Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 73
Пользователей: 9
schumic37, Дюдюка, liahartman21, маленькая8527, N_e_a, katen0k, sashaloskutova89, ♥Ianomania♥, inleyn
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пантера - Глава 2

2024-4-26
17
0
0
Теплые ласковые лучи проникли в комнату и коснулись моей обнаженной кожи, которая стала сверкать слабым, еле заметным, свечением. Я сладко потянулась и вздохнула.
Эх, надо начинать новый день. Я открыла глаза и огляделась. Да уж, обстановка явно не является уютной, да и вообще привлекательной. Обшарпанные стены, небольшое зеркало на стене и старая двухспальная кровать - вот, что окружало меня. Но я уже привыкла. Я побывала уже в сотнях таких же мотелей. Только такие места соответствовали моей жизни. Моей жизни без него...

Все началось с нашей первой встречи, которая перевернула всю мою жизнь. Взглянув на него всего раз, я поняла, что пропала, что пойду за ним куда угодно. Куда он захочет. И ничто не изменило моего решения, ничто, даже то, что он являлся вампиром. Вместе с ним пришло все потустороннее, все то, что я всегда считала легендами или страшилками. Но он был рядом, и мне было все равно. Я была счастлива, опьянена его присутствием и вниманием. Он был всем.

Но все кончилось. Так же внезапно, как и началось. Одна царапина, одна капля крови, и все, моя сказка превратилась в кошмар. Он вдруг стал далеким, чужим, я не видела больше блеска в его глазах. Я была почти готова к его словам. Хотя я обманываю, я все равно не была к этому готова. Он больше не хотел и не любил меня, каждое его слово било будто кнутом, воздуха не хватало. И он ушел. Ушел, забрав с собой мое сердце и мою душу, ничего не оставив мне взамен. Я не жила, а существовала, каждую ночь мой отец просыпался от моих криков во сне. И сейчас, спустя пять лет, я чувствую эту боль, но она уже не разрывает мою душу, я смирилась с ней, я просто ежесекундно чувствую ее, тупую и саднящую.
Я знаю, Эдвард хотел, чтобы с его уходом все потустороннее исчезло из моей жизни, чтобы я жила так, будто его никогда не было. Вот только его желанию никогда не сбыться, ведь теперь я сама являюсь частью древних легенд.

Развитие событий тогда происходило очень стремительно. Я встретила того, кого точно не рассчитывала когда - либо увидеть еще раз. Однажды я встретила Лорана - вампира - кочевника, нашего с Эдвардом знакомого. Вот только наше знакомство нельзя назвать приятным. В прошлый раз Эдвард спас меня, но тогда меня некому было защитить. Лоран укусил меня. Воспоминания о той боли навсегда останутся со мной, о огне сжигающем мои вены. В тот момент я хотела лишь одного - умереть. И я не сомневаюсь, что Лоран исполнил бы мое желание, если бы ему не помешали...
До того момента я ничего не знала об оборотнях, никогда не видела их. И уж тем более не могла даже подумать, что им является друг моего детства. Джейкоб.
Я видела как он обратился, видела как буквально отодрал вампира от меня, дальше все было как в тумане. В памяти остался лишь жутких хруст и рык. Я не могла открыть своих глаз, тело сковала судорога. Это все, что я помню до своего пробуждения.

Не знаю сколько времени прошло, но когда я открыла свои глаза передо мной сидел Джейкоб. Он внимательно вглядывался в мое лицо, будто ища что - то знакомое глазу.
- Что произошло? - Я была поражена новому звучанию своего голоса. Он был прекрасен, подобен переливу сотни колокольчиков. Голос Джейка был приглушен.
- Тебя укусил кровосос. - Он буквально выплюнул эти слова, но глаза выдавали, как больно ему это говорить.
- Прости, прости меня Белла, я не смог тебя уберечь.
Я перебила его.
- Расскажи что происходило дальше.
- Я убил его, это было не сложно. - По его лицу было видно сколько удовольствия он получает от этого факта.
- Я сразу же подбежал к тебе. Я не знал, что мне делать. - Его речь стала быстрой и приглушенной. Но как ни странно я слышала каждое слово.
- Я решил отсосать яд из раны. - В голосе послышалось отчаяние.
- Но я совершил ошибку, яд кровососа лишь смешался с моей слюной. Он проник уже слишком далеко, и я не смог остановить превращение.
- Так значит, я теперь вампир? - Спросила я осторожно. Странно, что я не чувствовала жажды, лишь легкое пощипывание в горле.
- Не совсем. - Джейкоб зажмурил глаза, будто собирался признаться в своей вине.

