Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 83
Пользователей: 2
nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

КОШКИ И МЫШКИ Глава 4.2 Вопросы и ответы

2024-4-26
17
0
0
Глава 4.2 Вопросы и ответы.

Вынырнув из очередного видения, я никак не могла решить- с чего же начать. Так много ответов, но ещё нет вопросов. Эсме просила ничего не говорить Крлайлу. Значит с него и начнём. Меня начало немного потряхивать нервной дрожью. Я понимала, что начинаю не простую игру. И от моих действий будет зависеть не только жизнь человека. Но и жизнь всей нашей семьи. Жизнь Джаспера. Я не могу допустить, что бы то , что я видела… Нет, даже думать не хочу. Хорошо хоть то, что это видение было зыбким и туманным. Будущее ещё не было решено.
С этими мыслями я очень медленно, даже для человека, поднималась по лестнице. Я понимала, что с каждой ступенькой, что я оставляла позади, я приближаю будущее. Дрожь усиливалась с каждым шагом.
Волна нежности обняла меня со всех сторон. Джаспер. Он стоял на верху пролёта, скрестив руки на груди.
-Ты мне ничего сказать не хочешь?
-Спасибо, любимый. Но мне сейчас больше нужна решительность и здравый смысл.
-Всё что угодно для моей королевы.- Он обнял меня, дополняя посланные ощущения своей любовью.
-Джас, мне надо кое- что найти. Ты не знаешь – у Карлайла есть какие-нибудь старые фотографии? Я имею в виду совсем старые, когда мы ещё с ними не жили?
-Да, он мне как-то показывал. Папка у него в кабинете. Пойдем, покажу.

Фотографии были жёлтые, словно иссушенные осенние листья. Их было всего пять. И все сделаны у Карлайла на работе. Раньше фотографии были редкостью. Их делали только по какому-то большому случаю и, как правило, сразу на несколько человек - они были очень дороги. Первые две фотографии были самыми старыми и настолько не чёткими, что даже сложно было понять, где тут Карлайл. На третьей он стоял в окружении сестёр милосердия явно в каком-то приюте. А вот на четвертой и пятой фотографии я нашла того, кого искала. Кочевник. Он стоял рядом с отцом в таком же докторском халате.
-Джас, тебе Карлайл ничего не говорил вот об этом парне?- я показала ему, кого имела ввиду.
-Нет, а кто… Ничего себе… Я в прошлый раз и не заметил- он же наш, да?
-Похоже что да… Надо кое-кому допрос устроить. Пошли.

