Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Я знаю своего мужа
В семье Малфой и муж, и жена любят безответно.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 349
Гостей: 346
Пользователей: 3
aliya10110393, roshaksvetlana, latuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Испытание чувств: Глава 13

2025-12-5
17
0
0
Глава 13

- Тихо! – все уставились на меня, - У меня есть отличная идея! – крикнула я, повысив, полный сарказма, голос на несколько тонов. - Давайте я сама решу, с кем мне остаться!
- Это мудрое решение, - одновременно подали голос Карлайл и Аро, я удивленно посмотрела на них и Аро продолжил. - Я думаю она вправе выбирать.
- Да, - подтвердила я, - И я даже придумала кое что. Я уеду!
- Как? – одновременно выкрикнули все в комнате.
- А так, останься я здесь, они бы обязательно повлияли на мое решение. А так, они не доберутся до меня.
Я посмотрела на Чарли, ища поддержки.
- Да, это будет правильно, - заикаясь, сказал он.
- Что же, я уезжаю завтра. Иду паковать вещи, - бросила я и ушла в свою комнату.

- Белла, можно? – заглянул в комнату папа.
- Да, конечно.
- Белла…Ты хорошо подумала?
- Пап, я уверена в своем решении. Это не навсегда. Мне действительно нужно подумать и разобраться в своих чувствах. А здесь мне не удастся это сделать.
- Куда ты поедешь? И что ты будешь делать там?
- Я поеду, - я зашла в интернет и посмотрела список самых дождливых городов США, Чарли все это время терпеливо ждал. - О, нашла. Город Мобил, штат Алабама - 67 дюймов средняя годовая сумма осадков; 59 среднегодовых дождливых дней. По-моему отличный вариант, а ты как считаешь?
- Да, портовый город…штат Алабама…Ладно. Какие твои планы?
- Поступлю в школу, отвлекусь немного и за одно подумаю на «чистую» голову.
- Ну ладно, я буду скучать. Возвращайся скорее… Люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю, па. Пока.
Чарли вышел. Мне стало его очень жаль.
«Бросить его, как ты можешь? Он ведь тебя любит! Волнуется!» - сказала совесть в моей голове.
«Я ведь не навсегда» - повторила я свой ответ.
В комнату опять постучали.
- Можно?
- Проходи, Алек.
- Белла, прости меня. Я вел себя очень глупо. Не уезжай… - он посмотрел на меня умоляющими глазами.
Я никогда не могла устоять перед этими глазами…но я должна, что бы не совершить еще одну ошибку.
Я закрыв глаза отвернулась, что бы не видеть этого и не искушать судьбу.
- Прости, - прошептала я, - У меня нет выбора. Иди…
- Выбор есть всегда, - в ответ прошептал он.
- Иди, - уже громче сказала я.
- Я люблю тебя, - поцеловав мои волосы, он ушел.
- А я? – спросила я себя в слух.

Потом ко мне еще заходили Каллены и остальные Волтури. Все как сговорились, болтали одно и тоже. Слово в слово повторяли слова Чарли.
Аро сообщил мне, что купил дом в Мобиле и машину, какую он не сказал. Это будет сюрприз, надеюсь приятный.
Отличился лишь Эдвард. И как вы думаете чем? Правильно! Мы переспали.
Вскоре я собралась и мы поехали в аэропорт. Алек вызвался поехать со мной, а потом вернуться обратно. Я согласилась.
- Алек, - обратилась я к мужу, когда мы уже пролетали где то над Колорадо.
- Да, любимая, - он поднял мой подбородок что бы посмотреть в глаза.
- Понимаешь, еще не факт, что я тебя выберу, - из груди Алека послышалось приглушенное рычание, - Я люблю тебя, но и Эдварда тоже люблю. И Макс с Джейком мне нравятся. Я не хочу, что бы мы ссорились, не хочу нести вам всем боль. По моему уже достаточно.
- Я не понимаю…Что ты хочешь сказать.
- То, что я могу никого не выбрать, что бы никто не был в обиде.
- Белла, я люблю тебя! Ты не забыла, что Каллен тебя бросил? Он ведь может повторить свой поступок! А я…я тебя никогда не брошу. Я не могу без тебя жить…- с последними словами его голос затих и он замолчал.
Я не знала что сказать и просто отвернулась к иллюминатору.
За окном светило солнце. Его лучи, падая на нашу кожу, красиво переливались. Самолет был собственностью Волтури и поэтому мы не скрывались.