Так я узнала о своей новой сущности. Яд вампира благодаря жидкости оборотня не смог остановить моего сердца, не закончил моего превращения. Моя кожа стала холодной, но все же не такой как была у Эдварда. Мои глаза остались прежнего шоколадного цвета, что несомненно не могло не радовать. Как не смешно это звучит, я стала человечным вампиром. Скорость, сила, зрение, слух - все это было у меня, но меня не мучила жажда, я не хотела впиться в горло каждому встречному человеку. Да, конечно, мне нужна кровь для жизни. Но я могу долго обходиться без нее, довольствуясь человеческой пищей. Как и Каллены, я придерживаюсь диеты.
Но каково же было мое удивление и удивление Джейка, когда я узнала о его подарке. Его укус принес мне намного больше чем просто бьющееся сердце.

Это произошло спустя две недели после моей встречи с Лораном. К тому времени я ушла от Чарли. Моя новая сущность не предполагает спокойной и мирной жизни. А любая опасность для Чарли не допустима для меня. Но исчезнуть без объяснений я не смогла. Пришлось придумать причину.

<воспоминание>
Стоя у окна, я прокручивала в своей голове слова, которые приготовила для Чарли. Будет трудно. Трудно объяснить причину моего исчезновения. Но как бы больно не было, я должна уйти.
За окном послышался шум, и машина Чарли подъехала к дому. Он как всегда не спеша зашел в дом и скинул свою куртку, влажную от дождя.
Дождь является неизменной составляющей жизни в Форксе. Когда - то я ненавидела этот факт. Сейчас же мне все равно.
- Белла, детка, ты дома?
- Да пап, я уже разогреваю ужин. - Сказала я, положив вчерашнюю лазанью в микроволновку.
- Как прошел твой день? - Я постаралась придать своему голосу обычную непринужденность.
- Как всегда. Сегодняшний день можно даже назвать спокойным.
- Я рада. - Тихо сказала я.
Чарли внимательно посмотрел мне в глаза.
- Что то случилось?
- Нет. - Я сказала это слишком быстро, быстрее чем надо было.
- Ты ничего не хочешь мне сказать? Я вижу, что - то не так. - Чарли перестал есть и теперь внимательно наблюдал за любыми изменениями в моем лице.
- Нет... То есть да...
- Я слушаю. - Что ж, пора...
- Чарли, мне надо уехать.
Он явно ожидал чего угодно, но только не этого.
- Ты хочешь уехать, тебе не нравиться здесь?
- Дело не в этом...
- Но тогда в чем?... Хм... Кажется я понял...
- Что? - Я с удивлением посмотрела на отца. Волнение сковало меня. Что же он смог заметить? Я старалась вести себя осторожней. Выходила на охоту только удостоверившись в том, что Чарли заснул.
- Я понимаю, Белла. Ты не можешь здесь оставаться из-за Него. И я не виню тебя. - Его речь ускорилась, он смотрел себе на руки, которые лежали на столе.
- Я знал, что ты не сможешь без него. Ты очень похожа на меня. Тоже однолюб. И знаешь, я отпускаю тебя. Только пожалуйста, не забывай меня. Звони. - Он наконец выдохнул и взглянул на меня.
Мое лицо наверняка в этот момент было комичным: широко открытый рот и распахнутые глаза.
Пришло облегчение. Он ничего не заподозрил. И он отпускает, думая, что причина в Эдварде. Но если бы я могла, то никогда бы не покинула, ставший таким родным, город. Все здесь напоминало мне об Эдварде. И я не хотела забывать ни одной мелочи.
- Спасибо... Спасибо тебе, Чарли. - Я встала и крепко обняла его, стараясь не причинить ему боли.
- Главное береги себя. Пообещай мне. - Он также крепко обнял меня.
- Обещаю, я обещаю тебе, папа. - Я улыбнулась и поцеловала его в щеку.
- Обещаю...

