Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 85
Пользователей: 2
Bad8864, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Credo. Глава 4

2024-4-25
17
0
0
-Эдвард!- окликнул сына Мейсен-старший, когда тот бежал на улицу.- Найди Беллу и приходите ко мне в кабинет.
-Что-то случилось?- притормозил мальчик, вопросительно приподнимая одну бровь.
-Ну… В общем, есть пара новостей,- уклонился от прямого ответа отец. Эдвард кинул и побежал дальше. «Интересно, что папе нужно?»- с любопытством подумал он. Скоро уезжать обратно в школу… Расставаться с семьей, друзьями, Беллой.
-Ребенок!- позвал он ее, выпрыгивая на крыльцо. Белла, возившаяся со своим котенком, подняла голову, скривив недовольно губы.
-Сколько раз просила, чтобы ты меня так не называл!- сердито сказала она, поднимаясь и подбегая к нему.- Я не ребенок!
-А кто?- прищурился Эдвард, разглядывая ее. Нежное кремовое платье удивительным образом шло к ее озорным глазам. Щечки раскраснелись, губки она досадливо поджала, став от этого еще более очаровательной. Эдвард не удержался и чуть приобнял ее.
-Ну, не обижайся,- сказал он весело.- Нас мой папа к себе зовет!
-Зачем?- мгновенно забыла про свои обиды Белла. Она всегда была до ужаса любопытна и игрива. Не счесть, сколько раз Эдварду попадало за них обоих, когда он брал всю вину за разбитое окно, вазу, размалеванную картину, стены, выпущенных лошадей в загородном поместье одного из них, лазанье по деревьям, заборам и заброшенным домам, пожары, потопы, «мебелеломание в познавательных целях»… А если еще и вспомнить, сколько у него мелких отметин осталось! Шрамики были по всему телу. Особенно на ногах и пятой точке. Много падал. Справедливости стоит отметить, что и сама Белла страдала при этом не меньше, хотя бы морально, ее родители прекрасно понимали, кто виноват на самом деле, и наказывали дочь. Проблема в том, что в таком положении, как домашний арест, Белла становилась ангелом во плоти. Рисование, танцы, хорошие манеры, книги, небольшие физические упражнения – вот и весь досуг и никаких тебе шалостей и розыгрышей! Мистер и миссис Свон полагали, что она повзрослела и осознала свое поведение. Ее освобождали и все начиналось по новой. Хотя нет, Белла никогда не повторялась. Ее фантазия работала бесперебойно двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. Эдварда это постоянно держало в тонусе. Утешительно. А уж что творилось, когда он был в школе! Его мама и Рене в один голос твердили, когда он вернулся, что Беллу словно подменили, и что только он один может хоть как-то утихомирить «этого черта в юбке»! Самое интересное, что так и получилось. Белла стала образцом поведения юной леди, даже без домашнего ареста. Она изменилась за прошедший год. Повзрослела и еще сильнее привязалась к Эдварду, как и он к ней. Ему нравилась такая девочка, становившаяся девушкой.
-Понятия не имею,- вздохнул он, беря девочку за руку. Она послушно шла за ним.- Хочет сообщить что-то, что связано с нами обоими. Самому интересно,- он улыбнулся одними губами. Белла бросила быстрый взгляд из-под ресниц. Эдвард почувствовал, что сердце забилось чуть быстрее.
-Наконец-то!- немного нервно воскликнул Эдвард-старший, как только они вошли в его кабинет. Там же оказался Чарли. Он немного рассеянно смотрел на сплетение их рук.
-Пап! А что ты тут делаешь?- искренне изумилась Белла, подбегая к отцу.
-Понимаешь, дорогая, есть разговор к тебе и Эдварду,- произнес он тихо, обнимая девочку и тут же отпуская. Он указал детям на диванчик.- Сядьте.
Они послушно сели, с любопытством глядя на отцов. Чарли посмотрел на Мейсена, тот пожал плечами мотнул головой, как бы говоря: «Надо это сделать». Свон вздохнул и решительно посмотрел на Беллу.
