Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 58
Пользователей: 8
hel_heller, Saturn2763513, Ashley_Cameron, adri, miroslava7401, Nika7279, Izzi-Izabella, DariaVladi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Дежавю. Глава 14. Взгляд со стороны.

2024-4-30
17
0
0
Джейкоб, влетевший в комнату, как только Элис открыла дверь, явно был не в себе. Он еле держался, что бы не сорваться на крик.
- Как вы можете так спокойно сидеть и ничего не делать? У нас и так мало времени. - Карлайл взял этот разговор в свои руки, не дав Эдварду закрутить дискуссию.
- Джейкоб, успокойся, паника нам сейчас ни к чему. Думаю, нам лучше будет продолжить разговор в гостиной. - Джейк одобрительно кивнул и отправился вслед за Карлайлом. Сразу за ними в комнату зашли мы с Элис, Эдвардом и Эсми.
- Джейк, что тебе известно о нынешней ситуации? - Я всегда поражалась тому, как Карлайл умел держать себя в руках и сохранять спокойствие в самой сложной ситуации.
- Времени мало, ангелы уже что-то готовят, но я не знаю что, а что Волтури?
- Нам пока ничего не известно, Джаспер уехал в аэропорт встречать Розали и Эммета, они возвращаются из Европы, наверняка у них есть новости.
Розали и Эммет .Их я знала только по фотографиям, стоявшим на полках в доме. Её внешность мне напоминала образ девушки с обложки, а его - парня с внушительной мускулатурой. На первый взгляд он рядом с ней выглядел как телохранитель.
- Эдвард, где Белла? - Этот вопрос ошарашил меня. Я ведь тут. сижу рядом с Эдвардом, не выпуская его руку на протяжении всего разговора.
- Хей,я тут.
- Она наверху, в спальне, ей стоит набраться сил. - Ответ Эдварда был для меня таким же неожиданным как и вопрос Джейка.
- Что происходит? Я здесь, с вами.
Я пойду на кухню, приготовлю что-нибудь, хочу порадовать Беллу когда она проснётся.-Эсми старалась вести себя так будто ничего не происходит с семьей, однако её глаза выдавали её. Ведь все кто ей дорог сейчас в опасности и всё из-за меня.
Сейчас же меня пугал факт, что никто вокруг меня не слышит и похоже, что и не видит. Как это понимать?
- Эдвард, Элис, вы слышите меня? - На мой вопрос ответа так и не последовало. Это всё начинало пугать, причём довольно сильно.
- Теперь нам нужно держаться вместе, иначе поодиночке нам не выстоять. Как бы я хотел надеяться, что Волтури не знаю ничего, но это маловероятно. - Голос Карлайла слегка дрогнул.
- Элис, мне нужно уйти ненадолго, присмотри за Беллой.
- Хорошо, но, Эдвард.
- Не волнуйся я вернусь ещё до того как стемнеет.
- Эдвард, стой, куда ты? - Бесполезно, он не слышит меня. Я всегда чувствовала себя беспомощной рядом с ним, а сейчас это становилось просто невозможным и в глазах собирались слёзы.
- Куда он? Не лучше ли бы нам было сейчас оставаться всем вместе?
- Джейкоб, я понимаю, причины для беспокойства есть, но я верю ему, он не станет пренебрегать безопасностью Беллы, как отец я не могу его не поддержать, он скоро вернётся.
- Элис, я думаю, тебе действительно сейчас стоит побыть рядом с Беллой.
- Да, конечно.
В комнате остались только Джейк и Карлайл, ну и я, если в этой ситуации меня можно было считать. Карлайл продолжил разговор.
- Джейкоб, ты рискуешь.
- Я знаю, но она дорога мне и я буду рядом до конца.
- Ты стал для неё действительно близким другом и я рад, что ты сейчас здесь с нами, но Эдвард, он не доверяет.
- Я думаю нам нужно время, что бы понять друг друга.

