Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 81
Пользователей: 9
miroslava7401, Наталья_2011, aliya10110393, dasha_merzlikina10, Ryabina, SOL6915, N_e_a, leser, pprpp_keppap
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

The only reason to live. Глава 3. Ангел.

2024-4-27
17
0
0
Глава 3
Ангел

За каждую причиненную ей боль,
За каждый упавший с ее головы волос,
Я в язвы ваши буду втирать соль,
Ножом изогнутым вспоров брюшную полость.
Пусть она пока еще спит,
Ты ее не буди, не стоит.
Мир ее может быть удивит,
Если любовью глаза откроет.
Андрей Лысиков (Dolphin) «Нежность»

Я открыла глаза и осмотрелась. Мягкие, обитые войлоком, белые стены, маленькое окно под потолком, в которое были видны тяжелые облака, несущиеся с невероятной скоростью, и кровать. Больше ничего. Я попыталась поднять руку и потереть глаза, но рука оказалась привязана к кровати. Что за черт? Зачем они меня привязали? И что я вообще здесь делаю?
- Эй, есть здесь кто-нибудь? Отвяжите меня от этой чертовой кровати! – Сказала я ровным спокойным голосом.
Через минуту дверь открылась и ко мне зашла высокая темнокожая девушка, видимо мулатка. Она посмотрела на меня и улыбнулась. От этой улыбки мне сразу стало спокойнее, доброта и спокойствие исходили от нее почти ощутимыми волнами.
- Привет! Я Элизабет, можно просто Лиззи. Я твоя медсестра, нянечка и кто-еще-тебе-может-понадобиться в одном лице, – звонким голоском сказала она, - А ты Изабелла?
- Привет, зови меня просто Белла.
- Хорошо Белла, - ответила Лиззи, - как ты себя чувствуешь?
- Чувствую себя привязанной, и меня это слегка раздражает, - ответила я, закатив глаза, - Не могла бы ты мне помочь?
- Только если пообещаешь вести себя хорошо и не создавать мне неприятностей, - ответила она, держа указательный палец поднятым.
- Обещаю, - смиренно ответила я. Пока она расстегивала ремни, я спросила, - Лиззи, где я?
- Добро пожаловать в Олимпию, - подмигнув, ответила она, - ты в больнице Святой Анны.
- Психушка?
- Я бы сказала приют душевно больных… - Поправила меня Лиззи.
- Отлично, - пробормотала я себе под нос, - я в дурдоме…
- Итак, Белла, завтрак ты проспала, но я постараюсь что-нибудь достать перекусить на кухне. Если хочешь, я отведу тебя в ванную. – Деловито сообщила она.
- Я бы не прочь умыться. – бесцветным голосом ответила я.
- Тогда пойдем.
Мы вышли из комнаты, и попали в длинный коридор.
- Напротив твоей комнаты находится комната отдыха. Пару раз в неделю все там собираются и смотрят фильмы, - Мы повернули налево, - Последняя дверь слева – душевая, а напротив нее туалет.
- Здорово, - таким же бесцветным голосом пробормотала я.
Целый день Лиззи водила меня по больнице на различные исследования и анализы. Их было не меньше десятка, и я очень устала под вечер. Лиззи принесла мне горсть таблеток, которые мне нужно было выпить, и, проследив за тем, как я их глотаю, пожелала мне доброй ночи и ушла. Через пару минут, видимо от усталости, я провалилась в глубокий сон.
Утром Лиззи разбудила меня в восемь.
- Белла, вставай! Сегодня ты ознакомишься с распорядком дня.
Я открыла глаза и села в кровати. Я чувствовала себя маленькой куколкой на веревочках, которая послушно следует за кукловодом.
