Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 106
Пользователей: 2
sobolevalena14071973@mail, Kati_0K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пантера - Глава 5

2024-3-29
17
0
0
Пять лет пролетели, как одно мгновение. Я выбрала цель и следовала ей все это время, стараясь не думать больше ни о чем. Когда - то Он говорил, что является идеальным хищником, созданным для того, чтобы убивать. Теперь этот факт вполне можно оспорить. Я - существо, вобравшее в себя самые сильные стороны различной сущности. Я неуловимый хищник, и без ложной скромности можно сказать, что от меня невозможно ускользнуть.

Долгие месяцы я провела в тренировках. Я работала над своим телом и душой. Слабый, неопытный боец давно исчез. Неуверенная в себе, тихая девушка также канула в лету. На смену пришла я, Тера Мейсен. Я сделала себя сама, по кирпичику создала несокрушимую стену, разделяющую мою жизнь на до и после. Больше не было Беллы Свон, я запрятала ее в самый потаенный уголок своей души. Теперь я девушка с горячим бьющимся сердцем и холодным разумом. Тера.

Было забавно видеть выражение лиц моих первых жертв. Шок, удивление и ужас в чистом виде. Они не понимали, как такое возможно, как та, кто на первый взгляд являлась их жертвой, на самом деле становилась их кошмаром наяву.

Сейчас все стало намного скучнее. Все тот же страх в глазах, неспособность противостоять мне, но уже нет удивления. Только обреченность. Все они догадываются кто я, понимают, что настала их очередь.

Ох уж эти слухи. Никогда не думала, что вампиры сплетничают подобно людям. Хотя нет, все обстоит намного хуже. Новости разлетаются по округе с вампирской скоростью. И так, довольно - таки быстро мое имя стало известно почти всем. Но почти никто не знает меня, не знает, как я выгляжу и как меня зовут. Меня называют просто - Пантера, и это имя стало роковым для многих вампиров. Хорошо хоть детей им не пугают перед сном.

Благодаря тренировкам я сумела усовершенствовать некоторые свои способности. Стала еще более быстрой, познала различные техники боя. Самым сложным было для меня научиться управлять моим прирожденным даром. Эдвард никогда не мог читать моих мыслей, и мы не знали причину этого. Одной тайной стало меньше. Выяснилось, что я обладаю даром. Так называемым щитом, защищающим меня от воздействия других вампиров. Теперь я свободно управляю им. Так, никто не способен прочитать мой разум, воздействовать на тело и сознание или суметь выследить. Еще один пункт в мой внушительный список способностей.
Говоря о моем даре... О нем я выяснила от вампира, который видит способности людей и их потенциальные возможности. А зовут его Элезар, он один из тех немногих, кто знает, кем я являюсь. Он один из тех , кому я доверяю. За эти пять лет я точно могу сказать, что имею двух настоящих друзей. Один из которых - Элезар. Я познакомилась с ним случайно. Охотясь в лесу, я отвлеклась и не заметила, что совсем рядом находится вампир. Но, к моему удивлению, драться мне не пришлось. Он был настроен дружелюбно, вызывал доверие. И главное - был вегетарианцем. Мы быстро нашли общий язык, и теперь я с уверенностью могу сказать, что он не выдаст мою тайну.

Я снова сладко потянулась. Не спеша вылезла из - под одеяла. Душ - это как раз то, что нужно мне на данный момент. Горячие потоки воды смывали с меня последние капли сна, даря мощный заряд бодрости. Завернувшись в большое махровое полотенце, я подошла к зеркалу. Из него на меня смотрела девушка с выразительным, глубоким взглядом шоколадных глаз. Она была намного красивее любого человека. Ее красоту можно было бы сравнить с красотой вампира. Но в отличие от вампиров, ее красота живая. Она идеальна, как сама природа, ничего лишнего в ней найти невозможно.
Я улыбнулась своему отражению. Меня давно не мучают комплексы, они также ушли в прошлое. Расчесав свои длинные волосы, я встала перед выбором одежды. Я стараюсь не иметь большого количества вещей. С моим образом жизни это крайне неудобно. Свой выбор я остановила на темных узких джинсах и ярком топе, открывающем вид на мою спину. А главное - на мою татуировку.
Вдоль позвоночника изображена копия орнамента, выгравированного на кинжале. Я просто обожаю этот знак, ставший ключевым в моей жизни. Теперь я ношу его еще и на своем теле. Это своего рода связь между мной и моим оружием. Правда, я внесла некоторые изменения. По моей просьбе в узор были вплетены буквы Его имени так, чтобы, на первый взгляд, это казалось продолжением рисунка. Но при внимательном просмотре имя моего вампира все же различимо.