-Белла, ты никогда не задумывалась, что мы с мамой не вечны?
-Нет,- оторопело ответила она.- А надо?
-С учетом того, насколько современный мир изменчив в каждую секунду, сколько сейчас войн и революций, я бы не стал ждать, что мы с мамой доживем до ста лет. Самое главное для нас, как ты понимаешь, это твое благополучие. А оно держится на двух китах: близком человеке и деньгах. В общем,- он на секунду взял паузу и посмотрел на растерянного Эдварда, тихо сидевшего рядом с Беллой.- Мы с твоей мамой и с мистером и миссис Мейсен долго думали, как это устроить и нашли решение. Через несколько лет ты выйдешь замуж за Эдварда.
Белла молчала. Эдвард тоже. Ничего себе!
-Прежде чем вы оба начнете возмущаться,- быстро начал говорить Эдвард-старший.- Я хотел бы добавить, что хотя вы сейчас всего лишь приятели, истинный брак держится на уважении, взаимопомощи и настоящей дружбе. Я уверен, что все будет хорошо, вы…- Белла резко подняла руку, требуя тишины. Мистер Мейсен удивленно замолчал. Эдвард пытался собрать воедино расползающиеся мысли. Белла Свон – его будущая жена? Нет, он знал, что они оба принадлежат к старинным и знатным фамилиям, в которых испокон веков принято жениться лишь по расчету и выбору родителей, но ведь на дворе уже двадцатый век! Какое-то мракобесие! Не то, чтобы он сильно возмущался именно выбором родителей, просто ему никогда не нравилось, когда его ставили перед фактом. И Белле, как он отлично знал, тоже!
-Белла, если ты или Эдвард абсолютно против, то мы вполне можем отказаться от этой идеи,- сказал Чарли,- только учти, к сожалению, замуж выходить все равно придется. И не факт, что за любимого. Уверенность в завтрашнем дне необходима в первую очередь мне и маме. Если мы будем знать, что рядом с тобой есть надежный и близкий тебе человек, который не подведет в нужную минуту, то нам будет гораздо спокойнее ложиться спать каждый вечер.
-У нас есть время подумать?- спросила она неожиданно спокойно. Чарли кивнул. Она взяла Эдварда за руку и дернула.- Пошли.
Мальчик послушно встал. Они дошли до его комнаты и привычно забились в щель между его кроватью и стенкой. Они любили сидеть именно там, обсуждая что-то или просто болтая. Он машинально накинул плед с кровати им на плечи, прижимаясь к девочке.
-Что ты об этом думаешь?- тихо спросила она. Эдвард неопределенно пожал плечами.
-Я не могу сказать, что это худшее решение моего отца,- пробормотал он. Ему показалось, или в глазах Беллы на самом деле скользнуло облегчение?- Понимаешь, мы, конечно, друзья детства, но я настолько привык, что ты моя… Мне неприятно представить, что когда-нибудь абсолютно другой мужчина будет тебе самым близким человеком. И… Мне не кажется, что идея с женитьбой плоха. Ты знаешь, что я на самом деле буду всегда заботиться о тебе,- совсем тихо, почти прошептал он. Он и в самом деле так думал. Белла была ребенком. Хрупким и доверчивым. Только он знал, что по утрам она немного сердитая и любит завтракать оладьями. Только он умел успокоить ее и притормозить при очередной ее идее. Мысль, что это потом будет делать и знать другой человек, бесила его. Просто невероятно.
-Я… Подумала о том же,- проговорила Белла, рассеянно накручивая прядь волос на палец. Эдвард бездумно уставился на это.- Просто… Я не знаю,- она отвернулась.- Я не уверена.
-Белла,- он встревожено повернул ее лицо к себе. По ее щеке текла прозрачная слеза. Он быстро стер ее.- Не плачь!- он обнял ее, стараясь прижать к себе как можно крепче. Она уткнулась в его шею.- Перестань… Я ведь с тобой!
-А знаешь!- неожиданно сказала Белла, отстраняясь.- Я согласна. А ты?
-Тоже!- моментально, не раздумывая ни секунды, ответил он.