* * *

Сегодня первый день в школе. Как же я соскучилась по ней. Жаль, что не могу закончить ее в Форксе с моими бывшими одноклассниками. Для них я умерла.
Только теперь я поняла, что мне очень не хватает моей лучшей человеческой подруги Анжелы, даже вечная болтушка Джессика и приставучий Майк засели в моем сердце очень глубоко.
Увидев в зеркало свои черные как смоль глаза, я вспомнила что хотела поохотится. Вернее охотой это не назовешь. Питаться мне придется донорской кровью.
Спустившись на первый этаж, я взяла из холодильника бутылку с кровью и открыла её. В нос мне сразу ударил соленый манящий запах красной жидкости. Не в силах сдержаться я залпом очистила бутылку и достала новую. Двух мне вполне хватило и я поднялась в гардеробную. Думая, что же одеть.
Дом был очень большой и находился на окраине города. 3 спальни, из которых использовалась только одна, 3 гардеробные, 3 ванные, 1 большая гостиная, кухня, столовая, комната с джакузи и на улице бассейн, возле которого стоял диджейский пульт. В общем дом – МЕЧТА!
Я уже несколько раз поблагодарила Аро за такой подарок. Жалобно мяукая, ко мне подбежал Эдди.
- Ты хочешь пить? – спросила я у него, чувствуя себя дурой, ведь кот все равно не ответит. Я подошла обратно к холодильнику и вытащила бутылку с кровью животных, как мне посоветовал Аро, налив ее в кошачью миску, я поднялась в гардеробную.
Полчаса мне понадобилось, что бы выбрать одежду. Я надела топ с тигриным черно-белым рисунком; прекрасно подчеркивающий грудь черный пояс; также мне попалась тканевая черная мини-юбка. Посмотрев на полочку с украшениями я выбрала комплект состоящий из колье и сережек.
Захватив черную кожаную курточку с моими любимыми рукавами в ¾, я выбежала в гараж к моей малышке: Ferrari 599 GTO. Максимальная скорость итальянского автомобиля – 333 км/ч. Разгон до «сотни» дается новинке с молниеносной легкостью – за 3,35 секунды. Тираж ограничится 599 экземплярами. Так что, у меня эксклюзивная тачка. Аро ведь, для меня ничего не жалко.
Краем глаза я увидела, что Эдди бежит в лес. Я его быстро поймала.
- Эдди, я не против того, что бы ты туда шел, но никого не убей! Понял? - он мяукнул. Круто! Я уже с животными разговариваю. Поцеловав на прощанье кота, я двинулась обратно к машине.
Школа была на другом конце города, но с моей-то тачкой я добралась меньше чем за 15 минут. То и дело на меня пялились прохожие. Как я потом поняла, они были заинтересованы не мной, а машиной. Конечно, не каждый день увидишь на дороге такую Ferrari. Но это они еще не видели меня!
Приехав, я оставила свою малышку на парковке возле ворот. На всякий случай, если надо будет сбежать по быстрому. Я направилась искать администрацию.
- Привет, ты новенькая? – возле меня возник парень лет 17, у него были черные волосы и странно голубые глаза. Я могла бы в них утонуть, хотя плаваю очень хорошо, несмотря на мою вампирскую сущность, - Я Сантьяго Мюрре.
Он протянул руку для рукопожатия, но я просто сказала:
- Очень приятно, Белла Волтурри, – на последнем слове парень как-то странно на меня посмотрел, но я не обратила на это особого внимания.
Сантьяго убрал руку. Кстати, странное имя, сейчас вроде так не называют.
- Ты от куда приехала?
- Из Италии.
- А ты, шла в администрацию? - неожиданно спросил он, и я осознала, что так и не сдвинулась с места, будучи в плену его небесных глаз.
- Ах, да.
- Давай, я тебя провожу?
- Давай.
Я рассказала Сантьяго всю жизнь, скрывая, конечно подробности о вампирах, когда мы подошли к пункту назначения.
Перед нами стоял большой стол со средневековым компьютером. За стопкой папок я чувствовала присутствие человека, хотя его не было видно.
- Кхм, - я притворно кашлянула обращая внимание на себя. На меня посмотрела женщина лет 50, в очках. Судя по ее лицу, ей совсем не хотелось здесь быть.
- Ааа, мисс Волтурри, - на ее лице расплылась противная улыбка, обнажая ужасные зубы, я невольно поморщилась, - Вы пришли за расписанием. Все в городе ждали появления прекрасной девушки из Италии.
Она подала мне листок с расписанием и формуляр.
- Спасибо, миссис Бор.
- Надеюсь, Вам здесь понравится, удачи!
- Спасибо.
С этими словами мы вышли с здания и направились в нужный мне 5 корпус на математику. Сантьяго разрывало от смеха.
- Перестань, - в конце концов не выдержала я.
- Да ладно, Белла, ну как тебе секретарша? Хотя могу и не спрашивать, по твоему лицу видно. Ладно, мне нужно бежать. Удачи!
- Ага, спасибо, - пробормотала я, смотря в след моему новому знакомому.
Зайдя в класс, я уловила на себе заинтересованный взгляд девушки, сидящей на задней парте. Остальные в классе смотрели на меня то с завистью (женская половина), то с желанием (мужская).
Я подошла к учителю и подала формуляр.
Мистер Берк посмотрел на меня с интересом и без проблем подписал мне листок, выдав учебник.
Свободное место было только рядом с той брюнеткой.
- Привет, я Кристаль Мюрре. А ты Белла Волтурри? – спросила меня девушка, когда я плюхнулась на стул рядом.
- Да, а ты случайно не сестра Сантьяго?
- Да, а ты с ним уже знакома?
- Да, - я рассмотрела Кристаль, такое же странное имя, такие же глаза, она была довольно симпатичной.
Целый урок мы проболтали, и я чувствовала, что знаю ее всю жизнь. Мы договорились встретиться в столовой, а после уроков прошвырнуться по магазинам.
Следующий урок был английский - скука смертная. Как только прозвенел звонок, я вылетела из класса и, стараясь придерживаться человеческой скорости, побежала в столовую.

