Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 91
Пользователей: 3
katen0k, adri, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Credo. Глава 5

2024-4-20
17
0
0
-Оно ей будет большим,- критически посмотрел Эдвард на кольцо матери, которое ему протянул отец. Эдвард-старший мотнул головой.
-Я тебя умоляю, оно на вырост! И оно передается в нашей семье уже пару веков! Так что сегодня на вашей помолвке ты преподнесешь его Белле.
-Хорошо, хорошо,- проворчал Эдвард, зажимая кольцо в кулаке.- Только оно все равно даже с двух ее пальцев упадет.
-Значит, пока что она будет его просто хранить до свадьбы,- терпеливо ответил отец. Вздохнув, посмотрел на сына. Вроде как они и согласились, чем не очень-то удивили лично его, вроде и Белла даже ничего не сказала, а вот на помолвку идти оба не хотят. Наверное, просто еще не очень осознали, что это такое – будущая совместная жизнь.
-Пошли!- он взял ребенка за руку и повел в гостиную. Там их уже ждали миссис Мейсен, Белла с родителями и старшее поколение. Белла выглядела просто очаровательно в кремовом платье, немного похожем на свадебное. В руках она вертела кольцо, которое, очевидно, ей отдал Чарли.
-Белла, Эдвард, это знаменательный для вас день,- начал было говорить Эдвард-старший, но тут неожиданно Белла подняла руку, прося тишины. Он послушно замолчал, удивленно глядя на свою будущую невестку.
-Давайте мы просто обменяемся кольцами, и вы будете обедать, а мы пойдем поиграем?- и, не дожидаясь ответа, она подняла руку Эдварда и одела ему кольцо. Сильно велико. Мальчик моментально взял ее руку и просто отдал кольцо. Он был прав. Оно было слишком большим для любого из хрупких пальчиков «невесты». Белла не растерялась и, сняв кулон с шеи, повесила кольцо на освободившуюся цепочку. Эдвард положил кольцо в карман. Дети пытливо посмотрели на взрослых.
-Все?- поинтересовался Эдвард, продолжая держать девочку за руку. Чарли медленно кивнул.
-По-моему, все должно происходить как-то не так, разве нет?- пробормотал он, глядя на закрывшиеся за детьми двери. Эдвард-старший неопределенно пожал плечами.
-Ну, ладно!- поднялась Рене.- Действительно, пора к столу. А самое интересное будет на свадьбе, главное, что они теперь официально помолвлены и приняли кольца. А то, зная дочурку, можно предположить, что кольцо могло оказаться и в саду, и в речке…
-Смотря как далеко она бы его закинула,- усмехнулся Чарли, тоже вставая.
Эдвард и Белла в это время сидели в беседке недалеко от дома. Белла рассматривала кольцо, которое будет еще долго висеть на ее цепочке. Три кольца были оригинально сплетены в одно, белое, красное и желтое золото, на одном из них россыпь бриллиантов. Оно сверкало в лучах полуденного солнца.
-Красиво,- прошептала девочка. Эдвард усмехнулся.
-Кольцо из белого золота олицетворяет Дружбу, кольцо из желтого золота - Верность и кольцо из розового золота – Любовь,- процитировал он слова матери.- Оно очень старое, много лет в нашей семье. И ты почти правильно сделала – его можно носить на цепочке, только нужен маленький ободок, чтобы он нормально лежал.
-А мне и так нравится!- перебила его Белла, задорно улыбаясь. Эдвард тоже улыбнулся. Внезапно ему пришла в голову игривая мысль.
-А ты знаешь, что мы пропустили одну из самых важных традиций помолвки из-за тебя?- стараясь выглядеть беспристрастным, спросил он. Белла расстроено покачала головой.
-Какую?- виновато спросила она.
-Жених должен поцеловать невесту!
Белла нахмурилась.
-Это традиция свадьбы, ты путаешь!
-Да нет же!- убеждал Эдвард.- На свадьбе они целуются после слов священника по-настоящему, а на помолвке они должны просто легко поцеловать друг друга, в знак того, что любят и поженятся!- на ходу сочинял он. Белла ничего не знала о помолвках, впрочем, как и он сам, и теперь Эдвард пользовался этим. «Ну, мы же все равно будем мужем и женой!»- утешал он свою совесть, пока Белла хмурилась, думая о его заявлении.
-Ну, хорошо,- согласилась она, наконец. Эдвард просиял.- Только, чур, я тебя целую!
Мальчик кивнул. Белла придвинулась к нему ближе, обнимая его за шею. Эдвард положил руки ей на талию. Она осторожно коснулась своими губами его. Эдвард замер. Она чмокнула его губы, потом один уголок рта, затем другой. С каждым ее прикосновением мальчик чувствовал непонятный жар, разгорающийся внутри и переливающийся по всему телу. Это было до безумия приятно!
-Хватит с тебя,- хитро усмехнувшись, сказала Белла, при этом отстраняясь. Эдвард неосознанно притянул ее снова.
-Давай так посидим?- прошептал он в ее волосы, жадно вдыхая запах ее шеи. М-м-м… Белла тихо обняла его. Она подняла руку и запутала пальчики в его волосах. Эдвард чуть не замурлыкал.
-Ты такой теплый,- прошептала она, перебирая пряди его волос. Мальчик закусил губу, невольно подстраивая свою голову под ее ладошку. Белла хихикнула, обнимая его еще крепче.
«У нас будет счастливый брак»- успел подумать Эдвард, прежде чем в голове не воцарилась блаженная пустота. «Я ее люблю…»
Это уже не мысль. Это смысл жизни. Только понял он это несколько позже.

