Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 92
Пользователей: 3
lakunat, ангелочек8752, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пантера - Глава 12

2024-4-24
17
0
0
Эдвард

Элис буквально утащила Беллу за собой. Как всегда ее девчачьи штучки. Не зная, чем занять свое время, я вновь сел за рояль. Пальцы легли на клавиши, и полилась уже столь родная колыбельная.

Что я буду делать, если Белла отвергнет меня? Я точно не собираюсь сдаваться... Не после стольких лет одиночества. Последнее время я стал каким-то чересчур нерешительным и мягкотелым, даже самому порой становится противно. Но безразличие, окутавшее меня после того, как я бросил мою Беллу в лесу Форкса, не давало мне полностью осознать ситуацию.
Моя жизнь застыла пять лет назад , и уже невыносимо хочется изменений. Мне необходим глоток свежего воздуха... Необходима Белла...

"Святые небеса, не могу поверить, что она сделала это. Я не буду собой, если не сделаю так, чтобы Эдвард увидел это", - мысли Элис буквально кричали в моей голове. Меня пронзило беспокойство, и я хотел было уже подняться к ним, но вовремя остановил себя, продолжая игру.

Захотелось изменить привычную мелодию, и я ударил по клавишам. Более резкие и чуть надломленные ноты лучше отражают мое настроение. Я старался выплеснуть в музыке все свои переживания и страхи.

Со второго этажа раздался шум, и услышав цокот каблуков, я поднялся из-за рояля и подошел к окну. Даже не имея возможности видеть ее, я чувствовал присутствие Беллы, и ощущая ее взгляды на себе, очень надеялся, что она тоже чувствует эту связь между нами.

Говорят, красота может сразить наповал. Теперь я действительно понимаю смысл этой фразы. Я не смог бы отвести взгляда от Беллы, спускающейся по лестнице, даже если бы захотел. Она великолепна. Мягкий шелк струился по ее телу, а глубокий бежевый цвет делал ее кожу еще более бледной. Длинные волосы цвета красного дерева локонами спадали по ее плечам. Своей фигурой и грацией она напоминала мне кошку. Та же пластика и осанка... А в ее лице можно увидеть величие и независимость.

- Тера, да ты горячая штучка, - присвистнул Эммет, поневоле в его голове начали рождаться фантазии. Она и он... Рык был готов сорваться с моих губ, но Розали отвесила своему мужу оплеуху, и его мысли приобрели нормальное течение. Он виновато взглянул на меня.
Белла поспешила занять место на просторном диване. Кажется, что-то да осталось в глубине ее души от той моей девочки, так ненавидящей внимание к своей персоне.
Но, кажется, у Элис были немного иные планы.
- Не так быстро, моя милая, - Элис рывком подняла Беллу с места.

"Если он и сейчас ничего не заметит и не поймет таких простых вещей, я собственноручно оторву ему голову. Хватит им уже бегать друг от друга", - с такими мыслями Элис повернула Беллу, полностью демонстрируя ее наряд, который через секунду уже не интересовал меня.

Чувства, которые зародились сейчас в моей душе, готовы были разорвать меня в клочья. Ошеломленность, счастье, ревность, любовь: мое человеческое сердце не выдержало бы такого спектра эмоций. Сейчас я не слышал мыслей ни одного члена своей семьи, мой мозг кружил только над одним образом. МОЕ имя на ее спине.

Эдвард - было высечено резными буквами в окружении замысловатого узора на ее алебастровой коже. Сейчас мне хотелось лишь схватить мою драгоценность и утащить куда-нибудь далеко от посторонних глаз. Только моя...

- Карлайл, Эсми, я хочу поговорить с вами, - Белла вновь присела, ее лицо было абсолютно серьезным.
И тут она стала говорить то, о чем я боялся даже думать. Белла хотела уйти, и сделать это немедленно. Ну уж нет, я не позволю...
- Ты никуда не пойдешь, - сказал я резко, сам не ожидая, что поведу себя настолько грубо. Белла вздрогнула и встретилась со мной взглядом. Сейчас в этих красивых глазках был страх и нервозность.

"Я уж думала, он никогда не очнется от своего транса. Она поставила его метку на себе, а он тут страдает и боится, что она его отвергнет", - Элис выглядела крайне довольной. Надо будет придумать, как отблагодарить ее. Я ее вечный должник.