Слова Джейка глубоко задели меня. Только сейчас я начинала понимать, что он действительно дорог мне, я разрывалась на части от того, что могу потерять его или Эдварда. Ставки были слишком высоки, а выхода из положения пока не видно. Мне хотелось закричать, но горло будто сдавили, и получался лишь глухой хрип.

Я вышла на задний двор. Ветер еле слышно растрепал мои волосы и принёс с собой приятную свежесть, запах дождя и леса. В памяти мелькали смутные воспоминания первой встречи с Эдвардом и Джейком, знакомство с Калленами, озеро в парке и тот медальон, который дарила мне Эсми в день нашего знакомства. Сейчас он красовался у меня на шее, и я старалась его не снимать, однако от кошмаров он меня похоже не избавил. Перед глазами появились кусты роз, растущие на клумбе как раз за домом, бутоны, которых были в самом цвете, в следующий момент на горизонте за лесом стали видны тёмные фигуры, одетые в чёрные плащи, а с другой стороны из-за парка с озером, как будто из облаков виднелись полной противоположностью им светлейшие образы, светящиеся на солнце. Это зрелище завораживало, но где-то глубоко затаился страх, будто эти фигуры несут с собой что-то страшное. Чувство необъяснимое, тревожное завладевало мной всё сильнее и сильнее. На мгновение я поняла, что нахожусь совершенно одна, и Эдварда рядом нет. От этого стало только страшнее, и чувство беззащитности становилось сильнее. Я была безумно зла на себя за это. Неужели я настолько сильно стала, зависима от этого вампира? Ноги стали безумно тяжёлыми и сдвинуться с места я не могла, так же как по-прежнему не могла кричать. Тёмные и светлые образы приближались, и вместе с ними к сердцу подбирался холод и страх за близких людей. Я обернулась и сквозь окно стала наблюдать за тем, что происходило в доме. Эсми всё ещё хлопотала на кухне, а Джейк дружелюбно беседовал с Карлайлом в гостиной. Тревога, охватывавшая меня пятнадцать минут назад, когда я находилась рядом с ними, померкла по сравнению с тем, что надвигалось. Я снова и снова пыталась кричать, что бы предупредить их, но всё безуспешно.
Незнакомые фигуры приближались к дому. Образы в чёрных плащах становились ближе гораздо быстрее и по мере их приближения розы увядали сильнее и всё живое вокруг, будто умирало, но стоило подойти чуть ближе святящимся силуэтам, как бутоны и остальная растительность вновь оживала. Это было похоже на противостояние жизни и смерти. Неужели это те самые таинственные Волтури и ангелы? Они уже здесь? Они пришли за мной. Единственное чего мне хотелось в этот момент это ещё раз увидеть родителей и попрощаться с Эдвардом. Слеза скатилась по щеке и упала на землю. Ведение тут же исчезло, не оставив и следа после себя. Я огляделась вокруг, всё было по - прежнему, а бутоны роз ещё даже не цвели.