Эдвард ходил по ночному Лондону. Просто ходил. И думал, думал, думал. Мысли ворочались, словно каменные шары. Тяжело. Больно. Он постоянно думал про слова бездомного. «В то время без образования, без связей и без родственников только один путь», «не самый приятный, но зато платили неплохо», «и не записывают этого обычно», «точно уже никто не узнает», «вроде как только стриптизершей»… «Вроде как»… «Только»… «Стриптизершей»… Нет, нет! Он остановился и, прислонившись к какому-то зданию, сжал голову. Только не она! Почему?! Чертова испанка, если бы не она, то все было бы по-другому! Белла, Ребенок, любимая… Эдвард в отчаянии ударил кулаком по асфальту. Потом еще раз. Да что же это такое?! Почему именно она?! Если бы он только знал… Эдвард в изнеможении сел на тротуар. Если бы он только мог тогда узнать, даже будучи новорожденным, он бы помог, но… Всегда есть это гребаное «но»! Он стукнул головой стенку дома. Пошла трещина. Отлично. Так же, как и две порядочные вмятины на асфальте. Но как же плохо… Она должны была стать его женой, а не стриптизершей!!
-Эдвард?
Он резко встал. К нему бежала Таня. С первой же ее мысли он понял, что никакой ловушки нет. Уже легче. Семье. Но не ему.
-Что все-таки случилось?- спросил он машинально, изо всех сил стараясь перестать думать о судьбе его Беллы. Получалось слабо.
-Эдвард, где остальные?- Таня схватила его за руку. Он чуть поморщился и отдернул ее.
-Мы не могли так рисковать и приезжать сразу все. Сейчас я кину им смс, и через несколько часов они будут здесь,- безжизненно произнес он, доставая телефон. Мысли так и не исчезали из головы. Набирая буквы, он невольно читал мысли Тани.
«Черт возьми, что с тобой, Эдвард! Выглядишь, как привидение, даже покойники в гробу привлекательнее!»- Таня помнила, что он умеет читать мысли.
-Мне как-то плевать, как я выгляжу,- буркнул он. Телефон в руке завибрировал.
«Эд, я каким-то образом смогла увидеть вашу встречу с Таней, мы уже давно вылетели и будем через пару часов» Интересно, а то, что сказал старик, Элис видела? Наверняка. Ей хватит такта, во-первых, не говорить об этом никому, а во-вторых, не осуждать Беллу. У Ребенка не было другого выхода. Это он виноват. Во всем.
«Ирина скоро с ума сойдет»- проникли в его сознание мысли Тани.
-Через пару часов они будут здесь,- пробормотал Эдвард.- Подожди пока с объяснениями, расскажешь сразу всем.
-Пошли пока к аэропорту,- предложила она. Как только она сделала шаг навстречу Эдварду, тот рефлекторно отпрянул. Ему были неприятны ее желания и мысли. У него была Белла, подарившая ему несколько лет абсолютного счастья, даже с учетом того, что они были лишь помолвлены, но не женаты.
Они бежали по предрассветному городу, двигаясь слишком быстро, чтобы случайные и редкие прохожие могли их заметить. Эдвард на бегу старался абстрагироваться от мыслей Тани, но слишком сильно она думала про него. Слишком… громко. Неприлично громко. Просто неприлично.
«Элис и Карлайл ошиблись,- промелькнула тоскливая собственная мысль.- Я теперь ни на что не способен и не могу помочь Денали, этому Эксперименту…»
Они прибежали за полчаса. Оставшееся время Эдвард просидел на одном из диванчиков для встречающих. Таня сидела напротив, призывно положив ногу на ногу. Он это заметил, только поймав досаду в ее мыслях на себя самого.
-Эдвард!- Элис сразу же подбежала к брату. Она крепко обхватила одну его руку.
«Братишка, ты не виноват, прекрати самобичевание!» Он, не глядя, стряхнул ее с руки в объятья подскочившего Джаспера. Тот укоризненно покачал головой, но не сказал ничего, уловив его настроение.
-Нас ждет Ирина,- поднявшись, бросил он и вышел из здания аэропорта первым. Он слышал, как Эсме поражается его внешнему виду, думая, что он будто постарел лет на двадцать. Как Карлайл сожалеет, что обратил его в вампира и не пытался разыскать Беллу, чтобы помочь. Он блокировал их мысли. Не надо жалости. Прокаженные в ней не нуждаются. Приятно только то, что эгоистичная Розали плевать хотела на его внешний вид. Жив – и ладно. А уж тем более ничего не подозревала о душевных терзаниях. Впрочем, даже если бы узнала, лишь фыркнула бы. Ее не волновали люди, а тем более те, кто красивее ее. А Белла была прекрасна, как распустившаяся белая лилия, которую однажды он подарил ей, будучи человеком… Нет! Эдвард неосознанно замотал головой. Нельзя, нельзя, нельзя! Закрой сундук с драгоценными мыслями о Белле на самый надежный замок и прижми ключ к небьющемуся сердцу. Пока это все, что ты можешь сделать.