Эдвард медленно шел вдоль ровных рядов надгробий. Тут было много знаменитых имен, прославившихся тем или иным способом, но они мало его волновали. Он искал одно. Изабелла Свон. Неужели она, правда, похоронена именно здесь? Сердце сжалось, если можно так сказать о сердце вампира. Увидеть ее последний дом было бы одновременно облегчением и разочарованием. Если это все-таки случится, в чем будет дальнейший смысл его вечности?
Он пристально вглядывался в надписи. Не то, не то, не то… Стоп.
Он замер. Неужели?.. Не Белла. Но…
«Чарльз Александр Свон. Спи спокойно, самый любимый отец на свете» Далее шли годы жизни. Эдвард машинально подсчитал, что умер Чарли через три года после его болезни испанкой. «Самый любимый отец на свете»? Значит, его похоронила Белла? А Рене? Или слухи о том, что она тоже умерла от испанки, были правдивы? Что же, черт возьми, произошло в жизни его Ребенка после его мнимой смерти?! Что ей пришлось пережить за свою жизнь?!
Эдвард положил купленные заранее цветы на могилу. Прости, Чарли, он не выполнил своего обещания заботиться о Белле. Он подонок, это понятно. Единственное, что он мог пообещать, это огромную помощь возможной семье Беллы. Если у нее был хоть один ребенок, он обязательно найдет его и его потомство. Он будет помогать им всю оставшуюся вечность. Это самое простое, что он мог сделать. Но самое противное, что это все, на что он способен.
-Ты – родственник старика Чарли?- спросил его дребезжащий голос профессионального алкоголика. Эдвард вздохнул. Задумался настолько, что не обратил внимания на прохожего. А должен был насторожиться. Хотя бы мог.
-Нет,- коротко ответил он.
-Значит, его дочери – Беллы?- не успокаивался местный бездомный. Эдвард резко развернулся к нему.
-Ты знаешь что-то про Беллу?- странно. На вид старику было лет пятьдесят. Очень странно. Белла никогда не общалась с такими людьми.
-Она работала нянькой у моего отца!- радостно ответил тот, очевидно, почуяв в Эдварде слушателя.- Этот Чарли,- он указал на надгробие,- был смертельно больным, рак горла, вроде как. Они переехали сюда года за два до его смерти, потому что здесь были лучшие врачи. Сначала она воспитывала моего отца, потому что на лекарства уходило еженедельно много денег, а другую работу ей предложить не могли. Но потом, вроде, денег стало улетать больше, мои ей столько платить не могли, и она ушла от нас.
-Куда?- у Эдварда кружилась голова. Бедная его девочка!
-Знамо, куда,- вздохнул тот.- В то время без образования, без связей и без родственников только один путь. Не самый приятный, но зато платили неплохо.
-Белла работала… проституткой?!- в полном шоке переспросил Эдвард.
-Не-а, вроде как только стриптизершей, двигалась она неплохо, отец вспоминал, что она говорила про свое дворянское прошлое и про уроки танцев и правильного движения. Но точно уже никто не узнает,- философски сказал он, прикладываясь к бутылке.- В то время с бумажками был полный бардак в Лондоне, да и не записывают этого обычно.
-Спасибо за информацию,- пробормотал Эдвард, машинально вытаскивая кошелек.- Вот, возьмите,- он протянул несколько купюр.
-Вот привалило!- обрадовался бездомный, хватая их.- Слышь, тебе если еще чего надо будет, только свистни!
Эдвард уже не слышал его. Он шел на выход, не видя перед собой ничего, кроме лица Беллы. Карие глаза лучились теплом и любовью, пухлые губы улыбались, нежная кожа будто светилась изнутри. И работала в самом низу?! Господи, почему же все так неправильно?!? Эдвард подставил лицо накрапывающему дождю. Непомерная тяжесть снова легла на сердце. Он за всю вечность не сможет искупить своей вины перед Беллой. Маленький ребенок… Его маленький Ребенок… Любимая…