Я вбежала обратно в дом. Несмотря на всю напряжённую обстановку, здесь было намного спокойнее, чем на улице. Вернувшись в гостиную, я застала Элис, быстро что-то говорящую Карлайлу.
- Я его не вижу, не вижу Эдварда. Он сказал, что вернётся до того как стемнеет, но улице уже глубокие сумерки, а его нет. Я не знаю где он может быть, раньше не было такого, что бы я не могла видеть его. - Слова были пропитаны переживанием. Бедная Элис, она всегда сильно переживала когда не могла видеть чего-либо, а когда это касалась Эдварда её тревога возрастала в сотни раз,ведь он всегда был её самым любимым братом.
- Эдвард. Мой Эдвард.
Я рухнула на пол и кричала сколько было мочи, но в ответ по-прежнему доносился хрип и тишина, как вдруг со второго этажа послышался оглушающий крик.
- Белла. - Элис, молниеносно рванулась по лестнице в спальню. За ней без промедлений последовали и остальные члены семьи вместе с Джейкобом.
На какой - то момент мне показалось, что я потеряла сознание и очнулась от собственного крика.
- Белла,Белла, всё хорошо, мы рядом. - Элис обхватила меня руками и успокаивающе покачивала из стороны в сторону, мое сердце бешено билось, пульс зашкаливал.
Немного опомнившись я поняла, что нахожусь в спальне, в той самой где засыпала, где Эдвард напевал мне мою колыбельную.
Через несколько секунд в комнату вернулась Эсми со стаканом воды.
- На, Белла, попей, всё в порядке, мы рядом.
- Где Эдвард?
- Белла, выпей. - Настаивала Эсми, будто не расслышав моего вопроса, так как сама не знала ответа.
- Где Эдвард?
- Я здесь, Белла.
Он вошёл так тихо, что никто его не услышал, сев рядом на кровать он обнял меня. Его объятия всегда действовали на меня как успокоительное, а его запах дождя леса с примесью прохлады были для меня чем-то вроде наркотика.
- Эдвард, я ,я думала, что ты ушел, что я потеряла тебя.
- Глупая, я всегда буду рядом, пока ты сама не попросишь меня уйти.
- Даже не надейся. - Он зарылся лицом в моих тёмных волосах.
Каллены оставили нас с Эдвардом, удостоверившись в том, что со мной всё в порядке. Больше всех переживал Карлайл, как врач он часто не мог понять того, что со мной происходило, как тогда, когда я повредила ногу в парке, и Эдвард привёз меня к нему. Он никогда не показывал своей неуверенности и помогал, как только мог. С точки зрения медицины причин сомневаться у него не было, но вот с моим моральным, психологическим состоянием всё было куда сложнее. Чаще всего при малейшей опасности я закрывалась в себе и просто ждала того, что будет, не пытаясь чего-то изменить, а эти ведения теперь совершенно ставили меня в тупик. Они оказывали огромное моральное давление и больше всего давило не то, что это выбивало из реальности на какое-то время, а то, что я не всегда понимала к чему они ведут, в чём их смысл и самое ужасное, что я не могла сделать правильные выводы и помочь кому-то, имея представление о будущем. В такие моменты я начинала понимать Элис. Ведения становились более реальными и живыми. Теперь это было не просто мелькание картинок, а цельные действия и это немного облегчало мне жизнь, но всё равно разобраться во всём этом самостоятельно я не могла.
Эсми. Временами мне было страшно за неё. Она с виду такая хрупкая, тонкая. Она всегда улыбалась и за этой улыбкой тщательно прятала ту боль и переживания, таившиеся внутри неё. Она чем-то была похожа на Рене и относилась ко мне так же как она.
Эти люди стали для меня второй семьёй, теперь я не представляла свою жизнь без них.

ФОРУМ

Категория: Альтернатива | Добавил: NastenaBELOCHKA (23.04.2010)
Просмотров: 862 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 ღSensibleღ   (16.07.2013 01:45) [Материал]
спасибо

0
4 Танюша2154   (24.04.2010 22:41) [Материал]
Ого в белли видения стали очень реальными или ето она уже душу от тела отсоединяет???Спсибо за главу!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

0
3 furia   (24.04.2010 14:25) [Материал]
спасибо за главу)) biggrin
что-то я тоже не совсем поняла, что случилось...
у нее прям астральная проекция перенеслась... wacko

0
2 NastenaBELOCHKA   (24.04.2010 12:17) [Материал]
не совсем так happy happy
ей не приснилось...просто все остальные думают,что она спала happy

0
1 Лапулька   (24.04.2010 12:15) [Материал]
Что-то я запуталась, Так это Белле приснилась что она сидит в гостинной вместе со всей семьей, а ее никто не видит и ни слышит??
Спасибо за главу! С нетерпением жду продку!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]