- Белла, у тебя есть час на утренние процедуры. После душа я помогу тебе причесаться и одеться, - она похлопала по стопке одежды у меня в ногах, - Пойдем.
Мы прошли в душ и, как вчера, Лиззи осталась за мной присматривать за стеклом, отделяющим душевую от раздевалки. Здесь была небольшая не закрывающаяся кабинка, рядом была широкая полочка, заставленная различными пузырьками. Лиззи вчера объяснила мне, что я могу использовать все, что мне понравится. Я выбрала шоколадный гель для душа и шампунь, и встала под струи горячей воды. После душа Лиззи завернула меня в махровый халат и отвела в комнату. Она бережно расчесала мои волосы и аккуратно заплела их в колосок, чтобы волосы не мешались, как она объяснила. Затем я переоделась и Лиззи повела меня на завтрак. Столовая находилась справа по коридору. Когда мы вошли, там уже было много людей. Половина из них были одеты как я, в серые спортивные костюмы и белые майки, видимо, это больные. Другая половина была одета как Лиззи, в голубые хлопковые брючные костюмы. Среди больных были и женщины и мужчины, все не старше тридцати. Все сидели парами со своими сопровождающими, некоторые оживленно что-то обсуждали, другие молча ели. Мы с Лиззи подошли к столику с едой, и я очень удивилась – на столе было много различных фруктов, блинчики, тосты, кувшин с соком, рядом молоко, в дальнем правом углу даже кофеварка стояла с полным кувшином ароматного напитка. Стол ломился от еды. Я взяла пару тостов, масло и бекон, налила себе сладкий кофе с молоком, и оглянулась на улыбающуюся Лиззи, которая взяла себе только стакан сока.
- Пойдем за свободный столик, - Лиззи кивком указала на место. Когда мы присели, она снова заговорила, - Не удивляйся, доктор Каллен очень заботится о своих пациентах. Он делает все, чтобы все чувствовали себя комфортно, насколько это вообще возможно. Его жена, Эсми, следит за питанием. Она потрясающая женщина, и прекрасно готовит, - Я кивнула в ответ и глотнула кофе, - В десять у тебя встреча с Доктором Калленом, - глаза у меня округлились. Не знаю от чего больше от удивления или от страха, - Не волнуйся, он тебе понравится.
Лиззи рассказывала еще много всего о больнице, но я ее уже не слушала. Мне было интересно, где мой отец, и приедет ли он вообще. Я пыталась вспомнить, как я сюда попала, но воспоминания давались с трудом. Я помнила, что что-то случилось… Что-то очень плохое. Но что именно, для меня оставалось загадкой.
- Лиззи, а когда я смогу увидеть отца? – неуверенно спросила я.
- Посещения разрешены только по субботам. – Сухо ответила Лиззи.
- А какой сегодня день?
- Понедельник.
Отлично, еще четыре дня в неведении. Я не хотела задавать вопросы Лиззи, она наверняка либо не ответит, либо не знает.
Через несколько минут я закончила завтрак, и Лиззи вывела меня на улицу.
- У нас есть пятнадцать минут на прогулку. Потом я отведу тебя в кабинет дока.
Я заметила молодого мужчину в парке на лавочке не далеко от нас, который с наслаждением курил. Мне почему-то отчаянно захотелось покурить. Не знаю почему, я же раньше не курила…