-Что значит – просмотрели?- Аро кричал в своем кабинете. Изетта как можно тише и незаметнее встала за дубовой дверью.- А теперь он может все узнать! Старикашка может вспомнить, где именно она работала, и он туда придет! Да! Именно так!- и он швырнул трубку на стол. Судя по звукам, трубка вдребезги.
-Аро!- она постучала.
-Да, да, дорогая, заходи!- мгновенно ответил тот. Иза вошла в кабинет.- Что-то случилось?
-У моей одноклассницы через пару дней день рождения, она меня пригласила. Можно?
У Аро и Изетты была договоренность: она, когда хотела, могла уходить на ночь, на день, на неделю, на месяц, но только не в Вольтере и не со знакомыми. Тот случай, когда она попала в полицию со знакомым, заставил Изетту отдать машину «папочке» на неделю и сидеть «дома» столько же. А вот если она хотела просто сходить после уроков с кем-нибудь из школы в кино, то требовалось едва ли не письменное разрешение Аро.
-Конечно, иди,- улыбнулся тот. Иза опешила.
-Погоди, ты же сам говорил, что я нужна дома из-за того клана, связавшегося с человеком!- изумилась она. Аро улыбнулся.- А сам сначала начал отправлять меня в школу, теперь запросто разрешил идти на вечеринку… Что с тобой?
-Ничего, просто ситуация оказалась не настолько серьезной, твое присутствие не требуется.
«А точнее, требуется мое отсутствие»- моментально догадалась она. И это явно было связано с его разговором по телефону только что. Ее обострявшаяся иногда интуиция была одним из ее талантов. Жаль, что только иногда.
-Хорошо, спасибо большое!- она заулыбалась.- Только мне надо будет еще по магазинам с девчонками пройтись, подарок купить.
-Конечно, кредитка при тебе,- согласился Аро, все так же улыбаясь.- Все?
-Да, пока!- она быстро вышла. Неспроста он сразу согласился на все то, чему обычно сопротивлялся изо всех сил. Как бы выяснить, что случилось?
Стоп! Иза посмотрела в окно. Его компьютер и сейф наверняка хранят много чего интересного! Только вот… Как бы к ним подобраться, да еще и запах не оставить, чтобы Аро ничего не заподозрил? Так, ладно, будем интенсивно думать.

машина Беллы:



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2325-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Bambola (05.02.2010)
Просмотров: 4158 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 робокашка   (02.11.2014 10:11) [Материал]
У Аро коварные долгосрочные планы... Ничего, госпожа Судьба их разрушит. Жду этого в нетерпении!

0
14 чиж7764   (07.11.2013 02:07) [Материал]
Аро очень не хочет, чтобы его "Изетта" (имя-то какое противное!) встретилась с Эдвардом... Неужели он сумеет помешать им?
Какая познавательная встреча произошла на кладбище! Я шокирована узнанным...

0
13 Sophisticated   (19.08.2013 16:28) [Материал]
Спасибо

0
11 Ulia   (14.04.2011 22:18) [Материал]
Видимо Аро не хочет, чтобы Белла встретилась с Эдвардом!

0
10 RAV   (07.01.2011 20:53) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
9 VeraL   (05.01.2011 14:53) [Материал]
smile smile smile

0
8 Hela   (21.12.2010 19:07) [Материал]
Машинка слишком дешёвая! wink

0
12 Akito   (10.09.2012 21:35) [Материал]
Белла, как обычно, не хочет выделятся! biggrin

0
7 Tusya_Natusya   (24.08.2010 20:49) [Материал]
Белла молодец! Проверь информацию... может и про Эдварда что-нибудь найдёшь)))

0
6 Элизабетта   (19.05.2010 20:45) [Материал]
а фанф полон увлекательных событий!! огромное спасибо автору!

0
5 Lina_Lovely_Bones   (05.02.2010 15:25) [Материал]
Вау! Столько событий happy Спасибо за главу

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]