Так я стала самостоятельной. Основное время я проводила в лесу: охотилась или бегала. Теперь я стала понимать Эдварда. Его любовь к бегу. Это чувство непередаваемо: ветер развивает твои волосы и ласкает лицо. Деревья проносятся в неимоверной скоростью.
Также я стала чаще общаться с Джейкобом. Он все еще мучился из-за того, что не смог уберечь меня от превращения. Пришлось еще ни один раз поговорить с ним, прежде чем он все - таки смирился и успокоился. Он рассказывал мне о том, как сам стал оборотнем, как не хотел мириться с этим и боялся общаться с людьми, подолгу бродя по лесу.
Я внимательно слушала его, пыталась поддержать, иногда переубедить, указать на некоторые вещи с другой стороны.
Но о себе я почти никогда не говорила. Это все еще было слишком больно. Я пыталась не думать. Бежала по окрестностям Форкса, одновременно убегая от самой себя.
Не думать... Не думать... Не думать... Я убеждала себя, но в то же время ежедневно вспоминала Его. Прокручивала в голове все пережитые моменты, пыталась во всех деталях сохранить их у себя в памяти.
Думаю этот разговор должен был произойти. Мы с Джейком шли по пляжу, кромка воды едва касалась моих ступней. Небо было как всегда пасмурным. Джейкоб нарушил тишину.
- Белла, расскажи мне о твоих отношениях с Калленами. - Его голос был спокойным, лицо сосредоточенным и серьезным.
- Я не хочу об этом говорить...
- Но почему? Почему на твоем лице застывает мука, когда кто-либо упоминает о них? Что сделали тебе эти кровососы? - Мы остановились, он смотрел мне в глаза, его руки были сжаты в кулаки.
- Может хватит молчать и прятаться в своей скорлупе? Я устал смотреть, как ты терзаешь себя. - Он перешел на крик.
Я почувствовала, что меня охватывает новая волна боли. Но также она смешалась с гневом. Я не собиралась оставаться спокойной.
- А что ты хочешь услышать?! Что меня бросили? Что вырвали и растоптали мое сердце? Хочешь поговорит об этом?! - Я уже не могла остановиться.
- Белла...
- Нет уж, теперь заткнись... Хочешь, чтобы я рассказала о своих чувствах? Пожалуйста... Я умираю, мое сердце кровоточит! Ты понимаешь, я задыхаюсь здесь... Теперь я сильная и быстрая, но это ничего не меняет. Потому что я просто напросто не нужна ему. Ему начхать на меня. - Волны гнева и отчаяния сотрясали мое тело, я не замечала, что по моим рукам пошла дрожь.
- Белла... - Джейкоб сделал попытку дотронуться до меня. В его глазах плескалась паника.
Резкая мощная волна прошлась по мне. Непроизвольно я отскочила назад. Как ни странно, я почувствовала облегчение.
Джейк стоял и неотрывно смотрел на меня. Его лицо отражало крайнюю степень удивления. Он явно был в шоке. Гнев отпустил меня. Я переживала из-за состояния Джейкоба. Пытаясь спросить все ли нормально, я ужаснулась, услышав рык. Это была я.
Джейкоб сделал шаг назад. Я не понимала, что происходит. И тут я увидела это.
Я повернула голову и посмотрела на свое отражение в воде. На меня неотрывно смотрела своими большими глазами цвета шоколада огромная черная пантера.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3570-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Freya123 (08.05.2010)
Просмотров: 7455 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46 Bubli4ek   (14.02.2017 20:58) [Материал]
Неожиданно surprised

0
45 Мисс_Монг   (05.08.2015 18:07) [Материал]
ого, вот значит как гна стала пантерой...

0
44 Twilighter_anetta   (14.06.2015 01:23) [Материал]
Круууто!

0
43 робокашка   (12.04.2015 13:42) [Материал]
во как wacko

0
42 ღSensibleღ   (17.07.2013 08:59) [Материал]
спасибо wink

0
41 16anna16   (15.01.2012 22:45) [Материал]
Вау! Побежала читать дальше! Спасибо за главу.

0
40 April-mih   (25.12.2011 16:36) [Материал]
Хм... необычно!!! cool

0
39 Kissibyka7   (16.08.2011 09:10) [Материал]
спасибо за главу=)

0
38 ВикаКруспе   (30.07.2011 20:12) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
37 freeiz   (16.07.2011 19:16) [Материал]
Ох ты ё! Что это значит!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]