Мы прошлись по маленькой аллейке и вернулись обратно к входу в здание. Это было одноэтажное строение нежно-голубого цвета. Вокруг было много зелени и цветов, слева стояла деревянная беседка, обвитая плющом, напротив входа был небольшой фонтанчик с маленьким ангелом. Выглядело все как старинная усадьба, а не как больница.
Лиззи отвела меня к кабинету доктора и открыла передо мной дверь. Я вошла и увидела молодого светловолосого мужчину, сидящего за столом. Как только я вошла, он встал и обошел стол.
- Здравствуй, Белла! – Добродушно улыбнулся док. И я поражена его красотой. Бледная, аристократичная кожа, светло-карие глаза странного золотистого оттенка, идеальные черты лица. Он был похож на ожившую статую древнегреческого бога, - Я доктор Каллен, но ты можешь называть меня просто Карлайл.
- Здравствуйте, Карлайл. – Сухо ответила я.
- Присаживайся, Белла, - док жестом указал на два кресла, стоящие у стены и разделенные маленьким кофейным столиком. Я прошла и села, - Чай? Кофе?
- Нет, спасибо.
- Белла, нам предстоит тяжелый разговор, - тихо сообщил док.
- Так давайте с этим быстрее покончим. – Мне не хотелось разглагольствовать.
- Я получил сегодня результаты твоего обследования. Организм почти не пострадал от наркотиков, но не все так радужно, как кажется…
Наркотики? Что за… Вспышки воспоминаний заполнили сознание.
Джейк…
Джейк убит, я у Сэма…
Я и еще несколько ребят сидим у столика, на котором готовится раствор…
Героин…
Я дома…
Уже сама готовлю дозу…
Большую дозу…
Я хочу умереть…
Больница…
«Передозировка», – говорит кто-то…
Истерика, попытка убежать…
Я сижу с широко раскрытыми глазами, в которых стоят слезы.
- Белла, у тебя СПИД… - Тихо произносит Карлайл.
- Что? Как?
- Белла, ты употребляла героин?
- Да…
- И наверняка не одна…
- Да…
- Возможно нестерильный шприц, или в самом наркотике что-то было… Так же возможно это передалось половым путем.
- Последнее невозможно. – Краснея, ответила я. – Док, вы уверены?
- Да, к сожалению… Диагноз поставили еще в Форксе, но мы проверили и убедились в его правильности.
Я откинулась на спинку кресла и закрыла лицо руками.
- Белла, не волнуйся. Люди с этим диагнозом живут долго и счастливо. Существуют методики лечения…
Голос дока доносился откуда-то издалека. Я не хотела его слушать…
- Белла, - док подошел и дотронулся до моего плеча, вытягивая меня из водоворота мыслей, - Белла, теперь ответь мне на главный вопрос. – Карлайл пристально посмотрел мне в глаза, - Ты специально ввела себе такую большую дозу героина? Это была попытка самоубийства?
На мгновение я задумалась… Если я в больнице для душевно больных, значит меня считают самоубийцей, иначе я была бы в реабилитационном центре для наркоманов. Значит, чтобы выйти отсюда скорее, я должна играть роль нормальной девушки, которая случайно здесь оказалась.
- Нет, Карлайл, это вышло случайно…
- Хммм… Это упрощает мою задачу. – Карлайл задумался, - Белла, а чем была вызвана истерика, которую ты устроила в больнице Форкса?
- Недавно умер мой друг. Я до сих пор расстроена…
- Это тяжело пережить, - Ответил Карлайл, недоверчиво глядя на меня.
«Что ж, пока он мне не верит, но я смогу убедить вас, док. Я хочу завершить начатое, а здесь мне этого не дадут сделать. Круглосуточная слежка не способствует самоубийству.», - расчетливо подумала я.