За крайним столиком сидели 8 человек, двоих из них я знала: Кристаль и Сантьяго. Я подошла к столу и поздоровалась.
- Белла, - вскрикнула Кристаль, - познакомься, это наши друзья: Аллан и Роберто Миллеры, Натаниэль Лемоан, Тифани и Аманда Беноа, Рашель Монир.
Девушка по очереди указывала на сидящих за столом персон.
У всех были голубые глаза одного цвета, что меня удивило и насторожило.
После уроков я, Тифани, Аманда, Рашель и Кристаль поехали в центр города, как я уже говорила: прошвырнутся по магазинам.
- СТОЙ! – закричала Тифани, когда мы проезжали мимо магазинчика, над входом в который висела табличка с надписью:
«Магия», как Бог, вроде бы есть, но «никто не видел». А тот, кто видел, вопросом «верю или не верю», уже не задаётся. Майя »
- Давай зайдем!
И мы направились в этот домик, что напомнил мне визжащую хижину из Гарри Поттера. Ой, чует мое сердце, будет что-то нехорошее…

Вот новая глава, так быстро, потому что она уже давно готова, и мне очень хочется узнать ваше мнение.
В правильном направлении я двигаюсь или нет? В героях (в темке) фотки новых персонажей.
Надеюсь на большое количество комментариев! Здесь и на Форуме
Вам не трудно, а мне приятно)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2692-1#410706
Категория: Альтернатива | Добавил: ВоРобуШек (06.05.2010)
Просмотров: 1516 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 141 2 »
0
14 чиж7764   (07.02.2016 14:43) [Материал]
"Остапа несло..." Занятные поворотцы. Оборотни были, вампиры были и есть, маги пояились с ярко-голубыми глазами... Кто-то насмотрелся даже не Гарри Поттера, а дешёвых американских сериалов?! Фамилии у нового клана сплошь с претензией на французскость. Да, ровно так. И не иначе. С претензией. С кем ещё будет делить постель наша мисс Неугомонность?!

0
13 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:14) [Материал]
спасибо wink

0
12 Espasya   (29.07.2010 18:26) [Материал]
Отличился лишь Эдвард. И как вы думаете чем? Правильно! Мы переспали. -
biggrin

0
11 WillKa   (29.07.2010 10:42) [Материал]
оого

1
9 Марфуша   (04.06.2010 00:22) [Материал]
все как то странновато..
Белла решила ото всех уехать..
поселилась в новом доме сама..
пошла в школу..
и встретила странных людей с голубыми глазами...
они какие то предки ведьм???или кто...
вампиры были...оборотни были..полу человек полу вампир был...даже кошка вампир была..кто следующий??? biggrin biggrin biggrin
спасибо за главу

0
10 ВоРобуШек   (05.06.2010 10:09) [Материал]
охотников не было.. на вампиров wink

0
8 красавица2840   (08.05.2010 16:10) [Материал]
да не плохо получилась!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

0
7 Kiss_cat   (08.05.2010 04:18) [Материал]
Какие-то они странные...Эти новые знакомые happy

0
6 lekseenko   (07.05.2010 21:34) [Материал]
Все интереснее и интереснее. Очень понравился новый поворот сюжета.

0
5 Marian160120   (07.05.2010 13:14) [Материал]
здорово wink wink

2
4 KattErina   (07.05.2010 00:35) [Материал]
ДоБаВлЯй в ПЧ!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
Очень понравилось!!! Спасибо за главу!!))) tongue
С нетерпением жду проду!!!!

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]