Изетта, насвистывая, шла по галерее бутиков, краем уха слушая итальянское щебетание одноклассниц и их подружек. Поход по магазинам за подарками и нарядами для праздника обернулось неким девичником перед днем рождения, что Иза понять была не в силах. У нее только однажды была подруга, казавшаяся сестрой, и то, лишь на два года. Она была человеком и танцевала у шеста по ночам… Не самая ужасная работа, на самом деле. На панель было бы хуже. Гораздо. И одна девушка во всем мире понимала ее. Они обе работали не по принуждению или своему желанию. У Изы болел отец, у Мэйбел – мать. Они сблизились и боролись с жизнью вместе. Пока… Пока не пришел Шарло. И жизнь закончилась.
-Изетта, как тебе?- она почувствовала, что ее теребят за рукав блузки. «Хватит воспоминаний!»- тряхнула она головой, растягивая губы в улыбке.
-А почему черное?- недоуменно протянула она, рассматривая протянутое платье. А Эвар говорил, что у нее обычно все на лице написано. Тогда сейчас там был бы написан план вероломного захвата комнаты Аро с целью читки всех документов и текстов.
-Ну… Я же толстая,- немного застенчиво сказала Патриция. Единственная искренняя богачка. Иза окинула ее взглядом. Потом осмотрела ряды одежды. Взяла человека за руку и повела за собой.
-Прекрати говорить глупости, тебе подойдет… Вот это!- она схватила прелестное и просторное фиолетовое платье с глубоким декольте. Глупые люди. Создают комплексы, возводят стены, а сами могут в две секунды стать счастливыми.- Иди в примерочную!
-Спасибо!- просияла Патриция, но спохватилась.- А ты?
-Пока не вижу тут ничего достойного меня,- надменно проговорила Иза. Принцесса, да и только. Аро научил, что ее любое желание исполняется тут же.
-Ну да, ты ведь красавица, и платье должно быть таким же,- простодушно признала Патриция. Умная девочка, чтобы там ни говорили остальные. Всегда признает правду вслух. Ну да, деньги семьи позволяют ей признавать правду вслух.
-Изетта, ну как ты?- спросил псевдо-заботливый голос. Эдита. Жаба Эдита. Жаба по настрою души, а не строению тела.
-Прекрасно, только вот выбрать пока не могу,- сказала она равнодушно, даже не глядя на одноклассницу. Эдита терпеть ее не могла из-за внешности. А еще из-за того, что Иза не обращала внимания на парней. Кольцо на цепочке просто не позволяло ей этого делать. В классе считали, что таким образом она набивает себе цену. Смешно сказать – девчонки пытались устроить ей темную. Ей! Эксперименту! Три ха-ха. Она великодушно просто ушла, дабы не убивать и не калечить. Только укоротила им немного прически.
-Пойду прогуляюсь,- небрежно бросила она через плечо и вышла на главную улицу. Проходя мимо фонтана, она уловила чей-то взгляд на себе. Недоверчивый, ищущий и жаждущий. Иза шла дальше. Почему-то ей стало абсолютно плевать, кто и за что мог так на нее смотреть. Не человек – это понятно. А насчет вампиров она не беспокоилась, пусть нападают хоть всей сворой, при ярком солнце и незаметной охране Вольтури. Но этот кто-то лишь наблюдал. Что ж, пусть смотрит.
И тут Иза увидела сама. Платье. Огненно-красное, длинное, пышное, оно притягивало взор каждого и даже на манекене казалось произведением искусства. Иза выбросила из головы преследователя. Платье. Вот, что сейчас занимало ее ум.
Она быстро зашла в магазин. Это ее одежда! И цена не важна! Именно так она и сказала продавщице. Из бутика она вышла, уже полностью готовая для праздника. Подарок куплен, наряд тоже, пора наведаться к Патриции, чтобы она себе нормально платье купила.
-Уже нашла?- немного разочарованно спросила Эдита, перебирая какие-то тряпки в руках. Иза кивнула. Патриция в это время крутилась у зеркала.
-Изетта, ну как тебе?- немного смущенно спросила она.
-Потрясно!- заявила Иза. Эдита окинула критическим взглядом девушку.
-По-моему, не стоит так явно обнажать целлюлит на боках и свой «пятый месяц»*!- протянула она. Иза чуть прищурилась.
-А-а-а! Что за черт!- неожиданно маленький вентилятор упал со своей полки прямо около нее, и ветер, который он выдувал, налетел на Эдиту и полностью растрепал прическу под визги девушки. Иза удовлетворенно улыбнулась. Мелковато, конечно, да что поделаешь. Даже будучи человеком лишь отчасти, она осталась женщиной.
-Не слушай ее,- обратилась она к хихикающей Патриции.- Ты выглядишь просто обалденно. Она, как всегда, только завидовать и может, ты же знаешь,- она улыбнулась. Патриция кивнула и пошла переодеваться.
-Чертов вентилятор!- визжала Эдита, держа свои волосы, будто те могли упасть.- Кто его там поставил?! И вообще, отойди!- он оттолкнула пытающуюся помочь ей сотрудницу бутика.- От твоих духов меня тошнит! Они даже мои духи перебили!..- дальнейшие крики Иза словно не слышала. Она уже знала, что ей делать с кабинетом Аро. Эдита, как ни тяжело это признавать, но ты – гений!

