Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 72
Пользователей: 12
liza1993, Verunya, Love1, Saturn2763513, Bellissima, yulya_42, rina_, Бодр, marisha1738, kimmaeryjj, GalinaJq, SvetlanaSvetlaja
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Испытание чувств: глава 4

2026-1-11
17
0
0
Глава 4
От Чарли

Сидя в гостиной, я смотрел очередной матч и радовался, что моя Белла опять ожила. Она уехала к Джейкобу, сыну Билли Блека, он вообще неплохой парень, но иногда меня, что-то в нем настораживает. Но не будем о плохом. Главное Белле с ним хорошо. Во мне присутствует маленькая надежда, что он ей заменит Каллена. Как он мог ее бросить? Ну, я ему покажу еще за все ее страдания. Вот только попадись мне на глаза, Эдвард Каллен, и я не посмотрю кто твой отец!
Он не знает, что она пережила и я вместе с ней! Я никогда не чувствовал себя настолько беспомощным. Я не знал, что делать. В первую неделю – я думал о ее госпитализации. Она не ела, не пила и не двигалась. Доктор Джеранди назвал ее состояние «кататонией», но я не позволил ему ее осмотреть. Я боялся, что это испугает ее. Я хотел, чтобы Рене приехала и забрала ее во Флориду. Я просто не хотел быть тем… кому придется отвозить ее в больницу. Я надеялся, что с матерью ей будет легче, но когда мы стали упаковывать ее одежду, она так разошлась. Я никогда не видел, чтобы Белла закатывала такие истерики. У нее никогда не было приступов гнева, но, Боже, она была в ярости. Она бросала одежду и кричала, что мы не заставим ее уехать - и затем она, наконец, разрыдалась. Я думал, что это будет поворотным моментом. Я не спорил, когда она настаивала на том, чтобы остаться здесь… и она, казалось действительно начала поправляться. Были даже ночи, в которые смерть как будто ходила вокруг нее. Я все еще слышу ее крики во сне…
Я вздохнул. Нет, скорее выдохнул с облегчением. Я был рад, что ей стало хоть немного лучше.
Пока я тут думал, зазвонил телефон. Пришлось оторваться от моих грустных воспоминаний и подойти.
- Алло.
- Добрый вечер, мистер Свон.
Вечер? Ого, я и не заметил. А тем временем голос в трубке продолжал, что-то невнятно мычать.
- Извините, но что в хотели? Я ничего не понимаю.
- Мистер Свон, у нас для Вас плохие новости…Ваша дочь, Изабелла…
Что Белла? Что с ней случилось? В мою голову стали пробираться плохие мысли. Но я отогнал их в сторону, по крайней мере, на минуту.
- ЧТО С НЕЙ? ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ? –я взорвался.
- Она… попала в аварию…
В трубке замолчали, но я ждал продолжения.
- На месте аварии найден обгорелый труп, похож на вашу дочь. Мне очень жаль, Мистер Свон, она погибла…
Дальше я ничего не слышал. Она… погибла… Я не верю в это. Только пару часов я ее видел живую здоровую, ну практически, и вот ее нет… Я не мог поверить. Нет, нет, НЕТ!!! Я, кажется, даже знаю, кого винить в этом.
Эдвард Каллен, ну я до тебя доберусь! Даже если ты не был причастен к этой аварии, но из-за тебя моей девочке было плохо.

