ещё красивее, чем раньше. Его глаза отдавали нежно голубым оттенком с признаком бирюзы. Его бронзовые волосы стали светлее и казалось, что он весь светится изнутри. Одним словом Ангел. И это было правдой. Он стоял прямо передо мной. Улыбка его была еле заметна. Во взгляде читалось смущение, страх.
- Эдвард. - Я подошла и обняла его, он был чуть теплее, чем тогда, когда был вампиром.
- Белла, я. - Начал он, но я его прервала.
- Тсс, ты прекрасен. - Он крепче сжал меня в объятиях.
- Моя Белла. - Голос звучал гордостью, счастьем и любовью.
Мы стояли так и не могли оторваться друг от друга. Снова вместе, снова одно целое, только теперь всё "немного" изменилось. В нём больше ангельского, во мне вампирского. Могла показаться, что в какой-то степени мы поменялись местами.
- Как ты чувствуешь себя? - Поинтересовалась я, наконец, вспомнив о его здоровье.
- Довольно необычно, это что-то новое. - Его ухмылка говорила о его позитивном настрое.
- Завтра прилетает Рене. Последняя наша с ней встреча в Париже закончилась довольно скомкано, а сейчас. - Я снова перестала находить подходящие слова.
- А сейчас ты не знаешь, как ей сказать?
- Ты уже знаешь?
- Карлайл объяснил мне. И, кстати я рад, что Джейкоб твой брат. Ты столько времени проводила с ним последнее время, что я начинал ревновать. - Его слова были полны детской наигранности, и мы рассмеялись.
- Мы можем уехать, вдвоём. - Неожиданно, начал он серьёзно.
- Что? Уехать? Но, как?
- Будим считать это началом твоей новой жизни. Ну и моей тоже. - Снова смех.
- Но я, завтра я поставлю все точки над "и". - Глубоко вздохнув, я опустила взгляд в пол.
- Если ты хочешь, я могу быть рядом во время разговора, если тебе так будет легче. - Цвет его новых глаз ещё больше сводил меня с ума.
- Думаю, да, так будет легче.
- Вот и договорились. - Наши пальцы на руках переплелись.
- Пойдём в дом, там, наверное, все изнервничались.
Сейчас всё стало проще. Мы начали всё с чистого листа. Мы заново учимся дышать. Непривычно, необъяснимо, то, как сильно всё поменялось, но он рядом, а это всё что мне нужно сейчас. Сейчас и всегда. Вместе с ним я чувствую себя цельной, особенно сейчас, когда мы "на равных". Я рада, что завтра, во время разговора с родителями он будет рядом. Теперь он будет рядом всегда. Я не отпущу его. Да, это, наверное, эгоистично с моей стороны, но я ничего не могу с собой поделать. Я доживаю последние часы своей прежней человеческой жизни и уже завтра начну новую главу. Теперь моя семья это Каллены. Я переживала по началу, как только узнала правду о себе, но Карлайл и Эсми дали мне ясно понять, что любят меня как настоящие родители. Для меня это многое. Но Чарли и Рене всегда останутся в моей памяти и самое главное - в моём сердце. Навсегда, даже в следующей главе моей жизни.

ФОРУМ

Категория: Альтернатива | Добавил: NastenaBELOCHKA (03.07.2010)
Просмотров: 1242 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 ღSensibleღ   (16.07.2013 01:47) [Материал]
спасибо

0
4 Blymm   (20.07.2010 13:52) [Материал]
smile smile smile Так классно, что все хорошо закончилось biggrin biggrin biggrin

0
3 Wincy_Edwards   (13.07.2010 19:58) [Материал]
Огромное спасибо!

0
2 Танюша2154   (04.07.2010 23:07) [Материал]
шикарно спасибо!!!!!!!!!!!!!

0
1 Furiae   (03.07.2010 17:13) [Материал]
просто отпад!!!! cry cry biggrin biggrin biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]