*- иногда так говорят про не беременную девушку с животиком.

Кольцо Беллы:

Платье Беллы:

Я понимаю, что белую лилию видел всякий, хотя бы в цветочном магазине, но вот, что имел в виду Эдвард:

Мэйбел:

Таня:



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2325-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Bambola (08.02.2010)
Просмотров: 4372 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (02.11.2014 10:18) [Материал]
Оба в депресняке

1
11 чиж7764   (07.11.2013 08:59) [Материал]
Я немного не поняла: он шел по улице и, "вдруг откуда ни возьмись", стукнул кулаком по асфальту? Руки резко выросли?
Платье шикарное, под стать имени... Кольцо красивое...
К сожалению, таких дур, как Эдита, не счесть...

0
10 пипетка   (20.04.2011 17:00) [Материал]
замечательный фик, давно искала подобный сюжет, что бы Эд и Белла были ещё при его человеческой жизни знакомы. Кстати у меня обручальное кольцо такое же, только на белом россыпи камней нет, все три колечка гладкие.

0
9 RAV   (07.01.2011 21:00) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin

0
8 VeraL   (05.01.2011 15:07) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
7 Tusya_Natusya   (24.08.2010 21:12) [Материал]
Глава мне очень понравилась)))

0
6 Элизабетта   (19.05.2010 22:34) [Материал]
очень интересная глава!

0
классно, спасибо за проду

1
4 angel5   (08.02.2010 16:53) [Материал]
спасибо за проду!!!!

1
3 luckysnezhinka   (08.02.2010 16:15) [Материал]
Спасибо за продолжение!!!!!!!
Главка просто потрясающая wink

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]