* * *

Я взял отпуск на роботе, навел справки о месте нахождения этих самых Калленов. И собирал вещи, что бы отправится в путь.
Я узнал, что они находятся в Лос-Анджелесе. Именно туда я направлялся, а вернее уже был там. Осталось только доехать к ним, к большому дому за городом. Местность здесь была чем то похожа на нашу. Я взял напрокат машину и уже ехал к Калленам. Вдруг на дереве увидел существо очень похожее на человека, оно спрыгнуло с ветки и приземлилось с глухим стуком на солнце, я был повержен в шок от увиденного. Его кожа переливалась миллионами бриллиантов, но то, что появилось в следующее мгновение возле этой громилы еще сильнее «удивило» меня. Это была Элис Каллен. Казалось, она спорит с ним о чем то. Мое сердце стало выбивать бешеный ритм. Элис обернулась и посмотрела на меня испуганными глазами. Я вышел из машины, но моя интуиция подсказывала мне бежать куда подальше и не оборачиваться.
- Элис? Элис Каллен?
- Чарли? Что вы здесь делаете?
- Нет, это я спрашиваю тебя, кто ты? – она определенно не человек, об этом говорило сияние кожи и появление из не от куда.
- Чарли… Поехали к нам домой, вы хотели что-то сказать нам… очевидно…
- Ах, да…
К их дому мы подъехали молча. Навстречу нам вышла миссис Каллен.
- Чарли? – она вопросительно посмотрела на ее детей. Они, молча, пожали плечами и помотали головами.
- Сначала можно вопрос?
- Да, конечно, мистер Свон. – мило улыбнулась женщина.
- Пожалуйста, называйте меня Чарли.
- Да, конечно, Чарли. Может, пройдем в дом?
- Да. Мисис Каллен…
- Эсми.
- Хорошо, Эсми. Кто Вы и Ваши дети?
Этот вопрос поставил ее в тупик, она опять посмотрела на детей.
- Ээээ… Чарли, я вас не понимаю.
- Вы прекрасно меня понимаете, и вы не люди. Это очевидно после того как я увидел ваши способности. – при этих словах Элис и громила… вспомнил, Эмметт, Элис и Эмметт потупили взгляд.
- Чарли, мы… вампиры.

* * *

Я очнулся в светлой комнате на большой кровати. Но кроме нее здесь не было ничего, а еще большой плазменный телевизор на стене.
В моей голове тут же пронеслись последние воспоминания. Белла… Авария… Элис… Вампиры…
ВАМПИРЫ? Но их же не существует! Это все мифы! Мои мысли оборвал стук в дверь.
- Чарли, можно? – это был доктор Каллен.
- Да, конечно. Скажите, это правда? – спросил я, когда он вошел.
- Что?
- То, что моя…дочь встречалась с вампиром?
- Да. Можете мне ответить на один вопрос?
- Да.
- Что-то случилось? Вы так неожиданно приехали.
- Да… Белла… Авария…- я схватился за голову и еле сдержал рвущийся из горла крик. Вместо этого получился стон.
- Белла… умерла? – прозвучал полный боли и страданий голос со стороны двери.

Ну, как вам? Жду комментариев здесь и на ФОРУМЕ! Мне важно знать ваше мнение=)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2692-1#410706
Категория: Альтернатива | Добавил: ВоРобуШек (24.03.2010)
Просмотров: 2282 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 чиж7764   (07.02.2016 03:07) [Материал]
Интересный поворотец. И глава написана почище.

0
8 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:11) [Материал]
спасибо wink

0
7 WillKa   (29.07.2010 10:06) [Материал]
Ах,Чарли..

0
6 Мария84   (17.06.2010 21:55) [Материал]
Почему Элис это всё не видела?

Похоже Эд сейчас поедит в Вольтеру.


1
5 Марфуша   (03.06.2010 22:22) [Материал]
вот и Чарлм все узнал...
поверит ли Эдвард в то что Белла умерла??
спасибо за главу wink

3
4 RRRRRj   (01.04.2010 22:33) [Материал]
а как ж он появиться и разорвет свадьбу, если он думает, что она умерла wacko ?

1
3 angel5   (25.03.2010 10:04) [Материал]
спасибо за проду!!!!

1
1 Katyarka   (24.03.2010 23:48) [Материал]
Ох ,бедный Чарли cry
Не ожидала ,что он узнает ,что Каллены вампиры.А голос со стороны двери я так понимаю Эду принадлежит .
Большое спасибо за новую главу,с нетерпением жду продку))

1
2 ВоРобуШек   (24.03.2010 23:52) [Материал]
да, Эду=)
но об этом будет, я думаю, через главу=)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]