Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 88
Пользователей: 4
Stasia_june, datashasmart, siliniene7, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я стану твоей тенью... 10 глава. Ты будешь моей, Белла! Только моей! Всегда!

2024-4-24
17
0
0
Вскоре мы добрались до квартиры Эдварда. На руках он пронёс Элис мимо удивлённого консьержа, предупредив его о скором приезде ещё нескольких родственников, которых он должен незамедлительно пропустить. Ошалевший служащий, изобразив своё стремление помочь, предложил вызвать врача к, явно нуждающейся в срочном медицинском осмотре, Элис. Но Эдвард отклонил его предложение, пояснив, что одним из членов семьи, которых мы ожидаем в ближайшее время, является очень квалифицированный доктор, который и позаботится о его сестре. Мы поднялись в квартиру, и Эдвард осторожно уложил Элис на диван в гостиной.

- Белла, давай побудем пока в спальне, чтобы не тревожить Элис. Мы ей помочь ничем не сможем, нужно дождаться Карлайла, - сказал Эдвард, повернувшись ко мне и взяв меня за руку. - К тому же, нам надо поговорить, я должен всё объяснить тебе...

Я кивнула и молча пошла за ним, крепко держась за такую холодную, но такую родную, руку.

- Белла! Выслушай меня, пожалуйста! Мне трудно подобрать нужные слова, но я просто обязан попытаться это сделать, - усадив меня на кровать и встав рядом на колени, тихо произнёс Эдвард, так и не выпустив мою ладонь из своих рук.

- Я слушаю тебя, - прошептала я и свободной рукой погладила его по щеке, пытаясь успокоить. Я видела, как ему тяжело, и мне хотелось облегчить его задачу.

- Поверь мне, любимая, я не хотел заставлять тебя страдать, - после этих слов Эдвард осторожно взял мою руку, которой я гладила его лицо, и прижался к ней прохладными нежными губами. - Я думал, что не имею права лишать тебя нормальной человеческой жизни, в угоду своим желаниям, - продолжил он, оторвавшись от моей ладони. - Я надеялся, что ты забудешь меня и сможешь начать новые отношения с кем-то...более подходящим тебе.

- Эдвард! ТЫ подходишь мне! И никто другой мне не нужен! Почему ты не веришь в силу моей любви?! - прервала я его, не в силах больше молчать.

- Я верю...теперь верю, - еле слышно ответил он. - Сейчас я понимаю, что мой уход был ошибкой, чудовищной ошибкой. И я не знаю, смогу ли всё исправить, и сможешь ли ты простить меня... - сказав это, он отпустил мои руки и уткнулся лицом в мои колени.

- Господи! Ну какой же ты глупый! - воскликнула я и начала гладить его по голове, зарываясь руками в шелковистую бронзовую шевелюру моего любимого вампира. - Ведь я же люблю тебя, и всегда буду любить только тебя! Как же я могу не простить!

- Но я причинил тебе такую боль, - подняв голову, попытался возразить Эдвард.

- Шшш. Не говори больше ничего. Ты всё понял и вернулся, а это главное! - приложив палец к его губам, сказала я. - Иди ко мне.

Я обхватила его лицо руками и притянула к себе. Губы Эдварда прикоснулись к моим. Я легла на спину, увлекая любимого за собой, обняв его за шею. Он лёг рядом со мной, не прерывая наш поцелуй, сперва очень робкий, но становящийся с каждой секундой всё более страстным. Его руки нежно обнимали меня, заставляя трепетать. Я вновь запустила пальцы в его волосы и прильнула к нему ещё ближе, боясь, что сейчас всё это закончится, и Эдвард включит свой самоконтроль. Но, вопреки моим ожиданиям, он не отстранился, а, наоборот, только крепче обнял меня и углубил поцелуй, проникнув языком в мой рот. Я задохнулась от нахлынувших эмоций. Он впервые ТАК целовал меня. В животе образовался тугой узел, вызвавший мой стон. Эдвард зарычал в ответ и, оторвавшись от моих губ, начал покрывать поцелуями мою шею и плечи, опускаясь всё ниже, от моей ключицы до верхней кромки топа, который был на мне. Потом, осторожно потянув нижний край моего топика вверх, припал губами к моему оголившемуся животу, заставляя меня снова застонать и выгнуться к нему навстречу.

Не знаю, смог бы он остановиться, и чем бы это всё закончилось, но стук, раздавшийся во входную дверь, вынудил Эдварда прервать наше страстное примирение. Он быстро взглянул на меня и, пробормотав извинения, или за то, что несколько увлёкся, или за то, что нас прервали, отвёл взгляд и, поднявшись, вышел из спальни. Но я успела заметить, какими чёрными стали его глаза и какой огонь желания полыхал в них. В этот момент я осознала, что за такой, наполненный страстью, взгляд я готова простить Эдварду абсолютно всё. Я медленно поднялась с кровати, приводя в порядок свою одежду и растрепавшиеся волосы, и вышла в гостиную вслед за Эдвардом. Туда, как раз, входили все трое братьев Калленов.

