Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 76
Пользователей: 11
Nata9318, Nastenka23, leser, marikabuzuk, Виттория109, нет0077, Катерина15, Jesus, romanovamarishka1985, Masha0650, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Credo. Глава 9. Часть 2

2024-4-24
17
0
0
Наши дни.

Все замерли. Вольтури знали, что может с ними сделать бывшая Изетта, и страшно боялись. Денали чувствовали, что эта девушка на их стороне, и напряженно ждали. Элис и Карлайл пристально вглядывались в девушку, постепенно узнавая в ней ту самую Беллу. Эсме, Джаспер, Розали и Эммет просто ничего не понимали, но были настороже. А Эдвард… Эдвард мучительно всматривался в вбежавшую девушку и с каждым мгновением все больше понимал, что больше нет раскола. Что теперь он целый, теперь он может снова жить. «Обернись!»- мысленно взмолился он, не имея сил даже шевельнуть губами. Словно услышав его мольбу, девушка вздрогнула и медленно повернулась к ним.
Небьющееся сердце Эдварда, казалось, пустилось в пляс. Кровь бешено застучала в ушах, руки задрожали, перед глазами все поплыло. О н а. Изменившаяся, повзрослевшая, красивая и родная, нежная, милая, самая любимая. Белла… Наконец-то это имя не обдало холодом и болью, а почти полностью согрело ледяное тело более чем столетнего камня. Эдвард судорожно вздохнул. Е е запах ворвался в легкие и окутал все внутри своим неповторимым оттенком. Фиалка, персик и что-то еще, неуловимо-дразнящее, потрясающе согревающее, что присуще только е й одной. Белла… Настоящая!
Девушка тоже глубоко вздохнула. Ее глаза цвета жженого сахара заискрились, губы растянулись в улыбке, которая меньше, чем в мгновение, опутала Эдварда с головы до ног.
Они, наконец, посмотрели друг другу в глаза. Время остановилось, казалось, навсегда. Нашли, нашли! После стольких лет боли, кошмара и существования, они снова вместе, предназначенные Провидением только один для другого, родившиеся единым целым, но волею Судьбы расставшиеся на столько долгих-предолгих лет.
- Белла, - прошептал Эдвард, невольно протягивая руки вперед, как раньше. Она вся подалась вперед, но тут резко «отмер» Аро.
- Какая еще Белла? Это Изетта, моя дочь! - прошипел он, хватая девушку чуть выше локтя и притягивая к себе. У Эдварда вырвался громкий рык, он весь сжался в нападающую позу. Белла, быстро взглянув на него, вырвала руку у Вольтури.
- Аро, прекрати, умей проигрывать достойно, - сказала она устало. - Ты зря записывал все свои планы относительно меня.
- Какие еще планы? - недоверчиво спросил Кай. Марк тоже выглядел недоуменным. - Ты сказал, что она просто приглянулась тебе, разве нет?
- Ух, ты, - Белла восхитилась предусмотрительностью Аро. Ничего никому не говорить и захватить со временем власть во всем мире. Как прозаично и банально. Он что, мультики не смотрел никогда? Там этим делом в каждой серии с Тотали Спайс или Человеком-Пауком любой уважающий себя злодей занимался. - Да ты, Аро, просто Наполеон нашего времени!
- Хватит болтать! - резко оборвал ее Аро, делая шаг вперед. Это он, конечно, зря. В мгновение ока Эдвард оказался впереди девушки, рыча на Аро. Он был в ярости. Никто не смеет хотя бы думать плохо о Белле, а уж тем более желать ее смерти!! Он не позволит!
- Пошел прочь с дороги, - прошипел ему Аро, быстро передвигаясь по залу, пытаясь добраться до девушки, но Эдвард поворачивался еще быстрее, читая в его мыслях, куда Аро собирался метнуться в следующую секунду. Казалось, он абсолютно забыл, как следует блокировать дар Эдварда и теперь лишь метался в бессилии. Остальные вампиры все еще стояли в стороне, боясь вмешиваться в почти что драку двух могущественных представителей своего рода. Мысли Эдварда были лишь о девушке за его спиной. Защитить любой ценой! Аро, к сожалению, вспомнил про блокировку. Теперь Эдвард мог слышать лишь назойливую песенку Бритни Спирс. Была бы ситуация менее напряженной и серьезной, Эдвард бы фыркнул от смеха. Аро оказался истинным меломаном. Теперь стало сложнее, и его семья это почувствовала. Каллены и Денали ринулись к ним, но Вольтури, разумеется, встали на их пути. Началась драка, во время которой Аро старался добраться до Беллы. Но Эдвард умел драться, а сейчас бешеная ярость и всепоглощающая любовь придали ему сил. Он умело уклонялся, постоянно отталкивая Аро.
Эдвард был настолько занят предводителем Вольтури и дракой вокруг, что не заметил, как Белла медленно подняла руку. Ее губы сжались, лицо напряглось. Внезапно движения Вольтури начали замедляться. Белла сжимала руку в кулак. Эдвард, уже не обращая внимания на застывающего Аро, повернулся к ней. Каллены и Денали пораженно смотрели вокруг. Драка остановилась сама собой. Вольтури не могли двигаться. Теперь они на самом деле походили на прекрасных статуй. Вот малышка Джейн застыла с ненавистью на лице. Эдвард видел, что она пытается применить свой дар, но они все были под защитой… Беллы? Ментальный щит? И что-то вроде телекинеза? Запах! Он не как у человека или вампира! Неужели она – тот самый Эксперимент №4.8?! Господи, нет!
Эдвард видел, как Белле сложно сдерживать всех, как физически, так и ментально. Она сжала зубы, рука, сжатая в кулак, уже дрожала.