Да, он мой. Навсегда останется моим. И то, что он давно ничего не испытывает ко мне, ничего не меняет. Я добровольно пометила себя. И всегда буду принадлежать только ему.

Оплатив номер, я вышла из отеля. Был еще полдень, поэтому улица была оживленной. Я шла, цокая высокими каблуками, и ждала. Ждала новое видение, которое обычно не имело привычки задерживаться. Так и на этот раз. Я вижу новую жертву, вижу глаза цвета пламени. Охота началась.
На этот раз жертва оказывается достаточно близко. Это хорошо, не придется пересекать пол - Земли, чтобы прикончить нового кровососа.
И вот я перед вампиром. Хочется поскорее закончить. Скучно.
- Имя? - Не следует испытывать мое терпение. Сегодня я не настроена играть. Этому вампиру даже повезло, все произойдет почти безболезненно.
Она молчит. Из моего горла вырывается раздраженный рык.
- Не заставляй меня повторять. - В моем голосе угроза, она ощущает ее. Я подхожу ближе, вытаскиваю кинжал. В моих глазах нетерпение.
- Имя? - Повторяю я снова.
- Селена. - Отвечает она просто. Давно бы так. Взмах и все. Я снова одна в этом лесу. Только эхом разлетается крик моей добычи.
Хочется расслабиться. Но моим планам не суждено сбыться. Чувствую, что меня накрывает новая волна. Новое видение.
Я вздрагиваю. Увиденное становится для меня полной неожиданностью. Одна картинка сменяет другую. Очередной вампир, питающийся человеческой кровью. Вновь он выжидает свою новую жертву. Вот только на месте жертвы я могла ожидать кого - угодно, но точно не Элис.
Элис. Моя когда - то лучшая подруга, неугомонный эльф и жуткий шопоголик, сбивающий с ног своей бешеной энергией, теперь жертва. Какого черта этому кровососу надо от нее? У него нет причин убивать вампира, себе подобного.
Картинки пропадают. И я стою, ошеломленная увиденным. Перед глазами до сих пор стоят кровавые глаза убийцы, они наполнены ненавистью и жестокостью. По коже пробегает дрожь. Что делать? Давно я не задавалась этим вопросом.
Вампиру нечего бояться, они сильны и быстры, почти неуязвимы. Но кинжал никогда не подводил меня. Я никогда не пыталась ослушаться его. Он указывал на того, чье время пришло, и я исполняла его волю. И сейчас он говорит защитить вампира. Не просто вампира, а часть моего прошлого.
Я стою перед выбором. В голове мелькают сотни мыслей. Если я пойду на это, будет сложно. Мне будет больно. Очередная порция боли.
На секунду я представила лицо Элис. Оно искажено страхом. Меня будто облили холодной водой. Я не могу этого допустить. Пусть будет сложно, я пройду это испытание. Элис не должна пострадать. Я встречусь лицом к лицу со своими воспоминаниями. Скорее всего, вновь увижу Его. Не хочу думать о том, что мне предстоит.
Мой путь лежит на Аляску. Отличное место для тех, кто не хочет привлекать внимание. Что ж, готовьтесь к новой встрече. Вам придется вновь вспомнить о давно забытой человеческой девочке, которая вопреки всему полюбила прирожденного убийцу. Вампира. Придется увидеть все изменения во мне. Посмотрим, понравится ли вам это. Я ничего не могу обещать, но моего волнения вы не увидите. Не увидите моих страхов, боли, разрывающей душу, не увидите Беллу. Ждите в гости Пантеру. А она не заставит себя ждать.
Мне снова пора в путь...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3570-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Freya123 (15.05.2010)
Просмотров: 8037 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 Bubli4ek   (14.02.2017 21:10) [Материал]
Покажи им Белла!!!

0
37 Мисс_Монг   (05.08.2015 18:27) [Материал]
что же произойдет с Элис? кому она понадобилась...

0
36 робокашка   (12.04.2015 13:55) [Материал]
интересно, что вызывает эти видения

0
35 ღSensibleღ   (17.07.2013 08:59) [Материал]
спасибо wink

0
34 Kissibyka7   (16.08.2011 09:46) [Материал]
спасибо за главу=)

0
33 ВикаКруспе   (30.07.2011 20:14) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
32 freeiz   (16.07.2011 19:56) [Материал]
Ой,а с Элис что?

0
31 SelenaPantera   (14.02.2011 20:46) [Материал]
Я обожаю эту Беллу! Сильная, стойкая, независимая! Обалдеть biggrin Бедняжка Элис! Так жаль её. sad

0
30 nettisem   (03.02.2011 11:29) [Материал]
Спасибо за отличную главу!

0
29 marina_solnce   (24.10.2010 21:29) [Материал]
А не сама ли Элис все это подстроила, чтобы встретиться с Беллой???...

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]