Первым шёл Джаспер, который, увидев меня, застыл на месте, не зная, что сказать, явно, испытывая неловкость и чувство вины. Я поздоровалась с ним и ободряюще улыбнулась. Он робко улыбнулся в ответ и немного расслабился, но, в следующее мгновение, вновь весь напрягся и бросился к Элис, лежащей на диване. Следом ввалился Эммет и, прогрохотав «Белла!», сгрёб меня в свои медвежьи объятия и закружил по комнате.

- Эммет! Поставь Беллу на место! Она же человек, и ты можешь ей что-нибудь сломать! - забеспокоился Эдвард.

- Скоро это изменится, и я уже не буду такой хрупкой, - пробормотала я себе под нос, когда Большой Брат отпустил меня.

- Жду с нетерпением, когда это случится! Вот тогда уже ничто не помешает мне потискать мою маленькую сестрёнку! - заявил Эммет и захохотал.

- Мы обсудим это позже, - ответил Эдвард, заставив меня начать волноваться. Он что, до сих пор считает, что я не должна становиться такой же, как он?..

- Да ладно, братишка, расслабься! Не будь таким злюкой! - Эммет в шутку пихнул Эдварда локтем. - Ты сейчас должен быть на седьмом небе от счастья, а не ворчать, - сказав это, он вдруг внимательно посмотрел на брата, а потом на меня. - О! Я, кажется, понял! Мы вам помешали, да? - хитро подмигнул этот пройдоха и заржал.

- Эммет! - одновременно с Эдвардом воскликнула я и покраснела, как мне показалось, с головы до ног.

- Оставь свои шуточки для более подходящего момента, Эм! - повернувшись к нему, сказал Джаспер, стоявший всё это время на коленях около Элис.

- Ох, да! Простите, - опомнился наш весельчак. - Как она, Джас?

- Не знаю, она без сознания. Но я чувствую, что боли почти нет. Эдвард, ты не слышишь её мысли? - спросил Джаспер.

- Слышу, но там всё путается. У Элис в голове сейчас какой-то сумбур из обрывков видений и воспоминаний. Нам нужно дождаться Карлайла, я уверен, он сможет помочь.

- Да, конечно, ты прав, - грустно ответил Джаспер и вновь повернулся к Элис.

- Я убью этого хвостатого ублюдка! - прорычал Эммет, сжимая кулаки.

- Успокойся, Эм! - остановил его Эдвард, с опаской взглянув на меня, пытаясь понять мою реакцию на угрозу в адрес Джейка.

- Не волнуйся, Эдвард. Со мной всё в порядке. И он... он мне больше не друг, после того, что он сделал с Элис, - тихо ответила я на немой вопрос, застывший в глазах любимого.

- Как тебя, вообще, угораздило, сестрёнка, связаться с этим псом? - не унимался Эммет, с грацией слона влезая мне в душу.

- Послушай, Эммет, давай прекратим этот разговор. Белла уже и так достаточно настрадалась из-за меня, так что перестань мучить её! Дождёмся всех остальных и вместе решим, что делать дальше, - сказал Эдвард. - А сейчас нам лучше оставить Джаспера с Элис вдвоём, - с этими словами он взял меня за руку и, кивком головы позвав Эммета с нами, пошёл в спальню.

- Ну, уж, нет! Находиться в небольшой квартире с двумя страдающими парочками — это слишком для моей слабой психики! Лучше я пойду поохочусь, пока моя Роуз не приехала, - сказав это, он ушёл.

- Эммет неисправим, - покачав головой, вздохнул Эдвард.

- Он хороший, просто слишком прямолинейный, - заступилась я за Большого Брата.
- Пусть поохотится, а нам надо поговорить, идём, - теперь уже я потянула Эдварда за руку.

Мы зашли в спальню и сели на кровать.

- Эдвард, ответь мне, пожалуйста, ты, всё ещё, против моего обращения? - собравшись с силами, спросила я.

- Белла! Давай сейчас не будем говорить об этом, - дёрнувшись, как от удара, ответил он.

- Нет, Эдвард! Мы выясним это прямо сейчас! - начиная терять терпение, воскликнула я. - Я ждала, слишком долго ждала, больше уже не могу! Так что, посмотри на меня и скажи, чего ты хочешь?

- Я хочу всегда быть с тобой. Я люблю тебя. Без тебя меня нет, - тихо произнёс Эдвард.

- И я люблю тебя и хочу, чтобы мы вечно были вместе! Мы оба хотим этого и должны сделать всё для того, чтобы наши желания осуществились! И когда ты, наконец, поймёшь, что единственный способ - это обратить меня. Только не начинай опять эти глупые разговоры про то, как ты будешь рядом со мной всю мою человеческую жизнь. Как ты, вообще, представляешь себе это? Сколько мы сможем прожить, как пара? Десять, двадцать лет? А дальше что? Может быть, тебе будет и не противно целовать стареющую женщину, а обо мне ты подумал? Как буду чувствовать себя я, когда внешне стану похожа на твою мать, а потом и на бабушку? Считаешь, что мне, по-прежнему, будет приятно принимать твои ласки, спать с тобой в одной постели...Да это же будет извращение какое-то! И чем
всё закончится? Ты меня похоронишь и умрёшь на моей могиле? Ты что, Эдвард, желаешь моей смерти?! - произнеся это, я, в глубине души, понимала, что перегибаю палку, но как ещё мне было достучаться до этого упрямца, которого я так люблю.