Розалии со своим медведем копались в очередной железной игрушке в гараже. Половина её обворожительного тела торчала из-под капота.
-Роуз! Надо поговорить.
Эммет оторвался от созерцания ног своей любимой:
-Эллис, прекрати! Она только что залезла под своего красавчика. Я не уверен, конечно, что его надолго хватит такими темпами,- Эммету под ноги железным дождём летели мелкие запчасти,- но я смогу добавить огоньку в её жизнь если этот железный дружок её разочарует…Ты б подождала дня два с разговорами, - у Роуз в этот момент явно что-то вывалилось из машины, и чертыхаясь она вылезла, держа в руке железку:
-Нет, ну ты представляешь, а? Трёх тысяч не прошла - а уже…Эллис, чего тебе?- Она была явно не в духе, и любезничать не собиралась. Впрочем, как всегда.
Я протянула ей фотографии и, указывая на кочевника, спросила:
-Кто это?
Она глянула на фото и ухмыльнулась, вытирая железку об какую-то тряпку.
-Нашла всё-таки… Всевидящая ты наша… Карлайл просил не рассказывать. Но услуга за услугу. Раз ты пришла - значит есть причина. Я должна её знать. Я отвечаю на твой вопрос- ты отвечаешь на мой. Согласна?
-КТО ЭТО?
-Это Эдвард. Эдвард Каллен. Он старший сын Карлайла. Он жил с ним, когда ещё меня не было. Ни меня, ни Эмма, ни Эсме. Карлайл обратил его первым. Потом он ушёл.
-Почему?- мне было странно слышать всё это. Как за столько лет Эсме НИ ОДНОГО СЛОВА не сказала о нём?
-«Почему» это мой вопрос,- Роуз была раздражена, - С чего это вдруг ты начала ворошить старые фотографии?
-Коротко - он завтра придёт в гости,- мой ответ явно насторожил и её и Эммета. Он оказался рядом с Розали, нависая тучей:
-А если не коротко?
- Если не коротко, то он завтра навестит наш дом, когда мы будем в школе, а потом пойдёт обедать моей одноклассницей, - «Всего остального вам знать не стоит. Особенно тебе, Джас. До поры-до времени»- добавила я уже молча.
Эммет и Розалии переглянулись. Эм хохотнул:
-Этот пианист людей лопает?
-Эммет! – Розалии ударила его в грудь той самой железкой, что вывалилась из машины.
-А что? Да ты представь его с красными глазами - это ж кошак-альбинос получится! Мяу!Мяу!- железка в руках Розалии развалилась на две половины от второго удара об грудь Эммета.- Рози, детка! Ты сегодня решила применять насилие? Вау, мне это нравится…
-Заткнись, Эм! Эллис, рассказывай подробно что случилось, -Розали было почему-то совсем не смешно от слов мужа. Она нервничала. Но я должна была узнать, что же произошло у Эдварда с Карлайлом:
-Нет. Сейчас твоя очередь. Почему он ушёл?
Розалии посмотрела на Эма, который стоял, возвышаясь скалой. Потом перевела взгляд на меня.
-Из-за меня. Из-за нас с Эмметом. Я и Эдвард… Мы были обручены. Какое-то время. Я думала, что люблю его, но это было не так. Мы оба были слишком молоды. Мы оба ошибались в своих чувствах. За пару дней до свадьбы я пошла на охоту. И встретила Эммета- ну ты знаешь эту историю- что рассказывать... Эдвард, как и я, сначала не придал этому значения, но потом в нём что-то как будто щёлкнуло, просто переклинило. Он начал говорить странные вещи. О том, что я влюблена в Эмма, что он это видит. Что я не могу быть сразу с двумя. И с каждым днём становилось всё хуже. Теперь я понимаю, что он был прав. Абсолютно прав. Во всей этой истории виновата была я. Я пыталась удержать одного и получить другого. Так или иначе, но через три недели после появления Эма Эдвард сорвался. Эммет был новообращённым и тоже не отличался особой уравновешенностью. Была страшная драка. Мы еле их растащили. Они даже не соображали, что происходит вокруг них. Короче тогда досталось всем. Видела когда-нибудь у Карлайла шрам на плече? Памятка от старшего сына. Он очень сильно обидел тогда отца. Карлайл пытался успокоить его, но Эдвард не хотел даже разговаривать. Он просто развернулся и ушёл. Просто ушёл и всё. Карлай и Эсме очень сильно переживали из-за Эдварда. С тех пор мы его не видели. Уже лет сорок, наверное.
-И он ни разу не появлялся и не давал о себе знать?
-Уверена, что нет.
Эммет молчал впервые на моей памяти. Я видела по его глазам, как ему тяжело вспоминать те первые дни своей новой жизни. Я перевела взгляд на своего мужа и нас всех сразу накрыла волна спокойствия.
Розали подошла к Эммету, утыкаясь головой ему в грудь. Он обнял её, поглаживая золотые волосы и бубня ей в затылок:
-Детка, не волнуйся. Я ведь такой большой и сильный. Ничего не случится.
Её глаза несколько секунд изучали лицо мужа, затем она повернулась ко мне:
-Так что там за история про обед из твоей подружки?

Порадуйте автора коментарием ...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2025-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ptaha (13.01.2010)
Просмотров: 3072 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 »
1
23 Alex-Stella   (07.10.2014 22:11) [Материал]
Да уж, Розали поступила не очень красиво. Жалко Эдварда. А ведь раньше он был таким романтиком happy

0
21 ღSensibleღ   (17.07.2013 21:00) [Материал]
спасибо

0
20 Adell   (17.01.2011 12:37) [Материал]
Спасибо за главу.

0
19 CarelessAngel   (09.01.2011 18:19) [Материал]
бедный Эдик

1
18 Мартик)   (30.12.2010 14:02) [Материал]
Думаю, за жизнь одноклассницы можно не волноваться. Эдвард же сможет удержаться от соблазна. А вот на счет Джаспера меня мучают сомнения.. что же такое она могла увидеть? Может, кочевник предложит ему полакомиться человечиной..

0
17 konvaliya   (10.12.2010 02:27) [Материал]
А при чем тут Джаспер? Эдвард что, может его убить? За что, он же безобидный...

1
16 Galina   (09.12.2010 22:49) [Материал]
Чего то Элис не договаривает ... wacko

0
15 vorobeva_olya   (10.11.2010 19:08) [Материал]
Бедный Эдвард.................... cry cry cry

0
14 free_swallow   (19.06.2010 16:38) [Материал]
и чего же знать не обязательно???)))

1
13 P@ssion   (29.05.2010 22:49) [Материал]
Вот это история! Эд и Розали были обручены, а потом она встретила Эма и Эд их покинул, в силу обстоятельств... так грустно...
Может, Эд настолько заинтересуется Беллой, что передумает ее кушать?
Читаю дальше!

0
22 GASA   (14.04.2014 20:16) [Материал]
однозначно, иначе истории не было бы

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]