- Белла, - прошептал Эдвард, подходя к ней вплотную. Она дико взглянула на него. - Не трогай их, пожалуйста, не надо убивать! Мы просто уйдем!
- Знаешь, когда я вбежала сюда, я думала только о том, как буду медленно уничтожать его, сжигая кусочек за кусочком, - процедила Белла сквозь зубы, кивая на застывшего Аро. Длинные волосы развивались, красное платье колыхалось, казалось, что языки пламени пожирают Беллу. - Я мечтала о его мольбах о пощаде, о его криках боли, о вечности, которую он бы провел сгорая. Я сильная, смогла бы. И ты хочешь просто так уйти?! Мы провели почти девяносто лет на одной планете, не зная об этом, все из-за него! Он планировал захватить власть над всеми вампирами, уничтожив при этом и тебя, и меня, и твою семью, и даже почти всех Вольтури! - окружающие ахнули. - И просто уйти?!
- Именно! - твердо ответил Эдвард. - Ты не убийца.
- Точно, она всего лишь шлюха! - выплюнул Аро, воспользовавшись секундным колебанием Беллы. Она молча стиснула кулак. Аро взвыл.
- Белла, прекрати, - сказал Эдвард как можно нежнее, пропуская слова Вольтури мимо ушей. Он взял ее вторую руку. - Мы не нарушили закон и поэтому имеем право уйти. А вот если ты убьешь хоть одного, придется добивать остальных.
«Они так просто это не оставят!» мысленно ответила Белла.
- Плевать, мы сможем защититься, если что, - с тихой угрозой в голосе ответил Эдвард. Белла пару секунд смотрела на него, потом, коротко выдохнув, опустила руку. Эдвард тут же, обняв ее за талию, подбежал к своей семье, которая уже сбилась в отдельную группу.
- Мой сын прав, Аро, - сказал Карлайл. - Мы не нарушили правил, это сделал ты за нас. И если понадобится всевампирский суд, то мы, думаю, сможем доказать слова Беллы насчет твоего плана господства.
- Мы сами разберемся с этим, - процедил сквозь зубы Кай. Казалось, в трио Старейшин назревал серьезный раскол. Белла не смогла сдержать улыбки. Она потом пришлет им бумаги, подтверждающие виновность Аро. Сейчас же отсюда следует уйти, пока она стоит на ногах. Две бессонных ночи и затрата почти всех сил не прошли даром – Белла боится, что заснет раньше, чем они отсюда выйдут. Но мысль о том, что если угрозы ее вмешательства не будет, то их не отпустят, поддерживала ее. Поэтому она молча стояла, вцепившись в руки Эдварда.
- И пока, 3.12 и… 4.8, вы можете жить, - тяжело проговорил Марк. - Убирайтесь!
Он привык думать о Белле как об одаренном молодом вампире, новой игрушке коллекции названного брата, и по-своему привязался к ней. Ему даже в голову не приходило, что она – оружие, генетический код, который должен был в нужное время «выстрелить» в нужную сторону. Впрочем, об этом не могли и помыслить и остальные. Их лица не предвещали ничего хорошего. Только что они кинулись на Калленов и Денали скорее из инстинкта защищать предводителя, из желания совершить правосудие. Но оказалось, что судить следует иных. И раз Изетта, то есть, Белла, оказалась вполне пригодной для жизни, то и другой Эксперимент тоже вполне имел право на существование.
- Мы не задержимся в Вольтере, - холодно отозвался Карлайл, поворачиваясь к семье. Каллены и Денали быстро прошли сквозь парадный зал и покинули замок Вольтури. За их спиной раздались рычания.
- По ходу дела, Челси тоже разозлилась, - промурлыкала Белла, почти вися на Эдварде. Она была абсолютно и полнейше счастлива. Эсме кинула на девушку заинтересованный взгляд. Теперь, избежав кошмара, Каллены хотели узнать, кто это такая присоединилась к их семье, судя по лицу Эдварда, навсегда. Тот видел этот вопрос в их головах. Денали тоже явно интересовал этот вопрос. Адам, Элис и Карлайл были рады видеть Беллу. Но и им было любопытно, кто теперь она.
«Эдвард, она же еле на ногах стоит!» мысленно крикнула Эсме. Белла, словно в подтверждение ее слов, споткнулась. Действительно, так плохо девушке не было уже давно. Эдвард быстро подхватил ее на руки, благо, их окружала ночь. Белла, уронив голову ему на плечо, пробормотала:
- Я сейчас засну.
- Ты спишь? - мысли про ее принадлежность к Экспериментам подтверждались.
- Два часа в сутки, но я давно не спала, - уже почти прошептала Белла, в следующее мгновение засыпая. Эвар рядом, все обошлось, значит, можно и поспать!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2325-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Bambola (12.04.2010)
Просмотров: 4375 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 робокашка   (02.11.2014 10:59) [Материал]
кино и немцы tongue

0
21 чиж7764   (07.11.2013 12:13) [Материал]
Однако, силушка-то у неё богатырская! Напомнила мне Феникс из Людей Х. Судя по описанию, это было шикарно.

0
20 Akito   (10.09.2012 23:02) [Материал]
Этот Эвард меня убивает просто biggrin

0
19 RAV   (07.01.2011 21:33) [Материал]
smile smile smile

0
18 VeraL   (05.01.2011 16:08) [Материал]
smile smile smile

2
17 Tusya_Natusya   (24.08.2010 23:27) [Материал]
Всё хорошо) Я рада) biggrin

0
16 Lera90   (21.08.2010 22:10) [Материал]
Белла силач cool

0
15 Элизабетта   (20.05.2010 13:43) [Материал]
прекрасная глава!!

3
Ну че, получили Вольтури по яйцам?! biggrin

0
13 good   (21.04.2010 14:25) [Материал]
сепер

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]