- Нет, Белла! Что ты? Я не желаю твоей смерти! Я же люблю тебя! Я жить без тебя не могу! - в ужасе глядя на меня, воскликнул Эдвард.

- В таком случае, почему ты отказываешься подарить мне вечную жизнь? - этим вопросом я, кажется, его добила.

Эдвард, онемев, уставился на меня, переваривая мой вопрос. Несмотря на всю его хвалёную сдержанность, я прямо видела, какая внутренняя борьба сейчас происходила в нём, и с замиранием сердца ждала, что же одержит верх, желание быть со мной или стремление сохранить мою душу, в потере которой после обращения я очень сомневалась. Прошла, кажется, целая вечность, прежде, чем он заговорил.

- Я, всё ещё, не уверен, но твои слова заставили меня взглянуть на всё это с другой стороны, - наконец, медленно произнёс Эдвард. - Я, действительно, ни в коем случае, не желаю тебе смерти. Как ты могла такое подумать?! И, да, ты права, я не смогу спокойно смотреть на то, как ты увядаешь и угасаешь на моих глазах, в то время, как я меняться не буду.

- Эдвард! В твоих силах предотвратить это. Не лишай нас счастья любить друг друга вечно, прошу тебя, - последние слова я прошептала, потому что голос вдруг задрожал, а из глаз опять покатились слёзы.

- Белла! Умоляю тебя, только не плачь! - кинулся он ко мне и стал лихорадочно целовать моё лицо, влажное от слёз. - Я постоянно заставляю тебя страдать. Прости меня! Я так люблю тебя! Успокойся, я сделаю всё, что ты хочешь, ведь, я тоже этого хочу! Ты будешь моей, Белла! Только моей! Всегда!

Вот, дорогие мои читатели, как и обещала, новая глава к выходным! И как вам такой "ход конём" со стороны Беллы? Правильно она сделала, что "надавила" на своего нерешительного возлюбленного, или нужно было подождать, пока Эдвард сам "созреет"? Очень интересно будет узнать ваше мнение, поэтому жду ваши КОММЕНТАРИИ здесь и отзывы на ФОРУМЕ. И, пожалуйста, не сочтите за труд, проставить оценку в РЕЙТИНГЕ.

И ещё одна просьба к вам, самые активные и преданные мои читатели! Может быть кто-то ещё не знает, что на нашем сайте сейчас завершается отбор фанфиков на премию Twilight Russia Awards 2010, осталось всего два дня! Если вам нравится этот рассказ, внесите его в список претендентов. Номинаций там много, но если вы не пожалеете немного своего времени, то обязательно определите, в каких из них может поучаствовать мой скромный труд. Спасибо всем, кто поддержит меня, и огромная благодарность вам, мои любимые ПЧ, кто уже внёс мой фанф в списки номинантов! До скорой встречи!

Категория: Альтернатива | Добавил: Roxy1973 (26.06.2010) | Автор: Roxy1973
Просмотров: 2942 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 lulusha81   (13.09.2013 19:18) [Материал]
Ой, ну наконец-то свершилось, воссоединились два любящих сердца, Джейкоб в пролете и на этот раз я надеюсь у Беллы хватит мужества не прощать ему идиотское нападение на Элис. Очень симпатичный рассказ, спасибо автору.

0
15 T@ina   (25.01.2013 16:22) [Материал]
Обожаю Эммета, его шуточки. Спасибо за главу.

0
14 Julia_Pattinson   (18.08.2012 12:37) [Материал]
Беллка молодец!!! happy

0
13 Adell   (07.02.2012 00:18) [Материал]
&RESPECT&

1
12 Adell   (13.12.2010 22:52) [Материал]
Спасибо. Эдвард сейчас любое её желание исполнит, как золотая рыбка.

1
11 LENA237   (13.11.2010 21:28) [Материал]
Спасибо!

2
10 Maverick   (10.11.2010 14:46) [Материал]
И он... он мне больше не друг, после того, что он сделал с Элис, - тихо ответила я на немой вопрос, застывший в глазах любимого.
Умничка Белла! Вот это правильная позиция! ФФ просто изумительный!!!!!

1
9 Офелия   (05.11.2010 14:07) [Материал]
Ох, ну вот они решили еще один очень важный вопрос. Давно пора)))) Спасибо за главу. Надеюсь Элис поправится?

1
8 вэлла   (05.11.2010 09:50) [Материал]
Спасибо, очень нравится!!!Буду продолжать читать!Что же будет с Элис?У Эдварда с Беллой все хорошо и это радует happy happy happy

5
7 Январия   (28.06.2010 11:59) [Материал]
Вот Белла млодец, пока на этих мужиков не надавишь, так и будут как ослы упираться на месте! angry Правильно все сделала!!!

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]