Мы остались одни в гостиной, и на минуту в ней повисла тишина. Воздух был наэлектризован волнением.
- Что тебе надо? - прервала паузу Белла. В ее голосе таилось раздражение.
- Пропусти, - она вновь хотела уйти от разговора, но я преградил ей путь к отступлению. Глаза Беллы метали молнии, думаю, в этот момент они в точности соответствовали моим. Теперь она от меня никуда не денется.
- Никогда... - я не сдержал рычания, и воспользовавшись небольшим замешательством Беллы, подтолкнул ее к стене.
- Как же я люблю тебя... - шепот сорвался с моих губ. Тело Беллы в миг замерло, подобно ледяной скульптуре.
- Я давно тебя не люблю... - четко произнесла она. Она сказала это так правдоподобно, что на секунду меня охватил страх, что это действительно может оказаться правдой. Но я отогнал его от себя, потому что получил свидетельство ее чувств.
- Ты стала намного лучше лгать... Но я все равно тебе не верю... Твое тело не обманет меня, - я сделал то, о чем мечтал уже несколько дней. Дотронувшись до ее бархатной кожи, я почувствовал, как она вздрогнула. Удовольствие от осознания того, что ее тело все также реагирует на мою близость, сделало мой голос больше похожим на урчание.
- Тем более, мое имя, украшающее твою прекрасную спинку, говорит само за себя... - Белла хотела что-то возразить, но у меня была мысль получше.
- Лучше молчи... - я неотрывно смотрел на ее губы. Как долго я этого ждал. Я хотел, чтобы поцелуй был мягким и нежным, поэтому едва касался губ Беллы. Она дернулась, и комнату оглушил рык. Мой рык. Все, что я сдерживал внутри, вырвалось из под контроля. Я довольно сильно сжал тело Беллы, и уже боялся, что мог причинить ей боль, но она ответила...

Мы вместе горели в пламени нашей страсти. Чуть ли не кусая друг друга, мы наслаждались забытой близостью. Сейчас я могу не ограничивать себя, боясь причинить ей вред. Теперь мы на равных...
Но все же, как бы я ни хотел избежать этого, нам стоит сначала поговорить, поэтому я со стоном разочарования разорвал наш поцелуй. Белла была сейчас так красива. В этот момент я готов был расцеловать квиллета, спасшего мою девочку от полноценного превращения в кровопийцу. Ее губы припухли от поцелуев, а сердце отбивало несвязный ритм. Мой любимый звук... Я так боялся навсегда его лишиться...

Неожиданно Белла напряглась в моих объятиях, и опасаясь того, что мог сделать что-то неправильно, я отпустил ее. Небольшая дымка застилала взор Беллы, сейчас она напоминала Элис в моменты ее видений. Черты лица моего ангела стали жестче... Такое я уже видел, когда наблюдал за ней недавно. Что же это такое?
- Белла... - беспокойство сковало мое сердце. Она встряхнула головой, и ее взгляд снова прояснился. Секунду вопрос читался в ее глазах, Белла будто не могла понять, что случилось. Я хотел обнять ее и узнать наконец, что происходит с моей девочкой, но ее уже не было рядом. Она буквально взлетела вверх по лестнице, на ходу крикнув, что останется еще на некоторое время. А я все стоял на одном месте, пытаясь понять причину такой быстрой смены настроения.
- Да что же это такое! - я ударил кулаком в стену, и на его месте появилась небольшая вмятина. Неизвестность и отчаяние перемешались в моей душе и своими когтями разрывали мне сердце. Я, вампир, который может обходиться без воздуха вечность, стал задыхаться в стенах этого дома. Вылетев на улицу, я побежал туда, где смогу побыть один и успокоившись, привести мысли в порядок...

Белла

Я вздрогнула, когда услышала хлопок двери. Дом погрузился в тишину, и только мое, едва слышное, дыхание немного разряжало обстановку, вызванную последними событиями. Поднявшись с колен, я тихонько открыла дверь и вышла из своего убежища. Я хотела уже спуститься вниз, но мое внезапно появившееся желание отвлекло меня.

Развернувшись, я медленно, будто крадучись, подошла к комнате Эдварда. Скорее всего он может рассердиться, если узнает о том, что я нарушила его личное пространство, но соблазн был слишком силен. Комната отражает человека, а я как никто хотела узнать Эдварда, понять, чем он жил все эти годы.

Я знала, что сейчас нахожусь одна в доме, но не смотря на это, все равно старалась не издавать лишних звуков. Зайдя в комнату, я прикрыла за собой дверь. Жадно осматривая обстановку, я пришла к выводу, что помещение выглядит так, словно является практически нетронутым. Все немногочисленные вещи аккуратно сложены, нет практически ни одной отличительной черты. Я словно нахожусь в одной из гостевых комнат, каждая из которых выполнена с идеальным вкусом, но не имеет соприкосновения с человеком, способным внести туда капельку души. Я подошла к небольшой кушетке и села на самый краешек. Внимательно осматривая каждый уголок места, в котором Эдвард проводит свое основное время, я сперва не заметила небольшой предмет, лежащий рядом со мной.
Опустив взгляд, я наткнулась на небольшую рамку для фотографий. Осторожно взяв ее в руки, я с шумом выдохнула, потому что с фотографии мне улыбалось мое собственное, еще человеческое, лицо. Я помню этот кадр. Все тот же злополучный день рождения, и неугомонная Элис, старающаяся запечатлеть все моменты этого бессмысленного праздника. В тот момент я смотрела на Эдварда, и как всегда, на моем лице расцвела улыбка. Так и осталось на маленьком кусочке картона мое счастливое лицо, снятое крупным планом.