Через два месяца

- Поздравляю, Белла, сегодня ты едешь домой, - радостно сообщила мне Лиззи.
- Здорово, - с энтузиазмом ответила я.
Через десять минут зашел Чарли.
- Ну, что, Беллз, готова? – Радостно спросил меня папа,
- Да, пап… Поехали домой…
Неделя прошла как в тумане. Чарли взял небольшой отпуск на это время, чтобы побыть со мной. Большую часть времени я проводила в комнате, слушая музыку и читая книги. Я старалась избегать общения с отцом, и он это чувствовал. Сегодня Чарли возвращается к работе.
- Беллз, я могу взять еще пару дней отпуска, - обеспокоенно сказал Чарли перед уходом.
- Не волнуйся, пап, со мной все будет в порядке, - спокойно ответила я.
Я услышала, как от дома отъехала его патрульная машина, и улыбнулась себе в зеркало.
- Наконец-то, - улыбнулась я себе в зеркало. Я зашла на кухню и взяла узкий острый нож для рыбы. Проверив его остроту, я вышла из дома и отправилась в лес. Всю неделю я вынашивала план. Была вероятность того, что Чарли вернется домой раньше, поэтому я решила уйти подальше в лес, чтобы меня не нашли раньше времени.
Я шла и вспоминала тот день, когда мы с Джейком потерялись. Мы тогда так много смеялись, и даже когда потерялись, мы не испугались. Мы развели костер и рассказывали друг другу страшные истории до тех пор, пока нас не нашли. Я улыбнулась этим воспоминаниям…
- Скоро мы встретимся, Джейк… - Тихо прошептала я, - Я уже иду.
Через полчаса своего пути я решила, что зашла уже достаточно далеко. Я осмотрелась и увидела большое поваленное дерево недалеко от тропы. Я с трудом пробралась сквозь папоротник и опустилась на землю, прислонившись к стволу. Достав нож, я задумалась. Я правша, значит правая рука сильнее, значит надо начать с нее. Я сжала зубы и сделала глубокий надрез на правом запястье, выдыхая сквозь зубы. Теперь подцепить вену и вскрыть ее… Я с трудом проделала тоже самое с левой рукой и откинулась на дерево. Осталось только подождать пока жизнь вместе с кровью покинет мое тело…
Не знаю, сколько прошло времени, но, открыв глаза, я заметила лучи солнца, пробивающиеся сквозь густую листву. Потом я услышала шорох где-то вдали. Я уже не могла пошевелиться, силы покинули меня. Внезапно передо мной возник ангел. У него были бронзовые волосы и золотые глаза, он обеспокоенно смотрел на меня, что-то бормоча себе под нос.
- Ангел, - едва слышно прошептала я, когда один из лучиков солнца упал на его лицо и отразился как будто от бриллианта. Он сверкал… Так красиво… Услышав мои слова он улыбнулся…
- Это ты ангел… И что ты с собой сделала? Зачем? - его голос… Он переливался, как его лицо… Он был таким красивым и нереальным…
Он подхватил меня на руки и куда-то понес. Последнее что я увидела – телефон в его руке он что-то быстро говорил в трубку. У ангелов есть мобильная связь? Хммм… Почему бы нет… Я закрыла глаза, наслаждаясь его голосом.
- Карлайл, я буду дома через пять минут, будь готов.
«Карлайл? Док?», - подумала я и отключилась.

Очень жду ваших комментариев на форуме!

Категория: Альтернатива | Добавил: someonespecial (08.02.2010)
Просмотров: 2579 | Комментарии: 13 | Теги: Someonespecial, The only reason to live


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 drednoyts   (27.01.2011 10:10) [Материал]
Вау! Написано очень здорово! Жаль Беллз. Такое могло случиться с каждым. Хорошо, что ее не бросили одну...

0
12 Felicity   (16.09.2010 07:35) [Материал]
Глава супер:)вот и эдвард-он точно ангел:)

0
11 Ktulhu   (21.07.2010 11:57) [Материал]
!!!! как интересно!!!!! почему я не увидела этот ФФ раньше? cry

0
10 никулин   (25.06.2010 20:56) [Материал]
У БЕЛЛЫ СПИД??? wacko АНГЕЛ - ЭТО ТОЧНО ЭДВАРД......... biggrin biggrin biggrin

0
9 julia2010   (08.05.2010 14:30) [Материал]
ха-ха!!! жесть,главка супер)))

2
8 dianochkaaa   (08.05.2010 09:37) [Материал]
Прекрасная глава=)

0
7 oli0028   (13.02.2010 21:55) [Материал]
Какой же она еще ребенок!
Не думаю что ее мама или Джейк хотели что б она присоединилась к ним angry

0
6 Katyarka   (08.02.2010 23:31) [Материал]
Запихнули бы они её обратно в дурку.Целее бы была.
Отца её очень жаль,единственная дочь наркоманка и суицидница,ужас angry
Спасибо за главу,жду продку)

0
5 Yana85   (08.02.2010 22:43) [Материал]
Интересно что же будет дальше?

0
4 Тика   (08.02.2010 17:02) [Материал]
Великолепно!!! мне очень понравился wink wink wink

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: