Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 87
Пользователей: 2
Lovely6399, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ТЫ ЕСТЬ Глава 16 НЕСООТВЕТСТВИЕ

2024-4-19
17
0
0
ГЛАВА 16
НЕСООТВЕТСТВИЕ

Вспоминая каждый раз, когда ты воевала со мной,
Я поражаюсь тому, насколько далеко все зашло.
Сейчас все уже не так, как прежде,
И ты вряд ли узнаешь меня:
Я не такой как раньше.
Но воспоминания - ко мне все возвращается
(В конце концов).
Ты все держала внутри себя и, несмотря на все усилия,
Я потерпел неудачу.
Для меня это много значило,
Но в итоге все останется лишь воспоминанием.

Из [url=http://www.myzuka.ru/songs/61987/in_the_end_(piano).html]In The End - Linkin Park[/url]– почему мой выбор пал именно на версию фортепиано вы догадаетесь сами. Обязательно послушайте, чтобы понять, каков монстр изнутри

Густой туман окутал разум, движения становились совсем смазанными, будто я была призраком, а не человеком. Воспаленные, огромные глаза смотрели из зеркала и где-то в стороне, в висках, стучала кровь. Настойчиво, словно почтальон ранним утром, пришедший с посылкой. Звон в ушах раздавался набатом.

Пытаясь препятствовать этому, я сунула голову под кран с холодной водой. Не помогло. Окружающие звуки гудели, независимо от их тональности, и отдавались в затуманенном разуме болью. Я как будто не могла проснуться. Наверное, мозг просто отказывался возвращаться туда, где на каждом шагу подстерегала опасность. Тогда как же получилось, что я встала с постели? Меня мотало из стороны в сторону, словно я вот-вот начну перемещаться во времени и пространстве. Я ведь и впрямь не помню, как оказалась на кухне с Рене.

- Ты мне ничего не хочешь рассказать? – обеспокоено спросила она.

- Что? – Боже, как я сюда попала? Что со мной происходит? Как же остановить этот кошмар?

- Детка, ты выглядишь так, будто тебя сбила машина. Ты заболела?

Я не решилась качнуть головой. Мало ли что с ней после этого случится.
- Наверное, мне стоит прогуляться, - на автомате выдала я. В голову пришло лишь одно имя: Карлайл. Я должна поехать к нему, только в особняке Калленов я почувствую себя в безопасности. В безопасности от Эдварда.

Я что-то надела и попрощалась с мамой, а затем распахнула входную дверь. На пороге стоял монстр с бронзовыми волосами и глазами цвета вишни. Он молча протянул ко мне руку, приставив палец к губам. Я дала увести себя с крыльца дома и в полной тишине села в «Вольво». В салоне было тепло и пахло табаком, терпким ароматом, стоившим больших денег. Я опустила голову на мягкое кожаное сидение, слыша молотки и звон в висках. Эдвард выехал с подъездной аллеи, набирая скорость. Я невольно сжала перебинтованное запястье и устало закрыла глаза. Какая теперь разница, куда он меня везет и что сейчас произойдет? Хотелось сдаться, послать все к черту и умереть сейчас.

- Что-то ты сегодня тихая. Даже подозрительно, - заметил бархатный голос в тишине.

Я открыла глаза и заставила себя посмотреть на Эдварда, после чего вздохнула и закрыла глаза. По телу разлилась болезненная слабость, и вскоре я заснула. Странная реакция… Сидишь со своим убийцей и внезапно отключаешься.

Мне ничего не снилось. Единственное, что тревожило, это холод. Ноги замерзли, и я беспокойно перевернулась на другой бок. Так, стоп! Я засыпала почти вертикально, а теперь явно нахожусь в горизонтальном положении. А еще я что-то слышала – знакомое и чуждое одновременно. Это и жужжало, раздражая, и ласкало слух плавностью сменяющихся звуков. Как такое вообще возможно, и что это?
Постепенно ко мне вернулись обоняние и зрение. Нащупав под кончиками пальцев прохладную поверхность кожи, я открыла глаза. С непривычки краски вокруг казались ярче и насыщеннее. Они смешивались с ароматом, чистым от табака и виски. Я застонала и перекатилась на спину. Жесткая кушетка была просто мелочью по сравнению с чем-то колющимся в моих обнаженных ногах. Я встрепенулась и села. Голова не болела, разум кристально чист.

Вот дерьмо! Я лежала на кушетке, в комнате Эдварда, в его рубашке. Той самой, голубой, которой грозила участь гореть на костре вместе с остальными вещами Каллена. Я скрипнула зубами, едва бросила взгляд на ноги. Бледную кожу покрывали царапины, местами глубокие, будто с меня не снимали, а сдирали джинсы. Какого черта?! Эсми не могла такое со мной сотворит, а о Карлайле и говорить не приходится. Он ни за что бы не сделал подобное со мной, а вот его сын – да.

И тут мое внимание привлек звук, доносящийся снизу. Что заставило меня очнуться окончательно. Музыка невероятной красоты и гармонии, однако с налетом грусти и какой-то еле уловимой обреченности. Я опустила ноги и немедленно наткнулась на что-то шершавое. Нагнувшись, я разглядела синие лохмотья. Мои джинсы. Меня передернуло от их жуткого вида: как будто из них собирались сшить детское лоскутное одеяло, а сверху приспособить веселую и красочную аппликацию.

Я поднялась и, осторожно выглянув в коридор, босиком прошла к спальне Эсми. Каков же был мой ужас, когда оказалось, что ее хозяйка отсутствует. Снедаемая худшими подозрениями, я обошла все комнаты, кроме двух – своей и комнаты Эдварда, стараясь игнорировать мелодию. Замерев на лестнице, я наконец смирилась: мы одни в том месте, которое считала до сего момента самым безопасным. Так где же Карлайл и Эсми? А остальные? Они должны были приехать в Форкс давным-давно и вытащить меня отсюда! Я настороженно вслушалась в музыку: потрясающе и… жутко. Я никогда не слышала игры Эдварда, но готова поклясться, ЭТО играет он и никто другой. Удивительно, как кровожадный монстр может извлекать из музыкального инструмента столь прекрасные звуки. Это скорее похоже на прежнего Эдварда – милого, доброго, заботливого, нежного. Я вздрогнула, вспомнив о царапинах и ссадинах на своих ногах. Вот она, изнаночная сторона медали. Сделав глубокий, судорожный вдох и бросив взгляд на потемневшую от крови повязку, перехватывающую узкое запястье, я спустилась вниз.

Он сидел ко мне спиной, в жемчужно-серой рубашке в лучах солнца. Кожа блестела бриллиантовыми всполохами, играя радугой на его руках, по локоть закатанной рубашки. Мягкая бронза волос изливалась палевым золотом, тянуло прикоснуться и зарыться в них. Обманчивое ощущение пушистого и безобидного под личиной убийственной красоты зверя. Это разозлило меня еще больше. Это контраст раздражал, бесил своим несоответствием с душой и телом Эдварда Каллена. А музыка, льющаяся из-под его пальцев, поражала глубиной чувств и эмоций. Достаточно было закрыть глаза, окунаясь в нее, словно в живительный источник добра и света. Я не могла сказать, что это отвратительно прекрасно, возможно, не это вертелось на языке, но мне стало обидно, что этот монстр покушается на то святое, что оставалось от прежнего Эдварда. Будто он примерял на себя маску, чуждую ему уже полтора года. Хотя, что мог чувствовать зверь? Попробовать нечто новое? Так вот оно, бери его, оно само плывет тебе в руки. Можно поиграть, развлечься. Но только не с моими чувствами. Не позволю. Я устала. Хватит! – хотелось кричать всей душой, скрестив руки поперек груди. Кричать до тех пор, пока все чудовища из моей жизни не исчезнут без следа.

Я, и сама того не заметив, возникла перед Эдвардом и с оглушительным треском опустила крышку на клавиши и, соответственно, на его пальцы…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1707-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ariiana (10.06.2010) | Автор: ariiana
Просмотров: 1011 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 ВикаКруспе   (22.08.2011 21:32) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
13 Марфуша   (15.03.2011 01:16) [Материал]
Бела истощена как физически так и морально.она устала ,вечно бояться..каждую минуту ожидать свою смерть..ходит по лезвию ножа

0
12 ariiana__   (12.06.2010 17:06) [Материал]
ну,что ты!все правильно,с ванной ты не тянула-она нам еще пригодится biggrin
и да,ноги это начало.так Белла и скажет Эдварду (только не думайте,что она сейчас ляжет на пол и будет прикидываться беззащитной - аха cool размечтались

0
11 Ulia   (12.06.2010 13:51) [Материал]
ariiana ,
Все таки зря я, наверное, с ванной тянула. Ну да ладно - порванные джинсы и исцарапанные ноги - это еще ничего, по сравнению с тем, что ждет Беллу дальше. Спасибо за проду!

0
10 ariiana__   (12.06.2010 08:38) [Материал]
biggrin рыжик,ты гений.очень смешной комментарий:есть что-то в словосочетании "монополия Беллы" smile да и места былой славы... biggrin это меня убило,вот как нужно встречать утро накануне экзамена: с улыбкой до ушей от ваших комментов wink

0
9 рыжик2010   (11.06.2010 23:08) [Материал]
Спасибо за новую главу. Мне кажется, что Эдвард и сам себе не рад и пытается вернуть себя прежнего. Для этого он и монопализировал Беллу, поэтому он приехал с ней в некогда свой дом и начал играть на пианино. Так сказать устроил экскурсию, по "местам былой славы". cool

1
8 ariiana__   (11.06.2010 16:07) [Материал]
пасибо,пасибо! когда я писала продолжение,то знала - реакция будет biggrin
и мне абсолютно не хотелось рассматривать Беллу с позиции жертвы,нет,она,конечно, будет беззащитной,НО одновременно с этим наша девочка будет показывать характер tongue
Джинсы Эд содрал,это да,ну не нравится когда Белла свои чудные ножки закрывает,да и к тому же дает знать его звериная натура-все эти перепады настроения biggrin (в принципе,сама рубашка на Белле как бы говорит:"Она моя,на ней мой запах"). Зачем Белла Эдварду?Девчонки,пока не скажу happy
с роялем все будет хорошо,а вот наказание Беллу еще ждет wink И я тоже не могла понять Эда - ВООБЩЕ,ругаться на него было бесполезно,поэтому решила подождать ответа от своей музы smile Вот действительно "выкабеньки" biggrin

0
7 Summer_17   (11.06.2010 15:17) [Материал]
блин на самом интересном...
любопытно что он теперь сделает
и я не пойму где все Каллены и зачем он нарядил её в свою рубашку,хотя в этом есть что-то сексуальное с поцарапанными ногами)
буду ждать продолжение дальше

0
6 Юнона   (11.06.2010 15:12) [Материал]
довел он девушку своими выкабеньками,меня уже точно довел,так и хочется врезать,чтоб зубы его вампирские повылетали нахрен!!!вот тока что ей теперь за это будет,подумать страшно!!!

0
5 angel5   (11.06.2010 14:42) [Материал]
спасибо за проду wink

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]