Я открыла раму и достала снимок. Он казался старым, хотя и был сделан не так уж давно. Края стали потрепанными, а уголки чуть загибались...

Он помнил, помнил и любил все это время. На глазах появились непрошеные слезы, а на губах заиграла улыбка. В миг на душе стало так тепло и легко, что захотелось прыгать от счастья, словно маленькой девочке. Я прижала снимок к груди и беззаботно рассмеялась. Столько боли и тоски в один миг вдруг отошли на второй план. Он любит...
Сейчас я хочу только одного, быть ближе к нему. Мне требуется хоть частичка его тепла.

Вернув снимок на место, я постаралась привести все в порядок так, чтобы никто не догадался о моем присутствии. Конечно запах будет говорить все за себя, но я решила пока не думать о такой ерунде.

Сейчас я хочу быть с ним...

Эдвард

Оказавшись на поляне, найденной мною не так давно, я без сил упал на колени.
Господи, за что нам это? Должно быть я и моя проклятая душа обречены на вечные страдания. И, вместо того, что бы оградить окружающих от себя, я только и делаю, что заставляю страдать близких наравне со мной.
Мой ангел, моя семья, все страдают из-за меня, и я просто не представляю, как мне исправить ситуацию...

С головой окунувшись не в самые радужные мысли, я не замечал ничего вокруг, а когда очнулся, приближающиеся шаги были уже совсем близко.
Я вскочил, не зная чего ожидать, это вполне может быть кто-нибудь из кочевников. Но я не слышу ни чьих мыслей, в точности как... как у Беллы...
Я только успел об этом подумать, как на поляну вышла та, кого я точно не ждал. Моя знакомая - пантера, мягкой поступью приближалась ко мне. Я встал в боевую стойку, припоминая нашу последнюю встречу. Она опасна...
Но кажется моя гостья не собиралась предпринимать каких-либо действий, а лишь просто остановилась напротив меня. Я увидел в ее шоколадных глазах свое отражение и неожиданно для себя почувствовал себя так... правильно... Как будто все так и должно быть, а этот миг единения с этим зверем является чуть ли не самым ценным в моей никчемной жизни.

Прошло пару минут, и пантера сдвинулась с места. Медленно, боясь спугнуть, она подошла ко мне, и расстояние между нами сократилось так, что я мог коснуться ее вытянутой рукой. Хищник сел и склонил голову набок, также продолжая внимательно рассматривать меня. Пытаясь не делать резких движений, я тоже сел на землю.
Наверно мне пришла в голову бредовая идея, но я не мог противостоять ей, так велико было мое желание. Осторожно протянув руку, я, едва касаясь, провел рукой по шкуре хищника. Я ожидал чего угодно, что пантера зарычит или укусит, но она опять удивила меня, тихонечко замурлыкав.

Почему я никому не сказал о нашей предыдущей встрече? Сам не знаю... Просто решил оставить это при себе, тем более не хотелось поддерживать Таню в ее бреднях. Пантера не причинила мне вреда, а значит, наша встреча может остаться маленьким секретом...

Наверно это должно быть забавным... На заснеженной поляне рядом сидят два страшных хищника, наслаждаясь тишиной и близостью друг друга. Но сейчас это кажется правильным, может на пару мгновений, но я обрел покой и завершенность...

Прошу прощение за долгое отсутствие новых глав) Сегодня закончилась моя сессия, и я вновь с вами))
Я решила, что было бы совсем неплохо посмотреть на события предыдущей главы глазами Эдварда. Надеюсь, что вы тоже так считаете))
Спасибо всем, кто продолжает читать мой фик, и конечно отдельное Thank you тем, кто оставляет такие замечательные слова, которые являются основным источником моего вдохновения))



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3570-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Freya123 (24.06.2010)
Просмотров: 7896 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
0
47 робокашка   (12.04.2015 15:24) [Материал]
кто с кем играет tongue

0
46 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:01) [Материал]
спасибо wink

0
45 EvaNova   (25.12.2012 17:53) [Материал]
Ах... Эдвард изменяет Белле с пантерой..

0
44 EvaNova   (25.12.2012 17:53) [Материал]
Ах... Эдвард изменяет Белле с пантерой..

0
43 Kissibyka7   (16.08.2011 11:22) [Материал]
спасибо за главу=)

0
42 ВикаКруспе   (30.07.2011 20:16) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
41 Adell   (16.07.2011 13:33) [Материал]
Спасибо.

0
40 Topaz_sight   (13.08.2010 12:27) [Материал]
клево

2
39 NinaZ   (12.07.2010 13:49) [Материал]
"два страшных хищника, наслаждаясь тишиной и близостью друг друга"! - классно сказано и красиво выглядит!!!

2
38 ღAshleyღGreeneღ   (08.07.2010 15:10) [Материал]
супер! wink

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]